команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 3 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 7 |
![]() |
Балтика | 3 | 7 |
![]() |
Рубин | 3 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 5 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 17 | 40 |
![]() |
Краснодар | 17 | 37 |
![]() |
Динамо | 17 | 37 |
![]() |
цкг | 17 | 35 |
![]() |
Локомотив | 17 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 28 |
![]() |
Факел | 17 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 17 | 21 |
![]() |
Рубин | 17 | 22 |
![]() |
Ростов | 17 | 21 |
![]() |
Урал | 17 | 17 |
![]() |
Сочи | 17 | 17 |
![]() |
Пари НН | 17 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 15 |
![]() |
Ахмат | 17 | 11 |
![]() |
Балтика | 17 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 17 | 43 |
![]() |
Родина | 17 | 38 |
![]() |
Чертаново | 17 | 35 |
![]() |
Динамо Мх | 17 | 34 |
![]() |
Чайка | 17 | 26 |
![]() |
Строгино | 17 | 25 |
![]() |
СШОР Зенит | 17 | 25 |
![]() |
Черноморец | 17 | 23 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 17 | 22 |
![]() |
Витязь | 17 | 21 |
![]() |
Арсенал | 17 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 17 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 17 | 18 |
![]() |
Шинник | 17 | 17 |
![]() |
Торпедо | 17 | 14 |
![]() |
Ротор | 17 | 8 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

СКА на своем льду проиграл «Спартаку» во втором матче серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ — 2:3. В воротах «Спартака» играл Юлиус Гудачек. Ворота СКА защищал Игор Шестеркин.
Первый период голов не принес. Во второй трети матча СКА забил два безответных гола: отличились Роман Рукавишников (это первый гол СКА в плей-офф-2019) и Александр Барабанов. В третьем периоде за «Спартак» забили Дмитрий Калинин, Илья Талалуев, Мартиньш Карсумс.
«Спартак» повел в серии 2-0. Первый матч «Спартак» выиграл со счетом 2:0. Третий матч серии пройдет 2 марта в Москве. Начало — в 17:00 мск.
КХЛ
Кубок Гагарина
Западная конференция
1/4 финала
СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)
Голы: Рукавишников - 1 (Рундблад, Плотников), 26:05 - 1:0. Барабанов - 1 (бол., Дацюк), 30:52 - 2:0. Калинин - 1 (Дыбленко, Ганзл), 45:53 - 2:1. Талалуев - 1 (бол., Вишневский, Хохлачев), 56:52 - 2:2. Карсумс - 2 (Даугавиньш, Зубов), 59:55 - 2:3.
Вратари: Шестеркин (19:58 - 20:00, 59:55) - Гудачек.
Штраф: 12 - 16.
Броски: 34 (10+17+7) - 18 (7+2+9).
Судьи: Гусев, Фатеев.
28 февраля. Санкт-Петербург. "Ледовый дворец".
Счет в серии: 0:2 (0:2, 2:3).
Илья Воробьев обещал, что зрители в четверг увидят другой хоккей. Не такой пассивный, скучный, прямолинейный и безыдейный, как в первом матче со «Спартаком». Не сказать, что СКА сразу изменился. Да, стал заметно агрессивнее играть с самого начала, возможно, даже чересчур. Эмоции бурлили с первых минут. Но без ошибок не обошлось — опять глупые удаления. После стычки Якупова с Карсумсом и подножки Прохоркина армейцы на полторы минуты остались втроем против пятерых игроков красно-белых. Но выстояли, за что отдельно надо поблагодарить Шестеркина, которого после поражения не поменяли, хотя такие опасения были. Игорь доказал, что может быть в плей-офф первым номером. Было еще совсем необязательное удаление за шесть полевых на льду. У «Спартака», как и в первом матче, моменты были только в большинстве. Просто в понедельник москвичи их реализовали, а в этот раз не получилось. После первого периода счет был 0:0 — хозяева не пропустили, что уже в «Ледовом» как праздник восприняли.
После перерыва у красно-белых исчезло большинство, а вместе с ним и атаки. Почти весь период петербуржцы провели в зоне соперника. Убойный момент был у Белова, который угодил в перекладину. К Антону по ходу сезона вообще вопросов было немного, но тем не менее играл он не постоянно. Армейцы были крайне настырны, что в конце концов вылилось в голы. Роман Рукавишников забил впервые за два года! Четыре с половиной периода понадобилось СКА, чтобы пробить Гудачека. И первым это сделал 26-летний защитник — вот что значит вовремя забить. Первому голу своей команды в плей-офф стадион радовался так, как будто это была победная шайба в финальной встрече Кубка Гагарина.
Увеличил преимущество команды Воробьева Барабанов. Александр получил классную передачу от Дацюка в большинстве и бросил по воротам Гудачека, который не сумел переместиться в правый угол. Кажется, интрига умерла.
Правда, «Спартак» вполне мог сократить отставание в счете. Карсумс в меньшинстве убежал «один в ноль», но Шестеркин был тут как тут. После двух периодов статистика по броскам была убийственной: 27-9 в пользу СКА, по силовым приемам армейцы тоже были впереди — 23-9. Все это хорошо отражало происходящее на льду. Хозяева, как и ожидалось, преобразились, хоть и были не идеальными. Москвичи, надо отдать им должное, играли спокойно и уверенно. Никто не паниковал, не истерил и не делал лишних движений. Поэтому гол Калинина в начале третьего периода даже не удивил. Вроде из сюжета игры и не вытекал, но воспринялся как должное.
Мало, кто сомневался, что армейцы удержат преимущество. Но они этого не сделали. Талалуев реализовал большинство за несколько минут до конца встречи. Все мысленно готовились к овертайму, но за 5 секунд до свистка об окончании третьего периода Карсумс вывел свою команду вперед. СКА проиграл третий отрезок встречи со счетом 0:3. Это был шок. Стадион молчал, а красно-белые ликовали как безумные. Стало очевидно, что эта серия вполне может затянуться до шести-семи встреч. «Спартак» ясно дал понять, что готов к давлению соперника и сдаваться быстро не намерен. В этом плане победа в первой игре была чрезвычайно важна — она придала столичной команде уверенности, и ударила по психологическому состоянию фаворита. На бумаге СКА по-прежнему выглядит на две головы сильнее, но на деле мы имеем нестабильную команду, которая пока не показала способности держать удар, мгновенно перестраиваться и ноукатировать противника. Красно-белые не чувствуют такого давления, а потому способны на многое. В московских матчах многое должно проясниться. В частности, кубковые перспективы команды Воробьева. Она уже попала в компанию к «Ак Барсу».
Источник: sport24.ru
число комментариев: 24
Gross |
|
![]() С победой! Теперь надо выиграть 2 матча в Москве. Пидерские в шоке, надо их добить. не давать им ни малейшего шанса. Всё в наших руках. |
Spartak7 |
|
![]() Молодцы парни! Надеюсь продолжат в том же духе. |
![]() Всех с победой! Матч не смотрел, был на работе, узнал, безумно рад. ![]() |
KBL |
|
![]() Может, Спартак на данный момент просто лучше готов физически? |
BRAZIL10 |
|
![]() забьют стадио под завязку в столице, будут гнать вперёд, на эмоциях можно соорудить, конявые будут лезть вперёд, надо их ловить) |
SERPUXOV |
|
![]() Даже обидно что не посмотрел. Всех с победой ![]() |
Ковшик |
|
![]() Красавцы! Задачу уже выполнили. Отодрадли бомжей конявых. Пусть ещё не все ясно... |
![]() Наверно начну снова хоккей смотреть.. |
nik27772 |
|
![]() СПАСИБО РЕБЯТА!!!!!!!!!! |
hind |
|
![]() я фшоке |
Дима22 |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Грандс |
|
![]() Гогочка, До 4-рех побед . |
Грандс |
|
![]() Это эпик фейл, мы уж и не надеялись , но верили всегда . Со Спартаком не соскучишься , просто подъём эмоций и позитива , можно и помечтать . Если бы не ощутимые травмы игроков , то и замахнулся бы на Гагарина )) Ну , хоть может спонсора рульного найдут . Удачи ! |
Гогочка |
|
![]() Я так понимаю, что если мы выигрываем еще игру, то ска будет "сосиска" ? |
Гогочка |
|
![]() Мдаааа... Шестеркин-то наш, из МХК. |
![]() Еще раз, всех с Победой!!! УРА!!! |
Second |
|
![]() Да.............. сразу вспоминаются знаменитые слова -( немного перфразируя) АЙ ДА Спартак , АЙ ДА СУКИН СЫН!!! Вперед Спартак !!! Мы Спартак , они- ну Вы знаете.... ![]() |
CREATOR |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
YanRoos |
|
![]() Ай да Спартак ,ай да красавцы ![]() |
![]() Всем привет!!! Ураааааааа!!! Всем здоровья и удачи!!! |
Алмаз |
|
![]() Теперь буду смотреть! Давай! Спартак ! |
![]() Ну кто бы мог подумать,с 2-0 на 2-3, и 0-2 в серии,фантастика!!! ![]() ![]() |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 3 | 9 |
![]() |
Крылья Советов | 3 | 7 |
![]() |
Балтика | 3 | 7 |
![]() |
Рубин | 3 | 7 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Акрон | 3 | 5 |
![]() |
цкг | 3 | 5 |
![]() |
зенит | 3 | 5 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
СПАРТАК | 3 | 4 |
![]() |
Динамо Мх | 3 | 4 |
![]() |
Оренбург | 3 | 2 |
![]() |
Ахмат | 3 | 0 |
![]() |
Пари НН | 3 | 0 |
![]() |
Сочи | 3 | 0 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 1 | 3 |
![]() |
Рубин | 0 | 0 |
![]() |
Оренбург | 0 | 0 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 1 | 3 |
![]() |
Динамо Мх. | 1 | 3 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 1 | 3 |
![]() |
цкг | 1 | 3 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 14 | 36 |
![]() |
цкг | 14 | 34 |
![]() |
Зенит | 14 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 14 | 22 |
![]() |
Локомотив | 13 | 22 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Динамо | 14 | 20 |
![]() |
Чертаново | 14 | 18 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 14 | 17 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 14 | 14 |
![]() |
Ростов | 14 | 6 |
![]() |
Енисей | 15 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 16 | 41 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 16 | 32 |
![]() |
Тверь | 16 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 16 | 26 |
![]() |
Иркутск | 16 | 24 |
![]() |
Леон Сатурн | 15 | 21 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 17 | 40 |
![]() |
Краснодар | 17 | 37 |
![]() |
Динамо | 17 | 37 |
![]() |
цкг | 17 | 35 |
![]() |
Локомотив | 17 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 17 | 28 |
![]() |
Факел | 17 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 17 | 21 |
![]() |
Рубин | 17 | 22 |
![]() |
Ростов | 17 | 21 |
![]() |
Урал | 17 | 17 |
![]() |
Сочи | 17 | 17 |
![]() |
Пари НН | 17 | 16 |
![]() |
Крылья Советов | 17 | 15 |
![]() |
Ахмат | 17 | 11 |
![]() |
Балтика | 17 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 17 | 43 |
![]() |
Родина | 17 | 38 |
![]() |
Чертаново | 17 | 35 |
![]() |
Динамо Мх | 17 | 34 |
![]() |
Чайка | 17 | 26 |
![]() |
Строгино | 17 | 25 |
![]() |
СШОР Зенит | 17 | 25 |
![]() |
Черноморец | 17 | 23 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 17 | 22 |
![]() |
Витязь | 17 | 21 |
![]() |
Арсенал | 17 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 17 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 17 | 18 |
![]() |
Шинник | 17 | 17 |
![]() |
Торпедо | 17 | 14 |
![]() |
Ротор | 17 | 8 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 3 | 9 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 3 | 7 |
![]() |
Факел | 2 | 6 |
![]() |
Челябинск | 3 | 6 |
![]() |
Чайка | 3 | 5 |
![]() |
Уфа | 3 | 4 |
![]() |
Спартак | 2 | 3 |
![]() |
Ротор | 2 | 3 |
![]() |
Арсенал | 2 | 2 |
![]() |
Нефтехимик | 2 | 2 |
![]() |
Сокол | 2 | 2 |
![]() |
Черноморец | 2 | 1 |
![]() |
Волга | 3 | 1 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Шинник | 3 | 1 |
![]() |
Родина | 3 | 1 |
![]() |
Енисей | 2 | 0 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































