Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Алексей Маклаков: "У "Спартака" нет своей игры: снова забросы и забросы"

11.03.2019



Известный актер, болельщик "Спартака" Алексей Маклаков – о матче 19-го тура с "Динамо" (1:0). Единственный мяч на 16-й минуте со штрафного забил капитан красно-белых Георгий Джикия.

– Игра "Спартака" вам понравилась?

– Не могу сказать, что в восторге, но это дерби. А оно не бывает простым. Играли изо всех сил, не жалели себя.

– Победа заслуженная?

– В таких матчах незаслуженных нет. Благодаря ошибке "Динамо" мы выиграли.

– Такие три очка приносят удовольствие?

– Кому-то да, кому-то нет. Я рад результату, который ребята добыли. Посмотрим, что будет дальше. У нас впереди более серьезный соперник – "Зенит", но его тоже победим.

– Вы уверены?

– Никогда не сомневаюсь в своей команде. Не понимаю, как можно болеть и не верить.

– Атака "Спартака" затухла, особенно во втором тайме. Куда пропали те Зе Луиш и Луиз Адриану, которые еще недавно наводили страх на всех в РПЛ?

– Думаю, неплохо играло "Динамо". Бело-голубые обострили ситуацию на поле, действовали с большой самоотдачей. А "Спартак" вынужденно сел в оборону. Развить успех не позволил соперник. Не могу кого-то выделить в нападении красно-белых, потому что мне пока не очень понятна схема Кононова и его отношение к тому, где должен выходить Ханни – на мой взгляд, в центре. Алжирец непродуктивен, когда оказывается на фланге. И еще, как можно ставить левоногого Мельгарехо на правый фланг? Видимо, и не смогу понять, потому что я не тренер.

– Игра Гулиева вам нравится?

– Не могу сказать, что в восторге. Дерби выигрывается либо за счет индивидуальных качеств, как сегодня ударом Джикии со штрафного, либо командными взаимодействиями. Мне ближе второе. А потом пришлось попереживать из-за накатов "Динамо" на штрафную Селихова.

Мне кажется, сказывается проигрыш "Уралу" в Кубке. Психологии нужно уделить большое внимание, потому что она очень многое решает. У нас очень хороший подбор людей в атаке, но они немного надломлены.

– Когда Кононов приходил, говорил, что будет строить игру "Спартака" по-бесковски. Но разве красно-белые действуют в таком ключе?

– Хотеть можно все, но результат мы видим. Пока не получается. То, что тренер имеет такое желание, уже радует само по себе. У "Спартака" пока нет особого стиля, своей игры. Снова забросы и забросы, забросы и забросы. Больше ничего. Вполне возможно, сказывается резкая смена тренера. Наверное, изначально искалась та схема, которая будет гарантировать зрелищность, но не хватает дерзкого футбола, импровизации. Надеюсь, Кононов все-таки сможет такую игру построить.

Очень хороший будет матч с "Зенитом". Гарантирую, что именно это противостояние поможет нам найти ответы на многие вопросы. Это будет дерби двух столиц – старое противостояние, ревностное отношение друг к другу.

– Можно сказать, что этот матч решит судьбу Кононова?

– Очень трудно сейчас прогнозировать. Просто в "Спартаке" решения принимаются порой непонятно для нас. Не думаю, что что-то поменяется в судьбе тренера, который провел так мало официальных игр. Победа над "Зенитом" стала бы знаковой для Кононова. А для нас – новым глотком надежды.

Джано и Самедов в "Крыльях Советов" неплохо себя проявляют. "Спартаку" их не хватает?

– Очень жалею, что ушел Ананидзе. Люблю этого игрока и думаю, со мной согласятся многие болельщики. Самедов также неплохо начинал после возвращения в "Спартак", но именно этот сезон подтверждает возможности игрока.

– Следующий матч пропустит Зе Луиш. Большая потеря?

– Да. Но это дерби. Уверяю вас: смотрите матч с "Зенитом" – и получите колоссальное удовольствие. Не сомневаюсь.


Источник: sport-express.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
kornaj75 |
А где высказывания "великого" повара?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
  Футбол - это  ИГРА, все знают!!!  Как будет развиваться  игра, взаимодействие между игроками  Спартака  и противодействия игрокам Зенита, как будут играть ОНИ!!! Пока игра не началась, эта " тайна" покрыта  мраком!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
repeeyok, вообще, в целом, имею ввиду, что не надо часто менять тренеров, ничего хорошего от этого не будет. Нужно давать время себя проявить. Роша вон сколько у нас уже заиграть не может? а мы верим. А Джано? Тут почему-то терпение есть))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
repeeyok, Ты так всё расписал правильно.. Вот лично я бы предпочёл бы тебя Федуну.. Чесслово ))
Вот разбогатею, обязательно выкуплю наш Родненький  Спартак . И Хоккейный выкуплю, надо делать хорошую команду. И будет нам счастье. Организуем совет на Редвайте, буду мнение болельщиков выслушивать))
На счёт Кононова согласен, сказал, сделай. Но на счёт трёх лет для построения команды, так и считаю. Вот мы меняем тренеров часто, и что? Звенит с его трансферами тоже часто меняет и? У цысок более-менее всё стабильно в этом плане, поэтому и результат есть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Заладил как попугай: дерби, дерби. Вообще эти разговоры про дерби самая настоящая глупость. Разве с Ахмадом, который на 9 месте играть легче, чем с динамо, которое на десятом? Что касается принципиальности встреч  Спартак  -динамо так это было 60 лет назад.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
FAVN |
чехарда с тренерами(( с игроками(((...соответственно с игрой(((
сезон насмарку((( и крайних нет!!!
будем болеть дальше  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
repeeyok, ну понятно, что Кононов тренер, Кононов специалист, а мы теоретики)) но разве нет ощущения, что Олег Георгиевич говорит и делает некоторые вещи не по своей воле. Его никто не заставляет, но скажем так, что чуть-чуть намекнули. Помню слова Романцева, других тренеров, я про 4 месяца впервые слышу. В ТОП клубе, с максимальными задачами, такое сделать не получится. Это моё мнение. С Каррерой получилось выиграть по другим принципам. По сути Массимо игру не поставил, а играл другой тактикой, чаще от обороны. Доля везения тоже была. Играли на морально волевых. Здесь и сейчас, как хочет  Спартак , не получится. У нас нет таких финансовых возможностей как у Газпрома, нет такой точечной селекции как у цысок. Поэтому чтоб найти своего тренера, нужно время. Лично я бы (если бы у меня кто-то спросил), сделал бы так: 1) сел за стол с Кононовым, обсудил бы ход текущих дел. Рассказал бы свою позицию, рассказал, чего я хочу видеть от команды и каких результатов буду ждать. Выслушал тренера, что видит он. На чём наши позиции совпадают, на чём расходятся. Какой список игроков ему нужен. Постарался реализовать покупку этих футболистов если ни сразу, то хотя-бы в два трансферных окна. Дал тренеру год, чтоб строил команду. Особо цели бы не ставил. 2) на следующий год, обозначил цели, это медали чемпионата, и желательно взять Кубок, 3) только на третий год работы ставил бы максимально высокие задачи - выиграть всё у нас и выйти из группы в ЛЧ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CREATOR |
Semen1986,  -yes-  fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Какую игру вы ждёте? не сравнивайте работу тренера в Арсенале, Ахмате и  Спартаке . В середняке есть определённый набор футболистов, звёзд тебе не купят, надо работать с чем есть. И просить попасть в ЛЧ не будут. Поэтому можно поставить игру в такой команде за 4-6 месяцев. В ТОП клубе всё иначе. Я хрен знает почему это не понимают. А зачем Кононов сказал про эти месяцы, я не знаю. Жду от  Спартака  игры в следующем сезоне, при условии, что тренер останется, а пока как есть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ural-Spartak-34.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама