В матче 27-го тура первенства ФНЛ красно-белые уступили в гостях «Балтике».

«Балтика»: Помазан, Тишкин, Плопа, Гасанов, Магаль (Захаров, 78), Причиненко, Хадарцев (Кузьмичёв, 61), Шаваев, Дудиев, Саплинов, Дядюн (Глушков, 61).

Запасные: Черчесов, Алибеков, Крючков, Каленкович, Лапин, Дрогунов, Портнягин.

«Спартак-2»: Терешкин, Воропаев, Мамин, Гапонов, Маслов, Васильев, Тюнин, Бакаев, Полубояринов, Фольмер (Мазуров, 78), Прошляков (Лопатин, 72).

Запасные: Ермаков, Петрунин, Митрога.

Голы: 1:0 Саплинов (53), 2:0 Саплинов (73).

Предупреждения: Дядюн (45+1), Маслов (52), Тишкин (67), Шаваев (78), Васильев (83), Лопатин (89).

«Спартак-2» в этом сезоне инспектирует наследие чемпионата мира. Команда Виктора Булатова играла на новых стадионах в Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, а теперь опробовала газон современной арены в Калининграде.

Победить получилось только в Мордовии, а вот остальным соперникам фактор обновленного домашнего стадиона помогал. «Балтика» не стала исключением.

Калининградцы считались летом одними из фаворитов лиги, но провалили первую часть первенства и бьются теперь за сохранение прописки в первенстве ФНЛ.

Хозяева на протяжении большей части матча владели заметным преимуществом. В первом тайме самый опасный момент был у опытного Дядюна, который не попал в створ эффектным ударом с разворота.

После перерыва давление «Балтики» все-таки воплотилось в мячи. Дублем отметился Саплинов. Первый гол вышел на загляденье: мощный удар с 25 метров пришелся точно в угол. А вот второй мяч стал следствием ошибки Терешкина, выбившего мяч сопернику.

Уступая 0:1, красно-белые имели шанс отыграться, однако Бакаев пробил в перекладину, а в самой концовке Лопатин вышел один на один, но попал во вратаря.

В следующем туре 24 марта красно-белые примут дома «Нижний Новгород».

Источник: spartak.com