Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 12 18
цкг цкг 12 18
Торпедо Торпедо 11 16
ска ска 10 16
Драконы Драконы 9 13
Спартак Спартак 12 12
Северсталь Северсталь 11 12
Динамо Мн Динамо Мн 11 12
Динамо Мск Динамо Мск 13 12
Лада Лада 12 5
ХК Сочи ХК Сочи 11 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Ак Барс Ак Барс 12 15
Барыс Барыс 12 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 11 13
Автомобилист Автомобилист 12 12
Амур Амур 11 11
Трактор Трактор 10 10
Авангард Авангард 10 10
Адмирал Адмирал 11 9
Сибирь Сибирь 12 8
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» и амебы. Кононов должен быть уволен

26.04.2019

При счете 0:3 Олег Кононов выпустил на замену Дениса Глушакова. Это приговор. Кононов не понимает, куда он попал. И уже не поймет.

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ «СПАРТАКА»

Ничего против Кононова не имею, уважаю его как грамотного специалиста и интеллигентного человека. Однако с первых дней высказываю сомнения в том, что он занял «свое» место. И вовсе не случайно, что с каждым днем все большее количество поклонников «Спартака» (кто снисходительно, а кто и презрительно) величают его «пиджаком».

Если раньше его команда хотя бы первые 20 минут демонстрировала качественный футбол – то на этот раз катастрофа случилась уже в первом тайме. «Спартак» был не готов к игре. Это – ответственность тренера.

СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ ОКАЗАЛСЯ ВСТРЕЧНЫМ ПОЕЗДОМ

Кононов начал не с того. Стал пытаться понравиться прессе, социуму. Давал «сладкие» интервью, встречался с Олегом Романцевым, фотографировался на фоне карточек Бескова. Собственно, некоторые коллеги и начали его величать «Новый Бесков». Затмение какое-то – и у него, и у них.

Был «Вильярреал», был «Урал», и вот теперь ЦСКА, и «Арсенал». Четыре поражения, одно другого краше. Никакой атакующей игры (в целом, а не отрезками). Никаких аналогий ни со «Спартаком» Бескова, ни со «Спартаком» Романцева. Свет в конце тоннеля оказался огнями встречного поезда. Сезон для «Спартака» почти окончен. Евгений Кафельников издевательски говорит о «Лиге чемпионов двора». И он прав. «Спартак» сейчас – дворовая команда. Пусть довольно качественная (для нашего двора), но по сути – чисто дворовая.

И виноват в этом не Кононов. Не тот дурак, кто рожь на крыше сеет, а тот, кто ему помогает.

НЕ ХВАТАЕТ В «СПАРТАКЕ» МУЖИКА

Мне кажется, наступил период, когда «Спартак» должен искать себе не просто тренера. А прежде всего – мужика. Который может гаркнуть, «наехать», даже иногда унизить. Но у которого люди будут бегать непрерывно, а не ковырять в носу, как это делают нынешние «спартаковцы». Горлукович, Черчесов, Рахимов. Даже Евсеев (как он может гаркнуть – памятно всем).

Но если мы посмотрим, кого «Спартак» привлекал после расставания с Романцевым… Абсолютное большинство составят амебы. Как говорил герой Виктора Сухорукова в фильме «Брат-2»: «Киркоров мне не нравится, слащавый он какой-то».

Чернышов, Старков, Лаудруп, Эмери, Якин, Аленичев, Кононов – все это неплохие на момент своего попадания в «Спартак» тренеры. Но ни одного из них не испугается и мышь.

Болельщики все это чувствуют. И понимают, что Каррера в чемпионский сезон – он был именно мужиком во главе банды. Мыши прятались, не родившись. И по этому человеку (а вовсе не тренеру, сделавшему затем массу ошибок) они скучают.

И Глушакова травят именно по этой причине. Он для них – амеба. Парится в бане с «подругой детства», грозит жене некими чеченцами и Сергеем Лавровым, лайкает антикарреровские стихи. Забивая гол, наконец, показывает на свою фамилию, хотя постулату «эмблема спереди футболки важнее надписи сзади» лет больше, чем самому Глушакову.

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ПРОВАЛ

«Спартак» сейчас получает именно то, что заслуживает. Всем своим стилем руководства, управления. Был период, когда каждый спортивный директор становился тренером – была такая же свистопляска результатов. Общеизвестно, что в клубе есть несколько векторов управляющего направления. Лебедь, Рак и Щука. Кто-то требует Гончаренко (еще до ЦСКА) и сообщает что «обо всем договорился». Кто-то – Бердыева. Кто-то уже сейчас ждет Черчесова.

Над «Копа Дель Соль», который стоит в спартаковском музее, потешались очень долго. Этой зимой случился аналогичный триумф. Леонид Федун, как обычно, не удержался от слащавой высокопарности. Помните же: «Давыдов – это новый Месси»?

Пришла весна. Сошел снег. И всем стало ясно, кто на самом деле сеет рожь.

Вот только подниматься после таких нокаутов, как сегодня – крайне тяжело. Особенно – болельщикам. Собственно, только они и заслуживают сочувствия. Не футболисты, не тренеры, и не хозяева тех лож, в которые Каррера носа теперь не кажет. Они на работе, их жалеть – малодушие.

Думай. Те.

А Олег Кононов свое отработал. «новый Бесков» умер, не родившись.




источник: «Советский спорт»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Тамбовский волк |
Мне кажется, наступил период, когда «Спартак» должен искать себе не просто тренера. А прежде всего – мужика. Который может гаркнуть, «наехать», даже иногда унизить. Но у которого люди будут бегать непрерывно, а не ковырять в носу, как это делают нынешние «спартаковцы». Горлукович, Черчесов, Рахимов. Даже Евсеев (как он может гаркнуть – памятно всем).

Полностью поддерживаю эти слова!!!  -yes-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
Не рвите жилы!  Федун прямым текстом всем сообщил - включимся к юбилею! Ждите 2022!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976 |
-hi- КБ!!! Читал монологи все утро, все, как всегда после разгрома. А кто Черчесову, даст игроков которые хотят играть в футбол, Андрей Федун сказал, что 2 состава есть с договорами не хилыми и продолжительные по сроку.Федун- старшой "уедет в отпуск без связи с миром", Родионов немотой страдает, пресс- атташе клубное молчит....Ну, а мы все решили, Кононов б.....дь, пирог говно..Ведь осенью 76 году под руководством Крутикова вылетили, не бросили же болелы свою команду, так, что будем и дальше переживать за свой, а не Федуновский " Спартак"!!! Конечно тоже это мое бла- бла.,но тоже очень хочу красивой игры и побед "СПАРТАКА".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
Spartak7, Игроков (команду) ни разу не меняли! Ни разу! Имеется ввиду как , например, у Рубина перед чемпионским сезоном 2008, как у армейцев перед этим сезоном!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Старая статья.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
СпартакЩёлково, Придет другой пиджак и ничего не поменяется. Гнать надо Федуна со своей бандой. Всех меняли, тренеров, игроков, ген. диров. Руководство только у нас неизменно непотопляемо.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Ну что, пиджаковеры ещё остались?  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-52.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
зенит зенит 9 18
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 12 31
Урал Урал 12 25
Спартак Кс Спартак Кс 12 24
Сочи Сочи 12 23
Велес Велес 12 23
Торпедо М Торпедо М 12 21
Уфа Уфа 12 18
Ротор Ротор 12 17
Шинник Шинник 12 16
Енисей Енисей 12 14
Арсенал Арсенал 12 13
Ленинградец Ленинградец 12 13
Челябинск Челябинск 12 12
Нефтехимик Нефтехимик 12 12
Волга Волга 12 11
КАМАЗ КАМАЗ 12 9
Текстильщик Текстильщик 12 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 6
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 12 18
цкг цкг 12 18
Торпедо Торпедо 11 16
ска ска 10 16
Драконы Драконы 9 13
Спартак Спартак 12 12
Северсталь Северсталь 11 12
Динамо Мн Динамо Мн 11 12
Динамо Мск Динамо Мск 13 12
Лада Лада 12 5
ХК Сочи ХК Сочи 11 4
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 13 18
Ак Барс Ак Барс 12 15
Барыс Барыс 12 14
Салават Юлаев Салават Юлаев 11 13
Автомобилист Автомобилист 12 12
Амур Амур 11 11
Трактор Трактор 10 10
Авангард Авангард 10 10
Адмирал Адмирал 11 9
Сибирь Сибирь 12 8
Опрос
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 октября 2026 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Спартак Москва Звезда СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
6 октября 2026 г.
Россия Нигерия
«Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
9 октября 2026 г.
Спартак Москва Урал
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 октября 2026 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 19:30
5 октября 2026 г.
Спартак Москва Звезда СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
6 октября 2026 г.
Россия Нигерия
«Нижний Новгород»
начало матча в 19:00
Реклама
Опрос
Реклама