Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Поддержите redwhite.ru
Впечатление от сборной России - колоссальное
23.05.2019
Швеция
Пусть две Олимпиады и показали, что Овечкину с Малкиным сложно играть вместе; пусть и выходят двое великих на этом ЧМ в разных сочетаниях, и это, наверное, правильно. Но третий гол шведам при помощи Хафизуллина сообразили вместе обалденный! Как Джино, после первого паса защитника войдя в зону, оставил между коньков шайбу Ови! Как тот, резко уйдя в центр, бросил в кистей в ближнюю "девятку"! Вся атака – просто кайф.
Пусть гол стал результатом пересменки, и совпадение Овечкина с Малкиным в равных составах стало случайностью, но в принципе это и не важно – иногда к самым красивым эпизодам приводит стечение обстоятельств, и ничего зазорного в этом нет.
Но что уж точно не было случайностью – так это то, что гол Овечкина увенчал куражную первую половину периода, которая вместила в себя три наших гола. А до того был неубедительный первый период, когда "Тре Крунур" не дали сделать нам почти ничего, а могли забить и больше, если бы не сверхуверенный Василевский. И недопустимые два удаления в чужой зоне уже при 0:1. На все это надо было оперативно отвечать.
Интересно, какие коррективы в игру и в менталитет нашей сборной внес в перерыве Воробьев. Какие слова нашел он и/или кто-то из лидеров. Потому что на второй период вышла другая команда, показав свою управляемость. И тут же включили свой режим богов Кучеров с Гусевым – первый вошел в зону и оставил, второй отдал Анисимову на пустые ворота.
И тут же Дадонов, как он умеет (и как дано мало кому из россиян), гениально сыграл под воротами, переправив в них в падении с лета бросок Сергачева. А потом был гол Овечкина.
Далее – молниеносный бросок в касание Капризова после выигрыша вбрасывания Кузнецовым. "Отпустило, если честно. Как будто в первый раз забил", – признается Капризов, отлично сыгравший уже предыдущий матч со Швейцарией, во втором перерыве. А как первому голу (и очку) Кирилла на чемпионате радовались Ови и Кузя! На этом порыв, казалось, закончился – сколько же подряд можно забить.
Оказалось – это еще не все. Совсем не все. В том же втором периоде был еще и отбор за чужими воротами, и последующий голевой бросок Григоренко. И, наконец, долгожданный первый гол на турнире Малкина, когда Дадонов закружил шведам головы поездкой по зоне с шайбой со сменой направлений, Задоров открылся под его передачу, а Джино броском с разворота совсем уж уничтожил несчастного Маркстрема. Но и тут тренер действующих чемпионов мира Гренборг не стал его менять – ну не Лундквиста же под такую Россию бросать!
Шесть шайб забила Россия отличному, между прочим, составу Швеции в одном только втором периоде. Шесть! Ни разу за два периода не играя, кстати, в большинстве. И сделали это шесть разных хоккеистов – а не одно звено, как в матче со Швейцарией.
США и Олимпиады
Впечатление – колоссальное. И молодцы, что не начали выбирать соперника после того, как Германия обыграла Финляндию, и очень вероятным стало (и материализовалось) четвертое место в другой группе не немцев, а американцев.
Да, Кейн. Да, Годро. Да, Айкел. Да, Дебринкэт. И далее по списку. Но если сборная России будет играть в такой сумасшедший хоккей, как во втором периоде со Швецией, ей тут не страшен вообще никто. Но – только если будет, а не в любом случае!
Очень хорошо, что на этом ЧМ собралась ТАКАЯ команда. На Олимпиады энхаэловцев пока не вернули, и, даже если это произойдет, Пекина ждать еще почти три года. Кубок мира-2020 отменен. И так вышло, что ЧМ сейчас – единственный международный турнир высокого уровня. Так что не стоит удивляться, что не только у нас, но и у американцев, и у шведов, и у чехов приехало столько ярких мастеров. И что второй снайпер НХЛ Драйзайтль хоронит то словаков, то финнов.
Очень обидно, что сейчас нет Олимпиад и Кубков мира, потому что у нашей сборной сейчас классное время. Потому что старое поколение звезд – Овечкин, Малкин, Радулов, отчасти Ковальчук – еще на многое способно, но в абсолютный прайм вошло следующее поколение – Кучеров, Кузнецов, Гусев, Дадонов, не играющие здесь Панарин, Тарасенко. А далее – Капризов, за ним – еще не добравшиеся пока до сборной Кравцов и те, кто еще моложе. Есть и качественные рабочие форварды, готовые таскать рояль, – Анисимов, Барбашев, Андронов, Телегин и Ко.
Есть сразу два топ-вратаря – Василевский и Бобровский, за которыми еще целая группа сильных голкиперов. И очень важно, что подросло и даже еще не вышло на пик поколение очень приличных защитников, которых нам долго не хватало, – совсем молодые Сергачев и Проворов, Задоров и Гавриков которые чуть постарше, более опытные, но еще далекие от ветеранского возраста Зайцев и Орлов.
Хорошо, что большая их часть хотя бы на ЧМ смогла собраться вместе и сделала так, чтобы болельщики смогли насладиться настоящим хоккейным искусством. Потому все и бросились опять уезжать в НХЛ напропалую – такие истории, как у Панарина и Дадонова, показали всем, что можно уехать во вполне взрослом возрасте и преуспеть. Надеюсь, та же судьба ждет и Гусева.
В том году наши феерили в Кубке Стэнли, в этом остается надеяться на Тарасенко с Барбашевым. А остальные показывают стране, в которой родились и выросли, что сборная для них – не по остаточному принципу. И это здорово.
Но не надо эйфории. Плей-офф – это другая история, и все должны это понимать. И помнить про первый период со шведами. Для того чтобы осознавать: ничего совершенного по определению, автоматически – не бывает.
Североамериканцы как никто другой умеют переключать регистры с регулярки на плей-офф. Об этом надо помнить с первой секунды четвертьфинала – да и те же Кучеров с Василевским и Сергачевым из "Тампы", увидев Веренски из "Коламбуса", об этом быстро вспомнят.
Глядя на такую команду, невыносимо даже представить себе мысль о разочаровании. Не подведите, парни! И, может, хорошо, что в концовке шведы нам немножечко накидали.
Прохладный (нет, не ледяной) душ, который должен вернуть на землю. И задеть за живое того же Василевского.
"СЭ"
число комментариев: 5
Комментировать
|
BRAZIL10 |
|
|
пендосы тоже очень сильны, это всего лишь один матч, на него могут настроиться любой соперник, впереди для нас три финала ![]() |
|
KBL |
|
|
Да, хорошая у нас команда... Но сегодня всё начинается с чистого листа. |
|
Дед Саша |
|
|
Не стоит петь хвалебные оды, если снова судьбе угодно на этом чемпе свести нас со шведами, то шведы точно не будут играть так же. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 40 | 54 |
|
|
Динамо Мн | 36 | 53 |
|
|
Северсталь | 38 | 51 |
|
|
Динамо Мск | 38 | 50 |
|
|
Торпедо | 37 | 49 |
|
|
Спартак | 39 | 45 |
|
|
ска | 36 | 43 |
|
|
цкг | 39 | 41 |
|
|
Драконы | 37 | 38 |
|
|
Лада | 37 | 25 |
|
|
ХК Сочи | 35 | 25 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 37 | 59 |
|
|
Ак Барс | 39 | 52 |
|
|
Авангард | 36 | 51 |
|
|
Автомобилист | 38 | 45 |
|
|
Нефтехимик | 39 | 39 |
|
|
Трактор | 38 | 37 |
|
|
Амур | 38 | 36 |
|
|
Барыс | 39 | 34 |
|
|
Салават Юлаев | 38 | 33 |
|
|
Адмирал | 36 | 30 |
|
|
Сибирь | 38 | 30 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 декабря 2025 г.
«Парк Легенд»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама


|