Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Ростов Ростов 2 3
Рубин Рубин 2 3
Балтика Балтика 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Локомотив Локомотив 2 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Акрон Акрон 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 14 31
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 14 24
Рубин Рубин 14 18
Чертаново Чертаново 14 17
Динамо Динамо 13 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 15
Краснодар Краснодар 14 11
Ростов Ростов 14 8
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 8
Енисей Енисей 14 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 17 40
цкг цкг 17 38
Зенит Зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 35
Родина Родина 17 33
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 26
СПАРТАК СПАРТАК 17 24
Динамо Динамо 17 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 21
Чертаново Чертаново 16 16
Рубин Рубин 17 12
Н.Новгород Н.Новгород 17 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 17 10
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Главными проблемами "Спартака" являются постоянное давление извне и неумение клуба справляться с ним

18.06.2019

***

 "Спартак" 

 – "Спартак" провел безобразный сезон? 
– Плохой. Я вот долго размышлял. Мне кажется, основная проблема "Спартака" – это не только игра, не только фигура тренера, не только подбор футболистов. Главными проблемами "Спартака" являются постоянное давление извне и неумение клуба справляться с ним, уводить от команды и тренера, а так же плохой процесс коммуникации внутри клуба: между тренером и командой, между тренером и клубом. Проблему Глушакова мы обсуждали еще два года назад. 
Они с Каррерой просто не поделили чемпионство. При этом вице-президент поддерживает в этом конфликте футболиста, а окружение тренера, видя, что клуб не принимает сторону тренера, более того, борются с ним, бросили все силы на защиту своего клиента. Считаю, что клуб должен был сделать все возможное, чтобы их примирить. А если не поучилось, то решить эту проблему на корню. В состоянии ли Цорн все это исправить, есть ли у него понимание, как это нужно делать? 
Я его видел один раз, он прямо такой deutshe-style, типичный молодой немецкий менеджер. Доброжелательный, четкий, аккуратный. Это уже неплохо. Я, кстати, понимаю, почему они решили Кононова не убирать. Во-первых, он неплохой тренер. Во-вторых – он комфортный. Не интриган, ничего особо не требует, не ругается, следует политике клуба. Он не напрягает. А давайте представим, что "Спартак" сумеет оградить его от всего идущего негатива?

– Вы удивились, что должность генерального директора досталась именно Цорну, а не, например, Вадиму Васильеву, работавшему в "Монако"? 
– Удивился. Но у Васильева был запрет на работу в течение полугода. Хотя это не проблема, всегда можно договориться и отказаться от выплат "Монако". Но я призываю судить Цорна не по его прошлому, а по поступкам на новом посту. Нам всем нужен сильный "Спартак".

 – Вы не считаете, что все, происходящее сейчас вокруг "Спартака" – это предпродажная подготовка? 
– А кому нужен такой билет на расходы? 

– Например, бизнесмену Александру Винокурову – президенту инвестиционной компании Marathon Group, акционеру торговой розничной сети "Магнит"
– Если "Спартак" ему и нужен, то только в качестве визитной карточки, а для визитной карточки он слишком дорог. У владельцев "Спартака" есть деньги, они и дальше будут тратить свои 100 миллионов в год. Наверное, могли бы заинтересоваться условные китайцы, у которых варианты бизнеса в Москве, но 500 миллионов – это слишком много и для них. "Ньюкасл" вот купили за 200 миллионов, но он хотя бы генерирует прибыль. 

 – Третий акционер "Спартака" – это Винокуров? 
– Не знаю. Слышал эту версию и был удивлен. Хотя он – инвестиционный банкир, и может держать акции для кого-то еще. Но у него точно нет какой-то активной позиции, он никак себя в футбольном мире пока не проявил. 

 – Что будет с Глушаковым? 
 – Разрыв контракта со "Спартаком". Мне кажется, это неизбежно. 

 – И? 
– Возможны любые варианты. 

 – Как бы вы разруливали эту ситуацию? 
– Мирил бы. Сразу же, при первых же разговорах и признаках конфликта. В этот момент нужно было включаться и находить решение. Не нужно внутри клуба бороться. Не нужно! Это все приносит негатив и приводит к крушению – "Спартак" тому пример. Когда-то я у вас в редакции сказал, правда, применительно к "Зениту": "Должен быть "Зенит Юнайтед", и это касается каждого клуба.

 – Вам не кажется, что менеджменту "Спартака" нужно было выбрать кого-то одного и не принимать половинчатых решений?
– В итоге убрали Карреру, но не из-за Глушакова. Тот стал просто инструментом в борьбе.

 – Продлить контракт с уже находящимся в солидном футбольном возрасте Глушаковым – ошибка менеджмента? 
– Это не главное. Подписать новый договор с ним и не разрешить ту ситуацию, что уже тогда была – вот ошибка. Просто каждый преследовал свои интересы, а не интересы "Спартака".

 – Какие самые яркие впечатления от прошедшего сезона?
– Если коротко, безусловно, возросшая посещаемость. Сергей Семак, который навел эмоциональный порядок в "Зените" и принес клубу долгожданное чемпионство. Это симпатичные "Ростов", "Оренбург" и "Арсенал". В последнем хотел бы выделить Андрея Рудакова, который готовил большинство их спортивных решений и незаслуженно обделен вниманием, когда говорят об успехах тульского клуба. И, конечно, качественные кадровые изменениях в РФС. 
Вопреки отрицательной селекции в российском футболе, сейчас вместе с Дюковым пришли и приходят люди, которые по своему человеческому масштабу превосходят так называемый футбольный люд. Например, Игорь Каменской, который занимается в РФС связями с госорганами. Или другой пример, очень крупному бизнесмену предложено заняться судейством в российском футболе. Все это, как минимум, интересно и вселяет надежду.

Источник: СЭ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Спартак  был куплен в свое время Алекперовым и соратниками, чтобы рекламировать масло Лукойла. А у нас для рекламы любая слава подойдет, хорошая или плохая, лишь бы в прессе чаще упоминали.
Недавно Алекперов сказал, что доволен рекламным сотрудничеством со Спартаком.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
Федун просто соблюдает "условия игры"! Кто нам сейчас позволит бороться за чемпионство!  Уже всё расписано! За титул будут бороться четыре команды!   Спартак   присоединится только в 2022!  А пока , такие вот приобретения - чтобы оправдать пролёт (ровно два сезона пролёта) перед юбилеем! Отсюда и экономия! До юбилея ведь ещё далеко! А реально, именно реально побиться за чемпионство - только в 2022 году! Только к  этому сезону - ждите грамотные и осмысленные действия! В 100 -летие клуба, Федун позориться не будет! А сейчас, (два сезона) можно и "ваньку повалять"!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rangers-Spartak (14).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
зенит зенит 2 6
Краснодар Краснодар 2 6
Динамо Мх Динамо Мх 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Ростов Ростов 2 3
Рубин Рубин 2 3
Балтика Балтика 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Динамо Динамо 2 1
Ахмат Ахмат 2 1
Локомотив Локомотив 2 1
Факел Факел 2 0
Родина Родина 2 0
Акрон Акрон 2 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 14 31
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 14 24
Рубин Рубин 14 18
Чертаново Чертаново 14 17
Динамо Динамо 13 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 15
Краснодар Краснодар 14 11
Ростов Ростов 14 8
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 8
Енисей Енисей 14 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 17 40
цкг цкг 17 38
Зенит Зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 35
Родина Родина 17 33
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 26
СПАРТАК СПАРТАК 17 24
Динамо Динамо 17 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 21
Чертаново Чертаново 16 16
Рубин Рубин 17 12
Н.Новгород Н.Новгород 17 12
Динамо Мх Динамо Мх 16 11
Факел Факел 17 10
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 16 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 16 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 16 29
Балтика Балтика 16 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 16 26
Витязь Витязь 16 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Шинник Шинник 16 22
МФА МФА 16 21
Черноморец Черноморец 16 19
Арсенал Арсенал 16 19
Ахмат Ахмат 16 17
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 16 15
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 12
Оренбург Оренбург 16 13
Ротор Ротор 16 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
9 августа 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
8 августа 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Факел Спартак Москва
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
8 августа 2026 г.
Краснодар Спартак Москва
Академия "Краснодар"
начало матча в 19:00
7 августа 2026 г.
Факел Спартак Москва
Локомотив «Воронеж»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама