Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
"Вжик, вжик, вжик, кто на новенького?..."

18.06.2019

О чем ещё можно рассуждать в межсезонье? Только о трансферам. Кто на выход, кто на вход. А потому делюсь своей точкой зрения по "косичку" или же "основному составу". Беспроблемных позиций в Спартаке нет уже много лет. Даже в чемпионском сезоне была вынужденная ротация и затыкания дыр в том числе переводами игроков с одной позиции на другую. Вопрос денег я тоже опускаются, ибо меня это не интересует и на качества игроков с моей точки зрения никак не влияет.  

Рамка ворот. Есть три варианта, все три почти равнозначные. Опытный, но нестабильный Ребров, молодой и зелёный Максименко и средний вариант, стреляный Селихов. На мой взгляд кандидат номер 1 это Селихов. Саша хорошо играет ногами, на выходах он стабильнее Реброва и Максименко. Реброву часто приходят в голову два решения, поэтому он остаётся в полупозиции, Максименко опыта, поэтому он не всегда находится в нужном месте для ликвидации угрозы. 

На линии ворот все трое стабильны. С учётом возраста думаю Селихов номер один, Максименко номер два, Ребров номер три. Если и рассматривать приобретение (непонятно правда зачем, с учётом что позиция 100 процентов паспортная и выбор качественных игроков ограничен) голкипера, который на порядок сильнее нынешних, то можно и не найти такого. Опять же, в других командах 50 процентов работы за вратаря делает защита.

 Защита... Уже лучше, даже с лучиком надежды на что то светлое. Рассказов, Гапонов, Джикия, Айртон. Вот основа, все молоды, всем есть в чем прибавлять, все с изюминкой. В лазарете есть Жиго, Кутепов восстановился от травмы. Бокетти как третий из претендовать в случае эпидемии травм. Комплект? Почти. Как альтернатива временная айртону есть Мельгарехо, причем это происходит без потери качества, ну почти. Рассказова может подменить Ещенко, не на долго, но временно, на матч другой. А есть ещё комбаров! Если и приобретать кого, то опять же с новым качественным уровнем. 

 Чем всегда славился Спартак ? Правильно полузащитой! Так вот с ней у нас беда. Как яхта... Зобнин, Фернандо и вобщем то все. При этом Зобнин явно лучше смотрится слева. Фернандо, освобожденный от длинных передач и не опускающийся в линию защиты это тоже совсем другой игрок. А вот в опорной зоне все хуже, да и справа в полузащите тоже. Самедова отдали, Адриано - нападающий, он полезнее впереди. Мелкадзе старается, но это не торт. Джано до травмы... Возможно Бакаев? Возможно Игнатов

В опорную Умярова. Мельгарехо опять таки затыкает дыры. Итого, не помешает приобретение флангового полузащитника, необходим толковый качественный опорник. Причем оба нужны с умением исполнять стандарты и с хорошим ударом из-за штрафной, а в идеале и с умением играть на 2 этаже. 

 Нападение. Тут все совсем плачевно. Нападающего тупо нет. Есть два по 0,5 и без 0,5 на грудь на их группы не взглянешь. Один не попадает 8 из 10 в пустые ворота с метра, и не важно чем. Второй присаживается и разводит руки. Да и в лазарете они частые гости. Вобщем необходим качественный, забивной, заковыривающий, с умением играть на 2 этаже... Хоть Игбуна бери.. В России таких талантов увы... Пока нет. 

Тренерский штаб не трогаем, пока, до "аека" у них карт Бланш)). 

/Орфография сохранена , при копировании ссылка на первоисточник обязательна!/ 
Источник: Форум redwhite.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Мефодий, потому, что пишу с телефона одной рукой, во время обеда, пока есть время...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Viking |
Статья хорошая, во многом с автором согласен
P. S.  yurii, давеча землетрясение было в Уганде. Тоже Глушаков, наверное...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мефодий |
Янеон, Почему за стилем не следишь, брат? как будто на велике ехал и одновременно  писал
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
loony |
ДедМиша,
Не только ты согласен. но что гораздо хуже и наше руководство тоже, а это значит что ничего уже не исправить до зимы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
все по делу, а то что полузащиты и игрока под нападающими нет, так это надо "благодарить" глушакова, который руками та....тварины зачистил себе комфортное существование без конкурентов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Согласен с автором. Мне статья очень понравилась.
Но, на мой взгляд, покупки нужны после решения проблемы тренера.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Bob.Voroneg |
Вик67, согласен
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Вик67 |
Зе и Адриано это топ-игроки в топ-команде. В средней команде они теряются, на себе тащить команду как Промес не могут. Нужны сильные игроки в среднюю линию и наши нападающие заблистают.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Bob.Voroneg |
Янеон, Пересмотри голы зениту .3.1 и коням . там Зе участвовал не менбше Промеса и Адриано. с его данными он в хорошей команде, где крайние защитники не Комбаров( которой из 10 подач 6 в молоко и 2 в ближнего защитника.) и не молодые не обстрелянные парни, не готовые брать на себя ответственность. На нем можно всю игру строить просто подавай в зону перед Зе  его результативность вырастит в разы. Уверен,что он сильнее Дзюбы и в хорошей команде сможет забивать больше.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Bob.Voroneg, вдвоем с Промесом, Луис и Промес... Зе в этом году прыгнул выше головы... Его уровень это 2-3 мяса в полгода, это меньше чем даже у уфы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Bob.Voroneg |
По нападению совсем не согласен, вспомните осень 17 когда они втроем с Промесом всех рвали. Им нужен стимул и сильный партнер. Уверен Зе в порту заиграет 100%%%
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Интересно, а сколько из 3 лямов отдает отката Мелкадзе и кому?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
loony |
Какая чистка состава может быть при таких зарплатах игроков? Это утопия,если кого то и удастся спихнуть в аренду так и то при этом как минимум половину зарплаты наш клуб будет добавлять в этом случае.Например кто  в здравом рассудке возьмёт в аренду того же Мелкадзе с зарплатой в три миллиона руьлей в месяц.Так что никаких изменений не будет кроме возможно продажи Зе, да и то сделка пока ещё до сих пор под вопросом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak (66).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 5 11
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Факел Факел 5 2
Акрон Акрон 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 20 47
Краснодар Краснодар 20 46
Родина Родина 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
Зенит Зенит 20 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 32
Ростов Ростов 20 30
Динамо Динамо 20 29
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 26
СПАРТАК СПАРТАК 20 26
Чертаново Чертаново 19 20
Урал Урал 20 19
Рубин Рубин 20 15
Н.Новгород Н.Новгород 20 15
Факел Факел 20 12
Динамо Мх Динамо Мх 19 12
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 20 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 40
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 40
Балтика Балтика 20 40
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 38
Витязь Витязь 20 33
Крылья Советов Крылья Советов 18 31
МФА МФА 20 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 20 22
Арсенал Арсенал 20 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 19 22
Ахмат Ахмат 20 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 20 14
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 августа 2026 г.
Спартак Москва Родина
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама