Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 3 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
Сочи | 3 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Поддержите redwhite.ru
Зачем «Спартаку» вратарь молодёжки «Ромы» за 2 млн евро
26.06.2019
«Спартак» только начал тренироваться, а вокруг команды уже нагнетаются слухи, легко переходящие в истерику. Но прежде чем мы обнаружим детонатор, важно рассказать, чем команда Томаса Цорна и Олега Кононова живёт сейчас, до первого предсезонного турнира.
1. Трахтенберг больше не работает со СМИ. У клуба будет новое лицо
Далёкая от футбола, но важная для клуба тема. В Австрию не прилетел советник Леонида Федуна и многолетний пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг. Вся работа со СМИ с этого момента будет принципиально — не только де-юре, но и де-факто — регулироваться начальником медиадепартамента Антоном Лисиным. Есть подозрение, что с этих пор к словам Олега Кононова и части футболистов будет намного сложнее придраться, а дух Константина Бескова на какое-то время перестанут вызывать вовсе.
2. Джикия – капитан. Это точно
Ещё в январе было заметно, что находящиеся в опале Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров больше не контролируют коллектив — куда активнее вёл себя Георгий Джикия. И сейчас, после ухода части опытных футболистов, возвращения Джано и покупки новичков, нет сомнений, что защитник сборной России и лучший игрок клуба в прошлом сезоне получит повязку. Вопрос с ассистентами открыт, но не исключено, что одним из них станет легионер.
3. Зе Луиш не изменился, Адриано с Фернандо – тоже. Не похоже, что «Спартак» продаст лучших игроков
Зе Луиш — качественный актив «Спартака». Но в условиях повышенного спроса руководство клуба не будет продавать его по льготным ценам. Высока вероятность, что форвард из Кабо-Верде не уедет ни в «Порту», ни в китайские клубы.
В поведении Зе Луиша сейчас ничего не меняется, а жизнь их вальяжной латиноамериканской тусовки тянется в прежнем ритме. Они с Адриано, Аиртоном, Фернандо и Мельгарехо как всегда последними выходят из автобуса, последними же переобуваются и последними уходят со стадиона после тренировки, во время которой, надо признать, всё равно остаются лучшими.
Например, было забавно наблюдать (снимать уже было нельзя), как Наиль Умяров соревновался с Фернандо в ударах по воротам с боковой линии. В серии из двух ударов счёт 0:2 — молодой россиянин мог даже не пытаться.
4. Вратарь «Ромы» стоимостью 25 тысяч — за 2 миллиона
Трансферная стоимость 20-летнего Андреа Романьоли – 25 тыс. евро. Вся его карьера – это игры в молодёжке «Ромы» и два матча в команде из Серии С, название которой лучше не произносить шёпотом. Так каким же образом парень из «Пистойезе» может перейти в «Спартак» почти за 2 млн евро (такую сумму называют итальянские инсайдеры)?
История эта хитрая, но довольно чистая, так что болельщикам «Спартака» нужно исключить истерику и забыть о коррупции. Ведь простая логика ведёт нас от Романьоли к его одноклубнику Эсекьелю Понсе, купленному за смешную сумму в три миллиона евро.
Мы практически уверены, что первому клубу аргентинца «Ньюэлл Олд Бойз» полагалась серьёзная комиссия за будущий трансфер из «Ромы». Она могла исчисляться как в процентах, так и вовсе стартовать с суммы от трёх миллионов евро. Если следовать такому сценарию, то Романьоли – это легальный фактор «мёртвых душ», позволивший «Спартаку» и «Роме» сохранить несколько сот тысяч евро.
А мы ещё думали, почему Леонид Федун был так доволен работой Цорна по Понсе?
На любые же вопросы и подозрения в этой ситуации можно сразу ответить: а почему, собственно, молодой и перспективный вратарь топ-клуба не должен стоить пары миллионов? Каррера вон тоже никого не тренировал, а чемпионат России выиграл.
5. Регистрация Баду
Но если Романьоли будет работать со «Спартаком-2», то клиент агентства Томаса Цорна 22-летний Малком Баду уже работает с основой в Австрии.
С одной стороны, ничего страшного здесь нет. Парень вроде бы неплохой, играл за сборную Германии U20, попадал с заявку «Вольфсбурга» на матчи Бундеслиги. Его участие в тренировках «Спартаку» ничего не стоит, а если быстрый и обученный парень понравится Кононову, то его можно будет и оставить. Да и опять же, Георгий Ярцев до 28 лет вообще играл во второй лиге.
Промежуточный вывод
У болельщиков «Спартака» нет поводов для беспокойства. Планомерное строительство новой команды, начатое ещё в ноябре 2018 года, достигло самой приятной части, когда старый дом снесён, а а фундамент под новый уже залит. У клуба сейчас есть не только деньги на трансферы, но и желание предстать в новом, сладком и приятном внешнем образе.
Но пришедшим творцам всё равно нужно помнить: поражения в первых матчах, провал Понсе или просочившийся наружу случайный конфликт мгновенно обольют новое, красивое лицо грязью. Ошибок в «Спартаке» не простят и шансов исправить их уже не дадут.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 6
Комментировать
![]() Столь нагло воровать бабки даже Наиль не решался. Где 25 тыс и где 2 ляма. Федун ты лошара |
тихан |
|
![]() Second, Да не фиг там смотреть))) |
Second |
|
![]() Вот интересно, а кто это такой оптимист у нас на "чемпионате"? Фраза в концовке -сильна! Планомерное строительство новой команды, начатое ещё в ноябре 2018 года, достигло самой приятной части, когда старый дом снесён, а а фундамент под новый уже залит. У клуба сейчас есть не только деньги на трансферы, но и желание предстать в новом, сладком и приятном внешнем образе. Популизмом и "заказам" не попахивает? Деньги есть? А экономим на "мертвых" душах..покупаем не "зернистую" , а "кабачковую" (имхо).. Дом снесен? это возможно да, но вот фундамент под новый -"застыл ли он"? "Цемента " не пожалели?Не жидковат? "Новый образ"? Это ,"сладко,ново ,приятно внешне, -"шоколад? Да нет, "коричневое" , обозначает не только шоколад.. ![]() зы: Хотя ,да ,в крайних строках своей статьи автор , все таки "соломку стелит"- нет мол, так и не простят, и "обольют".. Ну а что вы хотите это Спартак , это наши болельщики! Просто не надо писать "халва" , слаще не станет , однозначно..Делом надо доказывать, а не словами.. (вот через пару часов и увидим первые шажки, и определим -фундамент не надо укреплять?) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 8 | 19 |
![]() |
Локомотив | 8 | 16 |
![]() |
Балтика | 8 | 16 |
![]() |
цкг | 8 | 15 |
![]() |
Рубин | 8 | 14 |
![]() |
зенит | 8 | 13 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 12 |
![]() |
Динамо | 8 | 9 |
![]() |
Ахмат | 8 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 8 |
![]() |
Ростов | 8 | 8 |
![]() |
Оренбург | 8 | 7 |
![]() |
Пари НН | 8 | 6 |
![]() |
Акрон | 8 | 6 |
![]() |
Сочи | 8 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 3 | 9 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 3 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Крылья Советов | 3 | 6 |
![]() |
Краснодар | 3 | 6 |
![]() |
Динамо | 3 | 4 |
![]() |
Сочи | 3 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 3 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 3 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 3 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 3 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 18 | 48 |
![]() |
цкг | 18 | 46 |
![]() |
Зенит | 18 | 41 |
![]() |
Локомотив | 18 | 34 |
![]() |
Крылья Советов | 19 | 28 |
![]() |
Динамо | 18 | 26 |
![]() |
Краснодар | 18 | 26 |
![]() |
Чертаново | 19 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 19 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 18 | 15 |
![]() |
Ростов | 19 | 11 |
![]() |
Енисей | 19 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 22 | 59 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 22 | 38 |
![]() |
Балтика-2 | 21 | 36 |
![]() |
Иркутск | 21 | 33 |
![]() |
Тверь | 21 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 21 | 24 |
![]() |
Луки-Энергия | 22 | 23 |
![]() |
Звезда | 22 | 23 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 20 | 23 |
![]() |
Чертаново | 21 | 22 |
![]() |
Коломна | 21 | 21 |
![]() |
Череповец | 21 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 22 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 22 | 52 |
![]() |
Зенит | 22 | 49 |
![]() |
цкг | 22 | 47 |
![]() |
Локомотив | 22 | 45 |
![]() |
Динамо | 22 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 22 | 38 |
![]() |
Ростов | 22 | 31 |
![]() |
Рубин | 22 | 29 |
![]() |
Факел | 22 | 27 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 22 | 24 |
![]() |
Пари НН | 22 | 23 |
![]() |
Сочи | 22 | 22 |
![]() |
Урал | 22 | 20 |
![]() |
Крылья Советов | 22 | 16 |
![]() |
Ахмат | 22 | 15 |
![]() |
Балтика | 22 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 22 | 56 |
![]() |
Чертаново | 22 | 50 |
![]() |
Родина | 22 | 47 |
![]() |
Динамо Мх | 22 | 44 |
![]() |
Чайка | 22 | 35 |
![]() |
СШОР Зенит | 22 | 35 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 22 | 31 |
![]() |
Черноморец | 22 | 29 |
![]() |
СШ Ленинградец | 22 | 27 |
![]() |
Шинник | 22 | 26 |
![]() |
Витязь | 22 | 25 |
![]() |
Строгино | 22 | 25 |
![]() |
Арсенал | 22 | 24 |
![]() |
Торпедо | 22 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 22 | 21 |
![]() |
Ротор | 22 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 10 | 23 |
![]() |
Факел | 9 | 22 |
![]() |
Ротор | 10 | 20 |
![]() |
Урал | 9 | 20 |
![]() |
КАМАЗ | 10 | 18 |
![]() |
Челябинск | 10 | 18 |
![]() |
Родина | 9 | 13 |
![]() |
Арсенал | 10 | 13 |
![]() |
Шинник | 10 | 13 |
![]() |
Волга | 10 | 11 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 10 | 10 |
![]() |
Уфа | 9 | 9 |
![]() |
Енисей | 9 | 9 |
![]() |
Нефтехимик | 9 | 8 |
![]() |
Черноморец | 9 | 6 |
![]() |
Торпедо М | 10 | 6 |
![]() |
Чайка | 9 | 6 |
![]() |
Сокол | 10 | 5 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 5 | 10 |
![]() |
цкг | 5 | 7 |
![]() |
Локомотив | 5 | 7 |
![]() |
Драконы | 4 | 5 |
![]() |
ска | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мн | 4 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Спартак | 5 | 5 |
![]() |
Северсталь | 5 | 4 |
![]() |
Динамо Мск | 5 | 3 |
![]() |
Лада | 4 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 5 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 4 | 6 |
![]() |
Авангард | 4 | 6 |
![]() |
Барыс | 4 | 6 |
![]() |
Трактор | 5 | 6 |
![]() |
Амур | 4 | 5 |
![]() |
Адмирал | 4 | 5 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 4 |
![]() |
Ак Барс | 4 | 3 |
![]() |
Салават Юлаев | 4 | 2 |
![]() |
Сибирь | 3 | 2 |
Опрос
Следующая игра



18 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



18 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
20 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.



Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.



«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.



Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама