Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
«Впечатление, что в «Спартаке» идет предпродажная подготовка»

31.07.2019

Все страннее и страннее приходят известия из стана «Спартака». Трансферное окно еще открыто, а ряды московской команды уже покинула большая часть золотого состава, завоевавшего долгожданный титул в Чемпионате России в сезоне 2016/2017.


Только за это лето красно-белые недосчитались Луиза Адриану, Фернанду, Сальваторе Боккетти, Зе Луиша, Ханни Дениса Глушакова, Дмитрия Комбарова.

Что происходит со «Спартаком» и какой предстанет команда по итогам нынешней перестройки? Об этом «МК» спросил известного футбольного агента и нашего постоянного эксперта Алексея Сафонова:

– Пока есть движение на выход. Команда освобождается. Только удивительно, что с этим так затянули. «Спартак» уже участвовал в летнем Кубке «Матч-Премьер», а теперь придут совсем новые игроки. Получается, что к сезону готовились одни, а сейчас они уходят. Я еще не сталкивался с таким ни в одном клубе, чтобы во время трансферного окна ушло ¾ состава, а новых пока практически не набрали. Есть разговор, что придет Шюррле. Пришел Понсе, но он пока не впечатляет. Единственный, кто соответствует уровню, это Бакаев.

– Чем может объясняться такая трансферная политика?

– Федун молчит, а короля, как известно, играет свита. Там новый спортивный директор. У него своя методика. Пока игра и результат не впечатляют. Надо посмотреть, кого они возьмут. Со стороны создается впечатление, что идет предпродажная подготовка, когда продают дорогостоящие активы, а потом и клуб. Конечно, футбол – это бизнес. Бывают такие предложения, от которых невозможно отказаться. Но, на мой взгляд, Зе Луиш, Фернанду, Луис Адриану сильнее того же Понсе. Взяли Бакаева – хорошее приобретение.

Как себя проявит Шюррле не знаю. Он уже немолодой игрок и в последнее время не блистал. Пока нет такого, что в «Спартак» приходят футболисты, как Халк, Витсель, Веллитон, которые сразу готовы приносить результат. Айртон допускает ошибки. Сейчас уровню чемпионского «Спартака» соответствуют только трое – Джикия, Зобнин и Бакаев. Остальное непонятно. Кажется, что освобождают команду для следующего тренера.

– Выходит, Кононов не справляется?

– Может, ему не доверяют в руководстве. На бумаге доверие есть, а на деле вставляют палки в колеса. Бывает, когда игрока увольняют из команды, ему об этом сообщает не главный, а второй тренер. Так и здесь. Как у Остапа Бендера: эра немого кино прошла, а звукового еще не началась. Пока игроков убирают, а тех, кто нужны Кононову, не берут. Мирзова взяли, но на месяц позже, чем просил тренер. Есть впечатление, что придет какой-то новый тренер, и под него соберут команду. Но это со стороны кажется, а как на самом деле, я не знаю. Прийти может любой. Команду надо было собрать давно. Понятно, что у каждого специалиста свои вкусы и предпочтения. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Что Федун хочет, то и творит со своей командой.

«Спартак» – московский клуб. Зарплаты там большие. Не верится, что нормальный игрок туда не пойдет. Может, кто-то тормозит. Трудно сказать. Начался сезон. У «Спартака» больше всего болельщиков в России. Конечно, преданные поклонники поддерживают свою команду и в трудную минуту. Все хотят, чтобы команда боролась за место в Лиге чемпионов, призовые места, а пока происходят только непонятные метаморфозы. Каждую неделю, а то и день кто-то на выход. Тем более, сейчас им еще играть в Лиге Европы.

– Появлялась информация, что Федун отдаст команду фактически под власть болельщикам.

– Уже отдает. На мой взгляд, теперешние трансферы не поддаются логике.

– Когда мы увидим новую команду в окончательном виде?

– До 2 сентября в России трансферное окно. До этого будут брать игроков. Команде нужно как минимум два-три месяца, чтобы сыграться. Сейчас придет разношерстная публика. И что дальше? Любому тренеру нужно время, чтобы коллектив сыгрался. Например, в «Сочи» перешла большая группа из «Зенита», но они играли вместе хотя бы год, знают друг друга, адаптировались. Зенитовцев пришел целый блок. А в «Спартак» хотят шведа Ларссона, немца Шюррле. Дай Бог, чтобы у Кононова получилось найти к ним подход. Но если бы он знал, что так будет с комплектованием, может, и не пришел бы тренировать «Спартак».

Конечно, тренеров гораздо больше, чем команд. Никто не хочет остаться без работы. Но «Спартак» – «народная команда». Давление там идет со всех сторон. Когда у тебя разваливают команду, возникают проблемы: психологические и чисто игровые. Все тренеры рано или поздно уходят. Не знаю, кто из тренеров мог бы спокойно работать в такой ситуации и давать результат.

– Обоснованы ли в таком случае чемпионский амбиции «Спартака»?

– Амбиции выше амуниции. Сейчас у всех будет разная степень готовности. Кто-то на легкости сыграет два-три игры. Функционально вся команда перед сезоном должна выполнять определенный объем работы. А в итоге у одного так, у другого – иначе. У любого спортсмена есть спад и пик формы. Они даже сбор вместе не проходили. Скажу честно, Кононову не позавидуешь.


Источник: mk.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Согласен ,если так! Пора,пора любыми способами, пусть и такими в принципе варварскими,МЕНЯТЬ хозяина! Пора! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Непонятно, как прямо сейчас команда будет играть. В центре поля не осталось ни одного игрока, способного направлять игру, в атаке нет никого, кто мог бы её завершать. Уповать на оборону и на игру на контратаках? Но и оборона  Спартака  стабильностью не отличается...
Только не пишите, что я ною! Это спокойный, рассудительный анализ ситуации. Тщательный осмотр разбитого корыта...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
что за стенания? Рано или поздно эта чистка ДОЛЖНА  была состояться, а то что все игроки которые были проданы являлись тормозом  Спартака  говорят результаты прошлого сезона и начало нынешнего,, так что все пока верно, а правильный набор игроков или нет покажет только сезон, но уверен что новые игроки не хуже старых..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Отдали лучших взяли барахло! Что думает Пиджак? Опять будут обещания о чемпионства?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sic |
бло очередной эксперт
ДА нормально все в клубе, дайте провести спокойно ТО и увидите результат
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дмитрий |
блин я об этом писал Борзыкину и в новости на этом сайте https://www.redwhite.ru/news/spnews/159648/.
не ужели это стало так очевидно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Апрель |
Libra, Ничего не могу сказать. Я, конечно слышал про Данилу, но не более того.
Сори.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
Пинжак марионетка, что с него спросишь? Такие понятливые как он требуются не только в футболе, везде
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Апрель,
Я, по настоящему жалею, что Прошлякову даже шанса не дали...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Апрель |
По настоящему жалею о расставании с Фернандо и Зе Луишем!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-5-2-107.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 23 52
зенит зенит 23 51
Локомотив Локомотив 23 44
Балтика Балтика 23 43
цкг цкг 23 42
СПАРТАК СПАРТАК 23 41
Рубин Рубин 23 33
Динамо Динамо 23 31
Ахмат Ахмат 23 30
Ростов Ростов 23 25
Акрон Акрон 23 22
Крылья Советов Крылья Советов 23 21
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Оренбург Оренбург 23 19
Пари НН Пари НН 23 17
Сочи Сочи 23 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Зенит Зенит 3 9
Локомотив Локомотив 4 7
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Рубин Рубин 4 6
Краснодар Краснодар 3 4
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 4
Динамо Динамо 3 3
Енисей Енисей 4 1
Чертаново Чертаново 4 0
Ростов Ростов 4 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 2 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 2 4
Чертаново Чертаново 2 4
Муром Муром 2 3
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 2 3
Тверь Тверь 1 3
Енисей-2 Енисей-2 2 3
Череповец Череповец 2 3
Космос Космос 2 2
Звезда Звезда 2 2
Луки-Энергия Луки-Энергия 2 2
Искра Искра 2 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 2 1
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Иркутск Иркутск 2 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 4 12
Локомотив Локомотив 4 10
Краснодар Краснодар 4 9
Зенит Зенит 4 9
СПАРТАК СПАРТАК 4 7
Динамо Динамо 4 7
Родина Родина 4 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 4 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 4 5
Чертаново Чертаново 3 4
Урал Урал 4 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Факел Факел 4 3
Пари НН Пари НН 4 1
Рубин Рубин 4 1
Ростов Ростов 4 1
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 5 13
Крылья Советов Крылья Советов 4 10
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 5 10
СШОР Зенит СШОР Зенит 5 10
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 5 9
Шинник Шинник 5 9
МФА МФА 5 7
Балтика Балтика 5 6
Ротор Ротор 5 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 6
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 4 6
Оренбург Оренбург 5 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 5 5
Витязь Витязь 5 5
Ахмат Ахмат 5 4
Черноморец Черноморец 4 3
Арсенал Арсенал 5 3
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 27 59
Родина Родина 27 52
Урал Урал 27 48
Ротор Ротор 27 42
Спартак Спартак 27 41
КАМАЗ КАМАЗ 27 39
Челябинск Челябинск 27 38
Нефтехимик Нефтехимик 27 35
Арсенал Арсенал 27 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 27 34
Торпедо М Торпедо М 27 34
Енисей Енисей 27 34
Шинник Шинник 27 33
Волга Волга 27 31
Черноморец Черноморец 27 29
Уфа Уфа 27 27
Чайка Чайка 27 19
Сокол Сокол 27 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
Ростов Спартак Москва
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Спартак Москва Череповец
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Зенит" - "Спартак"
















  
Реклама