Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 24 30
Северсталь Северсталь 22 28
Динамо Мн Динамо Мн 20 27
Динамо Мск Динамо Мск 20 27
Драконы Драконы 20 25
Спартак Спартак 21 25
цкг цкг 21 22
ска ска 20 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 19 12
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 22 32
Металлург Мг Металлург Мг 21 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 22 23
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 22 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Адмирал Адмирал 19 16
Сибирь Сибирь 21 16
Поддержите redwhite.ru
Тункий лёд: «Спартаку» нельзя расслабляться в ответной игре ЛЕ

15.08.2019


Потеря концентрации и недооценка соперника могут сыграть с красно-белыми злую шутку


Столичный «Спартак» в четверг проведет ответную встречу третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В соперниках у красно-белых скромный швейцарский «Тун», который в первом матче показал, что способен преподнести сюрприз. Чтобы продолжить борьбу за место в групповом этапе второго по значимости клубного турнира Старого Света, москвичам хватит и ничейного результата, а при определенных раскладах даже поражения.

Не дожали

«Спартак» мог снять все вопросы в двухматчевом противостоянии с «Туном» еще в гостевой игре недельной давности. Уже после получаса игры красно-белые вели со счетом 2:0 и шансы соперника таяли на глазах. Но во втором тайме швейцарцы неожиданно мобилизовались и за восемь минут отыграли оба мяча. Потеря концентрации оказалась недолгой, и уже на 65-й минуте спартаковцы получили право на пенальти, который не смог реализовать Андре Шюррле. Но спустя еще несколько минут москвичи всё-таки забили победный мяч (3:2). Этот счет и три гола на выезде позволяют российскому клубу достаточно уверенно чувствовать себя в преддверии ответной встречи. «Спартак» может сыграть вничью или даже проиграть швейцарцам, но только со счетом 0:1 или 1:2. Поражение 2:3 переведет матч в дополнительное время, а любая другая неудача оставит москвичей без еврокубков.

— Участие в Лиге Европы — это отличное спортивное приключение для нас, — заявил «Известиям» президент «Туна» Маркус Люти. — А поездка в Москву на ответный матч — огромное удовольствие. Игра со «Спартаком» станет приятным дополнением к этому событию — как вишенка на торте.

Без Гуса

В минувшем туре РПЛ «Спартак» уверенно обыграл в гостях грозненский «Ахмат» (3:1). Красно-белые показали лучший футбол в нынешнем сезоне. Настораживает только то, что одну из ключевых ролей в том матче играл новичок клуба Гус Тиль, который не может выступать за «Спартак» в квалификации Лиги Европы, так как ранее уже был заигран за голландский «АЗ».

— Тиль здорово проявил себя в дебютной игре с «Ахматом», — заявил «Известиям» бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун. — В первой же встрече голландец показал, что станет важным игроком основного состава и атака команды будет строиться через него. Так что это весомая потеря. Но всё-таки «Тун» — не та команда, которую нельзя обыграть без Тиля. Первый матч показал, что «Спартак» спокойно может справиться со швейцарцами даже с определенными кадровыми проблемами. Надеюсь, в ответной встрече красно-белые спокойно завершат начатое и пройдут дальше.

Подопечные Олега Кононова не имеют права на ошибку: в отличие от квалификации Лиги чемпионов, в Лиге Европы нет никаких подушек безопасности. То есть те, кто вылетает с различных стадий отбора ЛЧ, попадает в аналогичные раунды ЛЕ, а то и вовсе в групповой этап. У «Спартака» же таких привилегий нет, и проигрыш «Туну» будет означать окончание европейской кампании москвичей в сезоне-2019/20. Матч со швейцарским середняком должен дать ответ на главный вопрос: готовы ли подопечные Олега Кононова к плотному графику.

— О нехватке сил не может быть и речи, — отметил в беседе с «Известиями» глава объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. — Сезон только начался, «Спартак» к нему готовился, и, если его игроки профессионалы, то должны быть играть в таком графике. Вся Европа проводит по два матча в неделю, и ничего страшного. Что касается «Туна», то эта команда удивила в первой встрече прежде всего тем, как она разбила оборону красно-белых. «Ахмат» в недавнем матче тоже несколько раз беспокоил защиту москвичей, а в какие-то моменты казалось, что оборона красно-белых и вовсе в панике. Так что в этом направлении работы еще непочатый край.

Потеря в красно-белой семье

Ожидания от предстоящего матча омрачила новость о гибели известного фаната «Спартака» Алексея «Бахыта». Болельщик был известен тем, что поддерживал команду практически на каждом стадионе. Он ездил по всему миру за хоккейными и футбольными клубами красно-белых и сборной России. За свою жизнь он пробил более полутысячи выездов. Алексей попал в страшное ДТП 12 августа, возвращаясь из Грозного с матча «Ахмат»–«Спартак», — несчастный случай произошел в Ростовской области. Молодой человек впал в кому, врачи боролись за его жизнь, а болельщики устроили массовый сбор средств в интернете. Но всё оказалось тщетно — 14 августа Алексей ушёл из жизни. Скорее всего, на ближайшем матче с «Туном» стадион почтит память преданного фаната минутой молчания.

Сенсационный успех

Ранее исторической победы в квалификации Лиги чемпионов добился «Краснодар». Горожане сенсационно выбили из турнира легендарный «Порту». Российский клуб в первом же тайме забил «драконам» три мяча. Это преимущество казалось вполне комфортным, с учетом того что дома «горожане» уступили с минимальным счетом (0:1). Однако во второй половине встречи «Порту» отыграл два мяча, но на большее хозяев не хватило. «Быки» выбили из Лиги чемпионов четвертьфиналиста прошлого сезона.

— Никто не ожидал такого исхода после гостевой победы «Порту» в первом матче, — отметил в разговоре с «Известиями» именитый португальский агент Паулу Барбоза. — Тем не менее «Краснодар» здорово себя показал и заслуженно прошел дальше. Российская команда действительно выглядела лучше, чем «Порту», поэтому исход справедлив. Что касается двух мячей молодого нападающего российской команды Магомеда Сулейманова, то, конечно, он мог благодаря им обратить на себя внимание. Успешная игра в ответной встрече может серьезно повлиять на его карьеру, но всё-таки пока что это лишь один матч. Чтобы тебя приметил хороший клуб, нужно стабильно показывать высокий уровень в Лиге чемпионов и играх за сборную.

Важно для всех

«Краснодар» не только выполнил свою задачу, но и помог всему российскому футболу. Дело в том, что Португалия — наш главный преследователь в таблице коэффициентов УЕФА. Своей победой «горожане» отправили «Порту» в Лигу Европы и лишили его двух матчей в квалификационном раунде плей-офф, где также можно было набрать очки. Место в рейтинге УЕФА влияет на распределение еврокубковых квот среди стран.

— Для «Порту» вылет из Лиги чемпионов — это катастрофа, — сказал «Известиям» президент португальского футбольного клуба «Лейрия» Александр Толстиков. — Видел после игры лица руководителей клуба и их болельщиков — они подавлены. «Порту» будет очень тяжело оправиться от такого поражения. Что касается соперничества с Португалией в таблице коэффициентов УЕФА, то я смотрю на нынешний сезон с оптимизмом. Думаю, все оставшиеся российские клубы преодолеют квалификацию еврокубков, а те, кто уже обеспечил себе участие в групповом турнире, сумеют себя проявить.

В заключительной стадии отбора «Краснодар» сыграет с греческим «Олимпиакосом». Первый матч будет выездным для «быков» и пройдет уже 21 августа, а ответная встреча состоится 27 августа. «Спартак» же, если пройдет «Тун», попадет на победителя пары «Брага» (Португалия) — Брондбю (Дания). Их первая встреча закончилась победой португальцев со счетом 4:2. Матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа.






  • Источник: «Известия»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rostov (101).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 14 32
цкг цкг 14 30
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 14 19
Динамо Динамо 14 17
Ахмат Ахмат 14 16
Акрон Акрон 14 15
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 14 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 14 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 28 64
Краснодар Краснодар 28 61
цкг цкг 28 60
Локомотив Локомотив 28 57
Динамо Динамо 28 50
Ростов Ростов 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 43
Рубин Рубин 28 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 28 33
Факел Факел 28 30
Пари НН Пари НН 28 30
Сочи Сочи 28 27
Крылья Советов Крылья Советов 28 26
Урал Урал 28 25
Ахмат Ахмат 28 22
Балтика Балтика 28 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 28 69
Чертаново Чертаново 28 63
Родина Родина 28 59
Динамо Мх Динамо Мх 28 49
СШОР Зенит СШОР Зенит 28 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 28 42
Чайка Чайка 28 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 28 39
Строгино Строгино 28 38
Шинник Шинник 28 33
Черноморец Черноморец 28 33
Арсенал Арсенал 28 32
Торпедо Торпедо 28 31
Витязь Витязь 28 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 28 26
Ротор Ротор 28 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 22 32
Торпедо Торпедо 24 30
Северсталь Северсталь 22 28
Динамо Мн Динамо Мн 20 27
Динамо Мск Динамо Мск 20 27
Драконы Драконы 20 25
Спартак Спартак 21 25
цкг цкг 21 22
ска ска 20 20
Лада Лада 22 14
ХК Сочи ХК Сочи 19 12
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 22 32
Металлург Мг Металлург Мг 21 32
Автомобилист Автомобилист 24 30
Авангард Авангард 21 29
Трактор Трактор 23 27
Нефтехимик Нефтехимик 22 23
Амур Амур 21 19
Барыс Барыс 22 19
Салават Юлаев Салават Юлаев 21 18
Адмирал Адмирал 19 16
Сибирь Сибирь 21 16
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
4 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
цкг Спартак Москва
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
4 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама