Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Суперновички, толковый гендиректор, единение с фанатами. «Спартак» выздоравливает?

17.08.2019
 

Последние месяцы на «Спартак» было больно смотреть. Кононов со страдальческим лицом говорил про особый путь, который напоминал со стороны его собственную дорогу на дыбу. Команда мучилась, болельщики разжигали, вспоминая недавний золотой век, а в это же время (второй сезон подряд) ненавистный цыска издевательски двигал «красно-белых» в последнем туре.

 Весной было не лучше в плане качества футбола, но тогда ещё дышала надежда, что команда в процессе становления. Ближе к лету сомнений почти ни у кого не оставалось. А тут новый сезон – и сразу же «Сочи», обыгранный лишь судейским каким-то чудом, футбольная импотенция и открытый бунт фанатов. Но последние недели дают возможность поверить, что «Спартак» на пути к спасению. И вот почему. 

Максименко на данный момент лучший вратарь лиги 

Воспитанник Александр Максименко играет на ключевой позиции и тащит круче всех в этом чемпионате. Если бы не он, «Сочи» вело к перерыву – и не факт, что только в один гол. Из «Ростова» команда увезла очки не только благодаря арбитру – Максименко выручал после ударов Ерёменко и Паршивлюка.
 

Он хорошо отстоял и с «Динамо». Хотя Панченко упорно целился в кого-то на трибуне, мяч иногда летел в створ. Что бы случилось с Кононовым и «Спартаком», если бы всего этого Максименко не дал? Команда развалилась бы уже на старте, а пока, есть ощущение, она становится крепче.

 Да, местами она до сих страдает и чего-то не может, но у нас в чемпионате может всё только «Зенит». Тот же второй тайм «Краснодара» с «Рубином» был чуть ли не провальным (хотя сказалось меньшинство). цска все оправдывают за молодой состав, но там вообще-то Акинфеев, Влашич, Сигурдссон, Чалов - и звонко влететь в Самаре это не помешало. Да и с тем же «Сочи» (пусть на результат и повлиял Мешков) цска мучился абсолютно так же.

 Максименко центральный пункт сегодняшней команды Кононова. И теперь очень смешно вспоминать, что летом на полном серьёзе сообщали, что «Спартак» может забрать из «Арсенала» Левашова (Гильерме ещё куда ни шло). Кононов не догадался этого сделать – и спас себя (по крайней мере, на данный момент). Впрочем, ему могли просто этого и не дать, но тогда красавец Федун (сомнительно) или Цорн.

 Пресс-служба начала работать 

Многие по старинке считают такие вещи не особо важными. На самом деле, это полдела. Как ты представишь новичка, так его и примут. Тем, как ты преподносишь поражение или победу, можно усиливать или наоборот реакцию публики. Хороший контент может просто сблизить с командой. До прихода в клуб Лисина это была совсем катастрофа. Многого стоит одна история про «горлопанов». Неизвестным чудом оказавшаяся на сайте статья стала мемом российского футбола – и эксплуатируется до сих пор. Теперь игроков представляют так – и это роскошно. 
Ну и защищать своих Лисин тоже умеет. За свой твит по итогам товарищеского матча цска – «Спартак» журналист Малосолов получил бан на домашние матчи «красно-белых» за оскорбление Адриано. 

Пришли крутые новички 

Когда ушли Зе и Фернандо, стало по-настоящему страшно. Первый был лучшим бомбардиром прошлого сезона, второй не только системообразующим игроком, но и периодическим спасителем. 

Но пока что игроки, которые пришли им на замену показывают себя достойно. Хотя это общая оценка, а говорить нужно по каждому. Понсе покарал Шунина и схлопотал дисквалификацию, но дважды забил «Туну» - уже неплохо, но дальше надо прибавлять и в чемпионате. Про Ларрсона говорить рано – у него было время лишь в Грозном. 

Тил тоже не успел как следует разыграться, но уже добавил команде уверенности в прессинге, а ещё моментально принял участие в трёх голевых атаках. Следует ли что-нибудь говорить про крутого Шюррле? У него уже два гола и одна голевая передача.

Наконец-то в руководстве «Спартака» положительная фигура 

Это, конечно, следствие предыдущего пункта. На Томаса Цорна поначалу смотрели скептически (да и подтрунивали над слухами о родстве с Прядкиным), но теперь его просто обожают.
Может, и с фанатами будет лучше?  

Не так давно погиб в автокатастрофе известный болельщик «красно-белых» Алексей Бахыт. Клуб отреагировал максимально правильно – было сделано всё, чтобы отдать дань уважения человеку, который пробил более 500 разных выездов. Команда и болельщики объединились так, как этого не было давно. И это так же стоит дорогого и важно для непростого сезона, который только начинается. Ещё бы объединяться не только по таким печальным поводам.


Источник: Русфутбол.инфо



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  77

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
...кстати в виде темы для размышления, немного "Легенда о Резуане М." LKfdsr4520
...тут было много , скажем мыслей о том, что - он бил по воротам , голова опущена и все такое, когда Туну второй забивали!....
... Но!!!
...как то те кто эту версию выдвигали, забыли об обычном врачебном термине - перефирическое зрение (doctor AKS) меня поправит, так вот если оно развито, не нужно голову поднимать; ...да о чем я вообще, здесь многие водят автомобиль - и забывать о таком зрении, значит быть предвзятым по отношению к Мирзову!...
...так же говорят, - он бил по воротам, смотрите видео - я посмотрел видео и не раз)))))))))) - получается он либо ничего не умеет, и кто то так думает, либо - смотрите видео - у него ступня строго под прмямым углом к воротам и внутренней "щекой" ноги он отдает именно передачу на Андрюху Ш.;
...ну и самый демократичный вариант - мы, никогда не узнает, как было если РМ сам не призается как было на само деле!)))) -wink-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Я уверен, что Цорн действует во многом самостоятельно.Он сам сказал, что до многого пока руки не доходят, но уже явно видна рука нового человека.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
Duc8, Саш,а мне кажется,что Мирзов тот ещё порожняк.Когда он с мячом, он голову совсем не поднимает,а смотрит только на мяч.Да и с туном он не немцу на ход накатывал,а бил не глядя,хорошо что удар не получился,а то запорол бы момент сто пудово. Он конечно же лучше Мела,но всё же.  -wink-  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Беларус, оказаться в нужное время в нужном месте - это надо ещё уметь! Есть у нас обратный пример)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Беларус,
А собственно Понсе то как оказалось не так уж и плох,за мячи цепляется. объём работы очень большой выполняет и наконец забивать начал... Посмотрим что дальше будет,но пока бы подождал говорить о его "профнепригодности" в нашем клубе,на адаптацию время тоже необходимо.Мирзов? Ну человек пропустил предсезонку,нигде не тренировался,посмотрим что дальше будет,по крайней мере дриблёр хороший, а принесёт ли нам пользу увидим дальше....Баду? Ну это скорее приложение с надеждой на дальнейшую перепродажу, хотя по играм за  Спартак -2 он мало в чём если вообще тому же Рассказову уступает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
Беларус,   -hands-  .. но, он ведь и других купил, нормальных ребят, разве нет?!
Чего плохого?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Беларус |
Как сделать чтобы тебя обожали за покупки Баду, Понсе и Мирзова? Приходишь после Измайлова и фсё -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
Duc8,   -yes-  ... правильно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duc8 |
Патока это понятно, проиграли бы разнесли до основания. но давайте не будем забывать о том что всё таки идёт обновление состава, по сравнению с матчем в Грозном не хватало ни Ларссона и особенно Тиля, где то до зимы ещё будет шлифоваться состав, подвезёт опорника Цорн,хотя как слышал именно сам Федун сейчас формированием команды занимается, а Цорн только исполнитель его воли,ну это не важно главное результат.Что касается непосредственно матча с Туном то допускаю и недоценку соперника в первом тайме, посмотрим дерби,а точнее переживём весь август и только тогда можно будет более менее понимать весь расклад.
Что касается Максименко то парню не хватает элементарной школы, дальнейшее его развитие зависит прежде всего от тех кто его тренирует в команда, а так парень очень неплох.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Брандмейстер Битти |
Second,  -hands-
"Господа,коллеги , я дико извиняюсь, а не кажется Вам что уж больно много в данный момент "патоки медовой" льется ,как говорится из всех утюгов!"


А что тут удивляться? Представители одной из древнейших профессий пытаются формировать общественное мнение в "нужном" направлении. Правда это иногда коряво происходит, но это зависит от того сколько вложил заказчик.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Плут |
Опять начинают расхваливать раньше времени. Лучший? А про Сафонова забыли что ли?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sergei |
Всем привет! Максименко лучший? Это спорное утверждение, потому что он очень неуверенно играет на выходах, причем в каждом матче
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Душман |
Second,   -hands-  Салют!
..не мы такие! Люди в принципе , во всем мире такие - история мира!
...сначала помидоры кидают, головы рубят - потом плачут.
А про дерби ( своем мнение еще после Ахмата излагал) - если бы делал ставку, то так :  Спартак  забьет 2 и больше, либо 1х -  Спартак  не проиграет, - но это я!
... про Брагу вчера выражал свое мнение - с Тилем и Ларсоном в составе, - это одно, без них - все пока мутно и не предсказуемо; хотя слово предсказание - всегда относительно!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
Промозглая Москва опосля позавчерашних +38... Брр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
m0424
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Господа,коллеги , я дико извиняюсь, а не кажется Вам что уж больно много в данный момент "патоки медовой" льется ,как говорится из всех утюгов!Тут даже в статье поминают Левашова..
А Гилерме? И тут же -ЛУЧШИЙ вратарь лиги! КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ У НАС , (спартаковских болельщиков") СИЛЬНО РАЗВИТО ЭТО -ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ! Только недавно - "шеф все плохо, гипс снимают, клиент уезжает".. и уже сейчас , после Туна- халва,халва,халва.. А мы ведь... только Тун -в принципе "заштатный" клуб Швейцарии..
Может все таки следовало, следует подождать , результата дерби, прохода в следущий круг еврокубка??
-hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rubin-Spartak (7).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама