Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Противостояние Шюррле и Влашича, отсутствие Чалова и фактор VAR: чем любопытно дерби «Спартак» — цска в шестом туре РПЛ

19.08.2019


Одним из ключевых факторов, который может повлиять на исход столичного дерби «Спартак» — цска в шестом туре РПЛ, станет противостояние Андре Шюррле и Николы Влашича.


Шансы на участие в матче лучшего бомбардира прошлого сезона чемпионата России Фёдора Чалова минимальны из-за полученного им неделей ранее перелома носа. В его отсутствие команды могут выйти на поле вообще без номинальных нападающих. Встреча станет первой в истории противостояния этих клубов с использованием системы видеоповторов (VAR).

Ожидание четвёртой подряд победы «Спартака» и амбиции ЦСКА

Противостояние московских ЦСКА и «Спартака» всегда вызывает немалый интерес, но на этот раз интригует особенно. Во-первых, команды встречаются на самом старте сезона, что зачастую позволяет игрокам отойти от прагматичного футбола. А во-вторых, оба столичных коллектива находятся в процессе перестройки.

Особенно это касается красно-белых, которые летом избавились почти от всех лидеров, приобрели пятерых футболистов и вернули из аренды в «Арсенал» Зелимхана Бакаева. Казалось, что «Спартак» ждёт непростой период адаптации и притирки, но на деле игра у обновлённой команды пошла сразу же. В последних трёх матчах московский коллектив одержал три победы и забил восемь голов.

Однако обольщаться поклонникам команды пока всё же не стоит, поскольку подопечные Олега Кононова нестабильны и даже в играх с явно уступавшим в классе «Туном» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы испытывали проблемы.

Андре Шюррле лишь в дебютном матче с «Динамо» покинул поле без набранных баллов за результативность и уже успел стать любимчиком фанатов красно-белых. Гус Тиль в Грозном отдал три голевые передачи и с ходу нашёл взаимопонимание с партнёрами. Бакаев же и вовсе оформил два дубля подряд и претендует на роль основного игрока на правой бровке.

Что же касается армейцев, то они свой период притирки прошли ещё в прошлом сезоне, а на старте этого после неожиданного поражения от «Крыльев Советов» одержали три победы подряд. Теперь подопечных Виктора Гончаренко ждёт второе после июльского матча с «Локомотивом» (1:0) испытание на прочность — ведь значимость победы в дерби сложно переоценить.

Стоит отметить, что в случае успеха «Спартака» кредит доверия к Олегу Кононову возрастёт ещё больше. Всего несколько недель назад фанаты призывали тренера уйти, но четвёртая победа подряд во всех турнирах может убедить как болельщиков, так и руководство клуба в правильности выбранного пути. К тому же выигрыш поможет команде приблизиться к лидирующему «Зениту». Схожие посылы есть и у ЦСКА. После неожиданной домашней ничьей с «Сочи» красно-синим просто необходимо набирать три очка.

Дерби без нападающих 

При этом из-за перелома носа у Фёдора Чалова армейцы могут остаться в дерби без нападающих. В преддверии матча футболист тренировался в общей группе, но большой вопрос, решится ли Гончаренко рисковать здоровьем бомбардира. Однако других форвардов в его распоряжении просто нет, если не брать в расчёт 18-летнего Лассана Н'Диайе, который пока является человеком-загадкой для болельщиков. О других молодых нападающих команды говорить не приходится.

Однако в матче с «Сочи» травму получил не только Чалов, но и Арнор Сигурдссон, которому тоже придётся искать замену. Впрочем, в случае с исландцем всё гораздо проще — ведь его позицию безболезненно способен закрыть Константин Кучаев.

Потери «Спартака» менее критичны, ведь дисквалифицированного Эсекьеля Понсе может заменить новичок Йордан Ларссон или же Андре Шюррле. Впрочем, скорее всего, как и в игре с «Ахматом», швед расположится на острие, а немец с Бакаевым — на краях. На позиции «десятки» вновь должен появиться Тиль.

Влашич против Шюррле 

Особенно интересно во время дерби будет понаблюдать за противостоянием двух лидеров команд — Шюррле и Николы Влашича. Хорват с немцем, без сомнения, являются одними из сильнейших футболистов РПЛ и ведут за собой одноклубников.

Удивительно, что Андре буквально за четыре матча удалось стать настоящим лидером «Спартака». Едва успев дебютировать, чемпион мира принялся активно подсказывать партнёрам и подбадривать их. Но одними разговорами дело не ограничилось: немец забил «Туну» и «Ахмату» и организовал победный гол в Швейцарии. Любопытно, что и трибуны приняли новичка практически моментально: в четверг его провожали с поля овацией и даже кинули на поле спартаковский шарф.

В дерби Шюррле может сделать всё для того, чтобы окончательно стать кумиром болельщиков. Хотя ЦСКА не пропускает в чемпионате три матча подряд, защитники армейцев, мягко говоря, небезгрешны и с быстрыми атаками порой не справляются. Поэтому Гончаренко придётся поломать голову над тем, как нейтрализовать лидеров оппонента и не дать им свободного пространства, которым особенно хорошо пользуется Тиль.

Но у ЦСКА, как уже говорилось, есть Влашич, способный создать голевой момент из ничего. Его умные нестандартные ходы принесли армейцам уже немало очков, и опорникам «Спартака» нужно будет действовать с хорватом предельно внимательно. А Аязу Гулиеву придётся ещё и держать эмоции под контролем.

Дополнительным преимуществом в дерби для хорвата может стать игра против Айртона на правом фланге. Бразилец не только регулярно ходит в атаки, но и допускает ошибки в обороне, что будет только на руку Влашичу. К тому же не всегда внимательно отрабатывает в обороне Резиуан Мирзов, что делает левый край защиты «Спартака» ещё более уязвимым.

Поэтому нельзя исключать, что в понедельник Мирзов и вовсе не выйдет на поле, а его место займёт работоспособный Лоренсо Мельгарехо. Совсем недавно парагваец был близок к уходу из команды, но, видимо, Кононов рассудил, что такой универсальный и опытный футболист ему пригодится. В последних матчах Мельгарехо регулярно выходил на замену.

Дебют VAR 
 
Отсутствие Сигурдссона наверняка особенно огорчит поклонников ЦСКА — ведь в последнем дерби в апреле 2019 года именно исландец оформил дубль и принёс армейцем победу. В том матче, который также проходил на «Открытие Арене», красно-белые в первом тайме упустили массу моментов, а сразу после перерыва пропустили два необязательных мяча. Теперь подопечные Кононова наверняка захотят поквитаться с соперником за то поражение.

Также необходимо сказать пару слов и о судействе — ведь данное дерби станет первым в истории с применением системы VAR. Новшество совсем недавно появилось в РПЛ, но уже вызвало немало разговоров, а ЦСКА успел извлечь из него пользу — в матче с «Локомотивом» Владислав Безбородов только после просмотра повтора назначил пенальти в ворота железнодорожников. В дерби же подобных спорных ситуаций может быть ещё больше.

Интересно, что изначально игру должен был обслуживать Алексей Еськов, но из-за мышечной травмы была произведена замена рефери.

«На международном матче Еськов получил травму — надрыв ахиллова сухожилия. Восстановление при такой травме — около месяца. В связи с этим произвели замену на Сергея Карасёва», — приводит «Чемпионат» слова руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.






  • Источник: «RT»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
-glad-  df435er739
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
Причина мышечной травмы вероятнее всего деятельность гнидера, что-то уж эта "СЛУЧАЙНОСТЬ" совершено не случайна, что оказался востребован прирученный карась, ТУХЛЫЙ,,эта случаность из породы тех случайностей как быть гостем на своей площадке.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
40in |
PetrovichS,  ц***  не Тун, особых поводов для оптимизма не видно.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PetrovichS |
Не можем мы сегодня проиграть, никак не можем. 2-1 наша возьмёт, даже думаю счёт будет крупнее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Rubin (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 13 31
цкг цкг 13 29
Зенит Зенит 13 29
Локомотив Локомотив 13 28
Родина Родина 13 23
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 21
Ростов Ростов 13 20
СПАРТАК СПАРТАК 13 18
Урал Урал 13 16
Чертаново Чертаново 13 16
Динамо Динамо 13 14
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 14
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Пари НН Пари НН 13 9
Факел Факел 13 6
Рубин Рубин 13 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 13 31
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 27
Балтика Балтика 13 24
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 22
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 22
Витязь Витязь 14 20
Крылья Советов Крылья Советов 13 19
МФА МФА 13 18
Шинник Шинник 13 16
Черноморец Черноморец 13 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 13 14
Оренбург Оренбург 13 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 13 12
Ротор Ротор 13 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
10 июля 2026 г.
Алмаз-Антей Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 13:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама