Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Этот «Спартак» сломался. Пора собирать новый?

21.09.2019
Конечно, всем причастным и неравнодушным давно объяснили — этот чемпионат переходный, старую команду доломали, новую (вернее, новых игроков) собрали, нужно потерпеть, а золотым должен стать сезон-2021/22. И титул к столетнему юбилею клуба. Да, никакого выдающегося спортивного результата в этом сезоне ждать не стоит. Разумеется, когда идут такие процессы, возможны и яркие победы — как с ЦСКА, и болезненные поражения вроде бы на ровном месте — тут прямо целая подборка, выбирай любое. И понимая все это, относиться к происходящему со «Спартаком» нужно соответственно.

Переходный год переходным годом, однако поражение от «Уфы» уже не лезет ни в какие ворота. И дело тут вовсе не в слабости соперника. Напротив, команда Вадима Евсеева в этом сезоне хороша и колюча — до «Спартака» в столице Башкирии были обыграны «Зенит» и «Ростов», а «Краснодар» еле унес ноги. Однако три поражения подряд в чемпионате России, четыре, если брать все турниры, и пять в последних шести матчах — это, мягко говоря, перебор.

Причем проигрыш «Уфе» не спишешь на невезение. И не нужно вспоминать упущенный шанс на последней минуте или ноль ударов хозяев в створ ворот — команда Евсеева была лучше и вполне могла снять все вопросы еще до перерыва. Она играла злее, напористее, слаженнее и тактически грамотнее — у нее явно был четкий план и понимание, что и как нужно делать.

После болезненного поражения от «Урала» все ждали от «Спартака» и прежде всего главного тренера Олега Кононова какой-то реакции. Вместо этого — возвращение схемы 4-2-3-1, связки Зобнин-Гулиев в центре поля и очередная демонстрация полного неумения управлять игрой команды по ходу матча. Чего хотел «Спартак» и как он собирался побеждать «Уфу», так и осталось загадкой. Выход в атаку — через длинные забросы от Жиго на Понсе и надежду, что Бакаев возьмет и протащит мяч вперед, а там что-то родится. Из решений по ходу матча — перевод Бакаева налево и Жиго на месте центрфорварда на последних минутах. Плюс странная замена Шюррле, которую, судя по всему, не понял и сам немец. Как-то скудно и печально.

Тренер Евсеев оказался сильнее тренера Кононова. Равно как и Дмитрий Парфенов. Равно как и Виктор Гончаренко в дерби — если смотреть не на счет, а на происходившее на поле. И даже тренер Александр Точилин оказался сильнее тренера Кононова...

При этом к футболистам вопросов не так много. Желание и самоотдача в Уфе были — это явно не случай, когда игроки не хотят, и от этого все беды. Хотят, но ни одна команда мира, даже самая звездная, не может существовать без внятного главного тренера и его идей.

А ведь всего не далее как месяц назад мы так много говорили про рождение нового «Спартака». Яркие победы в Грозном и в дерби с ЦСКА. Танцы Шюррле на столе в раздевалке и его вживание в роль вожака. Решающий гол Тила на последних секундах в Самаре и обнимашки всей командой, включая тренеров и персонал. Посты в Instagram, под которыми ставила лайки вся команда.

Все это было совсем недавно, а кажется, что в другой жизни. Сейчас глаза Шюррле полны злости и непонимания происходящего, Тил испуган и растерян, Бакаев из человека, делающего разницу, превратился в того, кого во дворе в детстве называли водилой и единоличником, а Гулиев... тут лучше вообще ничего не говорить. Воспоминая о счастливом августе смыты холодным уфимским дождем.

Новый «Спартак», не успев родиться, уже находится при смерти, впав в глубокую кому. Шанс на возвращение к нормальной жизни еще есть, но для этого нужно срочное хирургическое вмешательство.





"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  57

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Mike HORNER |
Время страшной смуты продолжается и набирает обороты.  Спартак  катится под откос и пока ничего нельзя с этим сделать. Нужны радикальные действия, но ни у кого нет решимости и мозгов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
HamHamch |
Кононов умудрился меньше чем за год ,- нагадить в штаны практически с двумя разными составами ... Я категорически не понимаю почему он до сих пор не уволен ... Стоит на бровке как персонаж "Ходячих мертвецов" ... Команда это отражение Тренера - поэтому имеем то что имеем....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Это будет, конечно, цирк, если понадобится контрольный выстрел. В набережных Челнах...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
Ну мне кажется матч с камазом будет последним
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
the berzerker |
а куда делся тренерский гений Кононова? Краснодар же как-то крутил стеночки? Да и Тула как-то играла, даже нас обыгрывала. В  Спартаке  всё забыл?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Спарtа4, лучшие тренеры есть. Только они ничего не понимают в кружевах...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Кононов доводит  Спартак  до ручки. Жаль, что в России и Европе нет лучшего тренера.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Tуко, Неужто. Дошло до простофилей? Или утка?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Saigon |
Делайте ставки: в какой "грязной дыре" окажется после отставки Моль. В лучшем, для него, случае что-то типа КС? В ФНЛ? В минском динамо? Гродно? В какой-то другой жопе? И это будет косвенной оценкой тренерского величия того, кто был нашем коучем. Аминь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Tуко, они со вчерашнего вечера это пишут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс, и Алабу!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс, и ты до пошлости прав! Киммих и Левандовски  Спартаку  бы не помешали  -rolf-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
После очередного провального матча руководство «Спартака» приняло решение отправить в отставку рулевого «народной команды» Олега Кононова. Об этом сообщает сайт «Евро-Футбол», ссылаясь на свои источники.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,   Спартак  с Комбаровым и Ещенко стал чемпионом, уж как нибудь переживём Рассказова с Айртоном.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,  я уже понял, что ты будешь рад только футболисту Баварии в  Спартаке ))))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
KBL я именно это и имел ввиду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,  Ещенко - ветеран.Скорей всего пил, курил, нюхал, поэтому сейчас не тащит.Дураки те, кто его продлил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
ХХХL, так в том-то и дело, что должна быть перепасовка, согласованные перемещения игроков по полю, а не разрозненные индивидуальные действия! Рвётся (имею в виду оборону соперника) там, где тонко! У того же Бакаева получится, если ему не полкоманды обводить придётся, а если его выведут на одного защитника без подстраховки!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
KBL,  но если на другом фланге активно действует Шюррле и обоих сзади поддерживают Рассказов и Айртон, плюс, перемещения Тиля и нападающего и всё это на скорости и с перепасами.Всех не загонишь и не уследишь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
ХХХL, но это неравнодушие может разбиться о суровую реальность и вообще испариться!
И игроки, конечно, раскрываются только в рамках поставленной командной игры. Хотя в том, что игрок (особенно только в команде появившийся) поначалу ярко проявляет себя, а потом блекнет, нет ничего удивительного. Потому что поначалу соперники ещё не знают его сильных сторон, а потом находят противоядие. Особенно если набор этих сильных сторон узок. Например, Бакаева можно смело пускать (и даже сознательно загонять!) к бровке, но быть начеку при его смещениях в центр, желательно - с подстраховкой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Тамбовский волк, СД как всегда отдыхает. Суббота ведь -cry-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Привет, страдальцы!
Радостных новостей как не было- так и нет?Леонид будет пить нашу кровушку до последнего...Мстительный наш барин.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Тамбовский волк |
igorь, Скоро полдень , все молчат. Где СД?


Сегодня Рождество Пресвятой Богородицы. Нельзя ругаться.
Доживём до понедельника...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
Бердыева нужно ставить, пока он еще свободен.
Хоть с обороной будет порядок.
Можно и Парфенова.
Короче, нужен тренер с яйцами.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
При Аленичеве команда играла.
А вот последний год не понятно, как они собираются голы забивать.
Все передачи назад, или поперек поля.
Да и физически не сильнее других.
Продали Фернандо, и все посыпалось.
Ломать, не строить...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
oleg |
"ничью сгоняли")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
oleg |
Геркулес, По весне ночью приняли 1:1, но сути это не меняет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Amkar (27).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
Локомотив Локомотив 7 16
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Звезда-2005 Звезда-2005 7 9
Чертаново Чертаново 8 9
Рубин Рубин 7 7
Динамо Динамо 6 6
Краснодар Краснодар 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 5
Ростов Ростов 7 3
Енисей Енисей 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Чертаново Чертаново 8 17
Динамо-СПб Динамо-СПб 7 16
Муром Муром 7 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 16
Балтика-2 Балтика-2 8 16
Череповец Череповец 7 15
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 8
Искра Искра 8 8
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 7 7
Тверь Тверь 7 7
Енисей-2 Енисей-2 8 7
Звезда Звезда 6 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 7 5
Космос Космос 8 4
Иркутск Иркутск 6 3
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 9 22
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 21
Сочи Сочи 9 21
Крылья Советов Крылья Советов 9 17
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 15
Балтика Балтика 10 15
МФА МФА 10 14
Черноморец Черноморец 9 13
Шинник Шинник 10 13
Арсенал Арсенал 10 10
Витязь Витязь 10 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 9 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 9 9
Ахмат Ахмат 9 8
Ротор Ротор 10 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 33 65
Факел Факел 33 65
Урал Урал 33 61
Ротор Ротор 33 53
КАМАЗ КАМАЗ 33 49
Енисей Енисей 33 49
Спартак Спартак 33 49
Шинник Шинник 33 47
Торпедо М Торпедо М 33 43
Челябинск Челябинск 33 43
Нефтехимик Нефтехимик 33 43
Арсенал Арсенал 33 39
Волга Волга 33 37
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 32 36
Уфа Уфа 32 34
Черноморец Черноморец 33 32
Сокол Сокол 33 23
Чайка Чайка 33 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
18 июля 2026 г.
Спартак Москва зенит
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
30 мая 2026 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в 16:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена, поле №3»
начало матча в --:--
18 июля 2026 г.
Спартак Москва зенит
начало матча в --:--
31 мая 2026 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Краснодар"


















  
Реклама