Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Дух в пиджаке. Как Олег Кононов возродил спартаковский футбол
26.09.2019
25 сентября войдёт в историю «Спартака». Это день рождения новой великой команды. Главный герой – мужественный и харизматичный Олег Кононов. Наставник красно-белых не прогнулся под давлением критиков, ничего не понимающих в футболе, и на деле показал, почему является одним из сильнейших тренеров Восточной Европы.
НЕ ИСПУГАЛСЯ СЫГРАТЬ ОСНОВОЙ
«Спартак» – единственный клуб РПЛ, сыгравший основой в матче 1/16 финала Кубка России. Красно-белые чётко расставили приоритеты. В конце концов, именно для игр, подобных матчу в Набережных Челнах, было потрачено около 30 миллионов евро на Гуса Тила и Алекса Крала. Чешский полузащитник мог сейчас пылить в Лиге чемпионов, но он понимает: возрождение великого клуба через такие матчи гораздо важнее.
Диванные эксперты ожидали, что «Спартак» выйдет резервным составом и бросится в атаку, но у тактического гения в пиджаке был припрятан свой секрет. Кононов максимально насытил опорную зону, предвкушая встречу с опасным соперником. КАМАЗ из ПФЛ в последних четырёх встречах в зоне Урал-Приволжье забил 12 голов! Эту машину в прямом смысле было практически невозможно остановить, но тактические решения одного из самых гибких тренеров в Восточной Европе привели «Спартак» к грандиозному успеху.
ПОНСЕ – НОВЫЙ АЛЕКСИС САНЧЕС
А как при Кононове смог раскрыться Понсе! Аргентинский футболист изначально имел огромный потенциал, но в матчах чемпионата забить у него пока не получалось. Бомбардир путался в кружевной игре нового тренера. Ко всему этому спартаковскому великолепию Эсекьель постепенно привыкал и наконец-то показал свой максимум в главной игре сезона.
Первый гол – роскошный удар головой, а как выиграл борьбу у опасного защитника! Не дрогнул и в решающий момент. Понсе идеально реализовал голевой момент, хотя чувствовал на себе дыхание соперников. В такой форме аргентинец всё больше напоминает Алексиса Санчеса. Неуловимый бомбардир, который делает разницу в столь важных встречах.
МОЛНИЕНОСНЫЕ КОНТРАТАКИ – НА ЗАВИСТЬ КЛОППУ
Главный тренер «Спартака» всё больше работает над тем, чтобы команда не только держала оборону, но и быстро переходила из защиты в атаку. Это тренд современного футбола – и Кононов, безусловно, один из новаторов. Второй гол «Спартака» стоит отправить как пособие Юргену Клоппу в «Ливерпуль». Даже у «красных» далеко не всегда получаются столь резвые атаки в одно касание. Перехват Жиго, доставка Тила на Бакаева, пас через паузу и грамотная реализация. Когда «Спартак» играет в подобный футбол – его невозможно остановить.
Жаль, что «Спартак» и «Ливерпуль» не встретятся в нынешнем сезоне. Иначе Кононов бы преподал Каррере урок, как бить англичан их же оружием.
«СПАРТАК» ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫИГРЫВАТЬ 5:1
Счёт на табло не отражает происходящего на поле. «Спартак» деклассировал оппонента. Единственное упущение – позволили забить Караеву, но кто его вообще остановил в этом сезоне? У бомбардира КАМАЗА 11 голов в 11 матчах, а в недавнем прошлом есть 5 матчей за юниорскую сборную Азербайджана. Изначально было понятно, что справиться с таким голеадором не поможет даже система Кононова.
Главное, что «Спартак» играл в атакующий футбол. Стеночки, забегания, сложилось ощущение, что в Набережных Челнах над стадионом снова витал спартаковский дух.
КАМАЗ спасли только роскошная игра их собственного вратаря и невезение фаворита. «Спартак» превзошёл опасного соперника в гостях по всем ключевым параметрам. Не это ли заслуга тренера?
НАСТОЯЩИЕ ЭМОЦИИ
Главное, на чём акцентирует внимание Кононов – его работа с командой в эмоциональном плане. Когда в концовке КАМАЗ случайно создал несколько голевых моментов у ворота «Спартака», но справедливо остался без голов – Артём Ребров радовался так, словно выиграл Лигу чемпионов. Вся команда не скрывала своих эмоций. Долгая работа наконец-то принесла результат.
Гендиректор «Спартака» Томас Цорн в июле обещал, что уже в августе мы увидим команду, способную бороться с лидерами нашего футбола. Прогноз чуть не оправдался, но ради такого футбола можно подождать и целый сезон. В конце сентября «Спартак» против неуязвимого лидера зоны Урал-Приволжье показал чемпионский уровень футбола, тактическую выучку, самоотверженность на поле и желание умирать на поляне за идеи Олега Георгиевича.
БОЛЕЛЬЩИКИ, ПОДДЕРЖИТЕ ТРЕНЕРА!
В Набережных Челнах поклонники «Спартака» вывесили оскорбительный баннер в адрес тренера, но наверняка пожалели о содеянном. Барселонское владение мячом, ливерпульские контратаки и хладнокровная реализация в стиле лучших европейских команд – не это ли тот футбол, который хотят видеть болельщики «Спартака», путешествующие за своими футболистами через всю Россию?
Исторический поединок «Спартака» в Набережных Челнах – только начало. Олег Георгиевич на каждой пресс-конференции подчёркивает, что команда строится, идёт притирка, поэтому в ближайших встречах ждать от футболистов выдающейся игры не стоит. В конце концов, именно к матчу в Набережных Челнах тренер выводил своих подопечных на пик формы, поэтому логично ожидать небольшой спад.
Уже в воскресенье «Спартак» дома ждёт тяжелейшая битва с «Оренбургом». Конечно, шансов на победу немного, так как соперник дал передохнуть лидерам в Кубке России, но главное – верить в своего тренера до конца. И тогда спартаковский дух в самый нужный момент вырвется из его пиджака.
Источник: football24.ru
число комментариев: 137
Комментировать
|
Кабан Пятак, Безусловно!!! Иллф и Пертов-вот это:"Нет ни одного гадкого слова, которое не было бы дано человеку в качестве фамилии. Счастлив человек, получивший по наследству фамилию Баранов. Не обременены никакими тяготами и граждане с фамилиями Баранович и Барановский. Намного хуже чувствует себя Баранский. Уже в этой фамилии слышится какая-то насмешка. В школе Баранскому живется труднее, чем высокому и сильному Баранову, футболисту Барановскому и чистенькому коллекционеру марок Барановичу. И совсем скверно живется на свете гр. гр. Барану, Баранчику и Барашеку.Власть фамилии над человеком иногда безгранична. Гражданин Баран если и спасется от скарлатины в детстве, то все равно проворуется и зрелые свои годы проведет в исправительно-трудовых домах. С фамилией Баранчик не сделаешь карьеры. Общеизвестен тов. Баранчик, пытавшийся побороть проклятие, наложенное на него фамилией, и с этой целью подавшийся было в марксисты. Баранчик стал балластом, выметенным впоследствии железной метлой. Братья Барашек и не думают отдаваться государственной деятельности. Они сразу посвящают себя молочной торговле и бесславно тонут в волнах нэпа.Герою нашего повествования досталась благонадежная, ручейковая фамилия – Филюрин. |
|
Брандмейстер Битти, Шикарный текст в лучших традициях Ильфа и Петрова. Респект! Сие творение даже не лежало рядом с произведениями Ильфа и Петрова. |
|
Oberst, А хорошо сказано и ,главное по делу :"Поэтому любой скепсис на победу Спартака ,кривлянье против игроков и тренера ,мочеиспускательные анализы и прочие убогие выкидыши головного мозга,это минус авторам..."Респект!!! |
|
KBL, Сосед,болеющий за быков сразу же,после поражения коням чётко определил,что Краснодар,исключительно с тактическими целями( да кому он на фиг нужен этот кубок) сольёт кубковую встречу.Я не поверил,но он оказался прав на все 100!!! Зачем тратить время и силы на третьеразрядный турнир местного пошиба,который ничего не определяет в жизни клуба.Нынче основная задача попасть в евротурниры и ЛЧ где можно подзаработать приличные деньги.Это во времена СССР кубок был в почёте не хуже золотых медалей. а сейчас расценивается как обуза,на которую смело можно не выставлять игроков основы. Спартак и Динамо Киев были 9-кратными обладателями этого приза в советский период |
|
vechav |
|
|
Если Спартак упадет в фнл, ему оттуда уже не выбраться! |
|
ХХХL |
|
|
KBL, тут есть люди, которые вообще призывают жить одной игрой: выиграли и хорошо, а что там в таблице и в еврокубках - плевать.Я до такого ещё не дошёл))) |
|
Oberst |
|
|
KBL, Так и хочется спросить,ты в волейбол после уроков оставался играть класс на класс.....спортивны й подход,победить и доказать,никто не отменял,....игрокам не нравится играть раз в неделю.... |
|
KBL |
|
|
ХХХL, 50 млн. рублей, я надеюсь? А отступные - обычная практика. Ну, представь себе: ушёл он из Арсенала, пришёл в Спартак , проиграл пару матчей, Федуна укусила какая-нибудь экзотическая муха - и кружевных дел мастер на улице! Ни тебе "журавля в небе" Спартака , ни "синицы в руках" Арсенала... |
|
Oberst |
|
|
ХХХL, Привет,если Кононов будет переодически выигрывать или влетать,кому как нравится,именно переиодически,то никто его не снимет ....Это хотелки . Потому как комплектовал команду Цорн,утверждал Федун,а Кононов инжинер-экспериментатор,по типу давай пробуй. К тому же приобретались игроки не по принципу купим самых лучших и значит дорогих,а купим ладненьких которых можно будет потом!!!!!!, с наваром!!!!!! продать....Давай поставим условного Романцева на место Кононова....в свое время Иваныч и динаму грохнул и сатурн приговорил... Там он был в положении и статусе Кононова.....Так что надейся....))))))) |
|
ХХХL |
|
|
KBL, дальше будет новый тренер, и может быть нам опять повезёт.А дальше опять всё повторится... Я уже давно живу и мыслю относительно Спартака одним днём(сезоном). |
|
ХХХL |
|
|
KBL, тут просочился слух, что цена вопроса ухода Кононова 50 млн.И вот опять же, какого ражна надо было с таким тренером вообще прописывать отступные? |
|
KBL |
|
|
ХХХL, мы с тобой тоже можем посмеяться. Но дальше что? |
|
KBL |
|
|
Oberst, привет, а что тебе так понравилось или, наоборот, не понравилось? Вот у меня есть возражение против твоего поста от 14:08:02. Успех в кубковых играх команд, которые ниже классом, бывает зачастую обусловлен не тем, что они, как ты пишешь, "на своем поле физически и эмоционально выкладываются полностью..." (хотя обычно так и бывает), а тем, что их соперники зачастую относятся к этому самому Кубку не слишком серьёзно, отдавая предпочтение другим целям. А у Спартака на этом этапе других целей просто не осталось! Да и цель завоевать Кубок - не главная (тем более что найдутся и другие желающие). Главная цель - избежать полного ПОЗОРА! |
|
тихан |
|
|
|
|
ХХХL |
|
|
KBL, сейчас над Спартаком все смеются, надеюсь когда Федун вернётся со своих каникул, над ним тоже посмеются и он наконец примет решение. |
|
Oberst |
|
|
ДедМиша, Привет. По моему Кононову нужно вначале было присвоить титул,сильнейший тренер Предкарпатья......ну по типу балканский Марадона ,леди Макбет Мценского уезда и тд.....))))) |
|
Nemon |
|
|
Хорошее качество юмора (стёба, иронии) это его уместность! А здесь лично я увидел не очень удачную попытку глума. ....что характерно: вчера мой сын, которому отечественный футбол по большому барабану (болеет за ПСЖ с детства), примерно в таком же ключе попытался меня "поздравить" с победой. Другими словами, но смыслу и преподношению точно так же! А вообще какое-то совсем нехорошее чувство от этой победы. Радости нет от слова "совсем"! |
|
Спарtа4 |
|
|
Я не поддерживаю Кононова. Выиграть у КАМАЗа? Посмотрим , что будет в Краснодаре. Только с такими командами можно сравнить, если думаем о вершине. |
|
Oberst |
|
|
KBL, В том, что главный тренер "Спартака" даже не может позволить себе вылететь из Кубка, чтобы более целенаправленно бороться за место в Лиге чемпионов, даже мыслей себе таких позволить не может! Поэтому выпускает самый что ни на есть основной состав, Привет,шедеврально....)))))). |
|
Oberst |
|
|
Матч вчера не смотрел был в отьезде. Сейчас пока супчик ел посмотрел видеообзор матча.6 команд РПЛ вылетели,другие выиграли на тоненького. У этих матчей есть одна особенность. Команды ниже классом выходят не на матч,а на битву.Тренер так и говорит,идите и доказывайте чего Вы фактически стоите.К этому дополняется особое тактическое построение под названием трамвай...)))Плюс игроки на своем поле физически и эмоционально выкладываются полностью.Физическую работу делают на максимумме. А это как известно иногда приносит успех,по принципу побеждает не тот кто сильнее ,а тот кто терпеливее и отважнее. В таких командах игроки не думают ни о травмах,ни о боли,ни о последствиях. Если бежать то максимально быстро,если бить то со всей дури,если бороться то,глаза не закрывать....Поэтому любой скепсис на победу Спартака ,кривлянье против игроков и тренера ,мочеиспускательные анализы и прочие убогие выкидыши головного мозга,это минус авторам....Итоги всего этого увидим во встречах с Ростовом..... |
|
KBL |
|
|
ХХХL, никогда не любил подобного жанра! Хотя юмор очень ценю! Потому после прочтения данного текста у меня возник короткий вопрос: "И чо?". |
|
"Главный герой – мужественный и харизматичный Олег Кононов." Шикарный текст в лучших традициях Ильфа и Петрова. Респект! |
|
ХХХL |
|
|
Это троллинг, не надо обращать внимание. |
|
KBL |
|
|
Spartach-49, спасибо за солидарность с моим скромным мнением. А осадочек, конечно, есть. Заметьте, в чём отличие "Спартака" от сопоставимых с ним по финансовым и прочим возможностям Локомотива" и "Краснодара"? В том, что главный тренер "Спартака" даже не может позволить себе вылететь из Кубка, чтобы более целенаправленно бороться за место в Лиге чемпионов, даже мыслей себе таких позволить не может! Поэтому выпускает самый что ни на есть основной состав, а по окончании игры радуется так, будто выиграл главное сражение в своей жизни (хотя и пытается сохранять видимое спокойствие). А ведь это и было главное сражение в его жизни! Потому что иначе сказка нахождения за штурвалом "Спартака" вчера же и закончилась бы. На радость очень многим - и не только недоброжелателям "Спартака". |
|
Прикольно) |
|
ДедМиша |
|
|
Цитаты: "1. Главный герой – мужественный и харизматичный Олег Кононов. Наставник красно-белых не прогнулся под давлением критиков, ничего не понимающих в футболе, и на деле показал, почему является одним из сильнейших тренеров Восточной Европы... 2. Эту машину (КАМАЗ?!) в прямом смысле было практически невозможно остановить, но тактические решения одного из самых гибких тренеров в Восточной Европе привели «Спартак» к грандиозному успеху... 3. В конце сентября «Спартак» против неуязвимого лидера зоны Урал-Приволжье (КАМАЗ?!) показал чемпионский уровень футбола, тактическую выучку, самоотверженность на поле и желание умирать на поляне за идеи Олега Георгиевича... 4. В конце концов, именно к матчу в Набережных Челнах (????) тренер выводил своих подопечных на пик формы, поэтому логично ожидать небольшой спад... 5. Уже в воскресенье «Спартак» дома ждёт тяжелейшая битва с «Оренбургом». Конечно, шансов на победу немного, так как соперник дал передохнуть лидерам в Кубке России, но главное – верить в своего тренера до конца. 6. Барселонское владение мячом, ливерпульские контратаки и хладнокровная реализация в стиле лучших европейских команд.... 7. А как при Кононове смог раскрыться Понсе!..." Я хоть насмеялся от души. 1. Не прогнулся и выставил основной состав, потому-что понимал - ЛЕ и место в ЛЧ просрал, а не прохождение КАМАЗа - пинок на выход. 2. Грандиозный успех на КАМАЗом? Который невозможно остановить??? Ржачка и без комментариев. 3. Умирать за идеи ... Ржачка и без комментариев. 4. Один из сильнейших из сильнейших тренеров Восточной Европы готовил именно к матчу в Набережных Челнах, получается пофиг Брага, бомжи или будущий поединок с проводницами? Это серьезно. 5 . Дожил Спартак - тяжелейшая битва с «Оренбургом»!!!!! Шансов на победу немного и это с Оренбургом (у одного из сильнейших из сильнейших тренеров Восточной Европы????) Раньше были битвы с Реалом или Арсеналом!!! 6. Главная ржачка и без комментариев. Зато слог какой? 7. Как там говорили каррерофобы - ну не Каррера же забивал голы! А сейчас два гола фактичечки забил не Понсе, а ГТ! Автор просто одно забыл. Поцеловать нынешнего ГТ в задницу! |
|
Вроде как стилистически грамотно всё написано и юмор наличиствует и тролинг присутствует. а смеятся не хочется.На душе всё-же горький осадочек от того,к чему привело нынешнее Спартаковское руководство некогда сильный клуб,пользовавшийся любовью болельщиков и уважением в мировом футболе. Я не хочу защищать Кононова,но следует всё-таки отделить котлеты от мух, а не пытаться на Кононове отыграться за все годы "мудрого руководства" команды Федуна и менявшихся как перчатки тренеров. Редс подметил интересную тенденцию : в прессе основные статьи об игре Спартака ,как вроде и писать больше не о чем: "Про остальных вылетевших или так же со скрипом прошедьших клубы нижних дивизонов совсем по другому. Например, про вагоны написали так:Балтика была великолепна. Т. е вагоны проиграли великолепной Балтике... Это нормально, а вот то, что мы выиграли и прошли дальше, молчок. Да выиграли, но победа типа с привкусом. Так вот и формируется общественное мнение, а мы и рады на это всё вестись", - конец цитаты А вот мнение KBLа,которое лично я разделяю на все 100% : "... совершенно не согласен с тем, что Федун сознательно разваливает Спартак , превращает его в середняка. По той простой причине, что это чревато для него финансовыми потерями (топ-клуб, его игроки и всё остальное, что с ним связано, конечно, стоит дороже середняка). Но завоевание титулов никогда не было у Федуна в приоритетах. Он купил команду в имиджевых (рекламных, если угодно) целях, потом получил право построить стадион, потом - "Город на реке", где и получит основные прибыли от всей этой затеи со Спартаком. А теперь, когда поток этих прибылей через несколько лет закончится, он взял курс на выход из проекта "Спартак". Первыми шагами в этом направлении стали распродажа игроков зрелого возраста (которых через несколько лет уже не продашь) и урезание бюджета расходов. А новички были куплены, чтобы команда оставалась на плаву и чтобы их в перспективе можно было продать (оптом вместе со всей командой или в розницу - уже неважно). Поэтому и Кононов в роли главного тренера Федуна вполне устраивает, и от него нужно только, чтобы не было совсем уже неприличных провалов"- конец цитаты. Давайте приподзачехлим наши ядовитые стрелы критических наскоков на Тренета и команду и спрячем до понимания реальной сути происходящей в Спартаке "Нью-перестройки" |
|
СпартакЩёлково, смотреть такую игру второй раз это мазохизм. |
|
KBL |
|
|
ELENA, у автора - оргазм сарказма. |
|
На Матче повтор великой битвы с КамАЗом. Вот, сам в сарказм ушёл) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 14 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 14 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 14 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 28 | 64 |
|
|
Краснодар | 28 | 61 |
|
|
цкг | 28 | 60 |
|
|
Локомотив | 28 | 57 |
|
|
Динамо | 28 | 50 |
|
|
Ростов | 28 | 47 |
|
|
СПАРТАК | 28 | 43 |
|
|
Рубин | 28 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 28 | 33 |
|
|
Факел | 28 | 30 |
|
|
Пари НН | 28 | 30 |
|
|
Сочи | 28 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 28 | 26 |
|
|
Урал | 28 | 25 |
|
|
Ахмат | 28 | 22 |
|
|
Балтика | 28 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 28 | 69 |
|
|
Чертаново | 28 | 63 |
|
|
Родина | 28 | 59 |
|
|
Динамо Мх | 28 | 49 |
|
|
СШОР Зенит | 28 | 47 |
|
|
Кировец-Восхождение | 28 | 42 |
|
|
Чайка | 28 | 41 |
|
|
СШ Ленинградец | 28 | 39 |
|
|
Строгино | 28 | 38 |
|
|
Шинник | 28 | 33 |
|
|
Черноморец | 28 | 33 |
|
|
Арсенал | 28 | 32 |
|
|
Торпедо | 28 | 31 |
|
|
Витязь | 28 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 28 | 26 |
|
|
Ротор | 28 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 22 | 32 |
|
|
Торпедо | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мн | 21 | 29 |
|
|
Динамо Мск | 21 | 29 |
|
|
Северсталь | 22 | 28 |
|
|
Спартак | 22 | 27 |
|
|
Драконы | 21 | 25 |
|
|
цкг | 22 | 22 |
|
|
ска | 21 | 20 |
|
|
Лада | 22 | 14 |
|
|
ХК Сочи | 20 | 13 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 22 | 34 |
|
|
Ак Барс | 22 | 32 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Авангард | 21 | 29 |
|
|
Трактор | 23 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 23 | 25 |
|
|
Амур | 21 | 19 |
|
|
Барыс | 23 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
|
|
Адмирал | 19 | 16 |
Опрос
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
6 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
8 ноября 2025 г.
"Трудовые резервы"
начало матча в 13:00
7 ноября 2025 г.
ст. "Октябрь"
начало матча в --:--
6 ноября 2025 г.
"Арена-2000-Локомотив"
начало матча в 19:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|