Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Гладилин: «Если «Спартак» проиграет «Оренбургу», думаю, Кононов уйдёт сам»

29.09.2019


Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился ожиданиями от матча 11-го тура чемпионата России с «Оренбургом».

- В Кубке России «Спартак» смог добыть победу в матче с «КамАЗом». Что ждет красно-белых во встрече с «Оренбургом»?

- Игра будет такая же. У «Спартака» каждый матч сейчас как кубковый. Когда не поставлена игра команды, ребята должны выходить с максимальной самоотдачей, и состав должен варьироваться очень мало, потому что если какие-то связи есть – они должны быть задействованы. Когда идет большая ротация – случаются провалы. Мы это видели в предыдущих встречах, которые красно-белые проиграли. Ротация – это сейчас не вариант для «Спартака». Ему надо играть одним составом, чтобы поймать игру и давать результат. А с «Оренбургом» обязательно надо набирать очки.

- Многие ждали, что после паузы на сборные качество футбола «Спартака» улучшится. Почему этого не происходит?

- Видимо, проведена не очень хорошая работа. Линия обороны осталась та же, которая была. А вот средняя и атакующая линии поменялись. Это сложная работа, чтобы наладить связи. Просто играть за счет индивидуальных качеств, как сейчас играет команда, не получится. Поэтому красно-белые и находятся в середине таблицы, там, где вся основная масса, которая так играет.

- Если смотреть на состав «Спартака» в игре с «КамАЗом», средний возраст 22,7 года Жиго, Джикии и Зобнину — по 25. Шестерым — по 21-22 года. Стоит ли ждать серьезных результатов от такого молодого коллектива?

- Не сказать, что он молодой. Это уже расцвет сил. Это наоборот хорошо. Просто надо правильно использовать ребят и поставить игру. Не стоит делать скидку Ларссону, Тилю, Кралю на возраст. Команда все равно должна играть качественно. Это уже не молодые ребята. Они уже прошли школу в чемпионатах Греции, Голландии, Чехии. Пора им брать на себя бремя лидеров.

- Многие говорят о том, что Олегу Кононову надо уходить с должности наставника «Спартака». Что думаете об этом вы?

- У него не получается. Он уже год обещал поставить игру команде. Мы все этого ждали, но было допущено очень много ошибок. Нельзя было отпускать Зе Луиша, который сейчас забивает за другую команду. А «Спартак» остался без нападающего, без атаки. Это неправильно. Ведь решение Кононова последнее. Руководство команды может планировать все, что угодно, а решение принимает Кононов. Он ведь отвечает за результат. Он дал добро – пусть теперь несет ответственность. Нельзя делать скидки. Если тренер не смог поставить команде игру параллельно с селекцией, значит он слабенький для команды, которая ставит серьезные задачи. А сейчас ситуация такова, что «Спартак» в следующем сезоне может остаться без еврокубков.

- Как считаете, если будет поражение от «Оренбурга», отставка Олега Кононова произойдет?

- Я думаю, Кононов уже сам это сделает. Ведь есть проиграть «Оренбургу» - это фактически лишится еврокубков. А какие задачи стояли у Кононова? Остаться во всех турнирах. А сейчас получается, что команда нигде не остается, потому что в Кубке России соперники очень серьезные, «Ростов», ЦСКА и потом «Зенит». Поэтому Кононову сейчас нужно обязательно побеждать «Оренбург» и играть каждую следующую встречу, как кубковую, если он хочет остаться в команде. Нужно выправлять положение.

- Если отставка в ближайшее время состоится, какой тренер нужен «Спартаку»?

- Не надо спешить. Нужно подумать. Можно поставить исполняющего обязанности, кандидатур много. Это не проблема. В том качестве игры, которое сейчас есть, тренер не играет большой роли.

- Андрей Тихонов сейчас находится без работы. Многие болельщики хотели бы видеть его.

- Я могу составить список из пятнадцати человек. Это очень качественные хорошие специалисты.

- А кто потом?

- Здесь надо делать целую программу. Есть подбор игроков. Придет наставник. Он может кого-то не видеть в команде из тех, кого купили при Кононове. Он будет ставить селекционные задачи, все просчитывать, ставить игру команды по-другому.



Источник: euro-football.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
"СМ"-Ч. |
Агония...Кроме старания НЕТ НИЧЕГО...И НИКОГО...Нет команды,ребята,нет... -cry-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igopus |
Кононов, пора уходить.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Это чудовище никогда не уйдет, хотя мы все его гоним.плохо ли сидеть на деньгах долболому и ничего не делать . Спартак  при нем деградирует.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
юstas |
 А может ошибка системная в руководстве. Смена тренера, потом опять ожидания и опять засада, и снова тренер виноват. НАДОЕЛО. Перезагружать надо всех, а Федун значит такой управленец. Вина на всех и ещё неизвестно, кто больше виноват и почему не один тренер ничего сделать не может. Столько денег потрачено а ничего хорошего нет.
Опять нашли очередного козла отпущения и опять крики - уберите Кононова и будет всем счастье, пока очередной не завалит всё. 20 лет сплошного позора в еврокубках, а виноват во всем конечно Кононов, ну ещё глушак немного.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
никуда это чучело сам не уйдёт...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Поймите: Федуна Кононов полностью устраивает! Вернее, устраивал. Пока в пятёрку грандов не вклинился Валера наш Карпин со своим Ростовом. Потому что теперь удел  Спартака  - борьба за 6-е место. Которое не даёт права даже в Лиге Европы опозориться. А это означает окончательное скатывание в середняки. Думаю, всё же, что для Федуна это красная линия. Потому что это будет означать автоматическое обесценение всех его "спартаковских" активов: бренда  Спартака  в целом, игроков, стадиона...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грозный |
кононов сам не уйдёт никогда.я был о нём другого мнения когда он тренировал .быков и арсенал
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
А с какого перепуга Кононов должен сам уходить в отставку, что бы потерять кучу денег? Тут только Федун должен проявить решительные действия, но он боится остаться в дураках. Замкнутый круг к сожалению..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Кононов принимал решение по продаже Зе Луиша? Валера, не верю!
Кононов сам уйдёт в отставку? Валера, не верю!
"Видимо, проведена не очень хорошая работа. Линия обороны осталась та же, которая была. А вот средняя и атакующая линии поменялись". Какая связь?
В общем, ни о чём...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rubin-Spartak (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама