Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
У «Спартака» проблемы. Где их больше — в футболе или хоккее?

05.10.2019

ФК «Спартак» прямо сейчас:

  • 10-е место в РПЛ
  • Еврокубки — мимо
  • Следующий соперник в Кубке России — «Ростов»

Если ничего сверхъестественного не произойдет, то красно-белые (с учетом их нынешнего состояния) уступят «Ростову», вылетят из Кубка и провалят почти все задачи на сезон.

В РПЛ идут куда бодрее ЦСКА, «Локомотив», тот же «Ростов», «Краснодар», «Зенит», так что рассчитывать на выход в ЛЧ «Спартаку» вообще не приходится. Получается, сезон можно считать закрытым.

Лучшее, что может случиться — команда сейчас найдет нового главного тренера, которого примут болельщики, менеджмент и футболисты. Вопрос — надолго ли?

Кто дает гарантию, что Доменико Тедеско сразу поставит игру? Да что там игру — начнет давать хоть какой-то позитивный результат? Кто дает гарантию, что он с ходу найдет взаимопонимание с русскоязычными футболистами и легионерами, среди которых чемпион мира?

Кто дает гарантию, что Тедеско будет уверенно держаться на пресс-конференциях и (не дай бог) не заявит сгоряча, что поставит «тедесковский» футбол за четыре месяца.

Если заявленного не будет, тренера тут же назовут «кардиганом», «водолазкой» или «рубашечником». И получится эдакий симбиоз из Кононова и Эмери. Короче, все это рискованно.

Даже если дело пойдет по очень красивому сценарию (представим, что новый тренер выигрывает все матчи до зимнего перерыва), кто дает гарантию, что он не скажет руководству в следующий трансферный период: «Хэллоу, меня обожают люди, трибуны за меня, мне нужно усиление на вот такие-то позиции…»

И тут опять начнутся истории с агентами, разногласия в клубе. Все это вылезет в СМИ, и тренера-триумфатора быстренько уволят. Так случается.

Черчесов в «Спартаке»: пойдет ли на это Федун?

Следующий (и самый долгожданный) вариант для «Спартака» — Станислав Черчесов. Главный тренер сборной после Евро-2020 станет размышлять о следующем шаге в карьере. И какими будут его мысли?

Продолжение работы в РФС. Тут здоровые амбиции — придется собирать молодую команду из новых игроков. Плюс у Черчесова есть надежный штаб и отлаженная структура, в которой он чувствует себя комфортно. Почему бы не остаться и не попробовать вернуть стране настроение ЧМ-2018?

Работа в «Спартаке». Здесь придется вести долгие (и, скорее всего, утомительные) переговоры об интеграции системы Черчесова в красно-белый клуб. Станиславу Саламовичу обязательно потребуются его помощники, его штаб, а также список полномочий, которых, возможно, Леонид Федун никому и никогда не предоставлял.

Будет ли готов пойти на это владелец «Спартака»? Однажды у него была аналогичная ситуация. И тогда переговоры пошли по «бердыевскому» сценарию. То есть прервались после одной короткой СМСки.

Задаваясь вопросом, где сейчас больше проблем — у футбольного «Спартака» или хоккейного, мы думаем о будущем. И будущее футбольного «Спартака», стоит признаться, туманно.


Хоккейный «Спартак»: печальный старт и тотальный разгром в дерби

ХК «Спартак» прямо сейчас:

  • 8-е место на Западе КХЛ
  • Вторая команда в лиге по количеству пропущенных шайб
  • Недавно был разгром от ЦСКА 3:9 (Олег Знарок потерпел крупнейшее поражение в карьере)
  • Но до этого красно-белые победили финалиста Кубка Гагарина-2019 «Авангард» (4:3 Б), а также два раза обыграли одного из лидеров Востока «Автомобилист» (4:2; 1:0)

Если будущее футбольного «Спартака» туманно, то у хоккейных одноклубников дымит уже сейчас. От команды Олега Знарка ждут результатов, но самый «яркий» из них — 3:9 от ЦСКА.

В день разгрома генеральному менеджеру «Спартака» Алексею Жамнову исполнилось 49 лет, а тренеру Игорю Уланову — 50. И именно эта пара была на скамейке красно-белых в плей-офф прошлого сезона со СКА. И Жамнов, глядя на нынешнюю игру с земляками-армейцами, чуть не плакал.

А еще можно было пустить слезу, когда «Спартак» уступил московскому «Динамо» (которое для Знарка очень принципиальный соперник) в овертайме, «Динамо» минскому (ведя 4:2, но ретировавшись — 4:5), «Салавату» (ведя 2:0, но пропустив затем 4 шайбы). Ну, и окончательно расплакаться, вспоминая ляп Павла Хомченко.

Плей-офф — реален. Со Знарком или без

Все это — суровое настоящее, но давайте говорить о перспективах. Цель «Спартака» — плей-офф, и она вполне достижима. Если дальше красно-белые покажут такую же серию, как в прошлом году со СКА, болельщики скажут команде «спасибо». А если «Спартак» пройдет во второй раунд, то это будет реально считаться успехом.

После 3:9 от ЦСКА поклонники красно-белых разделились на два типа.

Одни писали: «Сейчас Знарок им [хоккеистам] вставит, и больше такого не повторится».

Другие требовали: «Знарок — вон».

Удивительно, но оба этих расклада подразумевают позитив:

  • Можно ли верить, что тренер с колоссальным опытом и психологией победителя все-таки «вырулит»? Конечно, можно. Можно даже вспомнить, как в 2010 году Знарок пришел в «Динамо» из ХК МВД — и у него была серия из 11 поражений подряд, он был на грани отставки. А через сезон взял два Кубка Гагарина подряд.
  • Можно ли верить, что гипотетическая отставка тренера (которого или любят, или ненавидят, третьего не дано) встряхнет команду и та «вырулит» в плей-офф, как в прошлом сезоне? Разумеется.

Да, у Олега Знарка проблемы, но победа хоккейного «Спартака» над футбольным в том, что у ХК вообще есть такой тренер. Он жжет на скамейке и на пресс-конференциях, круто отвечает на вопросы про «бла-бла-бла» в адрес Хартли, а также советует Капризову «сваливать», намекая на НХЛ.

И когда Знарок говорит про дисциплину в формате: «Все точно знают, кто кого должен менять, но шестой игрок выскакивает, и ты просто офигиваешь: «Ничего себе! Это вообще нормально?!», то хочется улыбнуться и ответить: «Окей, тренер, верим». Это напоминает одну из нетленок Карпина про пятку Веллитона.

И последнее. Знарок — тот человек, который может если что пригласить Черчесова в раздевалку на мотивационную речь. А пригласить Черчесова в «Спартак» без долгих и утомительных переговоров — это дорогого стоит.

На самом деле дуэт этих тренеров — идеальный вариант для обоих «Спартаков». Черчесов бы говорил после 3:9 от ЦСКА: «У нас нет проблем, только воп-ро-сы», а Знарок бы отвечал футбольным недоброжелателям: «Что с дураков возьмешь? Анализы сдадите, да и то не в ту банку пописаете».

Но Знарок у «Спартака» уже сейчас есть, а Черчесова (пока) нет.





Источник: МАТЧ ТВ




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976 |
" Витязь" победили, не всё сразу, трудно выиграли, а это и ещё плюс команде, до конца матча бились. 98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
 А я в Знарка верю, хоть его тоже Олегом зовут)))
А вот в Черчесова - как ни напрягался - не получается, хоть тресни!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Second |
Ну и?
Всё, больше не болеем за  Спартак ?
Да некуя...
Лично , мне как то покую , какое там место.. я болею за  Спартак , за игру - спартаковскую, ( который давно не видно, но это не главное).Главное - я ПРОСТО болею за команду (тоже пофигу , народная она или как) под названием  Спартак ! и огромное спасибо за это моему бате (царствие ему небесное....)который с детства говорил мне , что наш род , бондарей , стоял у истоков создания команды , с гордым названием  Спартак , и другого нам не надо!!!
Пафосно? Возможно, но это правда , а на правда -не обижаются...поэтому - Вперед ,  Спартак !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BROKSTER |
Ну на хрена, вообще писать эту статью, если он считает, что чемпионат для "Спартака" закончен...Автор ты "Ди--Л"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СпартакЩёлково |
Да погодите вы, горе-писаки. Дайте Тедеске хоть в Москву прилететь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Я понял, как назовут Тедеско по прошествии каких-то жалких 2-х месяцев: чернорубашечник!
А чемпион мира?.. А чемпион мира будет продолжать залечивать бронхит. Так что, тут тоже всё понятно...
А если серьёзно, к чему всё это словоблудие от "Матч-ТВ"? Это я не админов наших упрекаю: как раз пусть продолжают выкладывать всё подряд! Страна должна знать своих героев! Но как людям не стыдно публиковать такое?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTom-104.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама