Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Балтика Балтика 22 42
Локомотив Локомотив 21 41
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 21 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": первая проблема для Тедеско. Центр обороны

17.10.2019


«Спартак» готовится к матчу чемпионата страны с «Рубином». Он состоится в субботу на стадионе «Открытие Арена» в 16.30.


А на завтра намечена первая открытая тренировка для прессы. Новый главный тренер красно-белых Доменико Тедеско понемногу вживается в коллектив, знакомится с командой, интересуется всем, что ему пригодится в будущей работе. Кому-то из моих коллег пришествие Тедеско на этот пост откровенно неинтересно, о чем они не преминули заметить в соцсетях. Мне интересно. Почему? Хотя бы потому, что он пока как открытая книга, которую еще надо прочитать.

Интересным окажется это «чтение» или нет – не знаю. Но пока любопытно в любом случае. Посмотреть на его работу самому, а не слышать мнения со стороны. К тому же Тедеско молод. Он не тренерский монстр, но, судя по всему, готов работать с новой для него командой с интересом, экспериментировать и добиваться успехов. Главное, чтобы эти эксперименты не превратились в сплошные поиски и разговоры о том, что команда продолжает двигаться в правильном направлении, хотя и проигрывает матч за матчем. Это мы уже видели и слышали.

Импонирует то, что Тедеско, даже еще толком по разным причинам не познакомившись с игроками, все-таки не стал уходить от разговоров с прессой. Хотя мои коллеги, словно не понимая того, что кого-то из футболистов новый тренер просто физически не мог еще видеть ни в Тарасовке, ни в Тушино, все равно пытались узнать его мнение о том или ином персонаже. Тедеско уже дал несколько интервью, правда, в большинстве своем постоянно повторял, что нужно время, время и время. И это правда. Хотя какие-то концептуальные тренерские идеи уже сегодня можно озвучивать всерьез. Например, то, что главным для Тедеско, как тренера с немецкой философией и менталитетом, является дисциплина. От нее он, видимо, и будет отталкиваться. И прежде всего в тех решениях, которые намерен применять по ходу своей работы.

Тедеско не понравилось, а скорее удивило, что в «Спартаке» он увидел целый ряд травмированных игроков. Есть и такие, кто, например, пропустит матч с «Рубином» из-за дисквалификации. Как тот же Джикия. Капитан, футболист, который может стать проводником идей Тедеско на поле. Правда, будучи удаленным с поля в поединке с «Краснодаром», Джикия вольно или нет, в известной степени подвел Тедеско. Уже в дебютном для себя матче чемпионата России новый спартаковский тренер будет вынужден всерьез подумать над тем, кто сможет закрыть центр обороны.

Джикия дисквалифицирован, участие Жиго под большим вопросом и вряд ли придется удивляться тому, что его травма не позволит играть с «Рубином». Есть Кутепов, который пока никак не является цементирующим футболистов в этой зоне из-за своей спортивной формы. Молодой Гапонов? Да, в конце прошлого чемпионата, когда по разным причинам не играли ни Жиго, ни Боккетти, ни Кутепов, он начал стабильно выходить в стартовом варианте и проводил на поле все 90 минут. В нынешнем сезоне мы его в Премьер-лиге пока не видели. В этой связи вряд ли оговоркой выглядело упоминание фамилии чеха Крала на недавней пресс-конференции Тедеско. Когда он назвал Крала как центрального защитника. Но в любом случае без Джикия и Жиго (если он так и не появится на поле), Тедеско придется фактически заново выстраивать центр обороны. Пусть на одну игру, но все-таки… А уж играть в три центральных или с четырьмя защитниками – это будет зависеть от того, кого в принципе намерен видеть Тедеско в стартовом составе после нескольких тренировочных занятий.

Пока все. Подождем, что скажет он после первой открытой тренировки. В последнее время «Спартак» не баловал СМИ встречами главного тренера с прессой. С приходом Тедеско политика клуба через пресс-службу начала вроде бы меняться в лучшую сторону. Если так, то это, конечно, правильно. Потому что странно было видеть, как недавний главный тренер столь популярного клуба - Олег Кононов уходит от общения со СМИ. То, что не делали, например, ни Карпин, ни Каррера, ни Рианчо... Да и что скрывать-то? Если тренер не хочет что-то сказать открыто, он и не скажет. Так было и так будет. У тренеров всегда есть, что оставить при себе. Тедеско пока открыт. Как будет дальше - посмотрим, потому что в субботу наконец-то придет время игры. А прочие разговоры отойдут на второй план.

Александр Владыкин






  • Источник: «bobsoccer.ru»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Max80 |
Для того, чтобы играть с тремя ЦЗ, нужно, как минимум, чтобы крайние защитники полностью контролировали всю бровку. Ни Аиртон, ни Ещенко, ни - тем более - переживающий пока очень тяжёлый период Рассказов к этому ещё не готовы.
Далее. Жиго, скорее всего, приберегут на матчи с более сильными соперниками - "Ростовом" и "Локомотивом". Остаются Кутепов и, скорее всего, действительно Гапонов, в РПЛ в этом сезоне пока не игравший - особых надежд нет ни на того, ни на другого. Краль,  если верить отзывам в прессе, хорошо смотрелся в матче с Англией, а с евероирландцам даже забил (в проигранном матче), - но он: а). играл на другой позиции; б). после неплохих игр за сборную, вряд ли будет с таким же настроем выступать за клуб - впрочем, хотелось бы ошибиться в этом предположении.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Если не будете готовЖиго, то молодежь должна себя проявить.  Спартак  это половина сборной молодёжки. Очень надеюсь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
ХХХL 17.10.2019 13:25:25

К сожаленью - мы тоже...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
Рубин сейчас ничего не показывает, явный аутсайдер с тренером, который не в себе.Это надо просто спокойно использовать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mike60 |
Тактический вопрос на игру с камнями, новый тренер за это время решит, но научить играть в ФУТБОЛ, ещё пока не было времени.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak_Terek (24).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
цкг цкг 1 3
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Чертаново Чертаново 1 0
Динамо Динамо 1 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама