Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" и Тедеско: эмоции, скептицизм и реальность

28.10.2019


Победа над «Локомотивом» со счетом 3:0, думаю, принесла Доменико Тедеско немало пищи для размышлений.


И в плане творческом, и в плане информационном.


Новый главный тренер спартаковцев по первым дням пребывания в команде быстро понял, сколько у красно-белых болельщиков и друзей. После победы над «Локомотивом» он хотя бы приблизительно мог узнать число недругов. Оказывается их тоже не так уж и мало. Вот я, например, был несколько удивлен тем скептицизмом, негативом, который стал открыто сквозить во многих материалах СМИ и отдельных специалистов. Один из комментариев, услышанный мною сегодня поутру из телевизора даже позабавил. Суть его такова: от багажа Кононова в «Спартаке» что-то все-таки осталось, и на этих остатках он и смог победить «Локомотив». Автора этого вывода помню, но не в нем суть.

«Спартак» с Тедеско играет не так, как хотели бы видеть те, кто не хотел бы видеть успехов «Спартака». Это очевидно. И сей факт приводит специалистов всех мастей в замешательство. Нет стеночек, забеганий, мелкого паса, много чего нет из футбола Бескова-Романцева. И, что из этого? Тедеско решил играть совершенно по-другому. Получится у него или нет – не знаю. Но пока – ни одного пропущенного мяча в двух матчах. Такой футбол засушил игру спартаковцев? Да ни в коей мере! Три контратаки – три гола в ворота лидера чемпионата «Локомотива» говорят совершенно об обратном. Были и эмоции, и индивидуальные действия, а временами (о, чудо!) просматривалась командная игра. То, что не могли поставить команде в последнее время разные тренеры.

Едва ли не каждый новый специалист, приходя в «Спартак» в недавние годы, обещал наладить дела в обороне. Никто этого не сделал. Даже Массимо Каррера, но он – отдельный случай. Каррера стал чемпионом вместе с командой и причины его успеха уже давным-давно проанализированы. Стала ли лучше оборона при Тедеско? В какой-то мере она пытается играть строже и дисциплинированнее, хотя огрехов в защите еще хватает. Но тут дело в другом. Спартаковцы теперь в принципе начинают «плясать от печки». То есть, от обороны. Стараются перекрывать зоны на своей половине поля, хотя против «Локомотива» это удавалось далеко не всегда, быстро и эффективно выходить в контратаку. Пока в основном обороняются все-таки числом. И это дает свой результат. Благо у команды появился вполне надежный вратарь Максименко.

Сыграл Тедеско против «Локомотива» в три центральных защитника. Кто-то пишет, что откровенно защитная, чуть ли не трусливая тактика. Кто-то – это, мол, прошло с «Локомотивом», посмотрим, как будет с «Ростовом» в кубковой встрече? Намекая, что там такое не пройдет. А, разве уже известно, что у спартаковцев будет та же схема? Что и как будет в Кубке, не знает никто. Команды, скорее всего, сделают ротацию составов. Серьезную или нет – другой вопрос. Но Валерий Карпин уже пообещал после матча с «Сочи»: «ротация на игру со «Спартаком» будет, какая – не скажу». Думаю, что такой же точки зрения может придерживаться сейчас и Тедеско, который накануне говорил о приличной конкуренции в команде, так что посмотреть в деле других футболистов – самое время. Почему не выпустить того же Тиля, который неожиданно для многих сел на скамейку в игре с «Локомотивом»? Глушенкова, Мирзова, С.Бакаева, Ананидзе, Ещенко или еще кого-то из тех, кто получает не так много времени в матчах чемпионата или не получает пока совсем? Гапонова или Игнатова?.. Впрочем, Тедеско виднее. Делать ротацию и, если делать, то в какой степени – это его проблема и мешать тренеру своими советами нет никакого смысла.

Что порадовало в матче с «Локомотивом», кроме эмоций и голов? Пожалуй, неравнодушие игроков «Спартака» вместе с тренерским штабом. Совсем не показное, а откровенное, человеческое. Порадовало то, что стали забивать в чемпионате Понсе, Ларссон. Пока мы в основном говорили о том, что в «Спартаке» не растут игроки. Не скажу, что они при Тедеско прямо пошли в рост, но, как видим, забивают. И Понсе, и Ларссон – нападающие. Забивать – их прямая и главная забота. А З. Бакаев раздает голевые пасы. Не думаю, что он уж слишком лукавил, говоря Тедеско: «тренер, мне очень нравится эта позиция. Я себя на ней комфортно чувствую, могу сделать голевую передачу, могу забить».
В то же время есть очевидная проблема с Шюррле. Версии его посредственной игры ходят разные. Основная среди них – недостаточная физическая готовность из-за того, что он пропустил сборы с командой. Пусть будет так, хотя не забудем, что Шюррле все-таки не новичок какой-нибудь, а чемпион мира. Ну да ладно. Зимой у него будет достаточно времени на подготовку. Тогда и станет понятно, сможет ли он удержаться в команде.

И еще - позабавила одна вещь, которая вышла как бы ненароком. На днях в одной из спортивных газет появилось интервью с владельцем спартаковского клуба Леонидом Федуном. И в нем он рассказал о том, что Шюррле привез в команду Цорн, а приобретение Тиля стало инициативой самого Федуна. И тут Тедеско не ставит Тиля против «Локомотива». Возможно, это мелочь. Но мне важнее то, что новый тренер действительно не опирается на мнение кого-то еще, даже самого главного лица в клубе, либо держит нос по ветру, принюхиваясь к каким-то там ветрам тенденций. Он пытается сделать свою команду. Исходя из своего понимания и видения игры. Даже не будучи в прошлом известным футболистом, о чем ему уже несколько раз почему-то напомнили наши футбольные специалисты. Конечно, это очень неплохо придти в тренеры из большого футбола. Но, согласитесь, что игрок и тренер – это все-таки разные профессии. И далеко не у всех хороших в прошлом футболистов получается стать столь же хорошим тренером. Примеры этого, думаю, не требуются.

Вывод? Ждем продолжения работы Доменико Тедеско. И постараемся оценивать тренера и возглавляемый им «Спартак» не с позиции заранее спрятанного за пазуху кирпича в виде изрядной доли скептицизма, а все-таки пытаться как-то анализировать то, что происходит с ним и его новой командой именно здесь и сейчас.

Александр Владыкин






  • Источник: «bobsoccer.ru»
  • Материал добавил: Ш@ХТЁР




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  50

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Дольф |
Англичанин угадал точный счет матча «Саутгемптон» — «Лестер» (0:9) и выиграл с коэффициентом 350.00
Житель графства Ланкашир Джон Эверетт поставил на то, что «Лестер» в матче 10-го тура АПЛ на выезде победит «Саутгемптон» со счетом 9:0.

Об этом сообщается в блоге Betvictor.

Коэффициент на этот исход составлял 350.00. Ставка была сделана в размере 5 фунтов (около 400 рублей). Таким образом, чистый выигрыш британца составил 1745 фунтов (свыше 143 тысячи рублей).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
если у  Спартака  не будет своего стиля, и он при этом будет побеждать - пусть будет так! Тедеско - наш тренер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
В Ауэ Тедеско прозвали Хамелеоном за способность адаптироваться к любой тактике соперника
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Тедеско не интересует конкретный стиль игры, но он маниакально помешан на игре в переходных фазах. «Игра делится на четыре фазы: владение мячом, игра без мяча, переход к владению мячом и переход к игре без мяча. Любую команду можно описать через ее игру в этих фазах. Кто лучше в переходах владения, тот и контролирует игру. Так, при владении мяча очень важно располагаться так, чтобы в любое время быть готовым к его потере»....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
«По ходу матча мы 5 или 6 раз меняли схему. Как только соперник менял тактику, мы менялись в ответ. Это была такая игра «вопрос-ответ» двух тренерских команд», – говорил Тедеско.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/football/article-3321525-kto-takoj-domeniko-tedesko-kak-igraet-ego-shalke.html
......
Этой статье два года, но информация  про тренерские замыслы  Тедеско, заслуживает того....  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
BRAZIL10, вот их Валера и оставит на лавке))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
fab, там полкоманды бывших и доказывающих, о чём ты?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
редс, держимся, не впадаем в эйфорию, гер капитан)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Думаю, с Ростовом у нас неплохие шансы. У Валеры есть отличная возможность попасть в ЛЧ. Думаю, для него это приоритет. Кубок ему особо не впился - ЛЕ у него и так уже в кармане. А вот для нас Кубок - единственная возможность попасть в еврокубки на следующий год. Мы будем жилы рвать (очень на это надеюсь). А Ростову тратить все силы на нас смысла нет. Как то так я вижу расклад перед матчем. Не напрасно Валера уже заявил, что будет ротация.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
редс, да, для нашего чемпа больше и не надо. И работать, работать, работать....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
редс, Если Тедеско что то сварит что то похожее на локомотивское, то побьют Валеру.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
Два способа игры в футбол мы увидели, осталось ещё 198...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
ЕКИМ, -hands-  И не говори.)) Что то худоват мужчинка. На борщ его с галушками.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ш@ХТЁР |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
редс, -hands- Здоров будь боярин.))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ЕКИМ |
А мне вот интересно, не связана ли плохая форма Шюррле с его питанием?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дед Саша |
редс, Во все времена немчура нас "двигала", видимо и в футболе этого не миновать. Только при первых неудачах не пиджаки вывесим, а сюртуки.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lanit |
Доброго Вечера КБ -hi-  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-lokomotiv-21.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама