команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 27 | 57 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 27 | 50 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 27 | 38 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 27 | 25 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |

Игра 17-го тура чемпионата России «Урал» – «Спартак» закончилась со счетом 0:0.
В первом круге еще при Олеге Кононове красно-белые проиграли команде Дмитрия Парфенова на своем поле (1:2, 14 сентября).
Также стоит отметить, что без голов завершились три из последних четырех матчей «Урала» в РПЛ. Безвыигрышная серия клуба из Екатеринбурга длится четыре тура (три нулевых ничьи и домашнее поражение 1:2 от «Оренбурга»).
«Спартак» после назначения Доменико Тедеско провел в РПЛ пять матчей и пропустили только один раз, уступив на своем поле «Арсеналу» (0:1, 4 ноября). С момента дебюта немецкого тренера москвичи одержали в чемпионате две победы, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.
В таблице РПЛ «Спартак» занимает шестое место с 22 очками, а «Урал» идет восьмым с 20.
В следующем туре «Урал» отправится в гости к «Ростову» (30 ноября), а «Спартак» сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (1 декабря).
РПЛ. 17-й тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 0:0
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Ароян, Поляков, Кулаков, Фидлер, Димитров (Панюков, 68), Егорычев (Погребняк, 77), Аугустыняк, Кухарчик (Бавин, 85), Ильин
«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров (Тил, 63), Крал, Бакаев, Шюррле (Понсе, 66), Ларссон (Мирзов, 84)
Предупреждения: Ильин, 59 – Умяров, 58
У «Урала» свой Сергей Карякин
С тех пор, как Дмитрий Парфенов возглавил «Урал», екатеринбуржцы превратились едва ли не в самого неудобного соперника для «Спартака». В пяти последних очных встречах уральцы одержали три победы при одной ничьей, выбив красно-белых в полуфинале Кубка России.
На сей раз продолжить бить москвичей им было сложно из-за потерь сразу двоих лидеров в средней линии. Из тройки Николай Димитров – Эрик Бикфалви – Отман Эль-Кабир выбыли двое последних. Креативные задачи легли на плечи болгарина, которому по мере сил помогали Михал Кухарчик и переведенный из опорной зоны Андрей Егорычев, а его позицию занял ветеран команды Артем Фидлер.
У «Спартака» при Доменико Тедеско начал утверждаться основной состав. В оборону после травмы вернулся в тройку центральных Илья Кутепов, Роман Зобнин занял позицию на правом фланге, Алекс Крал, Наиль Умяров и Зелимхан Бакаев составили тройку в полузащите. Пожалуй, относительно неожиданным можно назвать лишь появление растерявшего форму Андре Шюррле, составившего пару в нападении Джордану Ларссону.
Начало матчу первым ударом по мячу положил известный екатеринбуржец, любитель скоростей победитель ралли «Дакар-2017» в зачете квадроциклов Сергей Карякин. Как известно, его полный тезка шахматист Карякин – известный болельщик «Спартака».
Заводила Крал
Хозяева начали игру активнее, но боялись приближаться к штрафной Александра Максименко и пытались пробить его издали. Спартаковцы же поначалу словно примерзли к газону (градусник в день матч показывал минус четыре градуса), изучая действия соперников. Выход из обороны им давался не без труда. Футболисты в первые минуты словно запутались в хитрой модели Тедеско. То Крал опускался на линию с защитниками, то Зобнин оставался ждать мяч справа, то не знал куда себя деть Кутепов.
Тем не менее, уже к 15-й минуте гости адаптировались к морозной погоде. Особенно хорош был Крал. Он здорово действовал в середине поля и создал для партнеров два хороших момента. Причем, оба с правого фланга. Сначала, оказавшись в окружении у боковой линии, он технично пробросил мяч меж двух оппонентов, прорвался к лицевой и опасно прострелил на прибежавшего в штрафную Айртона, но бразилец не смог подстроиться под передачу. В другом эпизоде чех красиво перебросил мяч через Михаила Меркулова, но вновь слишком сильно прострелил в центр – теперь к нему не успел Шюррле.
В нынешней ртутной модели игры «Спартака» позиции игроков в атаке не закрепляются на постоянной основе. Справа появлялись и Бакаев, и Шюррле, и Зобнин. Последний имел отличный момент после мягкого заброса Умярова, но пробил на удивление неудачно.
В целом, первый тайм прошел под контролем красно-белых. Они больше и качественнее владели мячом, чаще добирались до штрафной соперника и били по воротам. Но само качество этих ударов оставляло желать лучшего. Так, Ларссон в концовке запустил мяч в небеса из выгодной позиции, а Шюррле не смог переправить мяч в ворота с двух метров. Как следствие, имея почти двукратное преимущество по попыткам, в створ гости попали так же редко, как и уральцы: 7 (2) – 4 (2).
Били, бьем, будем бить
Перерыв пошел хозяевам на пользу. Во втором тайме мяч у них держался пусть и без обострений, но все же лучше. Да и в обороне команда стала действовать надежнее. Стало все отчетливее прорисовываться то, что было заметно и в первой половине встречи – Умяров и Шюррле провели слабый матч.
Немец вообще разочаровал в который раз подряд. Плохо цеплялся за мяч, медленно двигался, совершал технические ошибки и принимал неверные решения, постоянно замедляя игру в атаке. А Наиль совершил два серьезных фола подряд и обрел желтую карточку. Оба по истечении часа игры уступили места на поле Гусу Тилу и Эсекьелю Понсе. Впрочем, в игру они и не попали и выступили не лучше своих предшественников.
Парфенов ответил заменой Димитрова на Андрея Панюкова и переходом на игру в два нападающих. Уральцы еще качественнее стали держать мяч, заставив спартаковцев больше проводить в обороне. Красно-белым невольно пришлось перейти на контратакующую игру, но четкости розыгрыша мяча на скорости им не хватает. Прорывы зачастую разбивались вдалеке от штрафной Ярослава Годзюра.
А последние 15 минут «шмели» вообще провели с тремя форвардами – Парфенов бросил в бой против «Спартака» его воспитанника Павла Погребняка. Решение интересное. Уральцы сместили игровой баланс в сторону атаки, но все же рисковали нарваться на быстрый ответ. Однако гости своим шансом наказать соперника не воспользовались.
Во втором тайме «Спартак» бил даже чаще, чем до перерыва, но, в отличие от первого тайма, почти все попытки пробить Годзюра пришлись из-за пределов штрафной. С той же точностью, что и ранее. Хотя пару раз было по-настоящему опасно, например, когда мимо «девятки» мяч просвистел после удара Крала. В сумме за 90 минут москвичи пробили 21 раз, а в створ попали только в шести случаях.
Как следствие, первый матч Тедеско в России за пределами столицы (до сих пор все пять матчей прошли в Москве) завершился нулевой ничьей. «Спартак» набрал 22 очка и остался на шестой позиции, а «Урал» продлил серию без побед до четырех матчей и с 20 очками укрепился (по крайней мере временно) в первой восьмерке.
Источник: sovsport.ru
число комментариев: 3
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 27 | 61 |
![]() |
зенит | 27 | 57 |
![]() |
цкг | 27 | 52 |
![]() |
СПАРТАК | 27 | 51 |
![]() |
Динамо | 27 | 50 |
![]() |
Локомотив | 27 | 46 |
![]() |
Рубин | 27 | 39 |
![]() |
Ростов | 27 | 38 |
![]() |
Акрон | 27 | 32 |
![]() |
Крылья Советов | 27 | 30 |
![]() |
Динамо Мх | 27 | 27 |
![]() |
Химки | 27 | 25 |
![]() |
Ахмат | 27 | 24 |
![]() |
Пари НН | 27 | 23 |
![]() |
Оренбург | 27 | 18 |
![]() |
Факел | 27 | 16 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 8 | 20 |
![]() |
цкг | 7 | 19 |
![]() |
Зенит | 7 | 17 |
![]() |
Локомотив | 7 | 15 |
![]() |
Краснодар | 7 | 13 |
![]() |
Динамо | 7 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Звезда-2005 | 7 | 10 |
![]() |
Чертаново | 7 | 6 |
![]() |
Рубин | 7 | 5 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 8 | 4 |
![]() |
Енисей | 8 | 3 |
![]() |
Ростов | 8 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 5 | 13 |
![]() |
Динамо-Вологда | 5 | 11 |
![]() |
Чертаново | 4 | 10 |
![]() |
Луки-Энергия | 5 | 9 |
![]() |
Иркутск | 5 | 8 |
![]() |
Звезда | 5 | 7 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 4 | 7 |
![]() |
Космос | 5 | 7 |
![]() |
Коломна | 4 | 5 |
![]() |
Леон Сатурн | 4 | 5 |
![]() |
Тверь | 5 | 4 |
![]() |
Балтика-2 | 5 | 3 |
![]() |
Енисей-2 | 5 | 2 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 5 | 2 |
![]() |
Череповец | 4 | 0 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 8 | 22 |
![]() |
Динамо | 8 | 20 |
![]() |
Краснодар | 8 | 17 |
![]() |
цкг | 8 | 16 |
![]() |
Локомотив | 8 | 15 |
![]() |
СПАРТАК | 8 | 13 |
![]() |
Урал | 8 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 8 | 11 |
![]() |
Ростов | 8 | 11 |
![]() |
Факел | 8 | 9 |
![]() |
Пари НН | 8 | 9 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 8 | 8 |
![]() |
Рубин | 8 | 8 |
![]() |
Сочи | 8 | 8 |
![]() |
Ахмат | 8 | 1 |
![]() |
Балтика | 8 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 8 | 19 |
![]() |
Родина | 8 | 18 |
![]() |
Чертаново | 8 | 16 |
![]() |
Динамо Мх | 8 | 16 |
![]() |
Строгино | 8 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 8 | 14 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
![]() |
Черноморец | 8 | 13 |
![]() |
СШОР Зенит | 8 | 12 |
![]() |
Витязь | 8 | 12 |
![]() |
Арсенал | 8 | 12 |
![]() |
Чайка | 8 | 6 |
![]() |
СШ Ленинградец | 8 | 6 |
![]() |
Шинник | 8 | 6 |
![]() |
Торпедо | 8 | 5 |
![]() |
Ротор | 8 | 1 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 30 | 66 |
![]() |
Торпедо М | 30 | 55 |
![]() |
Черноморец | 30 | 54 |
![]() |
Сочи | 30 | 53 |
![]() |
Урал | 30 | 50 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 31 | 47 |
![]() |
Енисей | 30 | 42 |
![]() |
Родина | 30 | 41 |
![]() |
Ротор | 30 | 41 |
![]() |
Арсенал | 30 | 37 |
![]() |
КАМАЗ | 31 | 36 |
![]() |
Шинник | 30 | 35 |
![]() |
Нефтехимик | 30 | 34 |
![]() |
Чайка | 30 | 34 |
![]() |
Уфа | 30 | 29 |
![]() |
Тюмень | 30 | 26 |
![]() |
Алания | 30 | 23 |
![]() |
Сокол | 30 | 23 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |















































