Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Болельщики «Спартака» в Екатеринбурге посылали Дзюбу. Снова

24.11.2019



На матче «Спартака» и «Урала» в Екатеринбурге болельщики красно-белых вновь вспомнили про Артёма Дзюбу – затянули всё то же, что и в Сан-Марино, на всё тот же самый мотив, что звучал на крохотном стадионе в карликовом государстве. «Дзюба-Дзюба, иди…» (понятно, куда).



После Сан-Марино реакция на подобное поведение последовала незамедлительно, что в целом неудивительно – вокруг сборной сейчас всячески стараются создать фон доброты, любви и гордости. А тут раскол – да ещё среди болельщиков.

«У меня просто иногда нет слов. Это чьи были болельщики?» – удивлялся Станислав Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

«Мы не можем оставить такой случай без последствий. Мы сделаем всё, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020», — заявил позже генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

После матча в Екатеринбурге – тоже.

«Российская Премьер-лига категорически не приемлет подобные проявления неуважения. В настоящее время лигой начата проверка и сбор соответствующих материалов, которые будут переданы в КДК РФС», — подчеркнули в РПЛ.

Большого секрета в ненависти к Дзюбе со стороны спартаковских болельщиков нет: он в их глазах «Иуда», воспитанник, который, уехал за деньгами в «Зенит», якобы украл кошелек Быстрова и ещё долго оскорблял фанатов «Спартака». Но почему сейчас эти чувства вновь решили вылиться в массовый флешмоб – пока не совсем понятно. 

***

Александр Панов: «Дзюба никого не предавал. Его оскорбляют за слова в адрес болельщиков «Спартака»

Бывший форвард «Зенита», который сейчас болеет за «Спартак», — о ситуации вокруг Артема Дзюбы. Болельщики красно-белых на гостевом матче с «Уралом» вновь оскорбляли капитана сборной России. Ранее они точно так же поступили на игре национальной команды с Сан-Марино.

— Такова судьба болельщика. Эти вещи не искоренить, — говорит Панов. — Если человек неприятен красно-белым болельщикам, то тут уже ничего не поделаешь. Никому же не запрещено кричать с трибуны. Если только дело не доходит до определенных оскорблений.

— Так Дзюбу же посылают на три буквы.

— Значит, видимо, РФС будет разбираться. Не знаю... Мне кажется, плохо, что Дзюбу так откровенно оскорбляют. Неправильно... Он все-таки еще и игрок сборной России.

— Эту проблему никак не решить?

— Сложно сказать. Это выбор болельщиков. Как-то с этим бороться? Теряюсь в догадках. У нас же свобода слова.

— Дзюба для спартаковских болельщиков так и останется предателем?

— На мой взгляд, Дзюба никого не предавал. В этом плане у меня нет к нему вопросов.

— За что же его тогда оскорбляют с трибун?

— Дело в том, что он когда-то где-то позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес болельщиков «Спартака», не следил за языком. Мне кажется, его проблема именно в этом.

— А то, что он выступает за «Зенит» после «Спартака», — не повод для оскорблений?

— Да всем по барабану за кого он там играет! Неважно! «Зенит», «Ростов», что-то еще. Пусть играет за кого хочет. Он профессиональный футболист — это его выбор. Думаю, ему не надо было делать таких резких высказываний в адрес болельщиков «Спартака». Здесь он совершил большую ошибку. Дзюба ведь знает, что красно-белые фанаты все принимают близко к сердцу. Нужно немного соображать, прежде чем что-то говорить.

— Не опасаетесь, что спартаковские болельщики просто-напросто по-хорошему разозлят сейчас Дзюбу?

— Так он ведь скоро закончит с футболом. Сколько ему осталось? Пару лет.

— Но ближайший матч у «Зенита» как раз со «Спартаком». Нет опасений, что увидите разъяренного Дзюбу, который ответит своим хейтерам голами.

— Конечно, он выйдет на эту встречу с определенным настроем. Я бы тоже на его месте, наверное, завелся. Не испытываю любви к Дзюбе. Но вот как футболист — он молодец, работает на команду. Одним словом, нормальный игрок.

Оскорблять нормального футболиста, наверное, — неправильно. Человек вообще-то защищает цвета нашей родной сборной. Это уже другая тематика. В клубе вы можете ненавидеть, кого хотите, вывешивать баннеры и так далее. Но оскорблять футболиста национальной команды, капитана... Жалко, что так происходит.

***

"Спартаку" может грозить закрытие сектора в гостевом матче с "Зенитом"

Болельщикам московского футбольного клуба "Спартак" могут запретить посещение гостевого сектора в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом"
.
"Спартак" в воскресенье в гостях сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" (0:0) в матче 17-го тура РПЛ. Во время игры болельщики "красно-белых" выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес форварда "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы. РПЛ заявила, что начала проверку и сбор соответствующих материалов, которые будут переданы в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС).

Согласно статье 112 дисциплинарного регламента РФС, "скандирование (т.е. повторяющееся массовое выкрикивание) зрителями на стадионе ненормативной лексики и/или оскорбительных выражений до, во время и после матча наказывается штрафом и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона на один матч".
Согласно регламенту, штраф за первое подобное нарушение составляет 10 тысяч рублей, за каждое следующее нарушение в другом матче – плюс 10 тысяч рублей к предыдущему размеру штрафа, но не более 100 тысяч рублей.

Матч между "Зенитом" и "Спартаком" пройдет 1 декабря в Санкт-Петербурге.

   

Источник: championat.com, sport-express.ru, rsport.ria.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
Че й то не могу понять-почему именно сейчас приспичило выяснять отношения с Дзюбой?? Уж 4 года прошло как покинул нас..Других проблем что ли мало..И как то вовремя это технично подвели под матч с бомжами...Да еще и открыто взяли ответственность..чтобы КБ болел на пустили на стадион?? Очень подозрительно...душком несет от всей этой стремной истории//
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Пусть Артем Порошенко следит за своим поганым язычком, тогда и не будет такой реакции. Что посеешь, то и пожнёшь. Я поддерживаю спартачи болельщиков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DemonKM |
А вообще вот сейчас все дзюбе аукивается. Связался с ублююдками которые его трансфер организовали из  Спартака  к бомжам. Потом соскочить решил с них. А эти товарищи все компанию организзовали. Че там много надо чтоли......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DemonKM |
КБ Донецк, полностью согласен. Не очень хорошо отношусь к дзюбе. Но к таким агентам а тем более кто от них деньги берут и устраивают все эти спектакли еще хуже. Парни не видитесь Вы на этих всех заводил, которые на фанатсве деньги делают.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
КБ Донецк,  я его мысленно часто туда же посылаю, но ехать в Сан-Марино или на Урал для этого не готов.А по существу, я так понял, что в Сан-Марино пели питерцы, а в Екате наши.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,  я эту ситуацию вижу так.Очень многих достал этот безумный самопиар довольно средненького, ограниченного футболиста из нелюбимого многими россиянами футбольного клуба.И вот какая-то группа людей, исходя из своего воспитания и образования, решила спустить его на грешную землю.Грубо и по хамски, но и сам Дзюба далеко не академик.В данном случае две стороны конфликта стоят друг друга.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DemonKM |
Просто очень плозая тенденция. Деньги бизнеслм стали. И выше клуба. Да с одной стороны и дзюба и глушаков это антигерои и вроде как их хаять правильно.... но другой вот уверен практически на 100 проц, что в первом и во втором случае это заказы обиженных агентов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DemonKM |
Честно говоря все эти заказы агентов, решал и иной шушеры пытающейся урвать на контрактах, их продлени и т.д., по принципу я в курсе поэтому в теме порядком надоедоли. Боление уже для кого-то в бизнес превратилось. И все эти кричалки начинаются именно перед продление контракта. У   дзюбы сейчас как я понимаю переговоры в самом разгаре. И сразу вылезло все это...., кто-то тупо отрабатывает заказ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vitoz |
ХХХL, Героя России ))))
Жалко Россию, если у неё такие герои.
Герой - хоть в гавно зарой )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Донецк |
ХХХL, а что это опять? Чем ты объясняешь сей внезапный протуберанец в действиях самой умной, порядочной, доброй, покладистой и самой всепрощающей части человечества?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
редс,  оставшуюся неделю не мойся и зубы не чисти, пропустят как своего. -rolf-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ХХХL |
КБ Донецк, опять проклятая продажная Фратрия? Сначала Кононова затравила, а теперь и героя России Дзюбу?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КБ Донецк |
Сугубо мои домыслы: Артем сейчас стоит перед решением какого-то вопроса с существенной финансовой составляющей. При этом он пытается игнорировать интересы какого-то (или каких-то) агентов-проходимцев. Они в ответ организовали на него давление через фанатские движения, "подлохматив" их лидеров, которые организовали задействование скелетов в шкафу его мутной биографии. Если он уступит - травля сойдет на нет бесследно, как прошлогодний снег. Если не уступит - кадило будет раздуваться по нарастающей до конца его футбольной биографии.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ufa (51).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама