Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Урал | 18 | 39 |
|
|
Факел | 17 | 36 |
|
|
Спартак | 17 | 33 |
|
|
Родина | 18 | 31 |
|
|
Ротор | 18 | 29 |
|
|
КАМАЗ | 18 | 29 |
|
|
Челябинск | 17 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 18 | 24 |
|
|
Арсенал | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 18 | 21 |
|
|
Енисей | 18 | 20 |
|
|
Уфа | 17 | 19 |
|
|
Волга | 18 | 18 |
|
|
Черноморец | 18 | 17 |
|
|
Сокол | 18 | 15 |
|
|
Торпедо М | 18 | 15 |
|
|
Чайка | 18 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 25 | 36 |
|
|
Торпедо | 27 | 36 |
|
|
Динамо Мн | 24 | 33 |
|
|
Северсталь | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мск | 24 | 31 |
|
|
Спартак | 24 | 29 |
|
|
Драконы | 24 | 28 |
|
|
цкг | 25 | 26 |
|
|
ска | 24 | 26 |
|
|
Лада | 25 | 19 |
|
|
ХК Сочи | 22 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 25 | 40 |
|
|
Ак Барс | 25 | 34 |
|
|
Авангард | 24 | 31 |
|
|
Автомобилист | 26 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 29 |
|
|
Трактор | 25 | 29 |
|
|
Амур | 24 | 23 |
|
|
Барыс | 26 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 24 | 20 |
|
|
Адмирал | 22 | 18 |
|
|
Сибирь | 24 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
Солтмурад Бакаев и «Спартак»: что предлагал клуб по зарплате и сроку контракта, о чем с игроком говорили Цорн и Тедеско
08.01.2020
Первое общение — в августе
Солтмурад продолжит карьеру в «Рубине». Как сообщил Telegram-канал «Футбольный биги», хавбек подписал с казанским клубом пятилетний контракт, который вступит в силу с июля этого года. При этом «Спартак» готов рассмотреть вариант с отъездом Бакаева-младшего в столицу Татарстана уже этой зимой, чтобы получить не положенную по «механизму солидарности» УЕФА компенсацию за подготовку игрока (Солтмурад — воспитанник академии красно-белых), а более внушительную сумму.
Но болельщиков в первую очередь интересует вопрос, почему Бакаев не стал заключать новый договор со «Спартаком». Давайте восстановим картину переговоров.
Первое обращение руководства московского клуба к стороне Солтмурада по поводу продления соглашения последовало в августе. На тот момент до завершения срока действующего контракта оставалось менее года — оно рассчитано до 31 мая 2020 года. Нельзя сказать, что спартаковские боссы спешили — обычно такие вопросы начинают решать раньше. Но тут есть объективный фактор: прошлым летом в менеджменте красно-белых шла масштабная перезагрузка, связанная с приходом на должность генерального директора Томаса Цорна и последовавшими вслед за этим структурными и кадровыми изменениями.
К тому же у Цорна на тот момент имелись задачи, требовавшие более оперативных шагов. Томасу предстояло быстро разобраться с переформатированием состава в соответствии с принятой клубной стратегией, а именно прекратить трудовые отношения с Глушаковым и Дмитрием Комбаровым, продать Фернанду (о его ситуации в Китае — ниже), Зе Луиша и Ханни, трудоустроить в аренды Мелкадзе и Ломовицкого, взять на места ушедших ряд новичков.
Да, наверное, Цорна и Ко можно упрекнуть в том, что в условиях дефицита времени руки до контракта Бакаева дошли не сразу. Но и объем первоочередных целей у нового гендира оказался большим.
Зарплата: от 200 тысяч долларов до 350 тысяч
Как бы то ни было, в конце лета с Солтмурадом начались переговоры, в результате которых игроку было сделано предложение. Его суть такова: договор на 4,5 года, начиная с января 2020-го, стартовая зарплата (с учетом премии за подпись) около 200 тысяч долларов в год, которая за время действия соглашения поступательно увеличивалась бы до 350 тысяч, плюс бонусы за количество проведенных матчей в первой команде и другие достижения.
Отец хавбека Джабраил Бакаев, ведущий дела сыновей, принял информацию «Спартака» к сведению. К началу декабря клуб и сторона игрока обговорили те самые финальные позиции. Тогда же, в начале зимы, Цорн и главный тренер Доменико Тедеско встречались с обоими братьями Бакаевыми и проговаривали их перспективы — Солтмураду была обещана работа в обойме первой команды. А в середине декабря полузащитник по решению клуба не ездил на турнир в Китай со вторым составом красно-белых, выступающим в ФНЛ — ему дали отдохнуть, как и твердым игрокам основы. С тем, чтобы в январе включить в состав на сбор в ОАЭ. Словом, все вроде бы шло по плану, руководство красно-белых ожидало окончательный ответ от папы полузащитника... Но — не дождалось.
Зато получило уведомление от «Рубина» о намерении казанцев вступить в переговоры с Бакаевым, что не запрещено за полгода до завершения контракта футболиста. Не исключено, что какие-то пункты проекта нового соглашения не устраивали сторону Солтмурада, и его представители, дождавшись официальной даты, вышли на рынок.
Судя по всему, чашу весов в пользу Казани перевесили условия «Рубина» (они, очевидно, превышают предложенные «Спартаком»), перспектива сотрудничества с Леонидом Слуцким, привлекательность проекта, который сейчас видится интересным. Хотя, по моим данным, желание сохранить полузащитника выразил высший менеджмент «Спартака».
Поэтому нельзя говорить, что красно-белые не делали расчет на Солтмурада. Бывший главный тренер москвичей Олег Кононов начал подпускать Бакаева к основе (по одному матчу в РПЛ и отборе в Лигу Европы), сменивший россиянина Тедеско выпустил хавбека в последней встрече премьер-лиги перед зимней паузой с «Ростовом». А контракт с «Рубином» стал, по моей информации, сюрпризом для Доменико, собиравшегося, повторю, на постоянной основе привлечь Солтмурада к тренировкам основы.
Что будет дальше? Вряд ли «Спартак» станет препятствовать трансферу Бакаева уже в ходе нынешней дозаявочной кампании — все зависит от того, устроит ли москвичей предложенная казанцами сумма компенсации. Логика проста. Во-первых, зачем почти полгода готовить игрока для одного из конкурентов. Во-вторых, старший из братьев, Зелимхан, остается лидером красно-белых и возможные трения с ним в случае пусть вынужденного, но «задвигания» Солтмурада никому не нужны.
Так что эта история с высокой долей вероятности завершится уже в январе. И кто в ней вдолгую выиграл, а кто проиграл, рассудит только время.
"СЭ"
число комментариев: 17
Комментировать
|
Игрок стоящий по своим задаткам. Может и правильно, что ушёл. У Федуна хоть кто-нибудь из своих раскрылся, без ссылок по арендам? |
|
BRAZIL10 |
|
|
yurii, ну, попыривал нас постоянно, даже с кепками |
|
alviks |
|
|
Второй бздюба. Такой же иуда. |
|
Не велика потеря |
|
Spartak7 |
|
|
За рублем ушел. Удачи желать "такому", не буду. |
|
Спарtа4 |
|
|
Торопится пацан, потом горько пожалеет. |
|
ELENA |
|
|
Имиджевая) |
|
ELENA |
|
|
Бедолага Цорн так спешил распродать остатки победного Спартака , что руки не дошли до Бакаева...А теперь очередная имиждевая потеря. Парню- удачи! |
|
ДедМиша, Прямо с языка снял |
|
norman65 |
|
|
большинство ересь тут пишут. ну ушёл Бакаев... и что из этого... если бы вам предложили новые лучшее условие... с повышенной зарплатой вы бы как поступили? зависть плохая черта. сейчас молодёжь другая... да и время другое... просто за "ромбик" играть уже не кто не будет. да и раньше всеми правдами и не правдами переманивали. |
|
yurii, "...понятно что в основном результат делал гнидер, работая с судьями,..." В любви и на войне все средства хороши. Кстати, начиная с 2004 г., когда Лукойл купил клуб и поставил во главу стола это футбольное местечковое недоразумение (ЛАФ), кони выиграли 5 чемпионатов и 6 кубков; бомжи - 5 чемпионатов и 2 кубка; проводницы - 2 чемпионата и 4 кубка; Казань - 2 чемпионата и 1 кубок. |
|
yurii |
|
|
пошел по пути Сычева, наверное так-же и закончит, Слуцкий тренер не высокого класса, только в тандеме с гнидером у него что-то получилось, понятно что в основном результат дела гнидер, работая с судьями, поэтому слуцкого и "попросили" из Халла и скромного Витесса. |
|
sansan |
|
|
Это всё можно не читать! Есле бы не был младшим братом то на него никто не обратил внимание! 😁 И зачем он рубину? |
|
Как только чуть голову при подымут, сразу подавай хороший контракт, а по сути ни один ни другой ещё ни чего не доказали... |
|
ДедМиша, скорее, Сучёва: тоже папашка воду мутит.. |
|
RedBee |
|
|
Отсранить от тренировок,причем сразу обоих, и пускай папа локти кусает. Пора проучить |
|
ДедМиша |
|
|
Дало Торбинского продолжает жить |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Урал | 18 | 39 |
|
|
Факел | 17 | 36 |
|
|
Спартак | 17 | 33 |
|
|
Родина | 18 | 31 |
|
|
Ротор | 18 | 29 |
|
|
КАМАЗ | 18 | 29 |
|
|
Челябинск | 17 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 18 | 24 |
|
|
Арсенал | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 18 | 21 |
|
|
Енисей | 18 | 20 |
|
|
Уфа | 17 | 19 |
|
|
Волга | 18 | 18 |
|
|
Черноморец | 18 | 17 |
|
|
Сокол | 18 | 15 |
|
|
Торпедо М | 18 | 15 |
|
|
Чайка | 18 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 25 | 36 |
|
|
Торпедо | 27 | 36 |
|
|
Динамо Мн | 24 | 33 |
|
|
Северсталь | 25 | 32 |
|
|
Динамо Мск | 24 | 31 |
|
|
Спартак | 24 | 29 |
|
|
Драконы | 24 | 28 |
|
|
цкг | 25 | 26 |
|
|
ска | 24 | 26 |
|
|
Лада | 25 | 19 |
|
|
ХК Сочи | 22 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 25 | 40 |
|
|
Ак Барс | 24 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 26 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 25 | 29 |
|
|
Трактор | 25 | 29 |
|
|
Амур | 24 | 23 |
|
|
Барыс | 26 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 23 | 20 |
|
|
Адмирал | 22 | 18 |
|
|
Сибирь | 23 | 17 |
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|
|