Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 21 | 30 |
|
|
Северсталь | 21 | 28 |
|
|
Торпедо | 23 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Динамо Мск | 19 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 21 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 23 | 30 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Трактор | 22 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 20 | 16 |
|
|
Амур | 20 | 17 |
|
|
Адмирал | 18 | 16 |
|
|
Сибирь | 20 | 16 |
Поддержите redwhite.ru
Зачем Тедеско отказывается от матчей на первом сборе? Это психологический момент
16.01.2020
Доменико Тедеско — не самый большой любитель контрольных матчей на сборах. В сезоне-2018/19 его «Шальке» провёл семь тестовых игр летом и зимой, две из них — в Китае, где необходимость участия в матчах была обусловлена маркетингом (после Китая последовала почти немыслимая для сборов десятидневная матчевая пауза). Более того, немцы традиционно играют по два «товарняка» зимой — «Шальке» оба раза при Тедеско обходился одним. Для сравнения: в нынешнем сезоне команда из Гельзенкирхена сыграла летом и зимой десять контрольных матчей, два из них — зимой.
В «Спартаке» Тедеско и вовсе отказался от игр на первом сборе, и для России это не самая распространённая практика. Тренер достаточно честно объяснил, почему было принято такое решение: «Идея была такова, что на тренировках легче контролировать нагрузку. На тренировках это более предсказуемо. Если мы планируем, что команда пробежит по два километра, они будут бегать по два километра, если нужно сделать 200 метров рывков — команда сделает именно 200 метров рывков. В игре ты не можешь это контролировать. Если мяч рядом с игроком, он в любом случае сделает рывок».
Контроль нагрузки и постоянное отслеживание данных в этом случае имеет необходимое сейчас для Тедеско влияние на команду. В Германии и Нидерландах на первых сборах популярен метод товарищеских матчей с командами деревенских лиг — футболисты в разобранном физическом состоянии потихоньку начинают набирать кондиции и уверенность через позитивные результаты с несложными соперниками. Сейчас для «Спартака» это бессмысленно: у команды не будет еврокубков в феврале, до сезона ещё очень далеко, и позитив от лёгких побед не даст необходимого импульса для официальных игр.
Ситуация для Тедеско такова, что команде по-прежнему нужна уверенность — в тренере и собственных силах. После первых хороших результатов «Спартак» к концу осени откатился к заводским настройкам и выглядел коллективом из ребят, где каждый готов к идеям нового главного по-разному. С похожей проблемой три года назад, на зимнем сборе в «Генке», столкнулся тогда новый тренер команды, а ныне — коуч «Брюгге» Филипп Клеман: «У меня было много работы зимой: игрокам не хватало остроты и уверенности. В таких условиях надо начинать сначала, составить чёткий план и закладывать фундамент беседами — индивидуальными и групповыми. У вас могут быть лучшие тактические идеи в мире, но если вы не сможете убедить своих игроков в том, что ваш метод работает, никаких шансов на успех не будет».
Последняя фраза очень важна. Игрокам нужно постоянное подтверждение того, что они на правильном пути — только так командная уверенность в своих силах растёт. Краткосрочный индивидуальный прогресс является отличным инструментом для получения необходимой уверенности. Здесь есть психологическая уловка: целенаправленная работа на улучшение кондиций обязательно приведут к желаемому эффекту, а постоянный замер данных подтвердит это цифрами. Игроки смогут не просто почувствовать, но и увидеть на листе Excel, как становятся лучше — и это даст им необходимое подтверждение. Вместе с подтверждением начнёт возвращаться уверенность в себе, а параллельно с ней — и уверенность в тренере. Игроки заметят, что его подход работает, и дальше можно будет переходить к сложным тактическим вещам уже на другом уровне восприятия тренера командой.
Для Тедеско, который очень много времени уделяет тактическим деталям, такой фундамент из уверенности просто необходим. Этого фундаментам могло бы не быть, если б тяжёлый «Спартак» начал с мучительных тестовых игр против, скажем, малоизвестных команд из ОАЭ. Нет никакой гарантии, что весной красно-белые будут выглядеть здорово, но на первом сборе им хотя бы дают полностью забыть об осени.
Источник: «Чемпионат»
Комментировать
|
Max80 |
|
|
Посмотрим, что из этого получится... Выходит, неучастие "Спартака" в коммерческом турнире в США - плюс для Тедеско. Вот только возникает вопрос: был ли вообще тогда смысл заявляться на участие в этом дурацком "Матч-Перематч-кубке"? Ведь если первый сбор посвящён исключительно функциональной подготовке, "сбору данных" и, возможно, индивидуальной (в том числе, психологической) работе с игроками, то участие в этом турнире будет "Спартаку" не на пользу - скорее даже, наоборот. Во-первых, после отсутствия игр "вкатываться" в матчи будет непросто. Во-вторых, поражение в этом турнире уверенности точно не прибавит, а победа, как мы уже успели убедиться, может оказать команде медвежью услугу. И вообще, "Спартаку" сейчас нужно "светиться" как можно меньше - особенно перед российскими же клубами и перед нашей прогазпромовской прессой. Непредсказуемость - это то единственное, что может помочь команде. |
|
BRAZIL10 |
|
|
igorь, сходи) |
|
BRAZIL10 |
|
|
igorь, Здаров) |
|
BRAZIL10 |
|
|
ELENA, про Валеру как раз таки смотрю красаву, сподобился) |
|
BRAZIL10 |
|
|
igorь, а кудой мне деться? не вырисовываться?) |
|
ELENA |
|
|
igorь, Хоть девиз, хоть гимн будем петь круглосуточно, но ты же понимаешь, что если не попадём в еврокубки, то вряд ли Тедеско пойдёт в новый сезон. А предпосылок для качественного скачка в результатах и игре нет. Наши лодыри привыкли играть через пень-колоду. |
|
ELENA |
|
|
igorь, Не терпит Федун рядом с собой сильных мужчин-победителей...Деньги делать научился, а комплекс очкарика остался. |
|
ELENA |
|
|
igorь, Ну скучный Пилипчук с кислой физиономией- это совсем не Карпин. Из-за него таких баталий не будет. А если действительно Федун подписал его с дальним прицелом, то пойдёт по проторенной дорожке вслед за Кононовым. |
|
ELENA |
|
|
igorь, Верующий ты наш)) А я вот совсем не жду футбол, потому что опять сплошные нервы...И вера вся куда-то испарилась.Может поделишься излишками?)) Всем- |
|
BRAZIL10 |
|
|
интересный подход |
|
igorь, не Тедеск(У), а Тедеск(О), это принципиальная разница)) он не румын)) |
|
Ну значит такая методика у человека, что тут странного? кто-то через контрольные матчи сыгрывается. Реал вообще сборов почти не проводит, а путешествует по миру и товарняки гоняет. Главное чтоб без травм, чтоб прошёл полноценный сбор. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 14 | 30 |
|
|
зенит | 14 | 29 |
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 14 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 17 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Акрон | 14 | 15 |
|
|
Ростов | 14 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 14 | 13 |
|
|
Динамо Мх | 14 | 13 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 14 | 7 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 21 | 30 |
|
|
Северсталь | 21 | 28 |
|
|
Торпедо | 23 | 28 |
|
|
Динамо Мн | 20 | 27 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Динамо Мск | 19 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 20 | 20 |
|
|
Лада | 21 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 23 | 30 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Трактор | 22 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Салават Юлаев | 20 | 16 |
|
|
Амур | 20 | 17 |
|
|
Адмирал | 18 | 16 |
|
|
Сибирь | 20 | 16 |
Опрос
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|