Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Мостовой: в странах, чье население в несколько раз меньше, чем у нас, по 20 команд играют - и ничего, нормально

19.01.2020
Александр Мостовой выразил отношение к расширению Премьер-лиги до 18-ти команд.

- Я за эту реформу. Что бы кто ни говорил. Что, мол, у нас много плохого, такого и сякого, - сказал Мостовой. - В огромной стране, где население - почти 150 миллионов, только 16 команд. Я от этого отталкиваюсь. В странах, чье население в три-четыре раза меньше, чем у нас, по 20 команд играют - и ничего, нормально. Кто-то говорит, что, да, у них финансовые возможности позволяют. А у нас что, проблемы с финансами? У нас тоже достаточно финансовых возможностей для футбола. Просто кому-то это не хочется, кому-то это не надо и кто-то это не любит. А вообще 18 команд - это хорошо.

- Как раз в регионах судьба финансирования команд зачастую зависит от интереса местных властей к футболу. Есть заинтересованность в футболе или нет.
- Да, в регионах у нас картина в этом отношении, конечно, гораздо хуже. И не только в футболе. И жизнь в регионах в десятки раз хуже. Одна из основных наших проблем в том, что у нас есть богатые и бедные, а средней прослойки, увы, нет. В других странах с населением во много раз меньше, чем у нас, допустим, в Италии, спокойно играют в серии "А" команды из городов с населением в сто тысяч. Ясно, что и зарплаты у них там не такие бешеные, но они почему-то играют. Почему у нас-то нельзя это сделать? Тем более после успешно проведенного чемпионата мира, наследием которого стали отличные стадионы и еще что-то. Я бы не удивился, если бы у нас и 20 клубов было. У нас огромная страна, поэтому ничего особенного здесь нет.

- И опасений, что уровень конкуренции в чемпионате снизится, у вас не возникает?
- Уровень чемпионата от этого не зависит. У нас многие живут оговорками, какими-то стереотипами. У нас одно время сравнивали "весна-осень" и "осень-весна". Никто не знал, в чем одно заключается, а в чем другое. Потом придумали, что когда мы перешли на другую схему, стали плохо играть. Что вы всё связываете? Играли у нас раньше. И не было ни зимы, ни весны, ни осени. Но играли же! У нас огромная страна, у нас множество возможностей и играть, и тренироваться.




Источник: Rusfootball.info



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Спарtа4 |
Не ожидал такой ахинеи от Мостового. Можно и тридцать команд набрать в наш колхоз, кто будет финансировать? На полпути начнут отваливаться. Председатель, тебя не Гинер заслал? Ты поешь против  Спартака , за  ц*** , так или на их сайт.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Председатель, приветствую! у каждого может быть своё мнение, но вот подумай:
Во первых два летних месяца мы не играем в чемпионате России. Время упускается.

Дак а что ты предлагаешь? играть июнь и июль? и сделать паузу с ноября по март??

в первом дивизионе есть прекрасны стадионы мирового уровня: Калининград, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград.
Стадионы есть, проблема в другом, нет команд. Не все хотят выйти в вышку, потому что это дополнительные финансовые потери. А многие клубы кормятся и существуют только от регионального бюджета. Условный Саранск думаешь хочет повышение в классе, тем самым увеличение бюджета на команду в три раза??

В третий есть города  с населением свыше миллиона, но не представленные в премьер лиге: Волгоград, Нижний Новгород, Воронеж, Пермь, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск.
Ну есть, так они от увеличение лиги что сильней стали?? в Перми вообще клуб перестал существовать, а в Челябинске или Омске об это не думают.

Выход есть. Привлечь в футбол крупный бизнес. Это делается на уровне Мутко и Путина. Я уже писал об этом. Собрали наш ТОП-100 Форбса и объявили, что так мол и так, берёте себе под крыло команду, условно, есть Волгоград, Нижний и.т.д. с уже имеющимися стадионами и инфраструктурой, получаете это всё в бесплатную аренду. Цель - вывести клуб в высшую лигу и обеспечить клуб бюджетом не менее 40 млн долларов. В замен получаете послабление в налоговой системе, землю в том регионе под своё строительство, ну и так скажем станете рукопожатными с властью. А можно сделать таким финансовую амнистию. Это первый шаг. Я уверен, что найдутся люди, крупные бизнесмены, крупные корпорации, которые захотят поучаствовать в этом празднике жизни)) и вот когда появятся хотя-бы 3-4 частных клуба с хорошими стадионами, условно, Ротор, Нижний Новгород, Балтика Калининград и Саранск, которые не зависят от регионального бюджета, можно готовить закон, о том, что в высшей лиге играют только частные клубы. После этого поднимется уровень чемпионата. В этот момент нужно либо отменять лимит совсем, либо делать по типу что предлагал когда-то Федун, заявка на сезон 10+15, где 10 - это легионеры. Только я бы сделал 12+13. Только после этого можно думать о расширении. Сейчас это делать категорически нельзя БЫЛО..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
В очередной раз убедился, что Мостовой недалёкий... 20 команд?? Мост в своём Виго совсем из ума вышел!! Те страны, которые меньше нашей в 3-4 раза и где 20 команд в чемпионате, там есть закон, запрещающий государству оказывать фин.помощь клубам, только частные клубы. В этих странах, можно играть в футбол чуть ли не круглогодично. Наши дауны на 16 команд составить календарь не могут, а сейчас надо будет на 18 команд составлять. Не с того реформу начали...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
поговорили друзья и хватит, мы изменить ни чего не сможем, как там на верху решат, так и будет, как говорится жираф большой ему виднее.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
Мостовой прав.
Во первых два летних месяца мы не играем в чемпионате России. Время упускается.
Вот вторых в первом дивизионе есть прекрасны стадионы мирового уровня: Калининград, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград.  
В третий есть города  с населением свыше миллиона, но не представленные в премьер лиге: Волгоград, Нижний Новгород, Воронеж, Пермь, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
20 команд? Да. В Гельзернкирхене рождественская гонка у биатлонистов, а у нас дерби футбольное? А где живёт А. Мостовой?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Лишь бы что ляпнуть Мостовому. Условное Торпедо пару раз за сезон слетает во Владивосток и Хабаровск и бюджет клуба на этом закончится. Плюс к этому полупустые стадионы которые требуют ремонта или постройки новых. Опять же расстояния, если в той же Европе между городами можно проехать за 2-3 часа, то в России на это уйдет в разы больше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
а вот не назвал в каких странах) в этом весь Мост, Саня просто тупенький) в этом я давно убедился, абы ляпнуть что, но футболист был от Бога)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
Просто дебил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Пустопорожняя болтовня.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
..дохера ты знаешь.. за мкадом когда был в последний раз?...да и не знаешь поди, что 2/3 территорий у нас, это вечная мерзлота.. -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Финансовых возможностей - нет. Или Александр вы считаете, что существовать за счет бюджета (считай народа), можно постоянно? Потом расстояния, график игр, стадионы и посещаемость, все это вкупе говорит, что нафиг нам не упало расширение.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural (55).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама