Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 27 | 60 |
|
|
зенит | 27 | 59 |
|
|
Локомотив | 27 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 48 |
|
|
Балтика | 27 | 46 |
|
|
цкг | 27 | 45 |
|
|
Рубин | 27 | 39 |
|
|
Динамо | 27 | 38 |
|
|
Ахмат | 27 | 32 |
|
|
Ростов | 27 | 27 |
|
|
Акрон | 27 | 27 |
|
|
Оренбург | 27 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 23 |
|
|
Пари НН | 27 | 21 |
|
|
Сочи | 27 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 4 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 4 | 9 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Краснодар | 4 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
|
|
Динамо | 4 | 3 |
|
|
Чертаново | 5 | 3 |
|
|
Ростов | 5 | 3 |
|
|
Енисей | 5 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 5 | 13 |
|
|
Балтика-2 | 5 | 10 |
|
|
Муром | 5 | 10 |
|
|
Череповец | 4 | 9 |
|
|
Луки-Энергия | 5 | 9 |
|
|
Чертаново | 5 | 8 |
|
|
Динамо-Вологда | 4 | 7 |
|
|
Енисей-2 | 5 | 6 |
|
|
Тверь | 4 | 6 |
|
|
Звезда | 5 | 6 |
|
|
Иркутск | 4 | 3 |
|
|
Космос | 5 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 5 | 3 |
|
|
Искра | 5 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 4 | 1 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 7 | 16 |
|
|
Зенит | 7 | 16 |
|
|
Краснодар | 7 | 15 |
|
|
Локомотив | 7 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 7 | 14 |
|
|
Динамо | 7 | 13 |
|
|
Родина | 7 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 7 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
|
|
Чертаново | 6 | 8 |
|
|
Урал | 7 | 8 |
|
|
Ростов | 7 | 7 |
|
|
Динамо Мх | 6 | 6 |
|
|
Факел | 7 | 6 |
|
|
Пари НН | 7 | 4 |
|
|
Рубин | 7 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 8 | 20 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Кировец-Восхождение | 8 | 15 |
|
|
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
|
|
Шинник | 8 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 7 | 13 |
|
|
Балтика | 8 | 11 |
|
|
СШ Ленинградец | 8 | 11 |
|
|
МФА | 8 | 11 |
|
|
Черноморец | 7 | 9 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 9 |
|
|
Витязь | 8 | 9 |
|
|
Ротор | 8 | 7 |
|
|
Ахмат | 7 | 7 |
|
|
Арсенал | 8 | 7 |
|
|
Оренбург | 7 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 7 | 6 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 30 | 60 |
|
|
Родина | 31 | 59 |
|
|
Урал | 31 | 58 |
|
|
Ротор | 31 | 52 |
|
|
Спартак | 31 | 48 |
|
|
КАМАЗ | 31 | 46 |
|
|
Енисей | 31 | 46 |
|
|
Шинник | 31 | 43 |
|
|
Нефтехимик | 31 | 42 |
|
|
Челябинск | 31 | 40 |
|
|
Торпедо М | 30 | 38 |
|
|
Арсенал | 31 | 38 |
|
|
Волга | 31 | 36 |
|
|
СКА-Хабаровск | 31 | 35 |
|
|
Уфа | 31 | 31 |
|
|
Черноморец | 31 | 29 |
|
|
Чайка | 31 | 22 |
|
|
Сокол | 31 | 19 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Амир Хуслютдинов: На дерби с цска был бардак. Но Казань и Питер – вообще Дикий запад
06.03.2020
«НА ЧМ-2018 ИНОСТРАНЦЕВ ОБЛИЗЫВАЛИ»
– Как оцените организацию дерби на «Открытие Арене»? В соцсетях много жалоб, что люди не могли попасть на трибуны до середины первого тайма, а после финального свистка их допоздна «мариновали» на стадионе…
– Я сейчас не буду оправдывать ни полицию, ни болельщиков. Если объективно смотреть на вещи – рабочий день, народ попал на матч в самый притык. Запуск, в принципе, начался нормально. Просто одновременно столько людей на трибуны даже теоретически попасть не могут.
А вот то, что фанатов ЦСКА после игры так долго не выпускали, – это, конечно, безобразие. Стоять на трибунах еще 40 минут, а то и час люди не должны. Как бы я ни относился к армейским болельщикам.
У нас же стадион строился к чемпионату мира. Тогда иностранцев облизывали, а с нашими, выходит, можно обращаться как с быдлом. А потом мы удивляемся, что стадионы пустеют. А какая может быть реакция у человека, пришедшего на футбол с семьей, с детьми? Понятно, что следующий раз он останется дома.
– В других городах – то же самое?
– Гораздо хуже. В Питере и Казани по сравнению с нашим стадионом – Дикий запад. Даже не 20-й век, скорее 12-й.
«НЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ДЕРБИ В БУДНИЙ ДЕНЬ»
– Каким видите выход?
– Мне кажется, не надо такие большие матчи проводить в будние дни. Скажем, с «Краснодаром» в следующем туре сыграем в понедельник, но это праздник. Там будет более спокойный запуск… А тут еще сказались непростые отношения фанатов. Если «Спартак» – «Динамо» – старейшее дерби, то с армейцами у нас «дерби ненависти».
– В какой-то момент поле затянуло дымом. Есть мнение, что файеры и петарды надо на футболе легализовать.
– Я давно об этом говорил. Пусть даже будет немножко юмора. Скажем, у стадиона поставят точки МВД с легальной пиротехникой. В той же Швеции делают красивое пиротехническое шоу до игры, в перерыве и после. Это реально красиво, огонь завораживает человека… Вот и у нас надо так же.
– Футбольное дерби начиналось одновременно с хоккейным, в котором «Спартак» играл с «Динамо». Как вам это?
– Бардак полный. Я сам разрывался между хоккеем и футболом. Душа рвалась и туда, и сюда. Настоящие фанаты «Спартака» поддерживают обе команды. Но на наши интересы опять наплевали. Вроде как сначала хотели провести Кубок 5 марта, но потом перенесли на 4-е, забыв о Кубке Гагарина. Помню, года два назад в аналогичной ситуации договорились, изменили расписание с учетом интересов болельщика.
Не понимаю, почему сейчас РПЛ и КХЛ не могли поступить так же. Это же удар по финансам клубов. Они недосчитались части аудитории. Тысяч шесть-семь не попали на хоккей.
«СУДЬЯ ИВАНОВ – ЭТО НЕЧТО»
– Само дерби понравилось?
– Драйв был, мы отрывались. Но неопытность команды в какой-то момент подвела «Спартак». При 2:0 надо было отойти назад, засушить игру. Так нет же – понеслись с шашками наголо добивать ЦСКА.
С другой стороны, такая смелость нравится болельщикам. «Спартак» похож на ребенка, которому дали конфетку, он ее погрыз, вытащил изо рта, смотрит на нее, а тут подходит мужик с лохматой рукой – и нет конфеты. Пришлось в конце рвать жилы. К счастью, победили. И заслуженно.
– По судейству что скажете?
– В нашей стране был один приличный судья – Эльдар Азимзаде. После него – тишина. А с Ивановыми вообще какое-то проклятие. Правда, этот Иванов –это совсем нечто. После 2:0 начал человек отрабатывать. Помните момент, когда в центре поля нашего игрока бортанули как в хоккее? И что? Ноль эмоций. Считаю, такие арбитры не должны работать в РПЛ. Или у него квалификации нет, или совести, а может и того и другого. За что он показал вторую желтую Эсекиэлю Понсе? Локтем тот если и попал, то никак не в лицо. Да, мужчины перевелись в футболе…
По не назначенному пенальти – та же история. Рука у армейца была не прижата, отставлена. Надо сделать, чтобы любое касание руки защитником в штрафной каралось 11-метровым. Чтобы вот у таких, как товарищ Иванов, потом не было «отмазок».
«ГОНЧАРЕНКО ПОВЕЛ СЕБЯ НЕ ПО-МУЖСКИ»
– Как отнеслись к тому, что Виктор Гончаренко не подал после игры руки Доменико Тедеско?
– Гончаренко – невостребованный молодой человек. Проигрывать надо уметь. Если коллега тебе руку протягивает, есть же корпоративные правила. Да, у Тедеско были эмоции, не спорю, был выплеск. Команда играла в меньшинстве, дополнительное время… Ну, повернись хотя бы к человеку, пусть даже без рукопожатия. Помаши ладонью. Гончаренко повел себя не по-мужски.
– Чего ждете от матча с «Краснодаром»?
– Продолжения банкета. Обе команды атакующие, думаю, скучно не будет.
– Ну а кубковый полуфинал с «Зенитом» предвкушаете?
– Помните фильм «Брат»? Питер – красивый город, но провинция… Город, кичащийся былой столичностью. Столица у нас одна – Москва. И Питер хорошо заживет только тогда, когда даст бабкам-блокадницам, которые Гитлеру хребет сломали, дожить достойно, а не Невский гранитом закладывать и за безумные цены строить стадионы. И «Зенит» – неоднозначный клуб. По сути, история у них с 2007 года.
– Почему с 2007-го?
– Так что они до этого выиграли? В 1944 году – Кубок, в 1980-м – бронзу, в 1984-м – золото. Без традиций команда, без истории, фактически без болельщиков. Я-то помню, как еще в середине 90-х на «Зенит» ходили 104 фаната. Такая вот всенародная любовь.
Советский Спорт
число комментариев: 10
Комментировать
|
От одного упоминания судьи Иванова , с лицом с признаками дегенерации, сразу настроение плохое ! |
|
Antonio |
|
|
Глупость какая сравнивать Россию с законопослушной Швецией! Да если разрешить файеры на стадионах, то и будем 90 минут смотреть дым и кашлять вместо футбола. |
|
Мне тоже, думается, что с Краснодаром надо "торопиться не спеша"!!! Они ребята быстрые и борзые, в хорошем смысле слова. Контратака - это средство от Краснодара... У нас есть кому "убежать", предыдущие игры это доказали, есть кому в центре "повозить", мне Крал понравился и Зобнин (двужильный!!!)... да все сыграли хорошо. Как у ребят будет самочувствие к понедельнику??? Чтоб не перегорели бы!!! Надо против "индивидуальных действий" найти лекарство - прессинг!!! Это правильно!!! |
|
DerryB |
|
|
BRAZIL10, Стратегия |
|
DerryB |
|
|
BRAZIL10, Разве плохая))? |
|
BRAZIL10 |
|
|
DerryB, да вы стратег, батенька) |
|
DerryB |
|
|
Как ребёнок с конфеткой..хах,точно))))! И вечно больная тема-быстрые голы в начале тайма а потом чик-чик и столько же проворонили/ Благо,что не больше...Когда лечить это будем)))? С Краснодаром хочется чтобы потише наверное...осмотрительно,но не высовываться...силы надо копить начинать уже сейчас...на полуфинал апрельский |
|
Спарtа4 |
|
|
Молодец профессор! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 27 | 60 |
|
|
зенит | 27 | 59 |
|
|
Локомотив | 27 | 49 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 48 |
|
|
Балтика | 27 | 46 |
|
|
цкг | 27 | 45 |
|
|
Рубин | 27 | 39 |
|
|
Динамо | 27 | 38 |
|
|
Ахмат | 27 | 32 |
|
|
Ростов | 27 | 27 |
|
|
Акрон | 27 | 27 |
|
|
Оренбург | 27 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 23 |
|
|
Пари НН | 27 | 21 |
|
|
Сочи | 27 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 4 | 12 |
|
|
цкг | 5 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 4 | 9 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Рубин | 5 | 6 |
|
|
Краснодар | 4 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 5 | 4 |
|
|
Динамо | 4 | 3 |
|
|
Чертаново | 5 | 3 |
|
|
Ростов | 5 | 3 |
|
|
Енисей | 5 | 1 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 5 | 13 |
|
|
Балтика-2 | 5 | 10 |
|
|
Муром | 5 | 10 |
|
|
Череповец | 4 | 9 |
|
|
Луки-Энергия | 5 | 9 |
|
|
Чертаново | 5 | 8 |
|
|
Динамо-Вологда | 4 | 7 |
|
|
Енисей-2 | 5 | 6 |
|
|
Тверь | 4 | 6 |
|
|
Звезда | 5 | 6 |
|
|
Иркутск | 4 | 3 |
|
|
Космос | 5 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 5 | 3 |
|
|
Искра | 5 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 4 | 1 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 7 | 16 |
|
|
Зенит | 7 | 16 |
|
|
Краснодар | 7 | 15 |
|
|
Локомотив | 7 | 15 |
|
|
СПАРТАК | 7 | 14 |
|
|
Динамо | 7 | 13 |
|
|
Родина | 7 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 7 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 7 | 8 |
|
|
Чертаново | 6 | 8 |
|
|
Урал | 7 | 8 |
|
|
Ростов | 7 | 7 |
|
|
Динамо Мх | 6 | 6 |
|
|
Факел | 7 | 6 |
|
|
Пари НН | 7 | 4 |
|
|
Рубин | 7 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 8 | 20 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Кировец-Восхождение | 8 | 15 |
|
|
Мастер-Сатурн | 8 | 14 |
|
|
Шинник | 8 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 7 | 13 |
|
|
Балтика | 8 | 11 |
|
|
СШ Ленинградец | 8 | 11 |
|
|
МФА | 8 | 11 |
|
|
Черноморец | 7 | 9 |
|
|
СКА-Хабаровск | 7 | 9 |
|
|
Витязь | 8 | 9 |
|
|
Ротор | 8 | 7 |
|
|
Ахмат | 7 | 7 |
|
|
Арсенал | 8 | 7 |
|
|
Оренбург | 7 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 7 | 6 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 30 | 60 |
|
|
Родина | 31 | 59 |
|
|
Урал | 31 | 58 |
|
|
Ротор | 31 | 52 |
|
|
Спартак | 31 | 48 |
|
|
КАМАЗ | 31 | 46 |
|
|
Енисей | 31 | 46 |
|
|
Шинник | 31 | 43 |
|
|
Нефтехимик | 31 | 42 |
|
|
Челябинск | 31 | 40 |
|
|
Торпедо М | 30 | 38 |
|
|
Арсенал | 31 | 38 |
|
|
Волга | 31 | 36 |
|
|
СКА-Хабаровск | 31 | 35 |
|
|
Уфа | 31 | 31 |
|
|
Черноморец | 31 | 29 |
|
|
Чайка | 31 | 22 |
|
|
Сокол | 31 | 19 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
1 мая 2026 г.
"Самара Арена"
начало матча в 17:00
10 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
1 мая 2026 г.
Академия "Краснодар"
начало матча в 17:00
2026 г.
начало матча в --:--
3 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 мая 2026 г.
"Самара Арена"
начало матча в 17:00
10 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
1 мая 2026 г.
Академия "Краснодар"
начало матча в 17:00
2026 г.
начало матча в --:--
3 мая 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 3
|