Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Ковалевски: мой сын хочет играть за «Спартак»

19.06.2009

Бывший голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски высказал свое мнение о переменах, произошедших в московской команде за последний год.
«Была одержана долгожданная победа над ЦСКА. А я ни разу не обыгрывал армейцев, возможно, для меня это «пунктик» на всю жизнь. Удивился, что после той победы команда почему-то сникла и завершила чемпионат середняком. Желаю Карпину удачи со «Спартаком». Надеюсь, мы еще поплачем на стадионе и у телевизоров. «Спартак» – такая команда, в которой нередки потрясения, которая отнимает много нервов у всех неравнодушных к ней. И когда спартаковцы добьются своей цели, они не смогут удержаться, чтобы не заплакать. От радости, разумеется, – сказал Ковалевски в интервью «Советскому спорту». – Видимо, мне придется вернуться в «Спартак» в качестве игрока, чтобы «пунктики» не беспокоили – обыграю ЦСКА, выиграю золото... Не знаю, как сложится в будущем, но недавно в моей семье произошло нечто знаменательное. Сын Михал, которому три годика, выдал: «Вырасту – буду играть в «Спартаке». Я спрашиваю Аню, жену: «Откуда он это взял?». Мы никогда не обсуждали с Михалом «Спартак». Он видел всего один матч этой команды – в возрасте пяти месяцев – и помнить его не может. К телевизору мы его особо не подпускаем, Интернетом пользоваться не умеет…».

Когда-то атмосфера в «Спартаке» была отличная. Мы играли сначала за Старкова, потом за Федотова. Я серьезно – за тренеров бились. Но одновременно с тем идиллия спортивного коллектива постепенно сходила на нет. Люди в команде, которые должны были брать на себя ответственность в сложных ситуациях, не делали этого. И начинались метания, брожения… Тут же крутились люди, у которых была четкая задача – развалить коллектив. И они сделали свое дело, все получалось! – сказал Ковалевский в интервью «Советскому спорту». – Что за люди? Скажем так, «околокомандные». А еще были сотрудники в клубе, которых я бы называл минималистами по жизни. Для них важнее всего тепленькое местечко, а все остальное – по барабану. Переживаний за дело и инициативы – ноль. Не знаю, работают ли они ныне в «Спартаке», но быть их не должно. Если они прочитают эти строчки, то наверняка съязвят: «Напускал Ковалевски «бабочек», а теперь ищет виноватых». Нет, не ищу… Мне остается лишь согласиться с Егором Титовым, сказавшим: «Последний раз настоящая Команда у нас была при Старкове». На совете капитанов, в который, помимо меня, входили Аленичев, Титов, Калиниченко, главный тренер просил: «Помогайте, обращайте внимание на игроков, которые не проходят в состав». Благодаря Старкову мы общались семьями, обсуждали друг с другом вопросы прямо и открыто, мы не знали недопонимания. Александр Петрович ко всем игрокам относился объективно. Пусть Паша Погребняк не согласится, но таково мое мнение. Почему же игроки, прочитав обличительное интервью Дмитрия Аленичева, не заступились за Старкова? Мы могли пойти наверх все вместе, но не пошли. Все были в шоке от интервью Димы. Он действительно был нашим лидером, авторитетом. Но, когда вышло интервью, мы перестали что-либо понимать: с чего вдруг, почему? Считаю, что все неудачи, которые случились со «Спартаком» впоследствии, были последствиями той отставки»

«Я произнес неправильные слова. Слишком много эмоций. Я был неправ. Надо было бы встретиться с Егором в неформальной обстановке, как это случалось при Старкове, и спокойно обсудить все наши проблемы. Егору как капитану было виднее, как вести диалог с руководством клуба. Он понимал в этом вопросе больше меня, – сказал Ковалевски в интервью «Советскому спорту». – Почему я ополчился на то самое руководство? Хватало нюансов… Такого бреда иногда от них наслушаешься – желание выходить на поле отпадало. Я теперь думаю: может, специально перед матчем «партсобрания» в раздевалке устраивали, чтобы из себя вывести команду? Это я про знаменитые накачки гендиректора Сергея Шавло. Мы спрашивали у Григорьича: «Зачем он в раздевалку приходит?». Я как-то раз сказал Сергею Дмитриевичу, но без злобы: «Заканчивайте вы со своими визитами». Но он, по-моему, меня не понял. Как гендиректор, считал своей задачей приходить и читать нравоучения, наставлять. Его слова абсолютно не воспринимались. Мной, во всяком случае».

"Газета.ру"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  192

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
А ОИР всё же отомстил жабоедам,жестоко отомстил.Даже великий Зидан,проиграв в мастерстве Карпу,не нашёл ничего лучшего,чем пойти с кулаками на того.Но Валера и там не посрамил Спартак.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
С конями под крышей, когда В.Г.К игру сделал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
А до этого, как хохлов хлопали. Один матч в Киеве чего стоит, а гол Шмарова, аж ком к горлу подкатил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Вспоминаю матч с Арсеналом,тоже снег в Луже лежал.3-2 тогда верх взяли.Что творил Швецов на поле.Ответную игру не показывали,включаю "Маяк",а там такое говорят,сперва думал комментатор так шутит.Вообщем влетело тогда лондонцам неприлично много, аж 5 штук
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
R.F.AF.RO., в Неаполе 2 гола могли забить в конце - перекладина была) что творили Шалим и Царь!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
позитив, да, да, да!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
А в Неаполе, нас до 85й минуты возили, а потом мы их чуть не порвали. Да были времена. Та команда была одной из лучших, за всю историю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PesfanbutuR |
его ещё рассказывают снежками закидали)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Дед, последний пеналь бил Царь! Мы сошли с ума, мы это 100-тысячные Лужники! Марадона (прилетел на частном самолете) вышел во 2 тайме, сперва его заметили на дорожке, разминающимся. Шел мокрый снег. Это было 7 ноября 1990 года!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Алексей, Царь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
А когда Марадону низвергали,кто последний пенальти бил, Карп или Царь?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Дед, я тоже был 10 апреля 1991 года в Луже) жаль, что наши проиграли обе встречи. В Москве забивали Пеле, Папен, Шалимов, Веркрюисс - 1:3. Папен - форвард от бога - один момент и гол.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
EversoR, А не Уго забил?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Petrovitch,Кривотолки всё про тот матч ходили,слухи всякие
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Я тогда, по глупости хотел Марсель а не Милан и Црвену. Хотя все были хороши. Это потом Папен, Боли, Дешам...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Валерий Гапонов |
Папен вроде и выглядел деревянным, а забивал исправно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Значит бес меня с Царём попутал,а я поехал на полуфинал с Марселем,низко сидел,голы Попена почти не видел.Зато когда Шалим забил,хорошо помню
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Дед, в той ответной игре 20 марта 1991 года на Сантьяго Бернабеу пропустили первыми - Бутрагеньо, затем 2 гола забил Радченко и Шмаров. Со счетом 3:1 мы обыграли команду звезд, где блистали: Бутрагеньо, Йерро, Мичел, Гордильо, Уго Санчес и вышли в 1/2 КЕЧ На первой игре 6 марта 1991 года (0:0) посчастливилось присутствовать))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
R.W.AF.RO ну там два гола были практически одинаковые,из-за штрафной в верхний угол
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Алексей, Радченко, но по моему он два положил.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Андрей Караулов, С идиотизмом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей Караулов |
Мужики, а кто нибудь может мне объяснить с чем связан этот месячный перерыв после 12 тура?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
EversoR,Кстати, я тут вспомнил шикарный гол Царя в ворота Реала,в 1/4 КЕЧ,ещё один  Шмаров забил,а вот кто третий им привёз, забыл
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Dr.Marten$, про Абрамовича,я отвечал табе,извини Брат
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей Караулов |
Эверс, давай начнем с ростова)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Дед, начнем с малого - с коней)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
позитив,Что нам ретивые Брат? Всего лишь помеха на дороге.Вот снова набить морду Реалу и Ливерпулю,это да
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
позитив, не обыграть а порвать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
R.W.AF.RO |
Алексей, У этого коня, жир наследственное, его дядя от ожирения умер. Хватит про коней, еще и бразильских.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 1 3
Чертаново Чертаново 1 3
Енисей-2 Енисей-2 1 3
Балтика-2 Балтика-2 1 3
Звезда Звезда 1 1
Космос Космос 1 1
Искра Искра 1 1
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 1 1
Луки-Энергия Луки-Энергия 1 1
Динамо-СПб Динамо-СПб 1 1
Тверь Тверь 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 1 0
Иркутск Иркутск 1 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 1 0
Череповец Череповец 1 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 апреля 2026 г.
Тверь Спартак Москва
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама