Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
«Лебединое озеро»-2. Верните спорт, пока не стало хуже

06.05.2020
Проблема самоизоляции с каждым майским днем встает все острее. Второй месяц карантина плюс весенняя погода делают свое дело – сдержать граждан от побега на улицу становится с каждым днем все труднее, что грозит еще большей волной заражений. Однако для того, чтобы люди смогли высидеть по домам, тоже необходимо что-то делать, а не крутить им днями и ночами по телеку коронавирусные страшилки. От такого информационного фона сбежишь куда угодно.

Зачем нам ежеминутно втирают в мозги, насколько опасен вирус, в целом понятно. Власти дали распоряжение – ТВ и СМИ выполняют. Так было и с Украиной, и с Сирией. Они не берут во внимание, что за них всю работу уже исполнил интернет. Всем, кому нужна была полная информация о «короне», ее получили сполна. На карантине, в общем-то, и заняться больше особо нечем, как с утра до вечера торчать в сети. Но в какой-то момент наступает пресыщение негативными новостями. Организм начинает их отторгать, включая защитную реакцию, потому что так устроен. Человек старается хоть как-то отвлечься, но как?

По сути, сегодня у людей нет иного выбора, кроме побега из дома. В магазин, на улицу, на дачу. Куда глаза глядят, чтобы хотя бы на время сменить обстановку. Это увеличивает контакт между гражданами и соответственно риск подхватить инфекцию. Изменить ситуацию мог бы новый подход к проблеме.

Посмотрите, в Новый год наш телеэфир переполнен кучей старых классных фильмов, а сегодня, когда граждан крайне важно подбодрить, забит такой фигней, что хочется выть. Не хватает разве что «Лебединого озера», хотя ряд передач по восприятию ничем от него не отличается. Да дайте народу вздохнуть! Уберите с экранов всю эту лабуду. И смените повестку.

Среди прочих мер помощь в удерживании населения способны оказать спортивные трансляции. Но для этого надо дать отмашку сверху, чтобы возобновить спорт.

Около месяца назад я уже выражал обеспокоенность, что возвращению большого спорта всячески будут противиться прежде всего чиновники разных мастей. Каждый из них перекладывает свою ответственность, не желая быть крайним, если, не дай бог, кто-то заразится на подотчетном ему участке. Они не смотрят на проблему глобально – их интересует своя хата, и критиковать их за эту позицию абсолютно бессмысленно.

Так происходит сегодня и в Европе. К примеру, немецкая бундеслига была готова дать рестарт чемпионату еще 5 мая, но в дело вмешались разные клерки, и запуск был отложен. Новая попытка возвращения футбола назначена на 15 мая. Хотя что-то подсказывает, что в ближайшую неделю все равно найдутся новые спецы, которые постараются если не помешать возобновлению чемпионата Германии, то настроить общественное мнение таким образом, чтобы оно было готово в любой момент выступить за отмену турнира. Оптимизма добавляет тот факт, что вопрос был рассмотрен правительством и получено добро на футбол от федерального канцлера Ангелы Меркель. Будем надеяться, что у столь опытного политика хватит воли, чтобы чиновничьим страхам противостоять.

В Нидерландах, несмотря на позицию клубов, желающих доиграть чемпионат, возобновление турнира стало невозможным после решения властей заранее отменить все массовые соревнования до 1 сентября. Спорт там, как и во Франции, оказался заложником функционеров. Благо сегодня они решают, что запрещать, а что и кому разрешать. Они пользуются моментом, наслаждаясь своей безграничной властью и своими личными интересами.

Народ действительно очень устал. Не только в России – во всех странах, где введен режим жестких ограничений. Об этом на днях говорил знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер, призывающий сделать послабления для людей. Важность скорейшего возобновления спорта не раз подчеркивал президент США Дональд Трамп и другие известные личности.

В такой ситуации почти все зависит от государевой мудрости. Мы находимся в том положении, когда нет шагов, которые не ведут к потерям. Если у главы государства есть понимание проблемы с перестраховкой чиновников разных уровней, то он сам должен взять на себя решение этого непростого ребуса. В противном случае общество будет находиться в заложниках, и негатив продолжит накапливаться. Пар необходимо выпустить наружу или котел так закипит, что крышку снесет к чертям. Лучше никому от этого не будет.

Есть ли риск у футболистов, хоккеистов и прочих мастеров заболеть? Глупо отрицать, что угрозы нет. Однако рестарт спорта со свободным доступом к трансляциям матчей и соревнований может:

– оставить по домам значительную часть, по крайней мере, мужского населения;
– дать возможность переключиться с негативных новостей на позитивные;
– добавить тем для широкого обсуждения;
– наконец, стать лучом света в нашем царстве тьмы, как когда-то выступления артистов на передовой в годы войны и проведение матчей в полуразрушенных городах.

Да, спортсмены действительно могут заболеть, это так, хотя риски после принятия всех продуманных мер безопасности будут сведены к минимуму. Но спортсменов сотни, и они сами должны принять для себя решение, играть им или нет. А вот трансляции спортивных матчей способны оставить по домам сотни тысяч и даже миллионы людей, и это понизит их риск подцепить китайскую заразу. На мой взгляд, тут как раз тот случай, когда вполне уместна поговорка, что из двух зол выбирают меньшее. А спорт сегодня – меньше из них.





источник: «Советский спорт»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
Грустно читать некоторые комменты на сайте,позиционирующем себя как футбольный...😈а уж тем более в красно-белом формате...Ну кому не интересен футбол,и даже его трансляции..ну идите уже на курсы кройки и шитья что ли....мож там вам по интереснее будет..в чем смысл брюзжания именно здесь?? И причем здесь наличие или отсутствие работы вообще..Я например всегда найду времечко и местечко для любимого вида спорта и команды...даже если случится апокалипсис......а про место в сердце и не говорю уж)))⚪🔴
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Николсон, не даст)))Эффекта будет еще меньше,чем от трансляций спорта.Автор либо идиот,либо людей за таковых держит.Хотя,его призыв "хлеба и зрелищ" в общем то понятен.Ведь за кого он ратует?За тех,кто и до короны хреном груши околачивал,получая дармовые деньги,не зная чем себя занять)))Вот им да,хренова сегодня.На хрен не кому не нужны.А кто работал до короны,тот и сейчас работает.Футбола конечно не хватает,но и от скуки и безделья на стены не кидаюсь.С головой в работе.Скучать не когда))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Глупость, потому что спортом у нас в РФ интересуется небольше 10 % населения.
Основной массе населения футбол, баскетбол, волейбол, да хоть гребля на байдарках ничем не помогут.
Товарищ хочет народ к ящику приковать, пусть напишет статью с просьбой показывать порнуху без перерыва - это больший эффект даст (на какое то время).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PetrovichS |
Всё по уму,пора постепенно опускать вожжи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
Похоже, что никто не соблюдает режим самоизоляции...
-devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
-hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
БундесЛига уже. Ориентировочный старт продолжения - 22 мая...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-26.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама