Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 24 | 53 |
|
|
зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 45 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 24 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 24 | 42 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 24 | 26 |
|
|
Акрон | 24 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 24 | 22 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 24 | 12 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Ефремову устроили публичный суд».
15.06.2020
Прославленный полузащитник «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов обсудил с корреспондентом «СЭ» перспективы спартаковцев в оставшейся части сезона, поделился мнением о решении исполкома РФС провести полуфинал Кубка России «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге и произошедшем с болельщиком красно-белых, актером Михаилом Ефремовым
Клеймо на всю жизнь
— Как восприняли случившееся с Михаилом Ефремовым? — вопрос Гаврилову.
— Самое печальное, что человек погиб, и его уже не вернуть. К сожалению, Михаил не в первый раз, выпив, садился за руль. Естественно, кто-то должен был его остановить и посадить в такси или воспользоваться услугой «трезвый водитель». Для Ефремова это клеймо на всю оставшуюся жизнь. Теперь он будет отвечать по закону, и не сможет вернуться к творчеству. Писали, что ему грозит до семи лет заключения, а теперь максимальный срок вырос до 12 лет. Михаил — наш любимый актер, но его действия оправдать невозможно, при этом ему сейчас устроили публичный суд на телевидении и в СМИ.
— Видите сходство с делом Александра Кокорина и Павла Мамаева?
— Да. Мне кажется, ребят тогда спровоцировали. Все мы — живые люди. После игры каждый может позволить себе расслабиться. Просто они попали под объективы камер. Считаю, что подобными публичными процессами народу показывают: такое не пройдет безнаказанно.
— Думаете, режим самоизоляции накалил обстановку?
— Люди уже начали сходить с ума, просидев дома три месяца. Видел, как женщина возвращалась из магазина и присела на лавочку, а ее скрутили, привели в участок и оштрафовали на 15 тысяч. А пенсия у нее наверняка меньше! Так на нервной почве человека можно довести до инфаркта.
Не выхожу из дома
— Многие были недовольны пропускной системой. А вы?
— Я не выхожу из дома. Мои дети оформляли пропуска, но несколько раз этого сделать не получалось из-за сбоев в системе, а ведь бывают неотложные дела, когда надо срочно ехать. Человек без пропуска по сути ничего не нарушал. Почему же из него пытаются сделать преступника и заставляют платить штраф?
— А вы сталкивались с несправедливостью на дороге?
— Как и у многих других, у меня возникали проблемы за рулем, хотя мой водительский стаж — 60 лет. Если честно, в позапрошлом году меня лишили прав. Тогда на МКАД остановили для проверки документов, прицепились тому, что у меня покраснело лицо, и была спутана речь после стоматолога. Когда вышел, сказали, что я неровно иду. И ведь не понимают, что у меня инвалидность второй группы.
Прибор показал превышение только у врача, который зафиксировал «остаточные явления», а ведь выпил я за день до той проверки! Независимую экспертизу сделать было уже невозможно, все бумаги сразу же отправили в суд. В итоге мне влепили полтора года лишения прав и штраф 30 тысяч рублей! Из-за любого подозрения человек автоматически превращается в нарушителя и никак не защищен.
— Правила, связанные с нарушениями за рулем, часто меняются. После дела Ефремова их еще больше ужесточат?
— Куда же дальше ужесточать? Недавно ведущая Анастасия Ивлеева выпила бокал шампанского перед тем, как сесть за руль. Ее сразу объявили преступницей, а ведь она даже не тронулась с места! Люди ежедневно бьются на дорогах и в трезвом, и в пьяном виде. Учитывая нынешние законы, уже боятся садиться за руль, ведь легко можно получить штраф, лишиться прав или попасть в тюрьму.
Справедливее провести полуфинал «Зенит» — «Спартак» на нейтральном поле
— Леонид Федун заявил «СЭ», что «Зенит» продавил решение провести полуфинал Кубка со «Спартаком» в Петербурге. Согласны с ним?
— Понимаю Федуна как руководителя клуба, ведь в регламенте нет соответствующего пункта, хотя сейчас на стадион все равно не соберешь много зрителей.
— Роспотребнадзор согласовал допуск не более 10 процентов от вместимости арены. Справедливо, что болельщики «Спартака» не смогут попасть на игру?
— Это неправильно, ведь за «Спартак» болеют и в Петербурге. А вообще я не вижу ничего страшного в том, чтобы сыграть на Кубок в Петербурге. Ведь «Барселоне» или «Реалу» без разницы, где побеждать — на «Бернабеу» или «Камп Ноу». Справедливее было провести игру на нейтральном поле одного из стадионов ЧМ-2018, как и финалы двух последних кубков.
— УЕФА планирует доиграть Лигу чемпионов и Лигу Европы в формате финалов восьми в одном городе. Как вам такая идея для Кубка России?
— Почему нет? Лично мне было без разницы, где играть, хотя на выезде обычно было проще. Фактор домашних трибун может сыграть во вред, а в гостях у тебя есть возможность спокойно сконцентрироваться на выполнении своих задач на футбольном поле. Люди все разные, и сейчас после возобновления сезона эмоции зрителей уйдут на второй план, и все будет решать готовность. В каком состоянии «Зенит» и «Спартак» подойдут к полуфиналу, так они и сыграют.
На выезде сейчас играют раскованнее
— После перерыва красно-белые потеряли Лоренсо Мельгарехо и Андре Шюррле. Их уход считаете потерей или появлением шансов у молодых проявить себя?
— Конечно, эта два опытных игрока, но им уже под 30 лет. В «Спартаке» хватает перспективных ребят, которые горят желанием показать себя и теперь будут работать на тренировках с большей самоотдачей. Тяжелое положение в чемпионате обязывает сконцентрироваться на Кубке, поэтому мотивация в полуфинале будет запредельной. У «Зенита» посильнее подбор игроков, но и «Спартак» держится наверху, поэтому игра будет интересной.
— Петербуржцы практически обеспечили чемпионство. Найдут мотивацию на Кубок России?
— «Зенит» будет стремиться сделать золотой дубль, а «Спартак» может напрямую выйти в групповой этап Лиги Европы. Этот полуфинал будет как финал, потому что вторым финалистом станет «Урал», «Шинник» или «Химки».
— Матчи каких турниров смотрели в период изоляции?
— В основном чемпионат Белоруссии, а потом и бундеслигу. Сейчас уже Испания с Италией подключаются, а скоро возобновится английская премьер-лига.
— Какие тенденции заметили в футболе после карантина?
— На выезде команды играют раскованнее, владеют преимуществом и редко проигрывают, если только между ними нет большой разницы в классе.
Спорт-экспресс.ру
число комментариев: 7
Комментировать
|
Коутиньо |
|
Р@шидыч, Коул Юре звонил,просится обратно, согласен на понижение з\п. Наглец,он ещё условия ставит. |
|
О таким раскладе давно было ясно, что в Питер поедем. Для дураков там пару строк черкнули, что двох наказали. За лохов держат? |
|
DerryB |
|
|
sergei.skv, Но теперь уже ничего не изменишь..увы,нас ожидают "питерские" крикуны |
|
На каком это наверху держится Спартак ? Сравнивать сегодня Спартак с Барселоной не правильно ! Спартаку важно сыграть на своём поле с 4.5тыс своих фанатов и без питерских крикунов ! А не наоборот ! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 24 | 53 |
|
|
зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 45 |
|
|
Балтика | 24 | 44 |
|
|
цкг | 24 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 24 | 42 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 24 | 26 |
|
|
Акрон | 24 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 24 | 22 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 24 | 18 |
|
|
Сочи | 24 | 12 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
19 апреля 2026г.
"Лукойл-Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 апреля 2026г.
"Лукойл-Арена"
начало матча в 19:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 3