03.07.2009

Контрольный матч

Молодежные составы

"Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 1:2 (0:1)

Сегодня дублеры красно-белых провели на стадионе «Спартак» имени Нетто контрольную встречу с резервистами «Сатурна», в которой уступили – 1:2. Необходимо отметить, что молодые спартаковцы проводили матч на фоне высоких тренировочных нагрузок и выглядели не слабее соперника, которому в концовке улыбнулась Фортуна.

Дубль, делегировавший в основу Яковлева и Ананидзе, накануне игры лишился еще одного футболиста атакующего плана – Туменко на одной из тренировок сломал ключицу и выбыл из строя на длительный срок. В итоге в нападении ставка была сделана на 18-летнего белоруса Хлебосолова, которому с флангов активно помогали Бажев и Горбатенко.

Именно Хлебосолов и нанес два самых опасных удара до перерыва: в первом случае его хлесткий «выстрел» с линии штрафной отразил вратарь «Сатурна», второй раз он пробил головой в противоход голкиперу, но мяч пролетел рядом со штангой.

Спартаковцы владели территориальным преимуществом, но на 17-й минуте пропустили стремительную контратаку, и Юрченко из пределов штрафной хладнокровно послал мяч мимо нашего голкипера Джиоева в дальний угол. Больше наша оборона (Киреев, Чежия, Кадеев и Кожевников) столь грубых ошибок до перерыва не допускала.

Первые 45 минут за дубль «Спартака» сыграл Рафаэл Кариока. Бразилец, оставшийся в Москве за дисциплинарное нарушение, расположился на привычном месте опорного хавбека, где сначала действовал в паре с Малеевым, а потом – с Зотовым. Кариока не убирал ноги из жестких стыков и в разрушении преуспел больше, чем в созидании. В атаке запомнился лишь один острый пас бразильца вразрез, когда вратарь «Сатурна» лишь на мгновение опередил выскакивающего один на один Хлебосолова.

Второй тайм начался с гола «Спартака». На 46-й минуте Бажев со штрафного сделал выверенный навес, и вышедший на замену центральный защитник Гультяев головой переправил мяч в сетку сатурновских ворот. Отметим, также выход на замену Динеева. Это первое появление Олега в дубле после тяжелой травмы, которую он перенес в этом году. Динеев вошел в игру на 60-й минуте и выглядел довольно активно. Один из его проходов завершился ударом в штангу. В этом моменте «Сатурну» повезло. Еще дважды арбитр имел основания для назначения пенальти в ворота подмосковного клуба, но почему-то не решился указать на «точку». А под занавес встречи сатурновец Кулешов со средней дистанции забил победный мяч в ворота Комиссарова.

Официальный сайт Спартака

число комментариев:  71

0 / 0
FanSM
Dik*Li, 04.07.2009 00:53:01
Вместо Саенко конечно, и Кудряшова налево!
Но можно вторым форвардом, этакой свободной ласточкой.
Спокойной ночи тебе!
0 / 0
Ушаныч
Dik*Li,фланговый игрок - другая ипостась...Алекс,тоже может играть по краям...Лично ты,хочешь увидеть его, переведённым на фланг?)))Я хочу увидеть там Майдану,когда рядом играют Лёха и Велик...Это интересно!
0 / 0
EversoR
Доброй ночи.
0 / 0
Ушаныч
Dik*Li,выдвигаются вперёд,поочерёдно!Такой шухер в атаке будет!
0 / 0
Ушаныч
Dik*Li,а если второй созидатель,рядом с Лёхой...
0 / 0
EversoR
граф, правду говорят, что твоя морда на свиную похожа?
0 / 0
Ушаныч
некто мимо проходил,вот там и сиди!!!Какая благодатная почва,да ещё ты навозу добавишь!Всех убогих там ждут,походу)))Потянешь модератором на нескольких сайтах?Ты,- будешь там лучшим)))
0 / 0
FanSM
EversoR, нашёл, спасибо! Рад за Жано, жду его с Ростовом!
0 / 0
некто мимо проходил
Dik*Li,
я и то про такой сайт не знал..Надо будет действительно поискать)))
0 / 0
EversoR
FanSM, привет, я выкладывал ранее отчет с оффсайта.
0 / 0
Ушаныч
некто мимо проходил,"так я же стираю всё..вот и не видишь))))"
Вот это,как раз видел!Порассуждал ты,о демократии,и начал затирать все посты(абсолютно безобидные),не совпадающие с твоим мнением...Прикольно было)))Тоталитарный рэп - это факт!!!Даже с Вальтером собачились...
0 / 0
EversoR
граф, хорош себе оды петь, уникум из кунсткамеры)
0 / 0
Titov_9
Ушаныч, ничего, вот свиной грипп уже идет...))
0 / 0
Ушаныч
Ёлы-палы!!!Написал знакомый конь,рассказал,где Санька берёт эти новости!Наберите в гугле АнтиСпартак...Там сайтов!!!
Это же надо,насколько они убогие!!!Половина их болельщиков,болеет не за лошадей,а против Спартака!Больные люди...Создавать и поддерживать такие сайты - паранойя!Лошадиный грипп)))
0 / 0
FanSM
Всем привет, позитив,EversoR,Ушаныч,  здорово братья! Дик, тебе привет!
Чо там с товарняком?? Опишите по подробнее!
0 / 0
Titov_9
Dik*Li, для товарищеского матча нормально сыграли. Игра минимум равная. Короче, счет не по игре.
0 / 0
Ушаныч,
не надо грязи..весь сайт"Футбол России" смотрел матч по моей ссылке и спасибо говрили))))нефиг клювом щёлкать)))
0 / 0
Ушаныч
некто мимо проходил,вот если бы ты дал парням ссылку на матч - дружное спасибо.А ты пошкерил,в одно гудло,и тихо ссал кипятком,от удовольствия.
Страницы: 1 2 3 След.