Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Олег Романцев: "Спартак" идет по пути "Барселоны"

16.07.2009

- Олег Иванович, вам уже удалось полностью освоиться на, так сказать,  новом старом месте работы?
- Да, и я с большим удовольствием наблюдаю за работой ребят, которые в разное время играли под моим началом в «Спартаке». Они продолжают большие спартаковские традиции теперь в качестве тренеров - передают все хорошие, лучшие качества нынешнему поколению футболистов.
- Каковы ваши обязанности как тренера-консультанта? Насколько активно вы участвуете в тренировочном процессе – может быть, даете свои советы или указания менее опытному тренерскому штабу?
- Никаких указаний, только пожелания удачи. В основном мне нравится, как работает Валерий Карпин и его команда. Тренерский штаб советуется со мной по разным вопросам, но окончательные решения Карпин принимает самостоятельно.
- Как вас приняла команда? Один из ее ветеранов Денис Бояринцев на днях заявил, что с вашим приходом у «Спартака» «появилось больше осмысленных упражнений, тренировки стали более интересными».
- Принял меня коллектив тепло, игроки относятся ко мне с уважением. При этом я все-таки не их прямой начальник. То есть я от них не завишу, и они от меня тоже. Между нами, конечно, проходит грань, скажем, по возрасту. Но отношения между мной и ребятами скорее товарищеские, дружеские, приятные.
- Не жалеете, что откликнулись на предложение Валерия Карпина помочь?
- Ни в коем случае. Я переживал, конечно, за «Спартак», за футболистов и тренеров, с которыми работал раньше. Но сейчас, познакомившись со всеми остальными, очень сильно болею за команду. Можно даже сказать, болею участвуя. Желаю ей только всего самого хорошего.
- Насколько тяжелым или, наоборот, легким получилось для вас время, проведенное вне большого футбола? И насколько неожиданным вообще стало для вас назначение Валерия Карпина главным тренером команды?
- Почему неожиданным? Это же, повторюсь, те самые ребята, с которыми я работал, с которыми мы одинаково мыслим в футбольном плане, которым где-то я внушил что-то спартаковское, футбольное. Им это понравилось, и теперь они должны это развивать. Должна быть преемственность, не только в футболе, но и в тренерском цехе.
- Чем больше проходило времени после вашего ухода, тем больше футбольных специалистов, бывших спартаковцев говорили, что, мол, нынешний «Спартак» уже не тот, который был при вас. Теперь, владея ситуацией изнутри, вы можете сказать - тот ли это «Спартак» или нет?
- Нынешнее руководство сейчас делают тот «Спартак», который был: духовитый, комбинационно мудрый. И, честно говоря, это дело ни одного года. В свое время, на мой взгляд, в «Спартаке» много упустили именно спартаковского, традиционного. Сейчас идет восстановление утраченного, причем идет правильным путем. Но пока ни в коем случае нельзя петь дифирамбы, кричать ура. Все сложности еще впереди. Главное, что мы на правильном пути. Посоветовал бы болельщикам набраться терпения и верить, что все идет так, как и должно идти.
- Ваши слова подтверждают прописную истину: ломать - не строить.
- Видимо, так.
- Что, прежде всего, нужно сделать для возрождения «того» «Спартака»?
- На ваш вопрос отчасти ответил Денис Бояринцев. Тренировки стали умными, более интенсивными, направленными не только на «бей-беги», но и на голову. Да, нужно бежать, бить, бороться, но, прежде всего, необходимо думать. И это происходит сейчас: игроков заставляют думать. Между прочим, это гораздо сложнее, чем бегать от сих до сих. Некоторые тренеры так и делают: заставляют бегать своих футболистов с утра до вечера. Но спартаковские тренеры заставляют футболистов быть творчески настроенными на любую работу, включая тренировки.
- Ваш «Спартак» побеждал во многом за счет превосходного подбора футболистов, прекрасно понимающих ваши требования и вписывающихся в ансамбль фирменной спартаковской игры. Согласны с этим?
- Не совсем. Тот «Спартак» строился как египетские пирамиды. Брались камни, обтесывались, огранялись, точились. И только после этого они идеально подходили друг другу. И эти работы могли длиться не один год. Мы готовых звезд не брали, в основном сами доводили игроков до этого статуса.
- Говоря о принципах формирования команды, вам какой путь больше импонирует: «Реала» или «Барселоны»? Одни покупают звезд, вторые их воспитывают.
- Посмотрим, что будет с этим «Реалом». Королевский клуб идет по пути «Челси», но лондонцы в Европе пока ничего не выигрывали, хотя вроде бы лучшего состава не бывает. Неизвестно, что выиграет «Реал», за который, к слову, я всегда болел в его противостоянии с «Барсой». Сейчас я в «сливочных» разочаровался, они хотят сделать разовую команду.
- А «Спартак» по какому пути движется - «Реала» или «Барсы»? Хватит  у вашего клуба внутренних резервов для усиления или вся надежда только на приглашенных звезд?
- Скорее всего, «Барселона» у нас и получается. К большому сожалению, не на таком уровне. Но мы сильно обращаем внимание на молодежь. На мой взгляд, в дублирующем составе минимум семь-восемь очень перспективных футболистов. Вскоре мы будем их привлекать к тренировкам с основой. У них есть один недостаток, который слишком быстро проходит – они очень молодые. Надеюсь, что вскоре костяк команды будет состоять из собственных воспитанников, плюс три-четыре звезды уровня Алекса и Веллитона. От этого никуда не денешься. У таких футболистов молодежи есть чему поучиться.
- Как вам нынешний уровень чемпионата России в целом?
- Я очень счастливый человек. Знаете, почему я так говорю? Начинался чемпионат, и мы уже знали, что выиграем его. Участь оставшихся клубов – борьба за места со второго и ниже. В этом году четыре-пять команд могут стать чемпионом. В их числе и «Спартак». Кто-то может оступиться на ровном месте, кто-то, наоборот, может взять незапланированные очки, которые дадут этому клубу мощный толчок вперед. Возьмем, к примеру, прошлый сезон. Вряд ли кто-то перед его началом ставил на «Рубин». Не многие верили в казанцев и когда они начали активно набирать очки. Но победы «Рубина», среди которых были, на мой взгляд, и неожиданные, эмоционально очень подтолкнули команду, и она в итоге выстрелила.
- Почти все тренеры, приводившие команды к чемпионству, - «долгожители». Работали с клубом не один и не два года.
- Это нормальное явление. Может быть так, как в «Реале» - пригласили десяток футболистов, один лучше другого, позвали тренера, который может что-то сделать на фоне этих суперигроков. Но в остальных клубах тренеру нужно время, чтобы команда сыгралась, игроки понимали другу друга с полуслова. Все великие специалисты - Аркадьев, Маслов, Лобановский, Бесков говорили, что для создания команды нужно не менее трех лет. Но у нас такая тенденция: кто платит, тот и заказывает музыку. Нет результата - виноват тренер. Это нормально. Я никого не осуждаю. Кто платит большие деньги, тому хочется результата здесь и сейчас. Но, к сожалению, команд шестнадцать, а чемпионство только одно. Пятнадцать тренеров изначально находятся в подвешенной ситуации.
- На ваш взгляд, пример наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, который за первый год работы в команде выиграл сразу три трофея, это исключение из правил?
- Там предыдущее руководство немного дров наломало. Зажать такую команду было неправильным. Я немного знаю ситуацию в «Барселоне» из своих источников, которые близки к этой команде. Гвардиола расслабил футболистов, нашел к ним подход. Он не научил их играть, эти парни в футбол играть умеют и, как оказалось, лучше всех. Испанец их просто раскрепостил.
- И напоследок, как вы относитесь к созданию нашего «Объединения»?
- Очень положительно. Прежде всего, хочу обратиться к журналистам, чтобы они поддержали отечественных специалистов. У нас очень сильная тренерская школа, и в наших силах еще больше поднять ее имидж и авторитет. Желаю «Объединению» всяческих успехов и дальнейшего плодотворного развития.

Источник: football-trener.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  259

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
Дед, 16.07.2009 22:50:19
А что думаете на счет слов Оира, что 7 талантливых дублеров есть и булем из привлекать?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
EversoR,Мой поклон.Насчёт Ибсона я спрашивал твоё мнение.Во многом согласился.Алекс передвинетя под нападающего.Кариока и Ибсон сцементируют Центральную ось.Во многом новобранец будет дублировать Алекса.К сожалению Спартак-это коммерческий проект.Ждать пока заматереют молодые никто не будет.Ждите ну очень хорошего нападающего.Макеев,Паршивлюк,григорьев -игроки основы.По остальным кроме Жано туман
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Парни,
Если есть инфа с надежного источника насчет Белорукова - давайте ссылки.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
EversoR, 16.07.2009 22:38:22
И не только тебе...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
Dik*Li, 16.07.2009 22:37:19
В нашем случае всё в месте...я не представляю как август можно прожить...Карпин партизан, а газеты слухи любят..нам будет тяжело...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Дед,
мое почтение! Я помню Сократеса, который бил пенальти без разбега)
Мне интересно твое мнение о новых приобретениях.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
Пледж, 16.07.2009 22:36:46
Как ты сказал третего не дано, тут даже второго....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Pilligrim,
я такого же мнения.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
ПРотив Колера будет играть Мартин, австриец который...Лишь бы справился...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Dik*Li,
а тут практически, как говорится "третьего не дано"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
EversoR,
я поэтому сразу и извинился ))
хотя насчет Кариоке, думаю, что то похожее было
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Dik*Li,
это точно, помнить будут долго и при малейшем его косяке на поле, будет говорить, вот и не оправдал (ну в таком духе)

Pilligrim,
хотя, да я погорячился. если Дзюба не будет играть, то будет Чук, точно не Сабитов
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Доброго вечера.
Пледж,
Твой вариант состава очень вероятен. Но желтая инфа...(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Матч чемпионата СССР,год, убей не помню.Спартак-Динамо.Штрафной в сторону ворот бело-голубых.Место нарушения около штрафной почти по центру.У мяча Гаврила с Федей.Выстроилась стенка, все ждут либо обводящего,либо розыгрыша.Трибуны замерли.То что случилось дальше,вошло в летопись лучших моментов мирового футбола.Гаврила носком бутсы,без удара,мягко перекинул мяч через стенку точно в девятку ворот.Таких голов на моей памяти больше не забивал никто и никогда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
Пледж, 16.07.2009 22:00:09
Если Дзюба не поправится, то на его месте будет играть 1 из опорников, либо ковальчу либо сабитов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pilligrim |
СТРОГино, 16.07.2009 20:00:53
Ну не прав ты, Барса играет с 2 крайними напами. Привет всем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
ИБСОН, новобранец «Спартака», согласился перейти в столичный клуб только после того, как получил гарантии, что его зарплата составит не менее 2 миллионов евро в год, утверждает Life.ru. По информации портала, первоначально красно-белые пытались сбить планку, установленную 25-летним бразильцем, до 1,5 миллионов, но в конце концов пошли ему навстречу. Кроме того, в контракте Ибсона прописана минимальная сумма отступных в 8 миллионов евро – именно такие деньги придется заплатить клубу, который в дальнейшем пожелает приобрести футболиста у «Спартака».

РАФАЭЛ КАРИОКА, опальный полузащитник «Спартака», вернулся в основной состав только благодаря тому, что за него поручились его одноклубники-соотечественники – хавбек Алекс и нападающий Веллитон, сообщает Life.ru. По данным онлайн-издания, бразильцы пообещали тренеру и гендиректору красно-белых Валерию Карпину взять молодого бунтаря под личный контроль.

за источник извините
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Сразу не ответил, так как только домой вошел сейчас.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пледж |
Almas,
ну на крыс сложновато, да и вы тут другое обсуждали.
но давай подискусируем.
Сослан
Паршивлюк - мартины - Фати
Быстров-кариока-алекс-Баженов(Бояра на земене скорее всего, но уверен выйдет)
Велик - дзюба (если поправился, если нет Малоян)

Строг
да нет ничего страшного в игре с одним напом, пол мира так играет, но мы вряд ли будем, хотя бы потому что Велик низкого роста, хоть Бог его знает. И вообще я все таки думаю, что все 4 бразила будут вместе играть в основе, иначе зачем брали?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Алексей |
Добрый Вечер!А ещё братьев Мачаидзе,несравненного Реваза Челебадзе
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tisha-11 |
интересно с Баженовым ещё чё-нить можно сделать.помню деревянного Баранова ОИР как-то вписывал в командную игру.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-CrvenaZvezda (7).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
30 марта 2024 г.
Спартак Москва Металлург
Дворец спорта «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама