Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Доменико Тедеско: «"Спартак" — это не классика, а что-то из тяжелого рока»

13.08.2020

— Александр Кокорин сможет сыграть в ближайших матчах?

— У Саши небольшая мышечная травма. В таких ситуациях сложно сказать, когда именно игрок вернется в строй. Нужно смотреть на состояние день за днем. Надеемся на скорейшее восстановление.

— Другой новичок, Остон Урунов, перенес коронавирус и тоже не готов играть. В каком он состоянии?

— Остон тренируется с нами. Но ему нужно еще поработать, в том числе дополнительно с тренерами по физподготовке, чтобы набрать необходимую форму. А пока обходимся теми игроками, которые были у нас и прежде. Исполнителей достаточно.

— Как команда отнеслась к обсуждению судейства после матча с «Сочи»?

— Мы внутри коллектива не говорим о судействе, потому что обсуждаем только то, на что можем повлиять и что можем улучшить. Уже говорил, что судейство к этому не относится. Проанализировали игру; настроение рабочее. Матч был неплохой, но нам, конечно, есть над чем работать.

— Леонид Арнольдович Федун заявил, что в случае повторения подобного скандального судейства команда будет готова уйти с поля. Как вы восприняли эти слова?

— Все знают, сколько он делает для клуба, как любит «Спартак». И нормально, что в таких ситуациях его переполняют эмоции. Очевидно, многое должно было произойти, чтобы такие слова прозвучали. Но наше дело — продолжать работать над своей игрой и добиваться результата. В Германии есть выражение: «Если про судей не говорят — значит, они отлично отработали». Прелесть футбола состоит в том, что нужно переключаться с прошедшего матча на следующий. Всегда есть новая возможность исправить ошибки.

— Вы следили за объяснениями судейских решений, которые последовали от бригады арбитров и футбольных властей после игры с «Сочи»? Довольны тем, что назначение второго пенальти признали ошибочным?

— Я не в курсе, что они говорили. Только пересмотрел сам матч. Доволен ли я? Нет, я разочарован, что мы потеряли два очка. Остальное для меня не имеет значения. Спустя время никто не вспомнит о деталях, увидев итоговый счет. И поэтому сейчас я думаю только о том, чтобы победить в следующем туре.

— Некоторые призывают отстранить ошибшихся судей пожизненно. Поддерживаете такое наказание?

— Не мое дело выносить приговоры судьям. У них трудная работа, я это признаю.

— В концовке матча вы выглядели непривычно спокойным. Устали от происходящего?

— Нет, я не устал. А силы мне придает команда. Мы не сдаемся и верим, что на правильном пути и что в конце концов у нас все получится.

— В прошедшем матче Алекс Крал был единственным опорником. Это говорит о том, что «Спартак» становится смелее в атаке?

— Мы заметно больше владеем мячом по сравнению с матчами в конце прошлого года. А для большей уверенности необходимо одержать несколько побед: такая серия поможет еще больше раскрыть атакующий потенциал, игроки для этого у нас есть. А Крал прогрессирует, он здорово прибавил во всех аспектах. Может отлично играть как в схеме с двумя опорниками, так и с одним. Я им доволен.

— Чувствуете ли вы себя в одной лодке с руководством клуба? Не пытаетесь поторопить его с покупками на проблемные позиции?

— Мы обсуждали с клубом наши идеи, и они совпадают. Каждый день говорим с Шамилем Газизовым. Но ситуация с покупкой новых игроков бывает разная. И порой важно не спешить, а досконально изучить потенциальных новичков. Здесь нет права на частые ошибки.

— «Спартак» забил «Сочи» со стандарта и в контратаке. Когда ждать от команды эффективности при позиционном наступлении?

— Если мы не забиваем в позиционных атаках, это не значит, что у нас с этим совсем плохо. Посмотрите наши последние матчи: вы увидите, что в данном аспекте мы реально прибавили. Чего не хватает, так это терпения, умения лишний раз развернуть атаку. Порой слишком торопимся завершить ее. Но это типично для молодой команды.

В завершение пресс-конференции Тедеско ответил на несколько вопросов от болельщиков, которые они задали в «Твиттере».

— Следят ли ваши родные за «Спартаком»?

— Да, и не только семья, но и много друзей в Германии и Италии. Теперь они фанаты «Спартака». Я купил им несколько игровых маек в нашем магазине. Так что болельщики красно-белых за рубежом уже экипированы.

— Как отдыхаете после матчей?

— Мы проводим много времени с Максом Урванчки и Андреасом Хинкелем. Стараемся регулярно ходить в зал: побегать, покрутить велосипед, чтобы развеяться.

— Какие книги прочли за последнее время?

— Хорошо, что спартаковские болельщики тянутся к чтению. В основном читаю про футбол: Клоппа, Гвардьолу, Моуринью. А из последнего отметил бы книгу Массимилиано Аллегри.

— С какой музыкой вы бы сравнили «Спартак»?

— Точно не с классикой и чем-то спокойным. Наверное, что-нибудь из тяжелого рока.




Источник: spartak.com




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  30

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
ELENA, всегда считал и считаю, что игрок "Спартака" должен дружить с головой. Иначе - никак! Надеюсь, подружится
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Antonio, Нет слов)) Попала Дунька в Европу)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Antonio, Спасибо, Тони, сейчас гляну) -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
ELENA, я кидал уже двумя ветками ниже, где про Шмурнова.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
ELENA,  -sad- Понял тебя...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
igorь, Чтобы такое проходило, надо или иметь мозги, или поводыря рядом, который будет отслеживать каждый чих.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Пэл, Его тоже можно понять- из аула в столицу...Вот и закружилась голова...
Кинь фотографию глянуть, если под рукой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
дебют Урунова когда-то будет. И желательно не такой, какой у него состоялся в соцсетях. Я считаю, что неправильно молодому, возможно талантливому игроку, который только готовится сыграть свой первый матч за «Спартак», выставлять себя напоказ с покупками брендовых товаров. Да, есть время, деньги, ты здоров, свободен от тренировок – ходи, покупай, сообщай друзьям, радуй их. Но публиковать фото в инстаграме? Он же должен понимать, что не в Уфе сейчас, а в Москве, в «Спартаке». Здесь каждый твой шаг на виду. А уж, если ты свой шаг сам выставляешь напоказ, не показав еще ничего на футбольном поле, это неправильно. Вот и «накидали» ему в соцсетях… Квинтэссенцией комментариев, думаю, стала реплика бывшего известного вратаря Руслана Нигматуллина: «Похоже, закончил парень уже…».
Уверен, что в спартаковском клубе могли бы отследить эту ситуацию и не пускать ее на самотек. Понятно, что закружила парня столичная действительность. Но ведь взрослых людей в «Спартаке» предостаточно. Могли бы и объяснить, что к чему…
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Николсон, Вот мы здесь и бодримся)) Энергичные все такие, строчим с воскресенья неустанно)) -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Пэл, Угу...Давайте ещё пожалеем несчастных, которые под давлением...
Наши судейские бонзы живут по закону:"С Дона выдачи нет..."
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
Если рок - это судьба, то у  Спартака  и всех его болельщиков сейчас действительно тяжелый рок, тяжелая судьба.
Но это должно бодрить.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев :
Главный арбитр матча Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" - "Сочи" Василий Казарцев отстранен от работы, по судье Алексею Еськову решения на данный момент нет, заявил в изданию

"Мы понимаем и оцениваем проблему, сами решим, как ее исправить. Арбитр Василий Казарцев, действия которого ЭСК признала ошибочными, отстранен. По Алексею Еськову на данный момент решений нет. Мы готовы действовать жестко и наказывать за серьезные ошибки. Но нельзя, чтобы судьи постоянно жили под давлением, потому что это точно не улучшит качество судейства. РФС готов защищать их от несправедливых обвинений", - заявил Алаев.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
igorь, Мне очень нравится "Армагеддон"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
igorь, Начни с "Рыцарь легиона", а потом втянешься))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
igorь, Решил вдарить "классикой"?Назарет тогда все слушали...Вообще, рок 70-ых и 80-ых -это как Серебряный век поэзии)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
СМЧ-Александр, Я не поклонник тяжестей)) Фолк-рок ещё могу послушать) Хотя Дуче тот ещё проповедник, пристрастил слегка, иногда слушаю "Легион"...
Сегодня день памяти Виктора Цоя. Наш Игорь(царство ему небесное) был его большим поклонником...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
ELENA,  -hi- Может, я на что сгожусь?)) В смысле тяжёлого рока...Люблю, увлекаюсь,слушаю -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Где наш Дуче- большой любитель тяжёлого рока...Бросил нас на произвол судьбы...
Всем-добрый вечер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
Пэл, Согласен с Тихоновым на все 100, что Зобнин должен играть в полузащите, а не крайнего заща. Иначе теряем в центре поля сильного игрока. KJGS3748
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
— С какой музыкой вы бы сравнили «Спартак»?  У попа была собака...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
Андрей Тихонов: «Спартаку» вредили в прошлом сезоне. Вредят и сейчас://www.sovsport.ru/football/articles/2:952853   Бывший полузащитник красно-белых – про «Спартак», судей, Хабиба и Тайсона.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (30).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Зенит Зенит 2 6
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Звезда-2005 Звезда-2005 3 6
Локомотив Локомотив 3 4
Краснодар Краснодар 2 4
Динамо Динамо 2 3
Рубин Рубин 3 3
Енисей Енисей 3 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 3 1
Чертаново Чертаново 3 0
Ростов Ростов 3 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 25 53
Родина Родина 25 46
Урал Урал 25 45
КАМАЗ КАМАЗ 26 38
Спартак Спартак 26 38
Челябинск Челябинск 25 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 25 35
Енисей Енисей 26 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Шинник Шинник 26 32
Арсенал Арсенал 25 32
Волга Волга 26 30
Торпедо М Торпедо М 25 30
Черноморец Черноморец 25 28
Уфа Уфа 26 26
Чайка Чайка 25 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
30 марта 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
31 марта 2026 г.
Россия Мали
"Газпром Арена"
начало матча в 21:00
Реклама
Опрос
Реклама