Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 25 | 55 |
|
|
Краснодар | 25 | 54 |
|
|
Локомотив | 25 | 48 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 45 |
|
|
Балтика | 25 | 45 |
|
|
цкг | 25 | 43 |
|
|
Рубин | 25 | 35 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Акрон | 25 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 25 | 20 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Реабилитация чемпиона. Кутепов доказал, что он по-прежнему защитник высокого уровня
21.09.2020
Из трудовой победы «Спартака» в Казани можно извлечь несколько выводов – как глобальных, так и локальных.
Глобальные касаются перспектив красно-белых – команда запросто может бороться за прямое попадание в Лигу чемпионов, если усилить две проблемные позиции (правый фланг обороны и опорная зона) и обеспечить глубину обоймы (не везде есть равноценная подмена в случае травм или дисквалификаций). Тедеско свою работу в новом сезоне выполняет очень качественно, теперь он вправе ждать поддержки от руководства в виде трансферов.
Локальные выводы затрагивают конкретных игроков. Например, мы убедились, что Ларссон действительно на глазах растёт, а ещё он оседлал волну фарта – залетают мячи даже после таких нереальных ударов (с нерабочей правой, из закрытой позиции), после которых раньше бы вряд ли что-то залетело. Поняли также, что Урунову ещё очень рано в основной состав – игрок слишком медленно находит решения с мячом, первой реакцией на сопротивление неизменно становится дриблинг, атаки замедляются, начинаются потери.
А ещё многие из смотревших матч наверняка оценили по достоинству игру Кутепова. Илья был одним из лучших на поле – и награда лучшему футболисту встречи на самом деле выглядела объективно.
Чем Кутепов в Казани был особенно хорош
Не очень хочется ссылаться на свой старый текст, но в беспросветный для Кутепова период я уже задавался вопросом: почему Тедеско готов так легко избавиться от опытного игрока, выступавшего на чемпионате мира, являвшегося основным в ходе чемпионского сезона и вряд ли приблизившегося к критическому возрасту? Понимаю, что Маслов в некоторых компонентах (разнообразие конструктивных действий с мячом при начале атаки, самостоятельные заходы на чужую половину, скоростные данные) сильнее, только в балансе Кутепов никак не хуже. На все его преимущества были закрыты глаза: теоретически он мог бы вообще ни разу не выйти на поле в красно-белой футболке, если бы не травма Жиго.
В матче с «Рубином» Кутепов выдал роскошное выступление. Стоит отметить и решение Тедеско: главный тренер поменял Илью местами с Масловым (с «Родиной» Павел вышел в самом центре, Кутепов – правее, в Казани всё было наоборот), благодаря этому более динамичный Маслов чаще оказывался один на один с Хвичей, а Кутепов, который медленнее восстанавливает позицию, чаще работал на подстраховке.
Итог: Илья выиграл 80% борьбы в обороне (12 из 15), 71% дуэлей вверху (5 из 7), совершил три удачных отбора из трёх, 14 перехватов и шесть подборов, заблокировал четыре удара. Качество игры центральных защитников не всегда корректно оценивать при помощи статистических показателей, но в данном случае статистика всё же совпадает с визуальными впечатлениями. И самое главное – защитник отлично оборонялся в ключевых, сложных эпизодах, когда был высок риск пропущенного гола.
На 1-й минуте: блокировка удара Кварацхелии после того, как тот обыграл Маслова в штрафной. На 17-й: заблокированный удар Макарова. На 30-й: своевременный подкат под Хвичу, который уже готовился нанести удар почти из вратарской. На 36-й и 40-й: три выигранных единоборства вверху подряд после опасных подач «Рубина» со стандартов и с игры. Кроме того Илья достойно справился с ролью Жиго – выбросами из задней линии, игре по нападающему в оттяжке (Деспотовичу), пытающемуся принять мяч внедодачу. Дважды Кутепов даже попытался включиться после этого в атаку (таковы требования Тедеско для самого центрального в тройке), но эффективность его забегов вперёд, конечно же, не может сравниться с Жиго – это данность.
Из явных просчётов у Кутепова лишь один момент с ударом Игнатьева, выскочившим на 72-й минуты из-за спины. Илья в том эпизоде не увидел форварда. Помог Максименко.
Какие выводы?
Понимаю, что в следующих турах Илья может совершить какую-то ошибку – и все тут же обязательно об этом заговорят. Таков уж удел центральных защитников, каждый их ляп выставляется на всеобщее обозрение, а иногда даже притягиваются за уши сомнительные моменты. Особенно в случае Кутепова, который среди болельщиков получил такую вот неоднозначную репутацию. На мой взгляд, не совсем справедливую. И именно поэтому в том числе хочется сейчас выделить футболиста и похвалить за классную игру.
А выводы очень просты: «Спартак» и Тедеско получили подтверждение, что у них в обойме есть защитник высокого уровня, который заслуживает больший объём игровой практики, чем имеет сейчас. Вряд ли Илье принципиально выходить на поле непременно в каждом туре. Ему просто требуется адекватное игровое время, чтобы вернуть оптимальную форму и вновь попасть в национальную сборную. И если он получит это время, то уходить никуда не захочет, поскольку «Спартак» для него – родной дом.
P.S. Вы сейчас наверняка вспомните пропущенный гол от «Родины» в кубковой игре, но просто поверьте: тот 17-летний нападающий раскачает в похожей ситуации очень многих защитников. И там в первую очередь нужно говорить о классной игре форварда, а не искать недостатки обороняющегося.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 21
Комментировать
|
makkar73 |
|
|
Semen1986, о, как. Спасибо. |
|
makkar73, для нашего чемпионата это ТОП футболист. Я его помню ещё по чемпионату Франции. Играл в ПСЖ. Упустил момент, когда он сдулся в Тоттенхеме. Быстрый футболист, хорошо поддерживает атаку, может хорошо подать и прострелить. Иногда забивает. Как по мне, играя на 80% своих возможностей, уже будет лучше Караваева и Марио Фернандеса. |
|
Чита |
|
|
В общем по прочитанным комментариям и добавить нечего. Нужна, как минимум, серия таких игр, чтобы претендовать на реабилитацию. |
|
ХХХL, Пусть правый центральный, но при контратаках он как раз и должен останавливать левого нападающего соперника, потому как латтераль оказывается где-то далеко впереди. Маслов, кстати, обе карточки на Хвичи и получил. |
|
makkar73 |
|
|
Братцы, доброго. Писал ниже. Кто смотрит АПЛ, чо он хоть из себя представляет? Уже пару дней про него инфа... Про Орье говорю. |
|
ХХХL |
|
|
Кабан Пятак, его на фланг и не ставили.Правый центральный - это не латераль. |
|
ХХХL, Это смотря на какой позиции. Фланговая игра действительно не для него, не хватает скорости и техники. В центре он очень хорош: читает игру, правильно выбирает позицию, страхует Маслова. |
|
ХХХL |
|
|
Pavel-t, главный вопрос на сегодня должен звучать так: сильнее ли он Маслова на данный момент?Это важно для всех. |
|
Pavel-t |
|
|
Как же мы из крайности в крайность бросаемся. Посредственный защитник, вчера сыграл лучший свой матч в карьере и тут же стал защитником высокого класса. Для меня это было исключением из правил. Но буду очень рад и приятно удивлен если Кутепов еще не раз, так же сыграет в этом и последующих сезонах. Может быть угроза продажи так на него повлияла? |
|
ukh |
|
|
Я согласен со всеми. Если на Кутепове в этой игре не назначили пенальти в наши ворота, то это безусловно что-то выдающееся. Кто-кто, а Кутепов заслужил изумление. Это и большой труд и неслыханная удача. Даже журналисты-эксперты, получив как обухом по голове (все же ждали очередного пенальти), стали наперебой вспоминать, что он же профессионал, и, вообще, его "вызывали". Кутепов так сложен и так обучен, что не может не фолить в отборах. Его плюсы это перехваты и игра головой, но минусы - всегда фатальны для команды. Выпускать можно только если Спартак ведет 3-4 мяча, или если кого-то из центральных, включая Маслова, удалили с поля. Хорошо, что Тедеско это понимает, а вот "эксперты" и Федун нет. |
|
ХХХL |
|
|
Один матч сыграл на уровне Джикии, который, кстати, и вчера был не хуже Кутепова, если не лучше, но фанфар полные рейтузы.Главное для защитника - стабильность.Посмотрим.. |
|
Mike60 |
|
|
aleks9, это точно. |
|
юрий |
|
|
А кто у нас два года выжигает в обороне? |
|
aleks9 |
|
|
По 1 игре судить нельзя! С Родиной он сыграл не очень! Если бы не Макс с Джи, мне кажется ничего хорошего про него не написали бы |
|
Не надо думать, надо продавать |
|
«Динамо» отказалось от трансфера Кутепова из-за высокой зарплаты (Константин Алексеев) |
|
Я думаю никого не удивляет что Илья может провести матч на очень высоком уровне, но потом может выдать серию ошибок в следующих матчах, по моему в этом и есть его главная проблема |
|
sansan |
|
|
Один матч за год сыграл и он уже достойный игрок основы! Вот если он выжигать год-два так будет то это уровень! А пока это везение! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 25 | 55 |
|
|
Краснодар | 25 | 54 |
|
|
Локомотив | 25 | 48 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 45 |
|
|
Балтика | 25 | 45 |
|
|
цкг | 25 | 43 |
|
|
Рубин | 25 | 35 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 25 | 26 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Акрон | 25 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 25 | 20 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
23 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|