Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 19 | 43 |
|
|
зенит | 19 | 42 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
цкг | 19 | 36 |
|
|
Балтика | 19 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 32 |
|
|
Ахмат | 19 | 25 |
|
|
Динамо | 19 | 24 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Акрон | 19 | 21 |
|
|
Ростов | 19 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 17 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 17 |
|
|
Оренбург | 19 | 15 |
|
|
Пари НН | 19 | 14 |
|
|
Сочи | 19 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
Урал | 0 | 0 |
|
|
Пари НН | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Алмаз-Антей | 0 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
МФА | 0 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 0 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 0 | 0 |
|
|
Сочи | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
Мастер-Сатурн | 0 | 0 |
|
|
Арсенал | 0 | 0 |
|
|
СШОР Зенит | 0 | 0 |
|
|
Ротор | 0 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 0 | 0 |
|
|
Шинник | 0 | 0 |
|
|
Черноморец | 0 | 0 |
|
|
Витязь | 0 | 0 |
|
|
Кировец-Восхождение | 0 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 22 | 41 |
|
|
Родина | 22 | 39 |
|
|
Спартак | 22 | 35 |
|
|
Челябинск | 22 | 35 |
|
|
КАМАЗ | 22 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
|
|
Ротор | 22 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Енисей | 22 | 24 |
|
|
Торпедо М | 22 | 24 |
|
|
Черноморец | 22 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 22 | 16 |
|
|
Чайка | 22 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 62 | 89 |
|
|
Динамо Мн | 61 | 82 |
|
|
Северсталь | 63 | 81 |
|
|
Торпедо | 62 | 76 |
|
|
цкг | 61 | 74 |
|
|
Динамо Мск | 60 | 72 |
|
|
ска | 61 | 71 |
|
|
Спартак | 61 | 70 |
|
|
Драконы | 61 | 54 |
|
|
Лада | 62 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 59 | 42 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 58 | 94 |
|
|
Авангард | 59 | 84 |
|
|
Ак Барс | 59 | 81 |
|
|
Автомобилист | 59 | 72 |
|
|
Салават Юлаев | 59 | 66 |
|
|
Трактор | 59 | 63 |
|
|
Нефтехимик | 60 | 63 |
|
|
Сибирь | 61 | 58 |
|
|
Амур | 59 | 51 |
|
|
Барыс | 60 | 47 |
|
|
Адмирал | 59 | 41 |
Поддержите redwhite.ru
Футбол: ЦСКА против Спартака.
25.07.2009
Россыпь титулов и трофеев цска и отсутствие таковых у «Спартака» в последние годы заставили российскую футбольную общественность признать почти безоговорочное превосходство красно-синего клуба над красно-белым. Длившаяся же долгие семь лет беспроигрышная серия армейцев в главном дерби страны этот факт лишний раз подтверждала. Но серия эта еще прошлым ноябрем приказала долго жить, а «Спартак» из заведомого аутсайдера как-то незаметно превратился в фаворита противостояния.
Sportbox.ru попытался разобраться, не является ли новообретенный статус красно-белых преждевременным, сравнив будущих соперников по всем значимым параметрам.
Вратари
После отъезда в Англию Юрия Жиркова голкипер цска Игорь Акинфеев остался в команде главным, если не единственным кандидатом на переход в европейский топ-клуб. Мастерство и стабильность делают 23-летнего армейца лучшим в стране, а его психологическая устойчивость позволяет красно-синей торсиде оставаться спокойным за пост №1 даже в тех случаях, когда у остальных десяти игроков опускаются не только руки, но и головы.
Видимых причин быть недовольными Сосланом Джанаевым нет и у красно-белой братии. 22-летний кипер провел уже 10 игр чемпионата за "Спартак", в которых пропустил лишь семь мячей. Впрочем, по-настоящему серьезные испытания воспитанника цска до сих пор обходили стороной, а в тех эпизодах, что возникали у его ворот, Джанаев действовал достаточно надежно, чудес в то же время не демонстрируя.
цска — 9/10
"Спартак" - 7/10
Оборона
В последние годы защитные порядки армейцев претерпевали лишь минимальные изменения — каждый из игроков уже чувствует соседа на интуитивном уровне. Новые же по сравнению с прошлым сезоном вливания (Щенников, Шемберас) внедрились в квартет на удивление безболезненно. Сыгранность, класс и стабильность — три слагаемых успеха обороны красно-синих.
У "Спартака", несмотря на наличие в защите игроков различных сборных, имеются проблемы с каждым из вышеназванных компонентов. Обращает на себя внимание и такой факт: ротации (будь то по игровым или медицинским причинам) больше всего подвержены края обороны, а усиления, судя по общественному мнению, подтвержденному недавним опросом на Sportbox.ru, прежде всего требует ее центр.
цска — 8/10
"Спартак" - 6/10
Полузащита
Потеря Жиркова в одночасье ослабила атакующий потенциал армейцев. Перевод на левый фланг Алана Дзагоева проблему отнюдь не решил — креативность 19-летнего плеймейкера на краю поля не так заметна, сопернику гораздо легче его нейтрализовать, да и мобильностью, то есть 90-минутным перемещением по бровке с постоянным нагнетанием обстановки у чужих ворот а-ля Жирков Дзагоев похвастать не может. К тому же нальчикский "Спартак" в минувшую среду наглядно продемонстрировал остальным четырнадцати командам российской элиты, как именно можно нейтрализовать "флангового Дзагоева". Что касается Евгения Алдонина, Павла Мамаева и Милоша Красича, то свою работу они выполняют, но, как говорится, без изысков.
Им не хватает изюминки, которой с недавних пор обзавелся "Спартак". И дело не только в Алексе, способным одной точной передачей или ударом решить исход встречи, но и в Владимире Быстрове, который с появлением на тренерском мостике Валерия Карпина заиграл в свой лучший футбол, в точности соответствующий фамилии. Существуют, конечно, проблемы с опорной зоной и позицией левого хавбека, но их, хоть и не в ближайшем матче, "Спартак" наверняка решит с появлением в основе Ибсона и получением российского гражданства "грузинским Месси" - Жано Ананидзе.
цска — 7/10
"Спартак" - 8/10
Атака
Вагнер Лав в последнее время доказал, что одинаково хорош как на острие атаки, так и на позиции «под нападающим». Мозг, удар и цепкость позволяют ему оставаться постоянной головной болью для защиты соперника даже тогда, когда приходится взаимодействовать с игроками уровня Нецида или Жезуса.
Схожая ситуация и у «Спартака». После продажи Павлюченко красно-белые так и не сумели найти партнера по атаке Веллитону. Впрочем, если учесть, что Карпин все отчетливее выстраивает своих подопечных под «испанские» 4-2-3-1, он бразильцу не так уж сильно и нужен.
цска — 8/10
«Спартак» - 8/10
Взаимодействие линий
Достаточно продолжительное отсутствие Дзагоева в основе цска не могло пройти бесследно. Мало того, что ослабло «чувство плеча» Вагнера, так еще и изменились исходные данные (смена позиции и появление «новой неизвестной» в лице Нецида), в которых это взаимодействие приходится восстанавливать. Остальные же (за исключением Красича) почти всецело посвящают себя обороне собственных владений и помогать атаке зачастую даже не пытаются.
Главный козырь «Спартака» - взаимодействие двух бразильцев Алекса и Веллитона. Именно этой связке красно-белые обязаны своим нынешним положением в турнирной таблице. Немаловажна также роль связующего звена в лице Быстрова и куда более подвижных, по сравнению с армейскими, флангов обороны.
цска — 7/10
«Спартак» - 8/10
Розыгрыш стандартных положений
У цска есть Дзагоев, у «Спартака» - Алекс. Первый чуть лучше выполняет навесы, чем бьет сам, второй – чуть более опасен при собственных ударах. Ну а умельцев действовать «на втором этаже» хватает и у тех, и у других.
цска — 8/10
«Спартак» - 8/10
Моральное состояние
Недостаточно щедрое, по мнению большинства армейцев, премирование собственной великолепной игры ощутимо сказывается на общем настрое команды. Потухший взгляд, опущенные руки, ощущение усталости от жизни – все это красно-синей торсиде приходится лицезреть на своих любимцах с начала сезона. И сейчас им остается надеяться лишь на то, что вывеска предстоящего дерби вернет в сердца игроков любовь к прекрасному, а не к бумажкам с портретами американских президентов. Ну или на то, что ту самую любовь к прекрасному сумеют воскресить теми самыми бумажками с портретами американских президентов.
В «Спартаке» подобных проблем пока не возникает. Красно-белые, последний трофей выигравшие аж в 2003 году, горят желанием хоть чем-то порадовать свою многочисленную армию болельщиков. Ну а поскольку желание это регулярно и щедро стимулируется в клубной кассе, о должном настрое игроков тренерскому штабу волноваться не приходится.
цска — 6/10
«Спартак» - 8/10
ИТОГО
Удивительно, но факт: совпав в оценках лишь в двух случаях из семи, общий средний балл у «заклятых друзей» оказался абсолютно идентичным.
Итак, на Sportbox.ru цска и «Спартак» «сыграли» вничью. Как оно будет в воскресенье в «Лужниках»? Ждать осталось недолго!
цска — 7,57/10
«Спартак» - 7,57/10
Sportbox.ru
число комментариев: 10
Комментировать
|
madpadre |
|
|
как было сказано в "Фабрике футбола" - я на взводе!!! |
|
R@V |
|
|
Я с Алтая =) За Спартак болею давно... Мужики, соберитесь и грохните конюшню, чтоб эти прогнозёры врще заткнулись... УДАЧИ!!! |
|
Ессентучанин, игра в 16.00 по Москве, показывать ОРТ будет. Но мне придётся через инет смотреть, эти наши местные телевизионщики, сЦуки с задержкой показывают... |
|
PicassoNK, конечно о таком подарке можно только мечтать))))) так во сколько хоть завтра игра? и по какому каналу показывают вообще? |
|
1 ноября 2008г. У меня свадьба. Так я всю свадьбу ждал, пока домой приеду!!! Зашёл домой как раз к началу трансляции!!! Спартак сделал мне тогда самый лучший подарок, которого я ждал :-) На завтра еле замену на работу нашёл, за рубль подменился!!! И всё ради того, чтобы увидеть (хоть и по интернету), как Спартак коней обыграет. Вперёд СПАРТАК!!! |
|
всем КБ БРАТЬЯМ огромный салам из Геленджика)) как же давно меня не было на этом сайте блин... работа времени вообще не оставляет(( парни, ну скажите во сколько завтра футбол? я планирую с работы на пару часиков в пив бар соскочить |
|
vitalec |
|
|
Давайте помолчим! И молчанье приведёт нас к золоту! |
|
Спартак сто пудов выиграет!спартак чемпион вселенной!!!! |
|
МЫ ПОБЕДИМ!!!! |
|
Задолбали уже своими процентами! Если все так просто, зачем на поле выходить? Знаю одно: на трибунах будет 70/30 в пользу красно-белых!!! Так было и так будет всегда! Вперед, народная команда!!! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 19 | 43 |
|
|
зенит | 19 | 42 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
цкг | 19 | 36 |
|
|
Балтика | 19 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 32 |
|
|
Ахмат | 19 | 25 |
|
|
Динамо | 19 | 24 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Акрон | 19 | 21 |
|
|
Ростов | 19 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 19 | 17 |
|
|
Крылья Советов | 19 | 17 |
|
|
Оренбург | 19 | 15 |
|
|
Пари НН | 19 | 14 |
|
|
Сочи | 19 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Факел | 0 | 0 |
|
|
Урал | 0 | 0 |
|
|
Пари НН | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 0 | 0 |
|
|
Родина | 0 | 0 |
|
|
Алмаз-Антей | 0 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Оренбург | 0 | 0 |
|
|
МФА | 0 | 0 |
|
|
СКА-Хабаровск | 0 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 0 | 0 |
|
|
Сочи | 0 | 0 |
|
|
Балтика | 0 | 0 |
|
|
Ахмат | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
Мастер-Сатурн | 0 | 0 |
|
|
Арсенал | 0 | 0 |
|
|
СШОР Зенит | 0 | 0 |
|
|
Ротор | 0 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 0 | 0 |
|
|
Шинник | 0 | 0 |
|
|
Черноморец | 0 | 0 |
|
|
Витязь | 0 | 0 |
|
|
Кировец-Восхождение | 0 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 22 | 41 |
|
|
Родина | 22 | 39 |
|
|
Спартак | 22 | 35 |
|
|
Челябинск | 22 | 35 |
|
|
КАМАЗ | 22 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 22 | 32 |
|
|
Ротор | 22 | 31 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Енисей | 22 | 24 |
|
|
Торпедо М | 22 | 24 |
|
|
Черноморец | 22 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 22 | 16 |
|
|
Чайка | 22 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 62 | 89 |
|
|
Динамо Мн | 61 | 82 |
|
|
Северсталь | 63 | 81 |
|
|
Торпедо | 62 | 76 |
|
|
цкг | 61 | 74 |
|
|
Динамо Мск | 60 | 72 |
|
|
ска | 61 | 71 |
|
|
Спартак | 61 | 70 |
|
|
Драконы | 61 | 54 |
|
|
Лада | 62 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 59 | 42 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 58 | 94 |
|
|
Авангард | 59 | 84 |
|
|
Ак Барс | 59 | 81 |
|
|
Автомобилист | 59 | 72 |
|
|
Салават Юлаев | 59 | 66 |
|
|
Трактор | 59 | 63 |
|
|
Нефтехимик | 60 | 63 |
|
|
Сибирь | 61 | 58 |
|
|
Амур | 59 | 51 |
|
|
Барыс | 60 | 47 |
|
|
Адмирал | 59 | 41 |
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 марта 2026 г.
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|