Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 20 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
цкг цкг 20 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 20 35
Динамо Динамо 20 27
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 20 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Поддержите redwhite.ru
Александр Степанов: «Не увидел у «Спартака» слабых сторон»

27.10.2020

«Мне понравился Тедеско с момента получения им первой желтой карточки»

— Какие впечатления от матча «Краснодар» — «Спартак»?

— Доволен результатом. Понравилось то, что обе команды давали друг другу играть. Это большая редкость для нашего футбола. Мы увидели много голов, что тоже приятно. Игра была на высоких скоростях с валидольными моментами, ошибками как у одних ворот, так и у других. В целом у меня вопросов к «Спартаку» нет.

— Это чемпионская игра в исполнении «Спартака»?

— Абсолютно!

— Слабые стороны у «Спартака» есть?

— Если они и есть, то мне, как болельщику, они не видны.

— Многие болельщики не очень позитивно относились к Ларссону и Понсе, когда они только появились в «Спартаке». Какое у вас изначально было отношение к этим футболистам? Поменялось ли оно в последнее время?

— Многие болельщики еще полгода назад предлагали Тедеско убрать, а сейчас уже говорят, что с детства были за него, и чтобы руководство клуба продлевало с ним контракт. Не нужно забывать о том, что многие комментарии, которые мы читаем, сказаны на эмоциях. Ты ждешь, что игрок придет, забьет сразу 10 мячей и отдаст пять голевых передач. А в итоге этого нет. Разумеется при данных вводных ты будешь критиковать. Что касается меня, то верю в команду и верю в то, что все произойдет в нужное время. Обсуждать и осуждать игроков — не в моей компетенции. И я бы никогда не стал делать это публично.

— Тедеско вам нравится?

— Да, с первого момента, как он пришел в команду. С момента, когда он получил первую желтую карточку. Мне он очень нравится.

— Чем он импонирует?

— «Спартак» с ним заиграл. Появились острые передачи. При нем начал прекрасно играть Бакаев, появились интересные схемы. И, конечно же, его поведение на поле подкупает своей эмоциональностью. Он персонаж.

— То есть за ним интересно наблюдать?

— Да. И это помимо того, что он вывел нашу команду на первое место, что вообще самое главное.

— Какие впечатления от Мозеса?

— После матча с «Химками» начались разговоры из серии: «Вот он вышел, не забил, зачем вообще купили и зачем он нужен?» А в следующем матче он уже забил и совершенно иная риторика: «Вот это игрок, которого нам не хватало и так далее». Чтобы понять, какой он футболист, мне нужно еще немного времени.

— Что думаете по поводу футбола «Краснодара»?

— Краснодар — это город для замечательного выезда. Сейчас у меня не получилось съездить туда, но вообще — это жара, раки, прекрасная погода и одно сплошное удовольствие. Плюс прекрасный стадион. Что же касается игры, то мне она нравится и абсолютно устраивает. Матч со «Спартаком» проходил на хороших скоростях даже с учетом того, что многие футболисты «Краснодара» отсутствовали, а впереди у него Лига чемпионов. Они не встали в оборону автобусом, а давали играть.

«Радоваться чужим проигрышам — не по-спартаковски»

— Порадовались ли вы поражению «Зенита» от «Рубина»?

— Странно радоваться поражению сильного. У «Спартака» очень часто бывает так: все карты и звезды сходятся, и мы должны быть на первом месте, но что-то обязательно идет не так. Почему так происходит? Для меня — большая загадка. Обычно мы играем с командами рангом выше и не можем сделать нужный шаг вперед, теряем очки, а тут еще игра с «Краснодаром». Думал: «Неужели опять все повторится?!» Газон опять станет скользким, бутсы развяжутся, мяч улетит не туда. Вот за это я переживал. И когда «Краснодар» забил свой гол, как раз об этом подумал. А радоваться чужим проигрышам — не по-спартаковски. Мы радуемся нашим победам.

— После поражения от «Рубина» заговорили о том, что Семака пора бы отправить в отставку. Что думаете по этому поводу?

— Честно скажу, о Семаке не думаю. В нашей семье говорим о Семаке разве только потому, что, наши жены из Твери. Знаю, что он отец большой семьи, а в наши дни это заслуживает уважения. Что касается его тренерских характеристик, не могу ничего сказать, нет никакого негативного отношения.

— Российский тренер или иностранный? Что лучше?

— Я из тех людей, которые во время заминки с кандидатурой главного тренера «Спартака», говорили, что нам нужен только Валера (Карпин — прим. ред.). Что только при нем у нас была замечательная игра. Но сейчас, когда есть Тедеско, и после того, как мы стали чемпионами с Массимо Каррерой, глупо говорить о том, что должны быть только российские тренерыо. Хорошо, что есть российские тренеры, которые приносят результаты. Но я абсолютно доволен нашими иностранцами.

— Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что раз «Ротор» обыграл «Локомотив», то и «Зенит» способен победить дортмундскую «Боруссию». Как вы оцениваете эту фразу?

— Сказал известный, умный человек, разбирающийся в футболе. Что тут можно добавить?!

— Для вас кто более принципиальный соперник — «Зенит» или ЦСКА?

— Когда недавно было московское дерби, которое завершилось не с тем результатом, с которым мне хотелось, опять посыпались негативные комментарии в адрес Тедеско и остальных. Я тогда сказал, что тем приятнее будет победить в следующем дерби и завоевать чемпионство.

— Российский футбольный функционер Илья Геркус считает, что за чемпионство поборются «Спартак» и ЦСКА, а «Зенит» будет решать проблему тренера и другие проблемы. Как вы думаете, кто будет бороться за чемпионство?

— Меня устраивает вариант досрочного чемпионства «Спартака».

«Судейство дискредитировало себя в начале сезона»

— Вновь тема судейства в этом туре вышла на первый план. «Краснодар» говорит о предвзятости арбитров в матче со «Спартаком». «Ротор» после победы называет судейство ужасным, а президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявляет, что ему вообще стыдно за весь российский футбол после такого арбитража во встрече с ЦСКА…

— Судейство очень сильно дискредитировало себя в начале этого сезона. Поэтому не стоит удивляться, что появляются недовольные. И теперь все спорные ситуации, на которые можно было бы закрыть глаза и сказать, что, мол, судье виднее, будут вызывать вопросы и к ним можно придираться постоянно. Доверие к рефери подорвано. Сейчас навскидку не могу назвать фамилию судьи, про которого на секторе бы говорили: «Вот он — молодец!» Такого нет. Всегда есть вопросы. Авторитет утрачен. И это, конечно, очень печально. То, что творилось с судейством в начале сезона — просто стыд. Это было невозможно смотреть. Сейчас ситуация чуть лучше.

— То есть точка невозврата пройдена, и эти моменты будут в каждом туре из-за того, что было в начале сезона? Или как-то можно исправить ситуацию?

— Конечно можно исправить! Я вообще из тех людей, которые считают, что всегда можно исправить ситуацию. Просто нужно судить игру, а не команды.

— Как вы считаете, судейство предвзято или низкого качества?

— Считаю, что оно предвзято.

— В пользу кого?

— Это зависит от матча.




Источник: sportbox.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Игра команды выстроена. Теперь нужны только исполнители для усиления. Позиции для усиления : Маслов, Бакаев.
Если уйдет, то и Жиго.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
Пэл,  -hi- Почему-то у меня нет уверенности, что контракт с ДТ будет продлён LKfdsr4520
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
СЭ:  главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско договорился с руководством клуба не поднимать вопрос продления контракта до зимней паузы в чемпионате России.

Владелец «Спартака» Леонид Федун выразил поддержку немецкому специалисту и предложил подписать новое соглашение (действующий контракт Тедеско истекает в конце сезона). Тот обозначил готовность обсудить детали, но лишь после окончания первой части чемпионата.

Данное решение вызвано желанием Тедеско сконцентрироваться на оставшихся до паузы играх.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
fhGJ348  -bravo-  -glad- Боже,храни "Спартак!" А наши принципиальные соперники пока позади...в таблице)) 7sadGHsw
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lohom-Spartak1-1-10.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 20 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 20 41
цкг цкг 20 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 20 35
Динамо Динамо 20 27
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 20 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Опрос
Следующая игра
14 марта 2026г.
Зенит Спартак Москва
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Ак. Спартак поле №4
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
14 марта 2026г.
Зенит Спартак Москва
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Ак. Спартак поле №4
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама