| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
В первой части сезона наш голкипер регулярно совершал эффектные сейвы и стал героем уже нескольких матчей. Как изменилась команда за год при Тедеско? В чем главная особенность Урванчки? Кто поместил в общий чат его детское видео со словами про ЦСКА? Об этом и о многом другом — в интервью Саши перед матчем с «Ростовом».
ЭМОЦИИ ТЕДЕСКО ЗАРАЖАЮТ
— Предыдущее интервью ты давал нам год назад, перед игрой с «Рубином», которая была первой для Доменико Тедеско во главе «Спартака». Оцени прошедший период.
— За год случалось всякое. Прошлый сезон стал переходным: где-то не хватало стабильности, в каких-то матчах случались необязательные потери очков, никуда в итоге не вышли. Сейчас хотим все исправить. Пока получается. Надеюсь, пройдем путь до конца.
— За счет чего «Спартак» так прибавил в этом сезоне? Ведь межсезонье было совсем коротким.
— Мы стали злее после неудач, да и просто «обнулились»: забыли прошлый сезон и полностью сконцентрировались на новых задачах.
— Уже в нескольких матчах мы одержали волевые победы, забивали в концовках. Командный дух вырос?
— Конечно, единения заметно больше! Прошлый сезон, по сути, ушел на то, чтобы команду собрать: кто-то присоединился к нам летом, кто-то зимой добавился, как Соболев. Тренер тоже поменялся, нужно было притереться. И вот только сейчас мы стали единым механизмом. Знаем требования тренерского штаба, хорошо знаем друг друга. У нас отличный коллектив.
— Эмоции Тедеско — дополнительный фактор?
— Да, они заражают! Я не всегда понимаю, что он говорит на итальянском или немецком, но его поведение никого не оставит равнодушным. Тренер — эмоциональный человек, при этом он — сильный специалист, хорошо подкован тактически. Дай бог, у нас с ним все получится.
— В порыве страсти Доменико может и водой плеснуть, как в Ларссона в Саранске, и пощечину дать. Тебе от него тоже доставалось?
— А я привык к такому еще со времен ростовской академии, потому что у нас там был тренер серб. От него такие же оплеухи иногда прилетали!
— Наш сербский тренер по физподготовке Влад Чепзанович этим не грешит?
— Нет. Наверное, понимает: если что, мы его снова окунем в ведро со льдом, как в конце зимних сборов. А если серьезно, то хоть мы и проклинаем Влада за нагрузки, но это действительно залог успеха. Сейчас команда носится все 90 минут, и вообще нет разговоров о том, что «Спартак» подсаживается в концовках.
УРВАНЧКИ — КЛАССНЫЙ МУЖИК
— В этом сезоне ты стал реже выносить мяч и больше играть в пас.
— Верно. Мы старались так играть уже после зимних сборов, где уделяли этому много внимания. Однако потом случился карантин, и после длинной паузы было мало времени, чтобы все повторить. А сейчас через игры наработки возвращаются. Мне такой подход нравится: еще в Академии нас приучали к короткому пасу, уделяли огромное внимание игре ногами. В дубле и в «Спартаке-2» было так же.
— Как ты общаешься с тренерским штабом?
— С Тедеско могу и по-русски. Он уже получше некоторых общается! Это вот Мельга сколько лет тут жил, вроде все понимал, а ответить не мог.
— Тренер вратарей Макс Урванчки тоже учит русский?
— Знает основные футбольные термины. Но больше общаемся на английском. Если Макс говорит быстро — и я чего-то не улавливаю, то прошу Тёму Реброва перевести.
Урванчки — классный мужик, хорошо понимает футбол. У него много своих фишек, любит добавлять в работу на тренировках что-то новое: всякие барьерчики, датчики. Макс тоже эмоциональный. Ну и то, что он даже зимой ходит в футболке и шортах, заслуживает отдельного внимания.
— Многие считают, что вратари — это отдельная каста, футболисты «не от мира сего».
— А еще говорят, что нормальные люди не стали бы отбивать мячи. Наверное, вратари-хоккеисты вообще тогда сумасшедшие. Не знаю... Я вот, например, совершенно обычный человек! На самом деле каких-то особенных различий между голкиперами и полевыми игроками нет. Разве что тренируемся мы частично отдельно от остальных.
— Да, хороший пример. Я готов был лететь в Красноярск, но в последний день тренерский штаб принял решение оставить меня в Москве. Дали возможность чуть-чуть отдохнуть, так как я только вернулся из сборной, график сейчас очень насыщенный. А тут длительный перелет, и до Краснодара оставалось мало времени. В итоге переживал за ребят дома, в тепле.
— В отличие от встречи с «Енисеем», матч с «Родиной» ты отыграл полностью.
— После поражения в дерби с ЦСКА мы поговорили с Максом и решили, что мне лучше сыграть, чтобы поскорее забыть тот «фееричный» матч. И действительно помогло. Если после неудачной игры ты неделю только тренируешься, то отвлечься сложно. А тут раз — и переключился.
— Матч с «Краснодаром» тоже мог стать для тебя «фееричным». Проясни для всех: что произошло в первом тайме?
— Да, сам накосячил — сам исправился. Деваться было некуда. Во втором эпизоде даже не осознал, что произошло: так адреналин захлестнул! Выронил, думаю: «А где мяч?!» Тут Айртон выбивает. Ну ладно, вынесли. Но дальше мяч попадает в игрока и отскакивает Смольникову под удар. Резко прихожу в себя, прыгаю, отбиваю. И думаю: «Что это было?» Момент, конечно, сумасшедший.
— После матча команда долго оставалась на стадионе. Но не только из-за любви к Хабибу и желания посмотреть его бой, так ведь?
— Да это мы с Бакаевым задержались на допинг-тесте. Бака причем специально тянул, чтобы до вылета в Москву успеть посмотреть прямую трансляцию. В итоге так долго нас ждали, что все решили остаться в раздевалке. Я вернулся как раз к началу поединка.
ВИДЕО ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
— Много шума наделало всплывшее старое видео, на котором маленький Саша Максименко говорит, что хочет стать лучшим вратарем России в составе ЦСКА.
— Я никогда не скрывал, что в детстве симпатизировал Акинфееву. Вот и сказанул тогда про армейцев, да и сколько мне лет тогда было? На самом деле болельщиком ЦСКА я никогда не был. Даже не помню, кто брал то интервью: то ли пресс-служба академии СКА, то ли какой-то канал областной. Удивительное совпадение, кстати, что это видео появилось перед принципиальным матчем против «Зенита».
— После этой встречи Тедеско сказал: «Выделю специально нашего вратаря, чтобы завтра никто не сказал, что он болельщик ЦСКА».
— Да меня все в команде на эту тему подкалывали! Я же сам и увидел ролик впервые в командном чате, Рома Зобнин скинул. На тренировках потом «душили»: «Так вот почему мы в дерби проиграли!» В шутку, конечно.
Могу еще раз сказать. Прежде всего я удивился, что сказал много лет назад именно такое. Видимо, был в состоянии аффекта: увидел камеру, испугался и ляпнул. На сегодняшний день я целиком и полностью красно-белый. Это самое главное.
— В отличие от Тедеско, один известный биатлонный комментатор недавно тебя раскритиковал. Сказал, что ты мог бы лучше играть на выходах. Сам как считаешь, в каких аспектах еще надо прибавить?
— Биатлонным экспертам, конечно, виднее. А так — во всем надо прибавлять, иначе не бывает. Может, кому-то кажется, что я редко играю на выходах, но у нас высоких ребят хватает: все под метр девяносто.
ВПЕРВЫЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
— В этом сезоне тебя признавали лучшим игроком в матчах с «Ротором», «Химками» и «Зенитом». Где хранишь эти призы?
— Храню дома, как и другие подарки. Вот недавно наши болельщики из Казахстана прислали национальный костюм как приз лучшему игроку прошлого сезона. Когда родители приезжают в гости, то забирают накопившееся в Ростов. У них там домашний музей наград — моих и брата-волейболиста.
— Семья тебя часто навещает?
— Хотелось бы чаще, но график сейчас тяжелый, много выездов. Родители прилетали на матч с «Зенитом», и мы сходили на Красную площадь. Страшно признаться, но оказался там впервые за семь лет жизни в Москве! Это как в Сочи: местные на море не бывают, только приезжие.
— Предстоящий матч могли перенести в Ростов. Хотел лишний раз оказаться в родном городе? Или и так хватает гостевых игр?
— В этом году я провел в Ростове достаточно времени, почти весь карантин. Плюс во втором круге в любом случае там сыграем. А что касается гостевых матчей, то для нас это не проблема. В этом плане «Спартак» уникален, ведь ни у одной команды нет такой поддержки болельщиков на чужих стадионах! В Казани выходим на поле — атмосфера как дома, в Саранске — почти вся арена за нас. Про Химки и говорить нечего. В Краснодаре местных было много, но наша трибуна все равно их перекрикивала.
— К ограничениям посещаемости привык?
— К такому нельзя привыкнуть. На «Ростове» будет около трех тысяч. Мало, конечно… Но лучше так, чем вообще без зрителей.
— «Ростов» проиграл дома «Химкам». Команда Карпина уже не та?
— Группа футболистов из «Ростова» ушла, но появились другие. И у команды по-прежнему есть своя философия, она всегда играет в активный прессинг. Так что будет сложно.
НУЖЕН ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ «СПАРТАК»
— На последние игры сборной России вызвали Сафонова, а ты остался в молодежке. Расстроился?
— Конечно, мне тоже хочется в первую сборную, да и кто не хочет? Всему свое время. Зато приятно, что сыграл за молодежку в Латвии, где мы оформили выход в финальный турнир чемпионата Европы.
Жаль, не было с нами Наиля Умярова и Коли Рассказова, не получили они свою долю тех непередаваемых эмоций. Ну ничего, самое интересное впереди — финальный турнир. А потом, надеюсь, со многими ребятами будем пересекаться в первой сборной. Потому что коллектив в молодежке подобрался просто супер!
Мы с самого начала цикла поверили в себя и ровно прошли весь отбор, кроме одного матча с Польшей. Удивляет, что многие эксперты говорят, будто у нас была слабая группа. Нет бы порадоваться, что впервые за много лет сумели выйти на Евро. А не пройди мы — стали бы говорить, что у молодых игроков в РПЛ низкий уровень.
— Твой лучший друг в «Спартаке» — Илья Гапонов?
— У меня со всеми хорошие отношения. С Гапой мы всегда живем в одном номере, так веселее. Хотя при этом часто сидим в телефонах. Но перед «Краснодаром» включили в гостинице матч «Спартака-2». Сейчас слежу за второй командой не так внимательно, потому что знаю меньше ребят, а раньше и на стадион в Сокольники старался выбираться.
— На днях у Гапонова был день рождения. Чего пожелал?
— Умнее стать! Если серьезно, то пожелал счастья, здоровья и всего наилучшего.
— Оригинально…
— Оригинальность — мое второе имя.
— В свободное время ты любишь играть в большой теннис. Прогрессируешь?
БЛИЦ
— Твой идеальный выходной.
— Я «сова», поэтому главное — подольше поспать.
— Пенальти от кого и в каком матче мечтаешь отразить?
— От Месси в финале Лиги чемпионов.
— Лучший вратарь в истории.
— Лев Иванович Яшин.
— Лучший вратарь прямо сейчас.
— Тер Штеген, Алиссон, Нойер. Одного выбрать не могу.
— Опиши тремя словами Тедеско.
— Тактика, эмоции, человечность.
— Опиши тремя словами «Спартак».
— История, болельщики, любовь.
Источник: spartak.com
число комментариев: 1
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
