Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Дмитрий Попов 10 лет покупал игроков «Спартаку»: привел Эмери, ругался с Карпиным, нашел Алекса и Веллитона

01.12.2020
Леонид Федун вернулся к проверенным менеджерам: в «Спартаке» снова появился Дмитрий Попов, который до этого работал в клубе с 2006-го по 2016-й. 2 года он был селекционером, 8 лет – спортивным директором, а ушел перед тем самым сезоном Массимо Карреры.

С тех пор «Спартак» успел стать чемпионом и поиграть в Лиге чемпионов, повеселить болельщиков Раулем Рианчо и позлить Олегом Кононовым, а потом чуть не побил антирекорд – летом 2020-го команда могла занять самое низкое в истории 11-е место.

Сейчас Доменико Тедеско вроде бы выправил ситуацию, но все еще мечтает, чтобы клуб не только не переплачивал, но и качественно укреплялся – для этого и прибыл Попов. Рассказываем, как он играл и работал спортивным директором в «Спартаке» раньше.

Со «Спартаком» в 90-х Попов стал чемпионом и искрил в еврокубках, а потом укатил в Испанию – в «Расинге» отдавал ассисты Кике Сетьену 

Дмитрий Попов начал заниматься футболом экстремально поздно – в 15 лет. Это не помешало попасть в «Шинник» – там он играл нападающего, но Романцев увидел его в другой роли. Так в 1990-м Попов дебютировал в «Спартаке» на месте крайнего защитника и сразу в матче Лиги чемпионов против «Спарты».

Впрочем, ему точно было все равно. С 1983 года на стене Дмитрия висела фотография Федора Черенкова, за «Спартак» он мечтал играть на любой позиции. В итоге Попов попал к Романцеву в самое роскошное время, дважды стал чемпионом России, вышел в полуфиналы Кубка чемпионов и Кубка Кубков и уехал в Испанию. Там его и Дмитрия Радченко поразил ужин перед первой игрой.

«Заезжаем в отель, собираемся ужинать, – вспоминал Радченко. – Вдруг на каждый стол приносят бутылку вина. Мы переглядываемся с Поповым, смотрим на официанта: «Ты с ума сошел?». У нас-то любой запах был неприемлемым. Мы даже переспросили, когда у нас игра. Нам объяснили, что нормальное явление, тренер сам налил каждому игроку по бокалу, мы покушали, посмотрели матч чемпионата, легли спать и великолепно себя чувствовали. Захотел – выпил. Не хочешь – не пьешь. Это Испания. Вино здесь – образ жизни».

В «Расинге» Попов и Радченко поиграли с самым нелепым тренером в истории современной «Барселоны» – Кике Сетьеном. И вместе обыгрывали «Барсу» Круиффа – 5:0.

«Кике забил с моей подачи, а у Димки Радченко – два гола, – вспоминал Попов. – Пас на Кике был таким: я получил мяч на фланге, подработал и ждал, пока он добежит. А он с Гвардиолой из центра мчался. Бежал, бежал, Гвардиола его не догнал, я подал, он головой забил. Это был второй гол из пяти».

В 2005-м Попов сделал Сетьена тренером сборной России по пляжному футболу – это вообще бомба в резюме нового (или старого) спортивного директора «Спартака». 


Когда в России начинался пляжный футбол , первый тренер был из Бразилии, но выступили мы как-то не очень удачно, – рассказывал Попов. – Следующий турнир проходил в Москве – с хорошим составом участников. Я предложил Коле Писареву Кике, потому что Сетьен уже играл в пляжный футбол в Испании, понимал специфику. В России этот вид считался экзотикой, специалистов просто не было. Ни одного. А он – с опытом. В итоге я пригласил, он приехал, мы удачно сыграли, заняли второе место. Сетьен объяснил технику. Что мяч всегда должен быть под ногой. Ты всегда должен контролировать, должен поднять его в любой момент. Или как кучку песка сделать. Как на нее ставить мяч, чтобы пробить штрафной. Нюансы, которые мы просто не могли знать».

В 2008-м Попов хотел в «Спартак» Дзагоева (ответ: «ни за какие деньги»), Файзулина и даже Бенаюна, а еще говорил о возвращении Романцева

Примерно тогда же Попов попал в «Спартак» – клубу был нужен человек, который знал бы испанский, португальский и латиноамериканский рынки. Пару лет он просто работал в селекционном штабе, а при Карпине стал спортивным директором. Алекс, Веллитон, Ибсон, Кариока – всех бразильских легенд притащил Попов. 


При этом спортивный директор смотрел не только на Латинскую Америку, а рассматривал самые неожиданные варианты.

«Макеева мы взяли из второй лиги, хотели и Алана Дзагоева, – говорил Попов. – Только он из академии в Тольятти, которая финансируется структурами Абрамовича. Зная отношения Гинера и Абрамовича, нам просто сказали, что этот футболист в «Спартак» не пойдет ни за какие деньги. Файзулина тоже рассматривали, но у нас в тот момент из аренды возвращался Павленко». 

Попов смотрел и на европейских топов: в 2008-м хотел забрать у «Ливерпуля» Йосси Бенаюна и предлагал ему лучшие условия, но в Англии ответили так же, как по Дзагоеву. 

Впрочем, главный хит начала работы Попова – он допускал, что в «Спартак» может вернуться Олег Романцев, что для тех времен казалось вполне рабочей историей. С 2001-го «Спартак» не был чемпионом, а тогда (в 2009-м) все очередной раз развалилось – ушел Лаудруп, тренировал Карпин, болельщики мечтали вернуть Олега Ивановича. И пока Карпин еще до конца не поверил, что готов всерьез тренировать, вариант с Романцевым рассматривался, а Попов только поддерживал эту идею.

«Действительно, все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева, – говорил спортивный директор. – Мы знаем, что у него был опыт работы в других клубах, где результата не было, но в любом случае его опыт очень ценен для нас. И я знаю, что Карпин предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу «Спартаку». В каком качестве, я не могу пока сказать. Но, действительно, идея такая существует». 

В итоге Попов придумал другого тренера – Унаи Эмери, с которым отыграл сезон в «Толедо». Попов даже входил в его штаб и помогал с переводом, а резюмировал его работу так: «Тренер, игроки, президент, спортивный директор: все мы должны были сесть за стол переговоров и открыто поговорить друг с другом. У Унаи не получилось здесь потому, что мы этого не делали». 

Попов – это не только Алекс, Веллитон и Промес, но и Майдана, Инсаурральде, де Зеув, Серхио Родригес 


Вы и без нас способны посмотреть составы «Спартака» с 2008-го по 2016-й и увидеть, каких игроков привозил Попов. Интереснее, как он уговорил взять Веллитона, убедил Алекса уехать из Бразилии и обошел ЦСКА в борьбе за Промеса. 

Бывший селекционер «Спартака» Григорий Евтушенко так рассказал о трансфере Промеса: «Мы заметили его в обзорной поездке по Нидерландам осенью 2013-го. Про Квинси тогда знал и ЦСКА, но «Спартак» сработал быстрее. Дмитрий Попов тогда убедил руководство и тренерский штаб, хотя я, если честно, думал, что покупать Промеса рановато». 

Причем такое ощущение было не только у селекционеров, но и у футболистов. Недавно Артем Ребров в блоге вспоминал первые дни Промеса в «Спартаке».

«Я когда его увидел впервые, ляпнул кому-то на тренировке в духе: «Что за дрова привезли?». Паршивлюк рассказывал: «Подходит ко мне Промес во время первой игры и просит особо ему пасов не давать, потому что ничего не получается, не понимает, что делать». Или когда Якин его критиковал, у Квинси всплеск эмоций бывал.

Короче, напоминало дерзкого парня, который приходит в новый двор самым крутым, но понимает, что что-то не то, что не идет у него так, как должно идти. Только со временем, когда Промес освоился, когда первые голы забил, он вернул эту уверенность в себе, а сначала было тяжело».

Попов так же верил в Веллитона, хотел делать ему российский паспорт и сопровождал его карьеру в «Спартаке». Однажды спортивного директора даже обвинили в том, что тусит с футболистами в ночных клубах перед играми.

«Я ужинал в ресторане, как вдруг появился Веллитон с друзьями-бразильцами из мини-футбола, – отвечал Попов. – На следующий день в 8 утра он улетал в Германию на медобследование и не играл с «Динамо». Не было никакого ночного клуба, не было никаких пьянок руководства с игроками.

Там упоминались имена Кариоки, Ари и других бразильцев, но команда находилась на сборе. Служба безопасности после официального отбоя в 23:30 контролирует не только выход из гостиницы, но и этаж, где находятся игроки – если кто-то сам покинет его, руководство сразу узнает. Пока таких случаев, слава богу, не было.

И еще: вечером я, как человек, который не участвует в игре, имею право пить там, где хочу».

Интересно, что с бразильцами Попов чаще угадывал, а вот с аргентинцами было посложнее. Майдана, Инсаурральде, Рохо – никто из них в «Спартаке» не заиграл, хотя на примере Рохо видно, что «Спартак» – не показатель.


Еще при Попове в «Спартак» подъехали Деми Де Зеув, Патрик Эберт, Маджид Уорис и Серхио Родригес – так что иногда он тоже стреляет сильно мимо. 

Попов ушел из «Спартака» прямо перед чемпионством, но участвовал в сделках с Педро Рошей и привозил Айртона. Кажется, Федун без него просто не может
После ухода Эмери коллаб Карпина и Попова сломался: насколько известно, следующие полтора года они не разговаривали. За это время случилось три тренерских провала: не получилось ни у Карпина, ни у Якина, ни у Аленичева. Перед чемпионским сезоном в 2016-м Попова уволили. Федун прощался с ним так, будто смертельно обиделся: «Почему ушел Дмитрий Попов? Вон, идите к Родионову».

При этом Попов никуда не пропадал: например, в 2017-м он был одним из тех, кто помогал вести сделку с Педро Рошей. Вот что писал Сергей Егоров: «На начальном этапе трансфер вел агент Марко Трабукки, впоследствии к переговорам подключился экс-спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов – он и вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов закрывали сделку».

Попов включался в процессы не разово. Например, еще он провернул важный трансфер в 2019-м. Инсайдер Иван Карпов рассказывал о такой версии: «Вы догадывались, но я уточню. Айртона привез Дмитрий Попов, бывший спортивный директор Спартака. Он помогает действующему спортдиру Родионову».

Теперь Попов вернулся официально и после «Ротора» вроде как встретился с Доменико Тедеско, который высказал пожелания по трансферам.





Источник: sports.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
SeVeN |
Илья, Не по боку,у него свой интерес
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Semen1986, Стыд и позор это точно. И понимают это все кроме Федуна почему-то. Или ему  Спартак  совсем по боку
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Илья, как по мне, Федун реально от дел никогда не отходил, частично да, в чемпионский год всем рулил Жирков, он же купил нужных футболистов под Карреру. Пришёл, решил задачу, ушёл. Возможно понимал, что работать спокойно не дадут, что будут лезть в его дела, а потом ещё и грязью обольют. Возможно не имел вообще цели вариться в этой среде. Но считаю, что Жирков справился с задачей, мы стали чемпионами. Да, я на нормальное функционирование в клубе не надеюсь. Сейчас дочь Заремы подрастёт, тоже захочет в футбольную монополию поиграть. Всё это стыд и позор. Поэтому я и не жду каких-то глобальных перемен. Поэтому у нас никогда не будет такого менеджмента как у цысок, никогда не будет чёткого курса и развития, никогда не придёт профессионал типа Васильева, а если и придёт кто-то, то отмывать деньги на трансферах и дурить Лёню.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Semen1986, в целом согласен. Но опять же все от переменчивой воли хозяина зависит. Он уже отдавал управление "в руки профессионалам". Что-то же им двигало. Мы после тех трансферов чемпионами стали. Да и Первак тоже когда-то был в клубе. А возможно, в случае Федуна и Заремы надеяться на стабильное профессиональное управление наивно. Возможно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Илья, ну так как раз конкретный человек к нам не придёт. Давай представим, условно, предлагают пост генерального директора Вадиму Васильеву (это тот Васильев который поднял Монако на высокий уровень, который совершал сумасшедшие трансферы в плюс, при нём Монако всегда боролись за Лигу Чемпионов и составляли конкуренцию ПСЖ в Лиге 1). При условии, что Вадим действительно хочет себя реализовать, а не просто подзаработать пару лишних миллионов евро и уехать через год. Васильев сразу выдвинет Федуну условия, что он под себя приводит спортивного директора и своих скаутов. Думаю будет условие, что люди находящиеся в окружении самого Федуна в работу Васильева не лезут и не имеют право голоса при решении любых вопросов. Вот и всё... Васильев мимо. Чего далеко ходить, Бердыев уже был почти в клубе. Детали сделки частично раскрыли же, объявили что всё сорвалось в последний момент. А знаешь почему? Бердыев всегда приходит в клуб не только тренером. По условиям будет его спортивный директор, который будет курировать всё трансферную политику, будут опять же его скауты и агенты. Роль генерального директора сильно уменьшается. Он по большому счёту при Бердыеве становится не нужным. То есть Бердыев и его люди полностью руководят процессом, руководят всем менеджментом, а генеральный директор просто как товарный знак, как лицо клуба. Условный Родионов подошёл бы. Молчит, ничего от него не зависит. Так что зачем к нам приходить какому-то серьёзному специалисту, для чего?? чтоб искупали в дерьме?? что-бы в работу лезли подруги любовницы владельца?? а полноты власти не будет это точно. Я считаю так, пришёл условный Цорн, поставлена задача на сезон. Прописали в договоре, что если справился с задачей минимум, получи свой миллион евро за год работы. Выполнил работу лучше, на тебе бонусы. Не справился, получай меньше на 30-50% плюс имеют право уволить. А у нас как происходит. Захотел зять Федуна порулить, порулил... захотела подруга порулить... на... пришёл Газизов, стукнул мохнатым кулачком по столу, сказал, что больше наживаться никто не будет здесь... проснулась Зарема с настроением изменить этот безумный мир, и решила сама рулить процессом. До свидания Шамиль...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Semen1986, думаю, зависит от конкретного человека и условий
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Не знаю правда или нет, но с утра пишут на разных инфо ресурсах, что Газизов договорился с Федуном о расторжении договора. Я хоть и не являюсь сторонником Газизова и твёрдо считаю, что начал он не с того, и что трансфер Кокорина является ошибкой, НО надоели эти шатания из стороны в сторону. Нет у нас чёткой стратегии. Я думаю если это правда, если Газизова уволили, плюс после трёх месяцев убрали Акавова,  Спартак  подтвердил свою репутацию, что здесь можно прийти и заработать денег, для большего этот клуб не существует. Нормальный, сильный, профессиональный, уважающий себя менеджер и руководитель к нам не придёт..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Kuban (17).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама