Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» – в топе РПЛ. Почему же Федун уволил Газизова и что успел сделать гендиректор?
09.12.2020
Шамиль Газизов проработал в «Спартаке» всего 153 дня, вчера о его уходе объявили официально. Хотя на самом деле скорое расставание Газизова и «Спартака» уже давно не было ни для кого секретом – о конфликте внутри клуба мы писали начиная с 27 ноября. То, что Федун уволил гендиректора, лишь логическое завершение происходящего в клубе последний месяц-полтора.
Уход Газизова болельщиками красно-белых был принят однозначно: судя по социальным сетям, большинство из них отставке гендиректора рады. Но давайте трезво оценим работу Газизова в «Спартаке» – чего добился и что провалил экс-гендиректор клуба за 153 дня.
1. Информационная война с «Зенитом» вышла на новый уровень.
Придя в «Спартак», Газизов сразу заявил, что бросает перчатку «Зениту». Сделал он это на фоне судейского скандала в кубковом матче команд и оскорбительного баннера питерских фанатов. «Перчатка» Газизова сразу стала мемом, о ней уже бывшему гендиректору красно-белых напоминали вплоть до увольнения. Долетела ли перчатка до Питера? Когда Газизов приходил в «Спартак», команда шла на восьмом месте, а «Зенит» единолично возглавлял таблицу. Сейчас обе команды лидируют в РПЛ, очный матч – уже через тур.
2. Привёз Кокорина, Урунова и Мозеса, но не привёз опорника.
Больше всего Газизову достаётся за трансферную кампанию. Кокорин, за которого официально боролись несколько клубов (об этом открыто заявляли в «Рубине», «Сочи» и «Динамо»), выбрал в итоге именно «Спартак», но пользы от него пока не очень много. Хотя Газизов, например, предположил в интервью «Чемпионату», что остальные форварды красно-белых могли заиграть лучше именно из-за конкуренции с Александром.
Ещё один трансфер, за который Газизова критикуют больше всего, – переход Остона Урунова из «Уфы». Но не стоит расценивать приобретение Урунова как усиление
«Спартака» здесь и сейчас – игрока явно брали на перспективу, о чём говорили и сам Газизов, и главный тренер команды Доменико Тедеско.
Также в команде появился Мозес. Здесь гендиректора критикуют за медлительность – об аренде нигерийского футболиста было объявлено лишь 15 октября, хотя Тедеско говорил о необходимости покупки правого защитника ещё с начала сентября.
Но главный негатив, который получал и продолжает получать экс-гендиректор «Спартака», – отсутствие других трансферов. «Спартак» не сумел приобрести игрока в опорную зону, хотя слухов, в том числе и подтверждённых, было много. Сам Газизов объяснил это тем, что не сумел убедить Тедеско в необходимости приобретения опорника.
Глобально трансферная кампанию назвать удачной действительно не получается – Кокорин сейчас больше лечится, чем играет, а забивает только с пенальти, Урунов – игрок, которого брали не в основу, но даже в качестве запасного пока себя не проявил (хотя и возможности показать себя у него было не так много), а Мозес лишь обживается в команде. Пока его адаптация заканчивается тем, что на послематчевых пресс-конференциях Тедеско спрашивают, почему нигериец слишком много ленится и до конца не отрабатывает в обороне. А селекционный отдел, который набрал Газизов, быстро распустили.
3. Добился для «Спартака» удачного календаря.
Об этом почему-то никто не вспоминал, но «Спартак» на старте сезона получил отличный календарь. В первых семи турах «Спартак» лишь дважды играл с командами равными себе по классу: «Локомотивом» и ЦСКА. При этом было ещё три игры с клубами, расположившимися сейчас в таблице на местах с 13-го по 16-е, а во втором туре красно-белые играли с «Ахматом», который только-только возглавил Андрей Талалаев. ЦСКА же, например, в первых семи турах сыграл и с «Рубином», и с «Зенитом», и с «Краснодаром», и со «Спартаком». «Зенит» дважды играл в Москве – с «Динамо» и «Локомотивом», съездил в Ростов и дома обыграл ЦСКА. «Локо» тоже настрадался – там и игра со «Спартаком», и с «Рубином», плюс «Краснодар», «Зенит» и «Ростов».
Такой лёгкий для «Спартака» календарь – заслуга Газизова (даже официальные лица подтверждали всем известный, но не очень обсуждаемый факт – клубы могут влиять на составление календаря). И именно резво стартовав с соперниками ниже классом, «Спартак» смог вырваться в лидеры РПЛ, а команда ментально почувствовала, что готова к борьбе за первое место. О важности нескольких подряд побед говорил и Тедеско. Но разве смог бы добиться «Спартак» таких побед, если бы подряд пришлось играть с конкурентами по таблице?
Лёгкий старт – не единственный плюс нынешнего календаря для красно-белых. Весной «Спартаку» предстоит лишь трижды сыграть не в Москве: выезд в Ростов, Тулу (не самое дальнее путешествие) и Грозный (в последнем туре сезона). Возможно, именно обилие домашних матчей в конце чемпионата может стать определяющим фактором для клуба в борьбе за чемпионство.
4. Не уволил Тедеско.
Учитывая успехи «Спартака» в РПЛ, болельщикам красно-белых стоит сказать спасибо Газизову за то, что не уволил Тедеско. По нашей информации, сделать он это мог в конце прошлого сезона. «Оставить Тедеско в «Спартаке» — моё решение. У меня была возможность прийти и сказать: «Он мне не нужен» Но я сказал: «Нет, буду работать с этим специалистом». В итоге Тедеско остался в «Спартаке» и ведёт борьбу за чемпионство, а вот смог бы «Спартак» добиться похожего результата с тренером Газизова – большой вопрос.
***
Так почему же, несмотря на видимые успехи в клубе, Газизова уволили, и уволили при этом со скандалом? О борьбе за власть внутри клуба мы уже писали: перераспределение ролей в руководстве сейчас идёт полным ходом. Возвращение Дмитрия Попова стало ключевым в карьере Газизова в «Спартаке». Сам Газизов же, по ощущениям, так и не понял, где оказался, и взял на себя слишком много. В итоге уже бывшего гендиректора сожрала и внутренняя борьба в клубе за место под солнцем, и неудачное трансферное окно (а главное – его объяснения неудач), и собственная самоуверенность.
Понять уверенность Газизова в своих действиях в «Спартаке» – на словах Федун мог обещать защищать его дать гендиректору полный карт-бланш. Только вот в момент прихода Цорна в «Спартак» Федун тоже предрекал Томасу яркое будущее и чуть ли не будущее президентство, но уволил гендиректора, не дождавшись окончания сезона.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 15
Комментировать
|
На самом деле, с дивана сложно оценить работу гендира, а всей правды нам всё равно никогда не скажут. Надеюсь, что эти рокировки наверху не повлияют на работу Тэда и команды |
|
ДедМиша |
|
|
ProSPAM, Уважаемый! Согласен. |
|
ProSPAM |
|
|
Наняли чиновника, уволили чиновника. А криков сколько! |
|
ДедМиша |
|
|
По Газизова: 1. Смотрю на таблицу и вижу, что перчатка прилетела бомжам. Ожидаю очередного скандала в ближайшем матче при судействе а-ля Вилкова, Иванова и т.д.. 2. Не играет Кокорин, от слова вообще. Перспективного футболиста за такие деньги не покупают. Но почему Урунов не в аренде до сих пор? А что касается Мозеса, то на мой взгляд, это был железный запасной вариант (который можно было взять на "флажке"). На правый фланг хотели купить кого-то другого. Потому так долго и не было трансфера. 3. Лёгкий календарь? Ну не знаю, а вопрос судейства? Только демарш ЛАФа привел РФС в чувство. И при судействе, а-ля Сочи, любой календарь тяжёлый! А почему игру с конюшней играли без своих фанатов? Почему Газизов молчал? 4. Не уволил Тедеско!? Ну это хохма. А кто ему дал такие права? Это была не его компетенция и не его креатура! Тедеско - это уровень ЛАФа. На выходе: кроме "перчатки", положительного в действиях Газизова просто нет. Да и "перчатку" бросил кто-то другой, но никак не Газизов! На мой взгляд. Поэтому Газизов - это своеобразный Мирзов. Блистает в слабых командах, но в элитном клубе - ну Вы понимаете... |
|
Пэл |
|
|
Непонятно, за какие такие заслуги его назначили, и непонятно - почему уволили Впрочем, же обычная для Спартака история. Скандал на скандале и скандалом погоняет- Спартак эпохи Федуна. |
|
Янеон |
|
|
Вовремя уйти это целая наука) говорил после чемпионства, тренеру теперь надо бежать от сюда... Газизов молодец. |
|
ХХХL |
|
|
Демон RW, в точку! Или Византия. |
|
ХХХL |
|
|
Возможно его сожрали за нежелание уволить Тедеско.Ведь по логике вслед за Цорном должен был уйти и его протеже.А так как уже очевидно, что в Спартаке семейное управление, кукловодом мог быть брат Федуна или Зарема.Или вместе.Сейчас же самое важное для нас всех, как сработаются Попов с Тедеско.Мы это узнаем уже зимой по трансферам.Если их не будет или попов привезёт очередного рошу, это будет один сигнал.А если условного промеса или алекса - другой сигнал. |
|
Демон RW |
|
|
"Великолепный век", одним словом |
|
Газизов, похоже, хотел все взять в свои руки. Но закон "разделяй и властвуй" еще никто не отменял. Вот ЛАФ и разделил. На самом деле скоро узнаем, что произошло, может быть когда нибудь. |
|
lis-stom |
|
|
УХ ,как из всех источников запахло ,открыли шлюзы.))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 6 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Локомотив | 3 | 4 |
|
|
Краснодар | 2 | 4 |
|
|
Динамо | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 3 | 1 |
|
|
Рязань-ВДВ | 3 | 1 |
|
|
Чертаново | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Муром | 1 | 3 |
|
|
Чертаново | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 1 | 3 |
|
|
Балтика-2 | 1 | 3 |
|
|
Звезда | 1 | 1 |
|
|
Космос | 1 | 1 |
|
|
Искра | 1 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 1 | 1 |
|
|
Луки-Энергия | 1 | 1 |
|
|
Динамо-СПб | 1 | 1 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 1 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Череповец | 1 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 26 | 56 |
|
|
Родина | 26 | 49 |
|
|
Урал | 26 | 45 |
|
|
Ротор | 26 | 39 |
|
|
КАМАЗ | 26 | 38 |
|
|
Спартак | 26 | 38 |
|
|
Челябинск | 26 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 26 | 35 |
|
|
Арсенал | 26 | 35 |
|
|
Енисей | 26 | 34 |
|
|
Торпедо М | 26 | 33 |
|
|
СКА-Хабаровск | 26 | 33 |
|
|
Шинник | 26 | 32 |
|
|
Волга | 26 | 30 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Уфа | 26 | 26 |
|
|
Чайка | 26 | 19 |
|
|
Сокол | 26 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
4 апреля 2026 г.
"Арена Чертаново"
начало матча в 17:00
3 апреля 2026 г.
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
5 апреля 2026 г.
Стадион "Юность"
начало матча в 15:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 3