Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 23 | 33 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 23 | 30 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 23 | 19 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
Локомотив | 4 | 10 |
|
|
Краснодар | 4 | 9 |
|
|
Зенит | 4 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 7 |
|
|
Динамо | 4 | 7 |
|
|
Родина | 4 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 4 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 4 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Урал | 4 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Факел | 4 | 3 |
|
|
Пари НН | 4 | 1 |
|
|
Рубин | 4 | 1 |
|
|
Ростов | 4 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 5 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 10 |
|
|
Мастер-Сатурн | 5 | 10 |
|
|
СШОР Зенит | 5 | 10 |
|
|
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
|
|
Шинник | 5 | 9 |
|
|
МФА | 5 | 7 |
|
|
Балтика | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 4 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
СШ Ленинградец | 5 | 5 |
|
|
Витязь | 5 | 5 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Черноморец | 4 | 3 |
|
|
Арсенал | 5 | 3 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
За «Спартак» стыдно. Это убожество, а не футбол
17.12.2020
Про такие большие по вывеске матчи часто говорят, что они идут сами по себе и выходят за рамки сезона. От них ждёшь качественной подготовки соперников друг к другу, запредельного настроя, максимального уровня взаимного сопротивления, невзирая на все обстоятельства.
То же самое мы ждали и сейчас. Пусть все понимали ещё по последним играм, что «Спартак» не в оптимальном состоянии, испытывает кадровый дефицит игроков, просел в футболе по всем показателям, но хотелось верить, что сейчас-то, когда есть прекрасный шанс уйти зимовать лидером и обеспечить себе отличное настроение на сборы, а заодно делом поддержать любимого тренера после недавнего скандала, «Спартак» найдёт внутри себя силу и мотивацию. И сыграет так, как полагается претенденту на золото. Тем более вряд ли сегодняшний «Зенит» при реально интенсивном и организованном футболе от соперника так уж страшен – Лига чемпионов ещё не подзабыта.
Но то, что мы в итоге увидели в исполнении «Спартака», — это ведь даже и футболом назвать нельзя. Полное убожество. Так позорно на фоне «Зенита» не имеет права выглядеть даже команда из ФНЛ, а команда Тедеско почему-то опустилась до катастрофического уровня. Причём провалились красно-белые даже не с первых минут, а ещё на этапе подготовки.
Мы ждали зрелищной битвы – а получили избиение.
Две авантюры от Тедеско. Они повлияли на ход матча
Характер игры начал вырисовываться сразу же – и основной вектор не изменился вплоть до самого конца. В первом тайме 49 процентов всей игры проходило на трети поля «Спартака», 34 — в средней трети и лишь 17 – на трети поля «Зенита». Кошмарное разделение, обычно свойственное матчам неравных по классу соперников. Ударные показатели ровно такие же: «Зенит» нанёс 11 ударов, «Спартак» — ни одного. Счёт 1:1 – банальное чудо.
На ход игры сильно повлияли решения тренерского штаба «Спартака». Два из них видятся авантюрными.
Во-первых, продолжилась структура плохих розыгрышей ударов «от ворот». Как и в целом по сезону, преимущественно они шли через правую сторону. Я неслучайно сделал акцент на этом компоненте в последнем разборе «Спартака» на фоне игры с «Сочи»: было понятно, что «Зенит» будет прессинговать и пробовать создавать моменты высоким давлением. «Спартак» вроде бы попытался чуть изменить структуру розыгрыша и адаптировать её под чужой прессинг (Жиго теперь опускался с линии штрафной во вратарскую), но всё равно всё получалось плохо.
Выглядело всё это ужасно. Мало того, что «Спартак» не выходил в атаку через контроль, так ещё облегчал сопернику жизнь в созидании. Похвальные претензии на комбинационный футбол не могли затмить очевидный вред в важнейшем матче.
Во-вторых, Бакаев снова вышел в срединном треугольнике. Об этом мы тоже неоднократно писали, но сейчас повторим: при 5-3-2 даже мобильной тройке полузащитников тяжело контролировать всю ширину поля. А «Спартак» по сути оборонял среднюю линию вдвоем. Само собой, не успевал — опорная зона проваливалась при любом развороте с фланга в середину. К отсутствию позиционных навыков у Бакаева приплюсовалось общее заторможенное движение, особенно у Крала – и красно-белые вообще перестали защищать пространство.
«Зенит» отлично надавил на эти слабости, максимально насытив середину – туда постоянно смещались и Вендел, и Малком. А Тедеско так и доиграл по исходной схеме до самого конца.
Выход Кутепова вперёд – план «Б» в четвёртый раз подряд. Серьёзно?
Когда ты выпускаешь Кутепова в нападение первый раз на 10 минут против «Ротора» — это прикольно. И может вполне сработать из-за эффекта неожиданности.
Когда ты повторяешь это четыре раза подряд, постепенно увеличивая отрезки и доводя их до аномального получаса, — ты расписываешься в том, что вообще ничего больше не хочешь придумывать. Ты вроде бы понимаешь, что соперник будет готов к твоему упрощению футбола и навалу, но тебе всё равно: за полчаса до конца просто показываешь всем, что ничего не делал на тренировках посреди недели и не наигрывал альтернативные варианты в атаке.
Нет игроков в резерве? Окей, отчасти согласен, но у тебя всё-таки сидит молодежь — Оганесян, Маркитесов, Игнатов. В среду «Спартак» играл и двигался настолько кошмарно, что можно было выпустить любого. Команде банально требовалось хоть какое-то движение, пусть даже суетливое: работа на подборах, заполнение центра при владении, агрессия при отборах — поставь вместо Крала любого игрока, наверняка стало бы лучше.
Но Тедеско упорно ничего не менял, и случился невероятный парадокс: команда, которую прижали к своим воротам, у которой забрали мяч, по воротам которой итого нанесли под 30 ударов, провела до 87-й минуты одну замену. Ещё раз: одну замену! Если это показательный жест руководству: «Смотрите, кого вы мне привезли летом», то очень жаль. Потому что хотелось смотреть не на жесты, а на футбол.
То же самое про отсутствие подготовки посреди недели можно сказать и про розыгрыши от ворот: очевидно неработающая структура снова была применена и снова привела к краху. Снова никак не защищена опорная зона, что против «Зенита», который просто насытил пространство смещающимися вингерами, оказалось ключевым фактором.
Я с большой симпатией относился к Тедеско в начале сезона — он многое сделал, многое улучшил, построил чёткую стабильную систему, начал её совершенствовать. Но сейчас, по-моему, это уже банальная халтура. Надеюсь, что не осознанная — не потому, что для себя он уже принял решение уехать из России.
Смотреть на это было стыдно. И Тедеско тоже должен испытывать это чувство. А заодно спросить себя: был ли он сконцентрирован на футболе и честен по отношению к нему в последние недели при подготовке к важнейшему отрезку?
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 15
Комментировать
|
кафа |
|
|
STEDY, Туров на 5-6 ,а дальше... как обычно |
|
кафа |
|
|
Илья, Настоящие профи! |
|
STEDY |
|
|
И помогать ему, а не мешать! |
|
STEDY |
|
|
Каррера, Массимо этот парень может изменить ситуацию к лучшему, только немного помочь с составом - купить хорошего опорника и диспетчера, а если еще и Промеса вернуть, вообще замечательно будет. |
|
Илья |
|
|
Спарtа4, серьёзно? Кононов был лучше? |
|
Спарtа4 |
|
|
Такой позор! Даже пиджак так не косячил! Ужас какой то! Нужен серьезный тренер и прямо сейчас. |
|
Spartak7 |
|
|
Вчера увидел только одну команду, которая рвала и метала в решающем матче и это был не Спартак (( Товарищ Джикия, вы говорили, что будет война. Где она? Бездарное зрелище я вчера увидел от всей команды! |
|
Илья |
|
|
igorь, полагаю, игроки уже знали, что Тэд уходит, а поскольку имела место усталость, не стали "умирать на поле" |
|
Илья |
|
|
Кузьмич Сергеич, если выходишь на поле - играй, если не хочешь играть - не выходи на поле. Зачем свое имя позорить? Крала вон в Англию сватают, а кому он там нужен с такими играми как с сочи и зенитом |
|
Romani25, статья о некомпетентности тэда-2-3 место это Вы про что. |
|
Кузьмич Сергеич, имя этого безобразия саботаж-причины мы скорее всего не узнаем но оправдания этому нет т.к.нагадили всем нам в души |
|
Спартак просто отказался играть, вообще. В знак протеста против РФС . А эти горе-комментаторы пытаются придумать какое-то обоснование. |
|
Romani25 |
|
|
Отличная статья о некомпетентности тэда. Он отличный моттватор, а как тренер 0. Тоже было и в шальке, предыдущий тренер поставил игру, потом тэд замативировал игроков и все было отлично. А в следующем сезоне когда уже надо было самому тренировать, шальке чуть не вылетело из бундес лиги!! А состав у Спартака отличный, может не хватает глубины... но это не повод такой бездарной игры. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 23 | 33 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 23 | 30 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 23 | 19 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
Локомотив | 4 | 10 |
|
|
Краснодар | 4 | 9 |
|
|
Зенит | 4 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 7 |
|
|
Динамо | 4 | 7 |
|
|
Родина | 4 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 4 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 4 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Урал | 4 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Факел | 4 | 3 |
|
|
Пари НН | 4 | 1 |
|
|
Рубин | 4 | 1 |
|
|
Ростов | 4 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 5 | 13 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 10 |
|
|
Мастер-Сатурн | 5 | 10 |
|
|
СШОР Зенит | 5 | 10 |
|
|
Кировец-Восхождение | 5 | 9 |
|
|
Шинник | 5 | 9 |
|
|
МФА | 5 | 7 |
|
|
Балтика | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 4 | 6 |
|
|
Оренбург | 5 | 6 |
|
|
СШ Ленинградец | 5 | 5 |
|
|
Витязь | 5 | 5 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Черноморец | 4 | 3 |
|
|
Арсенал | 5 | 3 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
8 апреля 2026г.
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
8 апреля 2026г.
"Газпом Арена"
начало матча в 20:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
| 1