Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Денис Бояринцев: «Внимание, герр Тедеско! Смолов начал забивать!»

11.04.2021
За 19 лет игровой карьеры он успел поиграть в 10 клубах. Одни из них были с богатой историей, у других — скромная, провинциальная биография. Но запомнился Бояринцев, прежде всего, игроком «Спартака», в котором за три сезона чуть не дотянул до сотни проведенных матчей. И в каждом из них бился, как в последнем. Чем и заслужил уважение суровых фанатов красно-белых, по сей день считающих «Бояру» своим. Сейчас, после ухода из нижнекамского «КАМАЗа», где он в тренерском штабе помогал Михаилу Белову, Денис Константинович находится в творческом простое. И в ожидании интересных предложений,с надеждой посматривает на телефон и новенький диплом категории Pro. А еще внимательно следит за тем, что творится в футбольном мире, частенько, делясь впечатлениями на «Матч ТВ». И, конечно, особое в особое внимание уделяет своему «Спартаку», которому в воскресенье предстоит схлестнуться с набравшим по весне ход «Локомотивом». Вот почему я недолго раздумывал над тем, с кем бы поговорить о предстоящем дерби нынешних соседей по турнирной таблице.

— То, как выглядели в последних матчах команды Николича и Тедеско, дает возможность прикинуть их шансы в воскресном споре в Черкизове? — начинаю я с места в карьер разговор с Бояринцевым.

— Только в какой-то мере. «Локомотив» без особых проблем увез свои три очка из Волгограда, затратив на это минимум сил и нервов. Как говориться, победил на классе. А вот в кубковом четвертьфинале с «Сочи» уже пришлось попотеть. Выручил Смолов, о котором очень вовремя вспомнил Николич. На что Федор благодарно ответил двумя забитыми мячами. Они и стали тем запасом прочности, благодаря которому железнодорожникам, хоть и не без труда, все-таки удалось шагнуть в полуфинал. И эта очередная победа еще раз подтвердила, что «Локомотив» с этой колеи сворачивать не собирается.

«Спартаку», чтобы одолеть подопечных Карпина, пришлось в Ростове выложиться на все сто. Сначала надо было прийти в себя после автогола Маслова, потом пришла пора отыгрываться. Но по тому, как команда билась, шла вперед, цеплялась за мяч, в ее успех верилось. И пара очередных голов Соболева стали наградой за умение терпеть и бороться. Эта победа ценна тем, что вселяют в игроков уверенность, делает их тверже. Особенно в золотой гонке, в которую сейчас ввязался «Спартак».

— «Локомотив» в этой гонке ты не видишь?

— Однозначно не ответишь. Конечно, теоретически случиться может всякое. Но не все здесь зависит только от самого «Локомотива». Нужно, чтобы еще начал сорить очками «Зенит». А во встрече с упрямыми «Химками» он показал, что делать этого не намерен. Плюс ко всему, железнодорожникам предстоит выезд в Питер. А потом еще встречи с «Ростовом» и «Динамо», которые сулят большие финишные трудности. Календарь, прямо скажем, не курортный.

— Согласен. Но пока экспресс Николича мчит на всех порах и в чемпионате, и в Кубке. Чем можно объяснить его рывок в семь побед?

— Прежде всего, хорошей работой в межсезонье. Пришел Пабло, в средней линии заиграла интересная молодежь, которую ведет за собой мудрый Крыховяк. Похоже, что футболисты, наконец, поверили в тренера, а Николич — в себя. Все это слагаемые нынешних побед.

— Выходит, Николич оказался достойной заменой Семину?

— Да вы, что Львович. Мне ли, молодому тренеру, об этом говорить! Семин — легенда «Локомотива», тренер, который выиграл с ним все. Но при всем уважении к Николичу, кроме впечатляющей серии выигранных матчей, он ничего, пока, не добился. Это, как говорится, текущий момент. Каррера сумел со «Спартаком» чемпионство выиграть и где он сейчас? Так, что с оценкой того, станет ли «Локомотив» с Николичем на новые победные рельсы, стоит повременить.

— А за счет чего «Спартаку», начавшему с поражений в Кубке от «Динамо» и от «Рубина» в чемпионате, удалось встать на ноги и сесть на колесо «Зениту»?

— Прежде всего, Тедеско определился с линией нападения, в которой наметилась очень интересная связка Ларссона с вернувшимся Промесом. И если раньше «Спартак» делал акцент на фланговые атаки с верховыми передачами на Соболева, то теперь стал действовать разнообразнее и мощнее. Уже стало ясно, что удачным оказалось приобретение Мозеса, к которому поначалу с недоверием относились болельщики и пресса. А сейчас мощные скоростные подключения нигерийца стали грозным оружием «Спартака». К тому же резко прибавил Соболев, который хорош не только в завершении, но и в умении подыграть партнерам. Кроме того, в сторону отошли дебаты по поводу будущего Тедеско и теперь в команде все думают только об игре результатах.

— Насколько качественным, на твой взгляд, выглядит пополнение «Спартака» и «Локомотива»?

— Звездным его не назовешь. Но те легионеры, которые появились в составе, достаточно крепкие футболисты, с хорошей школой и опытом. В «Спартаке» пока не до конца ясны возможности Хендрикса. Если его брали как опорника, способного организовывать атаки, то пока еще не совсем ясно, как у него обстоят дела с последним пасом. Хотя видно, что технически он оснащен хорошо. Зато сразу же стало понятно, что возвращение Промеса придаст атаке «Спартака» динамику и остроту. Что, касается «Локомотива», то, похоже, он также не ошибся в выборе. Не повезло, разве что, с тем, что быстро получил травму Зе Луиш. Но это вопрос времени. Тем более, что его возможности хорошо известны. Пришелся ко двору Пабло, который в паре с Чорлукой, снял, возникшие было проблемы в центре обороны.

— У «Спартака» и «Локомотива» примерно одинаковые показатели пропущенных мячей. Это говорит о том, что по степени надежности обороны они примерно равны?

— Пожалуй, да. И у тех, и у других хороший подбор квалифицированных защитников. Джикия, Жиго, Айртон — в «Спартаке», Чорлука с Паблу и Рыбус — в «Локомотиве». У каждого за спиной не один сезон, они умеют читать игру, обладают отличными данными. Единственная проблемная позиция железнодорожников — правый фланг, где сейчас выступают то Рыбчинский, то Живоглядов. А у спартаковцев справа действует молодой Маслов, которого частенько подводит излишняя нервозность и недостаток опыта. Как видите, и здесь расстановка сил 50 на 50.

— Ну, уж про атаку такого точно не скажешь. Ведь на сегодня у «Спартака» почти на десяток мячей забито больше.

— Вы еще добавьте, что почти половина из них приходится на долю Ларссона с Соболевым. Спору нет, статистически «Спартак» здесь в плюсе. Я уже говорил, что у Тедеско сейчас подобрана практически идеальная линия атаки, в которую по ситуации встраивается еще и Промес. Но нельзя не принимать во внимание, что сегодняшняя главная ударная сила «Локомотива» — полузащита с честолюбивыми, молодыми ребятами Мухиным, Куликовым, Жемалетдиновым, вернувшимся в строй Бариновым, которых объединяет Крыховяк. И в распоряжении Николича, это мощный, атакующий кулак. Уверен, он ни на минуты не даст расслабиться обороне «Спартака». А после четвертьфинала с «Сочи» я сказал: «Внимание, герр Тедеско! Смолов начал забивать!»

— Выходит, и здесь вы видите игровое равенство?

— Это только мое мнение. А потому, опережая вопрос по поводу прогноза, назову счет — 2:2. Хотя от всей души желаю победы «Спартаку», за который и буду болеть!





"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak (38).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама