Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 9 25
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 9 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 17
Балтика-2 Балтика-2 8 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 14
Иркутск Иркутск 8 12
Космос Космос 9 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 11
Звезда Звезда 9 11
Тверь Тверь 8 10
Чертаново Чертаново 8 10
Коломна Коломна 8 9
Енисей-2 Енисей-2 9 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 2
Череповец Череповец 8 2
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Три загадки Тедеско

18.05.2021
Доменико Тедеско выиграл серебро, дал прощальную пресс-конференцию и теперь с чистой совестью может возвращаться в Германию. А нам неплохо бы осмыслить этот опыт. Тем более что он крайне любопытный, можно даже сказать нестандартный. Поскольку Доменико первый тренер за всю эпоху Федуна, который покинул «Спартак» по истечении срока контракта. Первый, кого клуб проводил с почестями.

Согласитесь, одного этого факта достаточно, чтобы фигура Тедеско в современной красно-белой истории стояла особняком. И ощущение некой исключительности усилится, когда покажется, что, уезжая, он оставляет нам больше вопросов, чем ответов. Чтобы понять тренера, обычно хватает сезона. Тедеско провёл в России почти два, но мы его, давайте признаемся, до конца так и не раскусили. Каждый наверняка готов сформулировать свои загадки, которые остаются после Тедеско, – здесь предложено три из них.

Итак, загадка первая: чем Доменико покорил Олега Романцева?


В спартаковской современности не было иностранного тренера, которого Олег Иванович, главный на красно-белом Олимпе, принимал бы с теплотой. Говорил прямо: «Я против тренеров-легионеров. Однозначно». Объяснял обычно трудностями коммуникации – мол, иностранцы не знают русского языка, а общение с игроками через переводчика полноценным быть не может, – хотя есть подозрение, что дело не только в этом. Кажется, была здесь и какая-то ревность, какая-то боль за отечественный тренерский корпус, за собственных воспитанников, которым не дают в родном клубе развернуться. Что уж там Эмери с Якином – даже про Карреру было заявлено безапелляционно: «Его назначение было ошибкой». Про чемпионского, стоит подчеркнуть, Карреру, обретшего уже в красно-белом каноне лик святого.

А вот реакция на Тедеско оказалась совсем иной. Может быть, просто постарел Олег Иванович, стал не так суров? Или дело в чём-то другом? Но утверждал мэтр неоднократно, что на коллег-гастарбайтеров этот иностранец совсем не похож, и даже готов был присоединиться к общему хору, чтобы уговорить Доменико остаться. Хотя уж чего-чего, а стадных инстинктов в Романцеве нет абсолютно. Да и другие несовпадения в этом сюжете налицо. Едва ли скупому на эмоции Романцеву мог нравиться «кузнечик», которого Тедеско исполнял на бровке. И едва ли Романцеву мог быть по душе футбол Тедеско, ничем не напоминавший его собственный. Но при всём этом Олег Иванович был за Доменико. Почему? Одной попыткой учить русский этого не объяснить – наверняка были причины поглубже. Какие именно? Олега Ивановича и в сорок на мякине провести было невозможно, а уж тем более в летах под семьдесят. Он явно увидел в этом парне что-то истинное, возможно, даже родное. Но что? Чем Тедеско зацепил хранителя традиций? Притом что основная масса ветеранов, в том числе спартаковских, этого гостя не очень жаловала.

Помните, почти все эксперты склонялись к тому, что весной «Спартак» рухнет. Что тренер, объявивший об уходе, подлинного влияния на футболистов иметь уже не может. Но на деле никакого крушения не произошло, более того, «Спартак» поднялся на вторую ступень, хотя зимовал третьим. Вот в этом и состоит следующая загадка Тедеско: как он удержал команду весной?

Хотя слово «удержал», пожалуй, не вполне отражает суть: «Спартак» ведь прибавил. По всем традиционным представлениям – а отступление предрекали именно исходя из прежнего опыта, а не просто со зла – объявление тренера о предстоящем уходе превращает команду в расколотую чашку, которую уже не склеить. Однако Тедеско, словно продукт современных технологий, сумел сделать так, что трещины даже не было видно, более того, команда стала ещё прочней.

Сколько раз весной «Спартак» выручал мощный характер! Достаточно сказать, что каждый из трёх последних матчей – против Тулы, «Химок» и «Ахмата» – изначально развивался не по тому сценарию, но в итоге был подчинён красно-белой воле. Да и в турнирном смысле «Спартак» показал себя так же. Весна ведь началась с двух поражений – от «Динамо» в кубке и от «Рубина» в чемпионате: казалось, прогнозы скептиков стали оправдываться сходу. Но Тедеско, как видим, сохранил контроль над ситуацией и выправил курс. А затем устоял-таки под напором разогнавшегося «Локомотива». И снова в спартаковском облике не было ни намёка на раскол, даже на трещинку. Как Доменико смог это сделать? Какой секрет позволил ему развеять миф о пагубности заранее объявленного ухода? Загадка.


И, наконец, ещё одна – третья. Почему всё-таки он уезжает?

От изначальной версии он на публике ни разу не отошёл, но едва ли все готовы принять её за чистую монету. «По семейным обстоятельствам» – предлог безупречный, но именно предлог. Под ним обычно кроется нечто не предназначенное для посторонних.

Что его не устроило? Что-то в «Спартаке»? В чемпионате? В России?

Где была точка принятия решения? Сочинский Колизей? Осознание того, что с «Зенитом» всё равно не сладить?

Тренеры обычно расстаются с командами в момент кризиса – здесь же налицо явный рост. Сходу даже сложно припомнить, кто и когда в нашем чемпионате прощался на такой ноте.

В общем, Тедеско уходит неразгаданным. И заставляет нас следить за ним дальше. Вернётся ли он когда-нибудь в «Спартак», на что намекнул на прощание, или же ему суждены другие команды, не столь важно – в любом случае понять его до конца нам ещё только предстоит.

И это не так плохо. В конце концов, вся соль спорта – в интриге.





Источник: sportbox



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
Думаю, нет..Была надежда, что после Олежи вернут Макса, была надежда, что Тэдди(к  стати, вдвойне обидно, когда поверил в тренера,  и на всех этапах пути поддерживал, включая самые тяжелые начальные шаги с серией неудач, когда все поначалу гнобили,потом встали на ноги, а в итоге всё равно всё зря!) переборет собственное ослиное упрямство и останется продолжать работу, даже была совершенно наверно смешная надежда, что по уходу вышеозначенного Тэдди вдруг вспомнят про Массимо..Аха...да с чего бы это вдруг...☹Единения Команда- Тренер-Болельщики не будет никогда, поскольку поток Руй Викторий всех мастей, не исчерпаем...И зачем нам жить в согласии? Так же не интересно...
.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
Массимо тоже не исключал своего возвращения..А в итоге ни Массимо, ни Тэда нам не видать в  Спартаке  больше как собственных ушей..Кто то всерьёз верит в возвращение хоть кого-либо из них??
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kuban-Spartak-3-3-42.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 9 25
Зенит Зенит 9 23
Краснодар Краснодар 9 17
Локомотив Локомотив 9 16
Динамо Динамо 9 13
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Чертаново Чертаново 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 7
Рубин Рубин 9 6
Енисей Енисей 9 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 9 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 20
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 17
Балтика-2 Балтика-2 8 15
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 14
Иркутск Иркутск 8 12
Космос Космос 9 12
Леон Сатурн Леон Сатурн 8 11
Звезда Звезда 9 11
Тверь Тверь 8 10
Чертаново Чертаново 8 10
Коломна Коломна 8 9
Енисей-2 Енисей-2 9 5
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 2
Череповец Череповец 8 2
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
15 июня 2025 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
15 июня 2025 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама