Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 15 33
цкг цкг 15 33
зенит зенит 15 30
Локомотив Локомотив 15 30
Балтика Балтика 15 28
СПАРТАК СПАРТАК 15 25
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 15 16
Крылья Советов Крылья Советов 15 14
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 15 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 18 39
Факел Факел 17 36
Спартак Спартак 17 33
Родина Родина 18 31
Ротор Ротор 18 29
КАМАЗ КАМАЗ 18 29
Челябинск Челябинск 17 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 24
Арсенал Арсенал 18 23
Шинник Шинник 18 22
Нефтехимик Нефтехимик 18 21
Енисей Енисей 18 20
Уфа Уфа 17 19
Волга Волга 18 18
Черноморец Черноморец 18 17
Сокол Сокол 18 15
Торпедо М Торпедо М 18 15
Чайка Чайка 18 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 25 36
Торпедо Торпедо 27 36
Динамо Мн Динамо Мн 24 33
Северсталь Северсталь 25 32
Динамо Мск Динамо Мск 24 31
Спартак Спартак 24 29
Драконы Драконы 24 28
цкг цкг 25 26
ска ска 24 26
Лада Лада 25 19
ХК Сочи ХК Сочи 22 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 25 40
Ак Барс Ак Барс 25 34
Авангард Авангард 24 31
Автомобилист Автомобилист 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 26 29
Трактор Трактор 25 29
Амур Амур 24 23
Барыс Барыс 26 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 24 20
Адмирал Адмирал 22 18
Сибирь Сибирь 24 17
Поддержите redwhite.ru
Зарема playboy. «Ты же девочка» из «Спартака»

04.06.2021
Зарема Салихова завела телеграм-канал и рассказала о сексизме. Давайте читать вместе.

Во-первых, излишним выглядит сквернословие. «А зачем вам «нахера», Зарема? Зачем этот конфуз?»

Во-вторых, ваше, Зарема, явление вовсе не породило гендерных протестов. Публика-то вообще реагировала на жену Федуна вполне комплиментарно, в чем, кстати, велика заслуга вашей шалости с выходом на журналистов и авторов телеграм-каналов.

Но ладно, краски выбирает художник, а мы читаем дальше:

__"Все помнят рекламу Nike, в которой милая девочка поет со сцены: «Из чего же сделаны наши девчонки?» Конфетки, мармеладки — это то, что общество ждет от девочек. А потом девочки подрастают, и их ждут кастрюли, сковородки, стиральная машина». __

Очевидна подмена понятий. Людей вокруг «Спартака» интересует далеко не гендерный статус, а совсем другой вопрос:

«Кто такая Зарема Салихова и чем она занимается в «Спартаке?»

Это очень и очень простая история, которую можно было легко раскрыть хоть через официальный сайт клуба, хоть через журналистов. Надежнее всего это делалось бы через Василия Конова, который и устроит все максимально весомо и помпезно, но и как политик лишнего не спросит.

Я бы сравнил эту работу над образом с заполнением ауры и вытеснением непредсказуемых пустот. Но так как ваша медиа-история строилась на одном лишь бахвальстве и саморекламе, которыми ауру не заполнишь, то, повторюсь, людей и беспокоила суть: «Кто такая Зарема и чем она занимается в «Спартаке»?

Может, она вице-президент? Нет.

Гендиректор? Тоже нет.

Советник? Еще раз нет.

Именно поэтому после «Краснодара» у Леонида Федуна это и спросили.

Он мог ответить что угодно, но четко сказал: «Она — моя жена. Мать моих детей».
Так что определение женщине в футболе в тот день дало не эфемерное общество, а сам глава семьи, где, обращаясь к последней строчке: «сексизма нет».


Что ж, смотрим дальше:

«Куда деваются стремления, азарт и сражения? Никуда. Все остается. Только теперь женщины еще лучше научились справляться с любой нагрузкой, изящно жонглируя мужем, детьми, работой, совещаниями, нянями, садовниками, курьерами. А главное — женщины мастерски делают ставку на будущее. Это заложено самой природой».

Тут бесспорно — «изящно жонглируя мужем».

И словами в телеграме.

«Проблема сексизма является продуктом общества, в котором мы живем, а не проблемой, присущей лишь футболу. Сексизм хуже, чем расизм.»

А есть ли какая-то формула вычисления? Ну, некое уравнение: что лучше и что хуже? Например:

«Женщина у плиты + оскорбления в сети (больше), чем Х людей, забитых до смерти из-за цвета кожи».

Если кто-то точную формулу знает — напишите, пожалуйста, в комментариях.
Замечу: я бы мог тут апеллировать великой отечественной, если бы хотел набросить посильнее и пожестче, но у меня нет такой цели.

«Наше общество привыкло хейтить. Этот ген был заложен в советского человека, когда мужей прилюдно отчитывали на партийных собраниях, а детей — перед всем классом. Или и того хуже, перед всеми родителями, когда учитель ставил у доски и ругал за неуспеваемость и плохое поведение. Советского союза давно нет, а этот ген ещё сидит в наших людях и периодически даёт о себе знать, когда пишутся нелицеприятные комментарии с левых аккаунтов и закрытых страниц».

Хорошо, давайте согласимся, что виноват СССР.

Давайте сотрем из памяти, что Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт, что Александра Коллонтай — первая женщина-министр.

Давайте даже представим, что ген хейта зародился именно в Советском Союзе.

Давайте, наконец, вообще заявим, что в США и во всем мире нет ни левых аккаунтов, ни говна в комментах.

Но даже при этих условиях не удержаться от замечания, что люди в комментах ненавидят вас, Зарема, или, например, меня, журналиста с наглой рожей, не из-за Сталина, а потому что у человека в нашей стране очень тяжелая и странная жизнь.

Потому что водитель скорой или фельдшер вкалывают в жутких условиях и в жутком графике, а зарабатывают по 15 тысяч рублей в месяц.

Потому что кроме палаток с быстрыми займами и магазов «Красного и белого» в иных дворах, а иногда даже и городах, ничего нет. Да, кстати, там, где ничего нет — могут быть нефтяные вышки, но на появлении хоть чего-то для людей это не сказывается.
И шансов жить в кайф при таких условиях больше не у тех, кто хорошо учился и соблюдал закон, а как раз наоборот.

Вот они — причины хейта. И свирепая злость от социального неравенства и социальной несправедливости должна быть выплеснута — и пусть лучше так, через комменты, чем через водку или кулаки.


И плевать людям на то, что Дима-то на самом деле хороший, добрый мальчик, а Зарема — умная девочка. Для них, той части разочарованных (она небольшая, на самом деле), мы все равно будем продажным геем и тупой проституткой. И дело здесь вовсе не в сексизме, о котором вы пишете. А в одурачивании. Люди чувствуют себя обманутыми.

«Вероятно, у следующего поколения ген советского хейтера будет разбавлен, и человек вырастет с большим уважением к женщинам, что, в свою очередь, поспособствует увеличению количества женщин в преимущественно мужских профессиях. Однако сейчас мы всё ещё живем в нашем пещерном постсоветском обществе, где женщину в лучшем случае воспринимают как хранительницу домашнего очага, а в худшем называют проституткой в кружевных трусах. Слишком тяжело принять, что женщина может выбирать сама: носить ли ей пижамы с единорогами или строгий деловой костюм, жить в религиозном браке или быть второй, третьей женой, мыть посуду или с сыном (о ужас, с дочкой) играть в футбол.»

Об одурачивании. В публичной речи всегда есть фраза-разрушитель. Это когда суть предложения так сильно отличается от реальности, что впредь не позволяет относиться к тексту серьезно.

Здесь разрушитель есть. Вот он: «где женщину в лучшем случае воспринимают как хранительницу домашнего очага, а в худшем называют проституткой в кружевных трусах».
Это неправда. Это обман. И есть ли смысл читать дальше? Нет. Все и так понятно: дальше мы увидим лишь простое и понятное желание Заремы Салиховой убрать акцент с себя как с личности, спрятав «я» за реальную, но в тексте до комизма раздутую общественную проблему.

И да. Прикреплю сюда недавно полученное сообщение от очень уважаемого мной футбольного человека. Это о вас в игре, Зарема.

Лучше б правда стала гендиректором и всем рулила. Но что-то не стала. Общество, наверное, не позволило? Или кто-то конкретный, другой?



Источник: Sport24 



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  35

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
Почитатели Заремы, я имею ввиду тех, кто искренне расстроился из за её ухода, могут уж шибко не переживать🙃Зато теперь все беды  Спартака  можно снова  со спокойной душой смело валить на одного Лёню df435er739 !Зарему как то не с руки  было костерить, а Лёнчика ничё, можно..он у нас привыкший -bigsmile-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пэл |
Спартак  проявляет интерес к Бруно Гомесу
По информации журналиста Джанлуиджи Лонгари  Спартак  заинтересован в подписании опорного полузащитника Васко да Гама Бруно Гомеса, чтобы восполнить возможный уход Алекса Крала в Вэст Хэм Юнайтед.
Бруно Гомес 20 лет, его рыночная стоимость 4 миллиона евро.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
ivanovich, :!:  А Леонид сдюжит? ) Или опять отдаст все на откуп "профессионалам"?  -devil-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Едать и едать её надо по 6 раз за ночь...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (96).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 15 33
цкг цкг 15 33
зенит зенит 15 30
Локомотив Локомотив 15 30
Балтика Балтика 15 28
СПАРТАК СПАРТАК 15 25
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 15 16
Крылья Советов Крылья Советов 15 14
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 15 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 18 39
Факел Факел 17 36
Спартак Спартак 17 33
Родина Родина 18 31
Ротор Ротор 18 29
КАМАЗ КАМАЗ 18 29
Челябинск Челябинск 17 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 24
Арсенал Арсенал 18 23
Шинник Шинник 18 22
Нефтехимик Нефтехимик 18 21
Енисей Енисей 18 20
Уфа Уфа 17 19
Волга Волга 18 18
Черноморец Черноморец 18 17
Сокол Сокол 18 15
Торпедо М Торпедо М 18 15
Чайка Чайка 18 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 25 36
Торпедо Торпедо 27 36
Динамо Мн Динамо Мн 24 33
Северсталь Северсталь 25 32
Динамо Мск Динамо Мск 24 31
Спартак Спартак 24 29
Драконы Драконы 24 28
цкг цкг 25 26
ска ска 24 26
Лада Лада 25 19
ХК Сочи ХК Сочи 22 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 25 40
Ак Барс Ак Барс 24 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 26 31
Нефтехимик Нефтехимик 25 29
Трактор Трактор 25 29
Амур Амур 24 23
Барыс Барыс 26 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 23 20
Адмирал Адмирал 22 18
Сибирь Сибирь 23 17
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Спартак Москва Локомотив
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама