1. Доволен, проходимый соперник - 52 (64%)

2. Лучше б посильней соперник достался - 21 (26%)

3. Не доволен, могли и "полегче" соперника выбрать - 8 (10%)

Привет "Спартака" Овчинникову

01.08.2009

"Спартак", волей календаря проводивший свой календарный матч в субботу, уже знал, что чемпиона первого круга - "Рубин" - придется догонять. Вчера казанцы спокойно взяли три очка у себя дома, обыграв нальчикский "Спартак", плюс до стартового свистка стало известно, что свой поединок в Томске выиграл и ЦСКА, а значит с игре с "Кубанью" требуется только победа. Да и за поражение в Краснодаре было бы ответить неплохо.

Карпин без всяких раздумий поставил в состав новичка Ибсона и, забегая вперед, сразу отметим, что выглядел он очень хорошо. Кроме того, в запасе оказался и Сергей Песьяков, приобретенный в "Шиннике". Болельщиков на трибунах собралось прилично, к этому располагала погода и ожидаемая победа. Объявление бразильского хребта Кариока - Ибсон - Алекс - Веллитон было встречено аплодисментами, а втечение матча эта четверка не раз вызывала восторг своими действиями.

Первое, что запомнилось в матче, это дурацкая карточка Драмана Траоре, убежавшегося из двухметрового офсайда один на один с Джанаевым. Свисток он прекрасно слышал, но все же "забил гол", за что получил от Биглова предупреждение. Через некоторое время Касаев нарушил правила на Алексе, и лучше бы он этого не делал. Штрафной от правого фланга обернулся невовремя подставленной ногой Артура Тлисова, от которой мяч угодил точно в ближний угол ворот Карюкина. Овчинников схватился за голову, Карпин без радости на лице похлопал в ладоши - 1:0!

"Спартак" уверенно владел территорией и мячом, временами сооношение доходило до 72% на 28%, но, вот проблема, за тайм нанес только два удара! Это повторяется уже не первый раз и в перерыве Карпин наверняка потребовал от своих футболистов бить, бить и еще раз бить. Уже к трети второго тайма Веллитон оформил дубль. Сначала на удар его вывели Паршивлюк с Быстровым, затем - Бояринцев. Теперь на счету бразильского нападающего десять мячей в этом сезоне!

3:0 на табло стало поводом для замен. Овчинников заменил Касаева, Траоре и Кейта, признавая, таким образом, поражение. Карпин убрал с поля Веллитона, выпустив молодого Яковлева, затем в раздевалку отправились Алекс и Макеев, а вместо них появились Ананидзе и Баженов. Последний поучаствовал в четвертом голе, грамотно сыграв в стенку с Быстровым, в четвертый раз поразившим цель.

Все, что смогла создать "Кубань" - это выход вышедшего на замену Бабангиды один на один с Джанаевым, но вратарь не подвел, переведя удар легионера в перекладину. Команде Овчинникова предстоит надеяться, что конкуренты по борьбе за выживание не наберут в этом туре очков, а "Спартак" продолжает чемпионскую гонку, преследуя "Рубин".

"СС"

число комментариев:  78

0 / 0
Диман ~Спартак Навсегда~
Ушаныч,
=) Ну и как успехи в поиске новых тем?! =) Пледж еще здесь?
Ушаныч,
Я ухожу в тему,которую Туко называет СКС.Всем спок.С победой!
0 / 0
Ушаныч
Petrovitch,очень верно!Ну Фати конечно будет!
0 / 0
Ушаныч
яна,как скажите,милое создание)))

А ну все в следующую тему!!!!
0 / 0
Petrovitch
Вроде бы у Штранцля травма не очень серьёзная, надо бы, чтобы он уже на кубок сыграл.
0 / 0
Dik*Li
Petrovitch,А Штранцль с Нальчиком играть будет?Поправится?Про Кудряшова...Отзывы не очень.Где то проскользнула инфо,что Филлипок и Иванов возвращаются.Отложил на потом,прочитать,а теперь не найду где прочитал...Иванов левый,если до матча с Нальчиком вернётся.можно его попробовать.Ну в крайняк,слева в защите слева Боярин отыграет.
0 / 0
яна
мальчики не ругайтесь
0 / 0
Ушаныч
Блин,нашёл инвью Бояры,которое не могу не выложить,из-за приведённой там фразы Карпа!Пара минут...
0 / 0
Petrovitch
Я думаю Алекса заменит Ибсон,вторым опорником Чук,мне хотелось бы слева в защите Кудряшова-был бы ещё 1 наш ответ лимиту,но скорее будет Фати, позиция левого полузащитника остаётся основной проблемой, скорее всего Карп предпочтёт опытных Бояру или Бажена. Резерв-Як,Рыжик,Жано.
0 / 0
EversoR
Петрович,
Насколько помню самый сильный по картам сам Валера)
0 / 0
Dik*Li
Ушаныч,+100.Команда прогрессирует,молодежь обкатывается,что ещё надо?Побед-они есть.Хорошей игры?Так она не всегда будет...Уровень команд почти одинаков,никто не позволит играть с собой как с мальчиками.Кубань сегодня не смогла закрыть Быстрова(как Овчина не старался),а вот крысы смогли,а если бы это удалось сделать и Кубани?То опять бы  в атаке центром играли...Или может забыли беспонтовые закидоны на Веллитона,когда Вовку и Алекса одновременно закрывали.Сейчас нас должно беспокоить,кто будет играть на месте Алекса?Павленко,Ибсон(а опорником Ковальчук),или всё же Жано?Последний навряд ли,но скажем так теоретически возможный вариант.Ну Макеева заменит Боярин,а слева в полузащите будет Баженыч,или попробуют слева Яковлева?Могут Быстрова слева (ЧСС менял местами Майдану с Быстровым в матче с ментами в 2008,правда себе во вред),а справа Яковлева?Вот где головняк.У кого какие мнения?
0 / 0
Petrovitch
EversoR
А кто в Спартаке хорошо пулю пишет? Интересно, играют ли бразилы в преф?
0 / 0
EversoR
Бояра тоже ярко выраженный силовик)
0 / 0
EversoR
Вел - атлет, не брезгует силовой подготовкой, также в этом плане могу отметить Иранека и Фати. Все трое вполне успешно могут играть в регби)
0 / 0
EversoR
Вел - атлет, не брезгует силовой тренировкой, также в этом плане могу отметить Иранека и Фати. Все трое вполне успешно могут играть в регби)