Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
Краснодар | 14 | 32 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 14 | 27 |
|
|
Балтика | 14 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 14 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» разрушен – и из этой ситуации вообще нет выхода. Не пора ли продавать клуб?
07.08.2021
После матча с «Бенфикой» казалось, что проблемы в игре «Спартака» связаны только с разницей в классе, а как вернется РПЛ – станет попроще и получше.
РПЛ вернулась, а стало только хуже. Честно, легче было представить, что Зарема завтра удалит канал и устранится от клуба, чем поверить в то, что «Спартак» к 16-й минуте будет проигрывать 0:2 «Нижнему Новгороду» – команде с тренером без опыта, с малоизвестными игроками и 5 запасными.
Причем еще до перерыва вполне могло быть и 0:3 – спасибо Максименко, который в конце первого тайма сделал суперсэйв, и Балаю, который через минуту не попал в ворота из вратарской.
Первый тайм меня будто вернул во времена Олега Георгиевича Кононова – такая же безысходность и безыдейность впереди (окей, в конце создали какие-то полумоменты, но все равно несерьезно).
Даже заряд «Эй, Федун», заткни свою шлюху» очень напоминал агрессию в адрес Кононова, которого дружно посылали ## ###.
Только знаете, в чем разница? Тогда хотя бы было понятно, что можно поменять поплывшего тренера и верить, что станет лучше.
Да и вообще при всем веселье «Спартака» в эпоху Федуна всегда было понятно, что и где надо изменить, чтобы хотя бы временно взбодриться.
Стало плохо со Скалой – приходит Старков, становится хуже со Старковым – появляется Федотов, сдувается Черчесов – уже тут Валера, не тянет Аленичев – зажигаем с Каррерой.
Сейчас нет ни одной идеи (точнее, есть одна, но о ней позже), как исправить ситуацию.
Какие претензии могут быть к Рую Витории? Видно, как он старается, как ставит команде свой футбол, как готов переходить на совершенно внезапные схемы – что 4-3-3 с «Бенфикой», что переход с «Нижним» на 3-4-3.
Витория постоянно что-то меняет, пробует, ищет варианты сделать лучше – при том, что ему до сих пор никого не купили, а только вернули Рассказова, Мирзова, Мелкадзе и Ломовицкого.
Только кажется, что Руй Витория пытается отремонтировать дом, который горит и рушится у него на глазах. Это поражение от «Нижнего Новгорода» – оно вообще не про футбол, а про безумие вокруг клуба, которое и не думает прекращаться.
Поверьте: игроки видят и увольнения сотрудников, и баттл Заремы с Поповым, и бездействие Федуна. Все это перетекает в раздевалку, создает слухи и добавляет внутренних проблем. Говорить о том, что нездоровый фон никак не влияет ни на тренировки, ни на настрой – то же самое, что верить в лозунг «спорт без политики».
В этой ситуации жаль и болельщиков, и команду, и особенно Руя Виторию – человек приехал работать, а попал в параллельную реальность, где игроков ему выбирает предыдущий тренер, который сам же сбежал отсюда в ужасе от происходящего.
Я не верю, что при такой текучке в руководстве и таком медийном сопровождении в телеграм-канале Zarema сейчас вообще возможно построить какой-то нормальный проект.
Да и какой нормальный менеджер пойдет в «Спартак» на позицию спортивного/генерального директора? Для чего? Чтобы уничтожить репутацию?
Какой нормальный тренер пойдет сюда тренировать? Для чего? Чтобы у тебя постоянно менялись генеральные и спортивные директора, а еще ты получал советы по составу от маленькой девочки?
Если бы Федун мог, он давно бы остановил то, что происходит. Очевидно, он не может.
Но и продолжаться так тоже не может.
Не наступил ли момент, чтобы продавать «Спартак»?
Источник: sports.ru
число комментариев: 89
Комментировать
|
да скучаем по голам Фернандо обводке Адриано и вообще команде Массимо |
|
|
|
ХХХL |
|
|
repeeyok, красно-белая депрессия у меня.Раньше хоть что-то нравилось - тренер, местами игра, некоторые футболисты.Сейчас ничего не нравится.Вчера вообще выключил футбол в первом тайме.Включил только на дополнительном времени. |
|
ХХХL |
|
|
repeeyok, и тогда уж Газизова вместо близкого к Теду Цорна. |
|
ХХХL |
|
|
repeeyok, Тедеско разве не сам решил уйти? |
|
ХХХL |
|
|
repeeyok, я же говорю о том, что так или иначе, но Руй решил менять все старое.Что он там на планшете увидел? Как с ним договаривались о результатах в этом сезоне? Вот мои вопросы. |
|
ХХХL |
|
|
repeeyok, матч с Локо он не смотрел, о нем была речь.А так слово на слово.Да и какая разница что он на планшете смотрел?Это ничего не меняет из того что я написал. |
|
Николсон |
|
|
Извиняйте, вклинюсь с парой бредовых мыслей. Руй был в мае утверждён на совете директоров как приоритетная кандидатура. Как утверждён и что за этим последовал раскол совет - это другой вопрос. Но факт ли, что сам Виктория знал в мае, что он будет тренировать Спартак ? Не уверен. Утвердили его кандидатуру для начала переговоров. И не с ним, а с его агентом. Переговоры закончились в июне. Вполне возможно, что у Руя было несколько предложений кроме нашего, так что изучать игру всех потенциальных работодателей как то не резон. Поэтому соглашусь, Виктория приехал в Москву практически ничего не зная о Спартаке . Второе. По той ситуации, что у нас на сегодня я трансферов вообще не жду уже. Спортивного директора нет, ГТ в подвешенном состоянии. Купишь сейчас игрока ему, он через неделю-другую сбежит, а следующему ГТ этот игрок не нужен. Зачем? Третье. Да, в верхах клуба идёт некрасивая возня. Но как это влияет на команду я понять не могу. Сам последние лет двадцать работаю в такой ситуации, причём на разных предприятиях. На верху начальники за большие деньги грызутся постоянно. Бывает и на нас, нижестоящих, бухтеть начинают, мол за забором очередь. В первый раз действует, потом начинаешь понимать, что за забором очередь из желающих ни хера не делать, командовать и получать большие бабки. Пусть потом и, возможно, посадят. А вот среднего работягузаменить очередей нет. Так и футболерам нашим, эта грызня до одного места. Больше склонен думать, что в новых схемах пока не разобрались. Или по результатам кубка были уверены, что все идёт по плану, а тут внезапно стали **** от всех подряд. Вот в транс и впали. Надеюсь, что Виктория со временем разберётся, что к чему у нас в чемпионате и в клубе, снимет розовые очки и сделает команду не хуже, чем была. Игроки у нас в прошлом сезоне доказали, что для внутреннего соревнования они вполне конкурентноспособны. Так что все вопросы к тренеру. |
|
тихан |
|
|
ХХХL,о Руе это многое говорит. |
|
тихан |
|
|
sansan,Алекперову футбол не интересен.Он не раз об этом говорил. |
|
ХХХL |
|
|
тихан, что они там этому Рую напели... |
|
ХХХL |
|
|
тихан, если верить Зареме, Руй когда уже летел в Москву ни одного матча Спартака не видел.Я верю, потому что Руй косвенно это подтвердил позже, отвечая на этот вопрос.Почему? Надо Попова спросить, почему так. |
|
ХХХL |
|
|
тихан, |
|
sansan |
|
|
тихан, так видно только ЛАФ и бабу его! Даже Аликперов(у него вроде тоже акции есть) очень редко комментирует! |
|
тихан |
|
|
sansan,хотели бы--выкупили.Только не в одном Фе проблема.Ему только треть Спартака принадлежит. |
|
sansan |
|
|
repeeyok, к сожалению наверное Ты прав! ☹️ |
|
sansan |
|
|
тихан, надеюсь выкупят у ЛАФ! И бардак закончится в Спартаке на всех уровнях! Кстати детская школа Спартака в ещё худшем состоянии! |
|
тихан |
|
|
ХХХL,вопросы действительно риторические.Но,хочется напомнить МК.Там ведь то же был ЧЕ и команда полностью собралась к старту сезона.МК да же всех игроков не знал,т.к был только помощником ДА.А если верить слухам и демаршу ЗС в мае,то Руй еще весной был основным кандидатом.Что ему мешало изучить будущих подопечных? |
|
тихан |
|
|
sansan,нужно соизмерять что хочется с тем,что возможно.Не нравится как играл Спартак при ТД?Выкупи клуб у Фе ,влей лярд-полтара и строй Барселону)))Кто не дает??? |
|
рег.47 |
|
|
На 100 летие дружно и весело шагаем в ФНЛ.Как бы Федунов скинуть,а скинем кто финансировать будет и в каком размере? |
|
sansan |
|
|
repeeyok, я не хочу видеть Тедеско! Бей беги и рви жилы! Хотя наши игроки больше подходят к этой игре чем к комбинационной. ☹️ |
|
sansan |
|
|
Может ЛАФ понимает что Спартак он теряет и не хочет душу и финансы вкладывать!? Появились другие силы ! Может дети Алекперова, может ещё какой акционер появился! Странно что ЛАФ не делает заявлений, ситуацию надо разруливать! |
|
ELENA, |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 23 | 35 |
|
|
Динамо | 23 | 34 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 23 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 23 | 34 |
|
|
Торпедо | 26 | 34 |
|
|
Динамо Мн | 22 | 31 |
|
|
Динамо Мск | 22 | 31 |
|
|
Северсталь | 23 | 30 |
|
|
Спартак | 23 | 27 |
|
|
Драконы | 22 | 26 |
|
|
цкг | 23 | 22 |
|
|
ска | 22 | 22 |
|
|
Лада | 23 | 15 |
|
|
ХК Сочи | 21 | 14 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 24 | 38 |
|
|
Ак Барс | 23 | 32 |
|
|
Авангард | 23 | 31 |
|
|
Автомобилист | 24 | 30 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 27 |
|
|
Трактор | 24 | 27 |
|
|
Амур | 23 | 21 |
|
|
Салават Юлаев | 22 | 20 |
|
|
Барыс | 24 | 19 |
|
|
Адмирал | 21 | 18 |
|
|
Сибирь | 22 | 17 |
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|