Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 6 |
|
|
зенит | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 6 |
|
|
цкг | 3 | 5 |
|
|
Ростов | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 2 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
|
|
Акрон | 3 | 1 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 2 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 2 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 17 | 37 |
|
|
Муром | 17 | 37 |
|
|
Луки-Энергия | 17 | 35 |
|
|
Чертаново | 17 | 29 |
|
|
Балтика-2 | 16 | 29 |
|
|
Торпедо-Владимир | 17 | 26 |
|
|
Череповец | 17 | 23 |
|
|
Космос | 17 | 22 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 17 | 20 |
|
|
Тверь | 17 | 19 |
|
|
СПАРТАК-2 | 16 | 15 |
|
|
Енисей-2 | 17 | 14 |
|
|
Искра | 17 | 11 |
|
|
Иркутск | 14 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 43 |
|
|
цкг | 18 | 41 |
|
|
Локомотив | 18 | 38 |
|
|
Зенит | 18 | 36 |
|
|
Родина | 18 | 36 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 18 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 26 |
|
|
Ростов | 18 | 24 |
|
|
Динамо | 18 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 18 | 22 |
|
|
Урал | 18 | 19 |
|
|
Чертаново | 18 | 17 |
|
|
Рубин | 18 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 18 | 15 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 12 |
|
|
Факел | 18 | 11 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 18 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 18 | 36 |
|
|
СШ Ленинградец | 18 | 35 |
|
|
СШОР Зенит | 18 | 34 |
|
|
Балтика | 18 | 34 |
|
|
Витязь | 18 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 18 | 29 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 25 |
|
|
МФА | 18 | 24 |
|
|
Черноморец | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Арсенал | 18 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 18 | 19 |
|
|
Ахмат | 18 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 17 | 15 |
|
|
Оренбург | 18 | 13 |
|
|
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Дасаев, Родионов, Шавло и Ярцев ответили на открытое письмо группы ветеранов «Спартака» Алекперову
13.08.2021
«С удивлением и горечью прочитали обращение, подписанное несколькими людьми, громко обозначенное как «открытое письмо ветеранов «Спартака».
Первый вопрос — кто вам дал право говорить за всех? Почему вы, совершенно не зная жизни команды ветеранов, не участвуя в ней, представляете свое мнение как позицию ветеранов?
Вы говорите об имидже «Спартака», но при этом сами подливаете масла в огонь, в самом начале сезона вносите смуту и раздор, вместо того чтобы ободряющими и мудрыми словами помочь «Спартаку» выйти из сложной ситуации.
Каждый человек имеет право на свое мнение. Нам тоже не нравится выставление на всеобщее обозрение грязного белья, публичное выяснение отношений с участием бывших сотрудников и членов совета директоров. Но одно дело, когда все это с радостью раздувают журналисты, и совсем другое — спартаковцы, профессионалы. Можно с чем-то не соглашаться, можно спорить, критиковать спортивные результаты.
Но открытые письма наверх с угрозами и ультиматумами совершенно неприемлемы. Это просто-напросто противоречит элементарным представлениям о порядочности. И особенно низко — ссылаться в своем обращении на Николая Петровича Старостина, совершенно не переносившего политиканство.
Удивительно видеть среди тех, кто подписал это письмо, людей, которые еще совсем недавно сами имели возможность проявить себя в клубе, доказать делом свою тренерскую состоятельность и приверженность интересам «Спартака». Мы помним, чем закончилась эта работа в клубе. Все это сейчас выглядит как элементарное сведение счетов.
Не говоря уже о том, что это неэтично по отношению коллегам-тренерам, которые сейчас работают с командой.
Вам ли не знать, что такое работа в «Спартаке»? Постоянное давление, спрос со стороны болельщиков и журналистов, козни конкурентов и недоброжелателей. Мы это хорошо знаем, через многое прошли, сталкивались с разными ситуациями в своей карьере, важнейшая часть которой была посвящена «Спартаку».
Всякое бывало.
Но никогда, повторяем, никогда не было такого, чтобы пожар раздували организованно и целенаправленно свои же товарищи — спартаковцы, люди, которые, по идее, хорошо знают, что такое футбол.
Вместо разговора о футболе мы видим истерику, которая льет воду на мельницу наших недоброжелателей. Вместо конструктивной критики — огульная ругань Леонида Федуна, который, напомним, построил стадион, содержит академию, молодежную команду, по-настоящему помогает ветеранам. Ошибки бывают у всякого. И мы об этих ошибках тоже говорим. Но что предлагаете вы? Все разрушить, а на развалинах построить что-то новое? А кто будет строить? Вы? Ответа, конечно, не дадите.
В заключение хотим обратиться к болельщикам.
Друзья! Вы никогда не оставляли команду в трудную минуту. С вашей помощью мы переживали самые тяжелые времена, включая и испытание первой лигой. Призываем вас не поддаваться панике, не идти на поводу у тех, кто хочет сделать себе рекламу на трудностях «Спартака». Вместо этого просим вас поддержать команду, которая только начинает сезон. Ничего еще не потеряно — впереди почти весь чемпионат, Лига Европы. Все решится на футбольном поле. Но команде очень нужна ваша поддержка.
Мы желаем удачи тренерскому штабу «Спартака» и футболистам. Будем переживать за ребят и справедливо оценивать их игру. До встречи на стадионе в субботу!
"СЭ"
число комментариев: 18
Комментировать
|
Пэл |
|
|
"Вместо конструктивной критики — огульная ругань Леонида Федуна..." Эта группа явно прикормлена. Не следовало людям получающим зарплату от Федуна писать письма в его защиту. Все по классике - Федун разделил и влавствует. Да и вообще... Это уже не те люди, которые играли в майке Спартака и были в то время "чистыми советскими людьми"... За людей говорят их поступки. В случае с Шавло и его мутками с Черчесовым (и слив игроками) , эти мутки довели светлого и доброго Владимира Григорьевича Федотова до болезни. А Родионов ничего не говорит, это точно, тот молчал всегда, перекладывая скрепки и соглашаясь с Измайловым на подписание Педро Роши за 12 млн, вместо 4 млн за крутого Эвертона. . И как это так получается, что на защиту встали именно те, кто работал в клубе и приближен к Федуну из числа ветеранов. Родионов - президент Академии. Дасаев - работник Академии, Шавло - консультант Федуна. Какие еще к ним вопросы? Да и вообще... Грустно все это. Когда "империи рушатся" и слава великого клуба растоптана - даже вчерашние однополчане идут против других ради кормушки... Эти ветераны написали скорее в защиту Федуна. Притом все болельщики Спартака и его соперников прекрасно понимают,что корень всех бед- именно Федун. Но данные товарищи защищают Федуна. Ну и ... Какой вывод?Т Пусть Федун и дальше устраивает в клубе скандалы, как это делал 20 лет и роняет имидж и репутацию Спартака . И что, надо поддерживать этот цирк во главе с мерзкими персонажами? Или молчать в тряпочку ещё 20 лет, любуясь развалинами клуба? Мы все прекрасно понимаем, что в будущем, если ничего не изменится, клуб ждут лишь случайные или эпизодические успехи. Клуб разрушен и превратился в посмешище для болельщиков других команд И пусть всё идёт по-прежнему как и в последние 20 лет? Сосредоточиться на футболе? Ау! У нас спортивный директор на днях уволился со скандалом, не говоря уже о прочих "шалостях". |
|
Лицимеры проплаченные. |
|
2201 |
|
|
Аленичев тренером от Киприотов не вылетал из лиги Европы?) А Титов с Павлюченко в 2003 году 10 место в чемпионате, в 2004 году 8 место... Или там их однофамильцы играли?) |
|
Antonio |
|
|
Эта группа на зарплате у Федуна. Так что их мнение не интересно - конфликт интересов, однако. Алень и Титов, с другой стороны, пытаются отомстить. Мутная история. Но факт остается фактом - человек не способен управлять клубом почти 20 лет. |
|
А ведь прав был Дед в своём последнем видео. У Федуна сидят на довольствии многие эти ветераны, поэтому они не будут против него делать ни одно телодвижение. |
|
lutik |
|
|
У меня свитер Дасаева есть. Бесконечно уважаю его и остальных троих. Но они молчали в тряпочку, а выступили только тогда, когда их товарищи по Спартаку перешли к конкретным действиям. А лично вы почему молчали всё это время??? Вас всё устраивает??? Или вам Федун проплатил за это письмо? |
|
юstas |
|
|
О каком пожаре они говорят, всё давно сгорело. Если игроку Спартака смешно, когда ему говорят, что можно пройти Бенфику. Надо принимать меры, а не прикрывать позор длиной в 20 лет. Стадион - это хорошо, но это бизнес проект, который принесли выгоду Федуну. А бардак длиною в 20 лет и чехарда с тренерами и директорами, бесконечные скандалы - это вина только одного человека - ЛАФа. |
|
тихан |
|
|
В общем то правильные слова,но вопрос остается.Предлагаете то что?Только конкретно,а не как в концовке текста бла,бла,бла... |
|
dreyk62 |
|
|
Есть же адекватные люди среди ветеранов. |
|
Маугли |
|
|
Без Заремы не обошлось ! Как пить дать . Давно она сцену не выходила . |
|
Шварц |
|
|
Жополизы! |
|
sansan |
|
|
Дасаев и Родионов в структуре клуба и сидят на зп которую даёт Федун! Шавло постоянно по приглашению ходит! По Ярцеву не знаю ситуации. Так с чего они будут против Федуна говорить, им сказали выскажите противоположное мнение они и сказали! Также и игроки начнут говорить позитивно! Соболев сейчас новый контракт начнет отрабатывать по полной, ему не привыкать! Если нужно с Кокориным дружит, если очень нужно перед дзюбой извинится! Сейчас капитан с новым контрактом выступит перед болелами! |
|
Добрый вечер КБ!!! -hands- -hi- -flag3- BRAZIL10,Ну где моложе? С Ловчевым( Титов,Аленичев,Булатов,Мор,Павлюченко) |
|
Pavel-t |
|
|
Во как получилось, одни "за" другие "против", а кто то выжидает. |
|
BRAZIL10 |
|
|
эта группа моложе) устраиваем батл, кто за кого?) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 6 |
|
|
зенит | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 6 |
|
|
цкг | 3 | 5 |
|
|
Ростов | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 2 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
|
|
Акрон | 3 | 1 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 2 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 2 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 17 | 37 |
|
|
Муром | 17 | 37 |
|
|
Луки-Энергия | 17 | 35 |
|
|
Чертаново | 17 | 29 |
|
|
Балтика-2 | 16 | 29 |
|
|
Торпедо-Владимир | 17 | 26 |
|
|
Череповец | 17 | 23 |
|
|
Космос | 17 | 22 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 17 | 20 |
|
|
Тверь | 17 | 19 |
|
|
СПАРТАК-2 | 16 | 15 |
|
|
Енисей-2 | 17 | 14 |
|
|
Искра | 17 | 11 |
|
|
Иркутск | 14 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 43 |
|
|
цкг | 18 | 41 |
|
|
Локомотив | 18 | 38 |
|
|
Зенит | 18 | 36 |
|
|
Родина | 18 | 36 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 18 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 26 |
|
|
Ростов | 18 | 24 |
|
|
Динамо | 18 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 18 | 22 |
|
|
Урал | 18 | 19 |
|
|
Чертаново | 18 | 17 |
|
|
Рубин | 18 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 18 | 15 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 12 |
|
|
Факел | 18 | 11 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 18 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 18 | 36 |
|
|
СШ Ленинградец | 18 | 35 |
|
|
СШОР Зенит | 18 | 34 |
|
|
Балтика | 18 | 34 |
|
|
Витязь | 18 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 18 | 29 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 25 |
|
|
МФА | 18 | 24 |
|
|
Черноморец | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Арсенал | 18 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 18 | 19 |
|
|
Ахмат | 18 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 17 | 15 |
|
|
Оренбург | 18 | 13 |
|
|
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 3
|