Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» провалил трансферное окно. Боссам клуба плевать на желания тренера?

07.09.2021
7 сентября в России закроется трансферное окно. По сути, его уже частично прикрыли 31 августа: дозаявочный период во многих странах Европы закончился, и покупать игроков из этих чемпионатов стало сложнее – ведь местные клубы уже не смогут их никем заменить. Времени на трансферы у клубов РПЛ было предостаточно – заявлять новых футболистов можно было с 28 июня.

Интересно сравнить стремление усилить команду у боссов РПЛ. «Локомотив» устроил массовую закупку – здесь и защитник Едвай из «Байера», и Бека-Бека из «Кана», и арендованный у «Челси» Анджорин, плюс Керк из «Утрехта» с Тикнизяном и Марадишвили из ЦСКА. «Динамо» тоже усилилось – подписало контракт с Диего Лаксальтом, Бальбуэной и Денисом Макаровым из «Рубина». «Зенит» вёл себя скромнее – купил вратаря Крицюка и атакующего полузащитника Клаудиньо. А вот два московских топ-клуба — «Спартак» и ЦСКА — трансферную кампанию на вход провалили. И у красно-белых ситуация плачевнее, чем у главного соперника.

Почему «Спартак» не усилился в трансферное окно?
Руй Витория приходил в «Спартак» вместо Доменико Тедеско, чтобы сделать команду чемпионом в год столетия. Об этой задаче боссы клуба говорили в интервью «Чемпионату» ещё в феврале. По нашей информации, с португальцем ещё до назначения обговорили – «Спартак» получит необходимое усиление. Но всё сломалось, когда супруга владельца клуба Зарема Салихова начала свою войну с бывшим спортдиректором «Спартака» Дмитрием Поповым. Попов в итоге заявил, что те трансферы, которые он согласовал с Виторией (например, аргентинца Монтиэля), не одобрил бывший тренер команды Тедеско, к мнению Тедеско прислушались Салихова и Федун. И Попов в итоге клуб покинул. Замену ему не нашли до сих пор.

После ухода Попова Витория дважды высказывался на тему происходящего в клубе и необходимости усиления команды. Первый раз – сразу после матча с «Бенфикой», когда и стало известно об уходе спортивного директора:

«Для такого клуба, как «Спартак», важна стабильность. Коллектив, доверие, сплочённость сотрудников. Когда ситуация в клубе нестабильна – работать сложно. Если хочешь играть на высоком уровне, то важна структура. Что касается усиления, то это обсуждается с руководством клуба, о деталях говорить не буду. Одно дело играть в ЛЧ, другое – в РПЛ, «Бенфика» укомплектована сборниками больших стран. Нам нужна революция в плане развития команды, игровой опыт необходим. Но имеем то, что имеем».

Второй – уже после повторного матча, 10 августа. Тут уже тренер открыто призвал руководство к диалогу: «Было бы здорово, если бы я говорил, что хочу того или иного футболиста. Но, работая в таком большом клубе, я не могу об этом говорить публично. Я не могу говорить, что хочу того или этого футболиста. У нас непростая ситуация со спортивным директором, с другими вопросами. Было бы здорово сесть и обсудить эти вопросы с Федуном, поговорить об усилении».

Но почти месяц поговорить у них не получалось. Дело в том, что Федун летом всегда уходит в отпуск – на этот раз он уехал отдыхать в конце июля, а вернулся только к сентябрю. Вместо Федуна Витория пытался общаться с Евгением Мележиковым (об этом заявлял сам гендиректор «Спартака») – но ни к чему конкретному это общение не привело.

«Что я могу поделать, если у нас подготовленный шорт-лист, но кандидатуры не продаются? Это были хорошие кандидаты с оптимальным сочетанием цены и качества. Мы согласовали шорт-лист: проработали, изучили, посмотрели нарезки: одним словом — утвердились. Когда дали отмашку, то оказалось, что ни первый, ни второй не продаются, потому что клубы решили свои задачи и не планировали продавать игроков, а последний почему-то перестал нас устраивать. Получилось, что спортивный блок год вёл подготовку к летнему трансферному окну, но мы остались без проработанных вариантов. Клуб оказался в ситуации, когда те варианты, которые год готовились, не сработали. Дальше ситуация, которую можно было предвидеть, но она перешла в активную фазу — я про ситуацию с Жиго. Мы были вынуждены принимать решение, исходя из того, что было на тот момент времени», – так печальные итоги трансферного окна для «Спартака» 31 августа прокомментировал Мележиков.

Но это – не единственная проблема клуба. Проблема, кажется, есть ещё и в коммуникации.

Витория просил усилить правый фланг обороны (например, Вандерсоном из «Гремио» и Мурильо из «Андерлехта» – эти кандидатуры обсуждались ещё при Попове), но так и не был услышан не только Федуном, но и его заместителями. Даже 31 августа – в день, когда в большинстве стран Европы закрывалось трансферное окно, тренер не смог дозвониться до руководства. В итоге он получил лишь бельгийского защитника Кофрие. Этот переход действительно был согласован с тренером, но он настаивал на усилении других позиций, а бельгийца, в крайнем случае, предлагал взять в аренду (и вообще не считал эту покупку первый по приоритетности и тем более – заменой Жиго). Несмотря на мнение Витории, с защитником подписали полноценный контракт. А усилить фланги обороны или центр поля иностранцем возможности не осталось из-за лимита.

Что будет дальше?
После возвращения из отпуска Федун всё-таки поговорил с Виторией (правда, тогда, когда подписать кого-то в Европе стало гораздо проблематичнее) и даже выразил ему полную поддержку. К чему похожее приводило раньше – мы уже писали.

Да и поддержку можно было бы выразить другим способом – например, усилить позиции, на которые указывал главный тренер, а не покупать Кофрие. Да и стоит ли считать этот трансфер усилением, когда так не считают даже в клубе?

– Была непонятная ситуация с Жиго, – заявил Мележиков об этом трансфере, – может, это не усиление по сравнению с Жиго. Но тогда мы решили, что если Сэм остаётся, то есть возможность перекрыть позицию правого защитника. Может, это ошибка, но преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке Максимилиано не надо. Да, он ниже Сэма по качествам. Но он может нам закрыть проблемные позиции. Посмотрим уже впоследствии, как будет выходить, показывать. Пока надо потерпеть».

Сам Витория, по нашей информации, уходить из клуба пока не намерен – но такого отношения к договорённостям не ожидал. А доказывать свою состоятельность ему теперь придётся без классных новичков. Хотя немного «Спартак» помочь тренеру ещё может – коллеги из «СЭ» на днях сообщили, что клуб интересуется полузащитником «Ростова» Даниилом Глебовым. Учитывая уход другого игрока центра поля – Алекса Крала (и за эту продажу «Спартак» стоит похвалить), трансфер для красно-белых выглядит нужным. А если у Витории с Глебовым и Кофрие что-то пойдёт не так – руководству можно будет сказать, что тренеру доверяли, но он не потянул. И заменить его кем-нибудь знакомым из Германии.





Источник: «Чемпионат»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  19

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
SeVeN |
СВИНец,естественно!я вообще не могу понять,откуда взялось это глупейшее утверждение,что леня лох?с чего бы это?судя по тем данным что публикуют о его состояний,у него все очень даже замечательно!Руй ты там держись как только можешь,пускай гениальный футбольный управленец раскошелится)в конце концов за такое отношение,можно и полную неустойку требовать!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
"...не одобрил бывший тренер команды Тедеско".
Не верю, Тедеско не тот человек, который ответит на подобный вопрос. Даже если кому-то придёт в голову его задать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Все подгоняется для того, что бы Руй, сам разорвал контракт и ничего ему не выплачивать.. имхо
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
стилет |
Если в субботу  Спартак  проваливается, Витория наверняка уйдет и придет черчесов или ещё кто нибудь. В общем, как на федуна найдет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
Тупик...рынок виноват во всём.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Вчера читал статью на чемпе. Вот это и есть отношение к клубу разтрофеича. Улетел на отдых, пофиг на все. Гнать бы тебя ссаной метлой, да нету умника желающего владеть клубом.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tуко |
m0424
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Николсон |
«Что я могу поделать, если у нас подготовленный шорт-лист, но кандидатуры не продаются?»
По-моему, это-фиаско. Зачем готовить шорт-лист из футболистов, которые не продаются? Только для того, чтобы изобразить активную работу и оправдать полученную зарплату. Другого ответа у меня нет.
Круче только шорт-лист из футболистов, которые мы не можем купить. Любой из нас может такой набросать за десять минут, причём абсолютно бесплатно.
Я то, по наивности, полагал, что игроки или тренеры из шорт-листа готовы по первому свистку прийти в клуб, а тут сплошная маниловщина, оказывается: есть список игроков, которыми неплохо было бы усилить клуб, но они к нам не пойдут. И за это люди, составляющие эти списки, получали хорошие деньги!
Нет слов.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
киря тула |
Доброе утро!
Как я слышал,  Тулу возглавил Божович, значит Парфеша освободился....
Есть у Федунько еще вариант((((....чур меня...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ivanovich |
А если у Витории с Глебовым и Кофрие что-то пойдёт не так – руководству можно будет сказать, что тренеру доверяли, но он не потянул. И заменить его кем-нибудь знакомым из Германии.
А тот в свою очередь откажется по семейным обстоятельствам, и придёт спаситель усы, и будет всем счастье.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
раздолбай |
да не стоит никого покупать,менять,арендовать....да собственно и держать оставшихся тоже не стоит,пусть по возможности играют где хотят..12-14 место по итогам почетно в любом составе,при любом тренере-еще и гордиться будем,так хотели стать чемпионами в год столетия,но и остаться в ПФЛ то же достижение!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
oren-Spartak-1-3-90.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама