| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Краснодар | 14 | 32 | 
| 
			 | 
		цкг | 14 | 30 | 
| 
			 | 
		зенит | 14 | 29 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 14 | 27 | 
| 
			 | 
		Балтика | 14 | 27 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК | 14 | 22 | 
| 
			 | 
		Рубин | 14 | 19 | 
| 
			 | 
		Динамо | 14 | 17 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 14 | 16 | 
| 
			 | 
		Акрон | 14 | 15 | 
| 
			 | 
		Ростов | 14 | 15 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 14 | 13 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх | 14 | 13 | 
| 
			 | 
		Оренбург | 14 | 11 | 
| 
			 | 
		Сочи | 14 | 8 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 14 | 7 | 
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит | 6 | 18 | 
| 
			 | 
		Оренбург | 6 | 8 | 
| 
			 | 
		Рубин | 6 | 6 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 6 | 4 | 
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Краснодар | 6 | 14 | 
| 
			 | 
		Динамо | 6 | 11 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 6 | 8 | 
| 
			 | 
		Сочи | 6 | 3 | 
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Спартак | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх. | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Ростов | 6 | 7 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 6 | 3 | 
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		цкг | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Балтика | 6 | 5 | 
| 
			 | 
		Акрон | 6 | 5 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		СПАРТАК | 22 | 60 | 
| 
			 | 
		цкг | 22 | 56 | 
| 
			 | 
		Зенит | 22 | 51 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 22 | 40 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 22 | 35 | 
| 
			 | 
		Динамо | 22 | 33 | 
| 
			 | 
		Краснодар | 22 | 33 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 23 | 31 | 
| 
			 | 
		Рязань-ВДВ | 22 | 24 | 
| 
			 | 
		Рубин | 22 | 17 | 
| 
			 | 
		Звезда-2005 | 22 | 16 | 
| 
			 | 
		Ростов | 23 | 11 | 
| 
			 | 
		Енисей | 22 | 4 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит-2 | 27 | 72 | 
| 
			 | 
		Динамо-Вологда | 27 | 58 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК-2 | 28 | 44 | 
| 
			 | 
		Иркутск | 27 | 43 | 
| 
			 | 
		Балтика-2 | 27 | 30 | 
| 
			 | 
		Тверь | 27 | 36 | 
| 
			 | 
		Торпедо-Владимир | 27 | 35 | 
| 
			 | 
		Леон Сатурн | 27 | 34 | 
| 
			 | 
		Череповец | 27 | 32 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 27 | 31 | 
| 
			 | 
		Звезда | 27 | 30 | 
| 
			 | 
		Луки-Энергия | 27 | 29 | 
| 
			 | 
		Космос | 27 | 26 | 
| 
			 | 
		Енисей-2 | 27 | 24 | 
| 
			 | 
		Коломна | 27 | 22 | 
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит | 28 | 64 | 
| 
			 | 
		Краснодар | 28 | 61 | 
| 
			 | 
		цкг | 28 | 60 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 28 | 57 | 
| 
			 | 
		Динамо | 28 | 50 | 
| 
			 | 
		Ростов | 28 | 47 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК | 28 | 43 | 
| 
			 | 
		Рубин | 28 | 38 | 
| 
			 | 
		Ак. им. Коноплева | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Факел | 28 | 30 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 28 | 30 | 
| 
			 | 
		Сочи | 28 | 27 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 28 | 26 | 
| 
			 | 
		Урал | 28 | 25 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 28 | 22 | 
| 
			 | 
		Балтика | 28 | 14 | 
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Алмаз-Антей | 28 | 69 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 28 | 63 | 
| 
			 | 
		Родина | 28 | 59 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх | 28 | 49 | 
| 
			 | 
		СШОР Зенит | 28 | 47 | 
| 
			 | 
		Кировец-Восхождение | 28 | 42 | 
| 
			 | 
		Чайка | 28 | 41 | 
| 
			 | 
		СШ Ленинградец | 28 | 39 | 
| 
			 | 
		Строгино | 28 | 38 | 
| 
			 | 
		Шинник | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Черноморец | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Арсенал | 28 | 32 | 
| 
			 | 
		Торпедо | 28 | 31 | 
| 
			 | 
		Витязь | 28 | 28 | 
| 
			 | 
		Мастер-Сатурн | 28 | 26 | 
| 
			 | 
		Ротор | 28 | 13 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Факел | 16 | 33 | 
| 
			 | 
		Урал | 16 | 30 | 
| 
			 | 
		Спартак | 16 | 30 | 
| 
			 | 
		Родина | 16 | 27 | 
| 
			 | 
		Ротор | 16 | 26 | 
| 
			 | 
		КАМАЗ | 16 | 26 | 
| 
			 | 
		Челябинск | 16 | 25 | 
| 
			 | 
		СКА-Хабаровск | 16 | 23 | 
| 
			 | 
		Нефтехимик | 16 | 19 | 
| 
			 | 
		Шинник | 16 | 19 | 
| 
			 | 
		Енисей | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Черноморец | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Арсенал | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Уфа | 16 | 16 | 
| 
			 | 
		Волга | 16 | 15 | 
| 
			 | 
		Торпедо М | 16 | 14 | 
| 
			 | 
		Сокол | 16 | 14 | 
| 
			 | 
		Чайка | 16 | 11 | 
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Локомотив | 22 | 32 | 
| 
			 | 
		Торпедо | 24 | 30 | 
| 
			 | 
		Северсталь | 22 | 28 | 
| 
			 | 
		Динамо Мн | 20 | 27 | 
| 
			 | 
		Динамо Мск | 20 | 27 | 
| 
			 | 
		Драконы | 20 | 25 | 
| 
			 | 
		Спартак | 21 | 25 | 
| 
			 | 
		цкг | 21 | 22 | 
| 
			 | 
		ска | 20 | 20 | 
| 
			 | 
		Лада | 22 | 14 | 
| 
			 | 
		ХК Сочи | 19 | 12 | 
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Ак Барс | 22 | 32 | 
| 
			 | 
		Металлург Мг | 21 | 32 | 
| 
			 | 
		Автомобилист | 24 | 30 | 
| 
			 | 
		Авангард | 21 | 29 | 
| 
			 | 
		Трактор | 23 | 27 | 
| 
			 | 
		Нефтехимик | 22 | 23 | 
| 
			 | 
		Амур | 21 | 19 | 
| 
			 | 
		Барыс | 22 | 19 | 
| 
			 | 
		Салават Юлаев | 21 | 18 | 
| 
			 | 
		Адмирал | 19 | 16 | 
| 
			 | 
		Сибирь | 21 | 16 | 
Московский «Спартак» обыграл на выезде нальчикский в матче 17-го тура премьер-лиги. Хет-трик в этой встрече отметил бразильский нападающий столичной команды Веллитон.
Чемпионат России. Премьер-лига
17-й тур
«Спартак» (Нальчик) – «Спартак» (Москва) – 2:4 (1:2)
Голы: Кисенков, 45. Асильдаров, 54 – Веллитон, 6, 11, 90, с пенальти. Быстров, 75. 
  
 
«Спартак» Нч: Радич, Леандро, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Концедалов (Калимуллин, 82), Машуков (Сирадзе, 88), Гетериев, Асильдаров, Бикмаев (Гогуа, 67)
«Спартак» М: Джанаев, Иранек, Штранцль, Паршивлюк, Быстров (Малоян, 80), Бояринцев, Ковальчук, Сабитов (Дедура, 89), Веллитон, Яковлев, Баженов (Павленко, 70)
Предупреждения: Бикмаев, 65. Амисулашвили, 77 – Сабитов, 3. Ковальчук, 85. Джанаев, 86.
 
  
 
Выездное спартаковское дерби в этом году приобрело особый подтекст. Виной тому был скандальный баннер на матче первого круга в "Лужниках". Всю неделю местная торсида обсуждала месть за то оскорбление, но в итоге здравый разум и действия милиции взяли верх. Тем более, что в случае какого-нибудь инцидента пострадали бы, скорее, совсем не те, кто придумал и показал злосчастный баннер.
Перед матчем приезжие болельщики (не все, конечно) совершили восхождение на Эльбрус и установили там спартаковский флаг. Такие поступки приносят гораздо больше пользы, чем сомнительные баннеры, а в день игры на город обрушился дождь. Поле выдержало натиск стихии, но кое-где образовались приличные лужи, много раз мешавшие игрокам плести комбинации. Уже к 15-й минуте все игроки был мокры до нитки, а на табло значились удивительные для противостояния 0:2. Сначала Веллитон успел первым к мячу после того, как Радич отразил удар Баженова с линии штрафной. Затем он же скинул мяч в сетку головой после паса Бояринцева от углового флага.
Удивительно, но факт - за тайм у гостей было три момента. Третий - когда Баженов едва не пробросил мяч мимо Радича, но вратарь все же так хитро зацепил его, заставив игрока гостей сыграть рукой. Все остальное время борьба с соперниками, лужами и мячом шла либо в центре поля, либо на половине москвичей. Явный шанс упустил Леандро, на 17-й минуте не забивший пенальти - отлично сыграл Сослан Джанаев, стоявший на месте до удара и смутивший этим нападающего. Так бы и ушли команды на перерыв при счете 0:2, но уже в добавленное время Кисенков решил ударить на силу с 45 метров и угадал - Джанаев проворонил отскок и мяч влетел в сетку, обещая интересный второй тайм.
Первая половина второй 45-минутки стала копией второй половины первого тайма. Нальчик давил, Москва отбивалась без каких-либо контрперспектив. Не хватало дисквалифицированного Алекса и травмированного Ибсона, на скамейке сидел Кариока, Яковлев на левом фланге старался, но на все 90 минут его не хватило, а Быстров просто спал. Закончилось все так, как и должно было - при навесе в штрафную Бикмаев, потеряв равновесие, упал, а Паршивлюк, не заметив этого, головой выбил мяч на угловой. Подарком хозяева воспользовались сполна. Спустя 15 секунд болельщики вскочили с мест - после серии рикошетов мяч попал к неприкрытому новичку Асильдарову - 2:2!!!
Если кого и разозлил такой поворот событий, так это Быстрова. Владимир тут же проявился в одном эпизоде, был заметен в другом, но территориальное преимущество все равно оставалось у нальчан. И тогда хавбек сборной России взял игру на себя. За четверть часа до финального свистка он подхватил мяч, ворвался в штрафную, и обыграв вместе с тучами брызг по очереди Ятченко, Амисулашвили, Машукова и бросившегося в ноги Джудовича, всадил мяч под перекладину - 2:3! Как оказалось, этот слаломный рейд выбил из хозяев дух...
В оставшиеся минуты были замены, но не случилось даже навала. Нальчик подавал угловые, а болельщики сидели тихо, будто не веря, что их любимцы сумеют спастись. Веллитон мог снять все вопросы, убежав один на один с Радичем после паса Бояринцева и падения защитника, но вместо удара зачем-то отдал передачу Павленко в положение "вне игры". Через секунды эта пара сняла вопросы об исходе поединка. Веллитон справа ушел от защитника, застрял в луже, откуда прогулялся к угловому флагу и навесил, а выскочившего на мяч Павленко на газон в штрафной уложили защитники. Пенальти! Вопрос "кто будет бить?" не стоял - Веллитон решил попробовать сделать хет-трик и добился желаемого, пробив на силу. Радич мяч зацепил, но отразить не сумел - 4:2, победа московского "Спартака"!"СС"
число комментариев: 203
| 
																					 Серт,это не обезьяна,а Мальвина-девочка с голубыми волосами. 		 | 
| 
																					 вы главное не сглазьте Велика,пускай по техонечку забивает победные голы и хорошо.а станет он лучшим снайпером это не главное,главное это сейчас ВТОРУЮ ЗВЕЗДУ ПОЛУЧИТЬ 		 | 
| 
			 
											
											Змей |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Райма, привет. К сожалению, пророчество сбылось... опять начали катать вату и пропускать идиотские голы. Еще пенальти Анальчик нам подарил... чудом ушли. Игры не показали вообще. Быстров сделал чудо, это классно, но это не игра... будем надеяться, что с Алексом все поменяется... 		 | 
| 
																					 Одна ложка дегтя в сегодняшнюю бочку мёда - победа рубина... лучше бы конечно ничья... и мы наконец-то увидели б СПАРТАК на 1-й строчке в этом сезоне! 		 | 
| 
			 
											
											Nikman |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 всем привет! С победой! А не кто мне не скажет почему не играл Рафик 		 | 
| 
			 
											
											Демон RW |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Спасибо всему творческому коллективу интернет- канала RW, за трансляцию, с победой!!! 		 | 
| 
			 
											
											EversoR |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 С Победой, Братия! 		 | 
| 
																					 серт серт, еще как есть, все-таки 2/3 голов вугнера за 2008-й забил за первый круг!)) 		 | 
| 
																					 Valdar, 08.08.2009 21:11:15 		Велик из нашего ВЕЛИКОГО КЛУБА уйдет, выиграв сначала ЛЧ!!  | 
| 
																					 niko_SM (Titov_9), спасибо,ну тогда у велика все шансы отодрать сине-волосую обезьяну)) 		 | 
| 
			 
											
											Райма |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Валдар, согласен 		 | 
| 
																					 Витамин,да ты мастодонт просто!Только если не с рождения болеешь))) 		 | 
| 
																					 Мужики,концовка сезона точно будет валедольная 		 | 
| 
			 
											
											Пледж |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 нормальная игра была. на таком поле то, поэтому обсуждать какие-то наши игровые действия бесполезно. итак видно было, что наши пытаются играть в пас  и низом, но поле не позволило. хорошая победа, в которой мы показали характер 		 | 
| 
			 
											
											Ушаныч |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 МЯСО,пока нету видео...Если появится,выложу в этой теме. 		 | 
| 
			 
											
											Райма |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Змей привет, слава богу сегодня не сбылось твоё пророчество, что нельзя забивать до 30-й минуты, хотя после двух голов немного подсели..... 		 | 
| 
			 
											
											Valdar |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Райма,  		лучше бы ничейку сгоняли(  | 
| 
			 
											
											Райма |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Рубин выиграл у Москвы, уходим в отрыв вместе... 		 | 
| 
																					 Я очень рад-спартаковец с 40 летним стажем 		 | 
| 
			 
											
											Змей |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Никола, на Ковальчука напрасно гонишь, он на поле лучшим был... ну и Вова, конечно, чудотворец... ох, что бы мы тут сейчас писАли, кабы не Вовочка... 		 | 
| 
			 
											
											Valdar |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Nick,  		сначала с чеченами, а потом с татарами  | 
| 
			 
											
											Valdar |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 Николай Блинов,  		точно! зато мы и в водном поло сильнее всех!)  | 
| 
			 
											
											Nick |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 А после кепок случайно не с татарами играем? 		 | 
| 
																					 Ах да..Вовка Быстров!!Гол конечно у тебя шикарный!Ложи так да почаще;))) 		 | 
| 
			 
											
											dasaev79 |
											
											
											
			 
		 | 
																					 											Мы играли в басейне в города нальчика. 		 | 
| 
																					 Ну что..Всех с победой. С очень натужной,вязкой и волевой победой.НО... 		во-первых: Отмечу это **** болото!!Как вообще можно на таком играть!ЭТО НЕ ПОЛЕ А КАШИЦА ИЗ ГОВНА кака-то....Не для наших футболюг это... во-вторых: Ковальчук!!Харе уже грубить то!Сколько можно..Или ты записываешься в ряды костоломов!!??Нам такие костоломы и грубияны в х.. не уперлись... в-третих: Все равно без Алекса в центре некому распасовывать.Но слава Богу,что он сегодня не вышел,в таком матче можно легко схлопотать на ровном месте травму...А так.Пускай поднастроится к матчу с кепарями...И положит им два мяча.Чтоб они не рыпались!Хоть бы постарались очки у татар отнять.Ога,как же.Они у нас отнимать будут!(но не в этот раз) а в четвертых: Победа она все-таки победа какой бы она не была!! Еще раз всех с победой!!! ............... Спартак Москва!! Моя любовь! С тобою я пока Есть в венах кровь!! Спартак Москва!! Тебе пою!! Тебя я в сердце берегу!!  | 
| 
																					 эт точно 		 | 
| 
			 
											
											Valdar |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 niko_SM (Titov_9),  		А то! канеш! только я опасаюсь, что нашего Велика на след сезон переманят в Европу, играет он ведь будь здоров!...  | 
| 
																					 Valdar, 08.08.2009 21:08:58 		Веля еще догонит и перегонит этого вугнера!!  | 
| 
			 
											
											Valdar |
											
											
											
			 
		 | 
| 
																					 niko_SM (Titov_9),  		спс)) терь увидел!  | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Краснодар | 14 | 32 | 
| 
			 | 
		цкг | 14 | 30 | 
| 
			 | 
		зенит | 14 | 29 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 14 | 27 | 
| 
			 | 
		Балтика | 14 | 27 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК | 14 | 22 | 
| 
			 | 
		Рубин | 14 | 19 | 
| 
			 | 
		Динамо | 14 | 17 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 14 | 16 | 
| 
			 | 
		Акрон | 14 | 15 | 
| 
			 | 
		Ростов | 14 | 15 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 14 | 13 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх | 14 | 13 | 
| 
			 | 
		Оренбург | 14 | 11 | 
| 
			 | 
		Сочи | 14 | 8 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 14 | 7 | 
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит | 6 | 18 | 
| 
			 | 
		Оренбург | 6 | 8 | 
| 
			 | 
		Рубин | 6 | 6 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 6 | 4 | 
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Краснодар | 6 | 14 | 
| 
			 | 
		Динамо | 6 | 11 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 6 | 8 | 
| 
			 | 
		Сочи | 6 | 3 | 
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Спартак | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх. | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Ростов | 6 | 7 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 6 | 3 | 
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		цкг | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 6 | 13 | 
| 
			 | 
		Балтика | 6 | 5 | 
| 
			 | 
		Акрон | 6 | 5 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		СПАРТАК | 22 | 60 | 
| 
			 | 
		цкг | 22 | 56 | 
| 
			 | 
		Зенит | 22 | 51 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 22 | 40 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 22 | 35 | 
| 
			 | 
		Динамо | 22 | 33 | 
| 
			 | 
		Краснодар | 22 | 33 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 23 | 31 | 
| 
			 | 
		Рязань-ВДВ | 22 | 24 | 
| 
			 | 
		Рубин | 22 | 17 | 
| 
			 | 
		Звезда-2005 | 22 | 16 | 
| 
			 | 
		Ростов | 23 | 11 | 
| 
			 | 
		Енисей | 22 | 4 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит-2 | 27 | 72 | 
| 
			 | 
		Динамо-Вологда | 27 | 58 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК-2 | 28 | 44 | 
| 
			 | 
		Иркутск | 27 | 43 | 
| 
			 | 
		Балтика-2 | 27 | 30 | 
| 
			 | 
		Тверь | 27 | 36 | 
| 
			 | 
		Торпедо-Владимир | 27 | 35 | 
| 
			 | 
		Леон Сатурн | 27 | 34 | 
| 
			 | 
		Череповец | 27 | 32 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 27 | 31 | 
| 
			 | 
		Звезда | 27 | 30 | 
| 
			 | 
		Луки-Энергия | 27 | 29 | 
| 
			 | 
		Космос | 27 | 26 | 
| 
			 | 
		Енисей-2 | 27 | 24 | 
| 
			 | 
		Коломна | 27 | 22 | 
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Зенит | 28 | 64 | 
| 
			 | 
		Краснодар | 28 | 61 | 
| 
			 | 
		цкг | 28 | 60 | 
| 
			 | 
		Локомотив | 28 | 57 | 
| 
			 | 
		Динамо | 28 | 50 | 
| 
			 | 
		Ростов | 28 | 47 | 
| 
			 | 
		СПАРТАК | 28 | 43 | 
| 
			 | 
		Рубин | 28 | 38 | 
| 
			 | 
		Ак. им. Коноплева | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Факел | 28 | 30 | 
| 
			 | 
		Пари НН | 28 | 30 | 
| 
			 | 
		Сочи | 28 | 27 | 
| 
			 | 
		Крылья Советов | 28 | 26 | 
| 
			 | 
		Урал | 28 | 25 | 
| 
			 | 
		Ахмат | 28 | 22 | 
| 
			 | 
		Балтика | 28 | 14 | 
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Алмаз-Антей | 28 | 69 | 
| 
			 | 
		Чертаново | 28 | 63 | 
| 
			 | 
		Родина | 28 | 59 | 
| 
			 | 
		Динамо Мх | 28 | 49 | 
| 
			 | 
		СШОР Зенит | 28 | 47 | 
| 
			 | 
		Кировец-Восхождение | 28 | 42 | 
| 
			 | 
		Чайка | 28 | 41 | 
| 
			 | 
		СШ Ленинградец | 28 | 39 | 
| 
			 | 
		Строгино | 28 | 38 | 
| 
			 | 
		Шинник | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Черноморец | 28 | 33 | 
| 
			 | 
		Арсенал | 28 | 32 | 
| 
			 | 
		Торпедо | 28 | 31 | 
| 
			 | 
		Витязь | 28 | 28 | 
| 
			 | 
		Мастер-Сатурн | 28 | 26 | 
| 
			 | 
		Ротор | 28 | 13 | 
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Факел | 16 | 33 | 
| 
			 | 
		Урал | 16 | 30 | 
| 
			 | 
		Спартак | 16 | 30 | 
| 
			 | 
		Родина | 16 | 27 | 
| 
			 | 
		Ротор | 16 | 26 | 
| 
			 | 
		КАМАЗ | 16 | 26 | 
| 
			 | 
		Челябинск | 16 | 25 | 
| 
			 | 
		СКА-Хабаровск | 16 | 23 | 
| 
			 | 
		Нефтехимик | 16 | 19 | 
| 
			 | 
		Шинник | 16 | 19 | 
| 
			 | 
		Енисей | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Черноморец | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Арсенал | 16 | 17 | 
| 
			 | 
		Уфа | 16 | 16 | 
| 
			 | 
		Волга | 16 | 15 | 
| 
			 | 
		Торпедо М | 16 | 14 | 
| 
			 | 
		Сокол | 16 | 14 | 
| 
			 | 
		Чайка | 16 | 11 | 
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Локомотив | 22 | 32 | 
| 
			 | 
		Торпедо | 24 | 30 | 
| 
			 | 
		Северсталь | 22 | 28 | 
| 
			 | 
		Динамо Мн | 20 | 27 | 
| 
			 | 
		Динамо Мск | 20 | 27 | 
| 
			 | 
		Драконы | 20 | 25 | 
| 
			 | 
		Спартак | 21 | 25 | 
| 
			 | 
		цкг | 21 | 22 | 
| 
			 | 
		ска | 20 | 20 | 
| 
			 | 
		Лада | 22 | 14 | 
| 
			 | 
		ХК Сочи | 19 | 12 | 
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
| 
			 | 
		Ак Барс | 22 | 32 | 
| 
			 | 
		Металлург Мг | 21 | 32 | 
| 
			 | 
		Автомобилист | 24 | 30 | 
| 
			 | 
		Авангард | 21 | 29 | 
| 
			 | 
		Трактор | 23 | 27 | 
| 
			 | 
		Нефтехимик | 22 | 23 | 
| 
			 | 
		Амур | 21 | 19 | 
| 
			 | 
		Барыс | 22 | 19 | 
| 
			 | 
		Салават Юлаев | 21 | 18 | 
| 
			 | 
		Адмирал | 19 | 16 | 
| 
			 | 
		Сибирь | 21 | 16 | 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
				
				
 																																																|