Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Маленькая смерть после маленькой жизни

10.08.2009

БОРЗАКОВСКИЙ ПРОТИВ БОЛТА

Когда-то Олег Митяев спел: "Лето - это маленькая жизнь". Метафора получилась столь яркой, что ее не раз переиначивали на самые разные лады. На футбольный, естественно, - в первую очередь. Ведь если футбольный матч - не "маленькая жизнь", то что тогда? Но, само собой, игра игре рознь, в иной событий не то что на полнокровную биографию, а и на жалкие пару строчек между первой и последней датами не наскребешь.

К субботнему спартаковскому столкновению в Нальчике расхожую теперь уже метафору можно отнести без тени сомнения. За 90 минут произошло столько всего, что акыны последнюю домбру отдали бы за возможность иметь перед глазами такой событийный ряд. Впрочем, спортивный журналист - тоже своего рода акын, поэтому плодородная почва бесхозной не осталась.

"Маленькая жизнь" получилась очень трудной, потому что ее участникам поневоле пришлось заняться "мокрыми делами". Прохудившееся нальчикское небо сделало поле республиканского стадиона "Спартак" похожим на трассу для стипль-чеза: коварные лужи переигрывали участников матча со сноровкой Месси или Криштиану Роналду.

Газон в целом выглядел пристойно, не потеряв под килотонными ударами дождя ни цвета, ни ровности, но с переизбытком влаги справиться все-таки не смог, оттого и попадали футболисты на отдельных его участках в незапланированные ловушки.

В таких условиях, резонно решили хозяева встречи, неплохо бы для начала освоиться - и провели первые минуты со скоростью Юрия Борзаковского на старте. Да только гости рванули вдруг, как Усэйн Болт. И не сказать, что такой была их домашняя заготовка - скорее дебютная мозаика сложилась в столичный орнамент, - но факт остается фактом: к 11-й минуте нальчане оказались в тяжелейшем нокдауне.

БРАЗИЛЬСКИЙ Д'АРТАНЬЯН

Подумалось даже - в нокауте. Однако дальнейшие события такой скороспелый вывод опровергли. Хотя последствия двух достигших цели хуков Веллитона выглядели для хозяев угрожающе.

Первый подготовили Яковлев, впервые вышедший на поле с первых минут, и Баженов, давненько там не появлявшийся. Юниор вступил в жесткую борьбу с превосходящими силами противника в лице двухметрового Джудовича, а его более опытный партнер тут же подобрал оставшийся бесхозным мяч и, не медля, пальнул по цели. Радич сумел только отбить мяч перед собой, а в такой ситуации Веллитона хлебом не корми, дай опередить защитников.

Но если в этом голе можно было еще усмотреть некую логику, нальчикских защитников оправдывающую, то за второй успех бразильского форварда они должны посыпать себе головы пеплом по полной программе. Ибо головы эти находятся выше от земли, чем веллитоновская, в среднем сантиметров на двадцать, а мяч, прилетевший по воздуху после подачи углового Бояринцевым, лучший бомбардир нашего чемпионата боднул в ворота без всякого сопротивления.

Веллитон, кстати, остался вчера единственным представителем своей разросшейся в "Спартаке" диаспоры - Алекса дисквалифицировали, Ибсон сломался, а Кариоку с его хрупкой душевной организацией Карпин в игру на поле, где больше требовался характер, а не умение обращаться с мячом, выпускать не стал. И отработал 11-й номер "Спартака" по мушкетерской схеме - "один за всех".

2:0 - к 11-й минуте. Все кончено? Довольно долго так и казалось - хозяева атаковали вяло, предсказуемо и совершенно не опасно. Даже шанс, свалившийся с неба вместе с дождем, и тот не использовали. В ходе очередной не самой острой атаки гости дважды порывались нарушить правила, и, когда кто-то из форвардов споткнулся-таки о вытянутую ногу Йиранека, арбитр Николай Иванов указал на "точку".

Однако Леандру исполнил одиннадцатиметровый так безропотно плохо, словно в воротах был не Джанаев, а Кинг-Конг, пробить которого возможным не представлялось. Возможно, голкипер напугал визави в тот момент, когда подошел к нему во время установки мяча и решительно переставил снаряд сантиметров на двадцать?

ЗВОНОК ДРУГУ

В этот момент у меня зазвенел телефон - один из друзей, отчаянный спартаковский болельщик, не удержался от того, чтобы немедленно и с воодушевлением сообщить: "Ну, ты видишь, что Сослана пора брать в сборную?!" Робкие попытки возразить (что все, мол, должно быть не так стремительно, тем более что вратарская позиция у Хиддинка укомплектована как никакая другая) были с негодованием отметены.

Через полчаса, в самом конце тайма, товарищ почему-то не перезвонил. А я бы с интересом посмотрел, насколько сильно пылает его былой энтузиазм. Однако обо всем по порядку: от пенальти до первого ответного гола прошло все-таки целых тридцать минут.

Но в том-то и дело, что прошли они без всякого смысла. Один "Спартак" пытался что-то предпринять, однако, за исключением случайного отскока от мокрой травы, совершенно бесполезно выведшего Леандру на ударную позицию в штрафной, сотворить ничего не мог. А другой "Спартак" мог, наверное, но не спешил.

Фортуна - дама мстительная и, не задумываясь, наказывает тех, кто, расплескивая ее расположение, берет паузу вместо того, чтобы добить поверженного противника. На этот раз своей жертвой она выбрала как раз Джанаева.

Да, отскок на поле, использованном в субботу для репетиции Всемирного потопа, просчитать невозможно. Да, мяч тоже ведет себя не так, как на сухой травке, но штрафной-то, исполнявшийся Кисенковым, был назначен едва ли не в сорока метрах от ворот, и такой дистанции вратарю в любом случае должно хватить, дабы внести в свои действия все необходимые коррективы… В общем, в перерыве позвонил товарищу уже я. И теперь мы пришли к консенсусу о сроках появления Джанаева в первой команде страны.

ФОРТУНА КАРАЕТ, ФОРТУНА ПООЩРЯЕТ

Было совершенно понятно, что второй тайм начнется нервно. Так в общем-то и произошло. Вдохновленные полученным подарком, подопечные Красножана полетели по водной глади со скоростью Майкла Фелпса. Подопечные же Карпина тоже, чувствовалось, получили в раздевалке все, что должны были получить, но инициативу, которой они в конце первого тайма откровенно пренебрегали, вернуть было уже непросто.

Пожалуй, нальчане могут пожалеть о том, что отыгрались так быстро. Паршивлюк, не разобравшись в ситуации, вынес мяч, на который никто из соперников не претендовал, на угловой. Последовали розыгрыш и прострел в штрафную, где снаряд ошалевшим зайцем заметался в ногах охотников и был в конце концов пойман только-только дозаявленным хозяевами Асильдаровым. 2:2 - и вроде бы можно перевести дух.

Можно-то можно, да только к добру это не приводит, в чем мы в этот вечер убеждались не раз.

Судьбу встречи решил Быстров. Сначала он провел репетицию, отдав мяч после прохода Веллитону. Пас был отличный, но не для этого поля. И лужа, как заправский центральный защитник, передачу прервала. Тогда-то московский правофланговый и решил, что пасы надо отложить до более сухих времен.

В следующем прорыве он пошел до конца - на троих защитников. По своему, наиболее промокшему флангу. Казалось бы, шансов обвести и людей, и стихию никаких. Однако решительность Фортуна поощряет не реже, чем карает расхлябанность. В решающий момент поскользнулся Амисулашвили, и свой эффектный проход Быстров закончил выстрелом под перекладину.

На ответный штурм сил у младшего "Спартака" не нашлось. Более того, вышедший в кои-то веки на поле Павленко доказал, что потенциал на лавке он накопил приличный: организовал сразу два гола. Первый, правда, забитый им самим, отменили из-за офсайда (момент получился курьезным - Веллитон вышел один на один, вполне мог решать все сам, но в итоге отдал мяч Павленко, а тот, пока бразилец обыгрывал вратаря, успел забежать вперед).

Зато во второй попытке Павленко сбили в штрафной, что позволило все тому же Веллитону оформить хет-трик и значительно оторваться в споре бомбардиров (теперь на его счету 13 мячей в 16 матчах). Пожалуй, только после этого московские болельщики вздохнули спокойно.

В итоге гости победили вполне заслуженно, хотя гораздо труднее, чем могли бы. Но в отсутствие сразу нескольких игроков основного состава эти три очка для них - в любом случае результат отменный. Да и проявление характера лишним не бывает.

А вот дела "Спартака" нальчикского все мрачнее. Эквилибристика на острие ножа, которую из года в год небогатый исполнителями клуб демонстрирует, - занятие, конечно, захватывающее, но вечно перелицовывать худой кадровый кафтан невозможно. И сейчас надежда у поклонников футбола в Кабардино-Балкарии только на соседей - "Кубань", похоже, совсем "поплыла".

Сразу несколько специалистов говорили мне в последнее время: в футбол нальчикская команда играть умеет и ее вот-вот должно прорвать. Дай-то бог, конечно, но пока она записала в турнирную таблицу уже восьмое поражение при одной-единственной победе. А поражение, как известно, - это "маленькая смерть", и данная метафора куда более сурова и чревата последствиями, чем та, которую придумал Олег Митяев.


"СЭ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  18

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch |
Лаврентий Палыч был одним из сильнейших руководителей в сталинские времена, он бы сейчас сделал Динамо топ клубом, а то что кровавый палач - работа у него была такая.А равнять Берию с Н.П.Старостиным - кощунство.Дед был святым человеком, я счастлив и горд, что мне довелось с ним беседовать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Змей |
Динаме только на Берию теперь и надеяться. Силенки кончились, скамейки нет. Вые.боны при отсутствии игры выглядят смешно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
Привет всем,баннер с Берией видел,подтверждаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
Всем привет.
Смотрел вчера Опять о футболе вполглаза и наверно проворонил баннер. А другой действительно содрали с Iron Maiden, довелось их видеть живьем)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
alm, видел, подтверждаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alm |
Ever,
Эту байду показывали в рубрике "Опять о болении" в бомжовской передаче "опять о футболе"
В числе прочего там был баннер спиженный ментами с обложки Iron Maiden.
А портрет лаврика кровавого был побольше,чем наш,ДЕДА оригинал.
Да тут у любого можно спросить кто вчера передачу смотрел да и сами мусорские болелы отпираться не будут.

Вот только не пойму-ЗАЧЕМ такую гадость делать??!!!Бонусов это им точно не прибавит,даже у других болел,исключая самых отмороженных.Или они забыли как бомжи Яшина изобразили??
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alm |
Ever,
берию трудно с кем-то перепутать...
настроение испортилось,блин!(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
EversoR,здорово,как жизнь?
Только из Нижнего примчался.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
EversoR |
алм,
ты уверен, что это берия?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alm |
Вчера видел отрывки из матча мусоров с Селтиком,на трибуне огромный портрет их ублюдочного бывшего попечителя лаврентия и подпись:"Он все видит".((((
Вот суки,падлы ментокрылые,ничего святого у них нет!!!
Для тех,кто не врубился:это пародия на наш портрет ВЕЛИКОГО ДЕДА-
Старостина!
По моему даже конявые такой мерзости не делали (хотя могу и ошибаться)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
RedWhiteNN, 10.08.2009 09:35:17
А по мне Павленко два реальных гола сотворил:один не защитали,другой забили.
Не будем кривить душой,но он старался от души.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Всем привет, столько новостей (Ушанычу респект), а то я все выходные в информационном вакууме провел... Буду краток:
1. Дзюба огорчил:(
2. За Ибсона обидно:(
3. Всех с победой:)
4. Игрокам аНальчика благодарность за то, что на таком поле не покалечили наших футболистов:)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
Ушаныч,привет.Спасибо не даешь скучать,супер.Лиха беда начала.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedWhiteNN |
Ушаныч,
Привет))) они бы не помешали)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Извиняюсь,здрасте!
ALL- IN,салют!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
RedWhiteNN,ладно...Буду смайлики вставлять между строчками)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedWhiteNN |
Хахаха))) Вот ха эту строчку автору зачёт):"Более того, вышедший в кои-то веки на поле Павленко доказал, что потенциал на лавке он накопил приличный: организовал сразу два гола"
а вообще статья какая то слишком нудная...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ALL- IN |
За 90 минут произошло столько всего, что акыны последнюю домбру отдали бы за возможность иметь перед глазами такой событийный ряд.
Акыны отдыхают,у меня сосед гармошку порвал два раза сначала от горя,потом от радости.Во как.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dinamo-Spartak-1-2-58.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама