Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
цкг цкг 10 22
Динамо Динамо 10 22
зенит зенит 10 21
Краснодар Краснодар 10 21
СПАРТАК СПАРТАК 10 20
Оренбург Оренбург 10 12
Рубин Рубин 10 12
Динамо Мх Динамо Мх 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Балтика Балтика 10 12
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 10 11
Локомотив Локомотив 10 10
Акрон Акрон 10 8
Родина Родина 10 5
Факел Факел 10 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Оренбург Оренбург 4 7
Рубин Рубин 4 4
Родина Родина 4 3
Группа "B" и о
Динамо Динамо 4 9
Краснодар Краснодар 4 7
Ахмат Ахмат 4 4
Факел Факел 4 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 4 11
Балтика Балтика 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 4 9
Акрон Акрон 4 7
цкг цкг 4 5
Локомотив Локомотив 4 3
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 25 54
Динамо-СПб Динамо-СПб 24 51
Чертаново Чертаново 25 48
Луки-Энергия Луки-Энергия 25 46
Балтика-2 Балтика-2 26 41
Тверь Тверь 26 37
Космос Космос 25 37
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 24 33
Череповец Череповец 25 31
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 25
Звезда Звезда 25 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 22
Искра Искра 26 22
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Иркутск Иркутск 24 21
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 25 59
Зенит Зенит 25 54
Краснодар Краснодар 25 53
Родина Родина 25 51
Локомотив Локомотив 25 47
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 44
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 31
Ростов Ростов 25 31
Динамо Динамо 25 29
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Урал Урал 25 25
Чертаново Чертаново 25 23
Н.Новгород Н.Новгород 25 22
Факел Факел 25 16
Рубин Рубин 25 15
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 26 55
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 55
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 52
Балтика Балтика 27 47
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 47
Витязь Витязь 27 44
Крылья Советов Крылья Советов 25 42
МФА МФА 26 40
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 39
Черноморец Черноморец 26 37
Шинник Шинник 27 29
Арсенал Арсенал 27 28
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 26 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 25
Ахмат Ахмат 26 22
Оренбург Оренбург 26 22
Ротор Ротор 26 18
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 13 34
Сочи Сочи 13 26
Велес Велес 14 26
Урал Урал 13 25
Торпедо М Торпедо М 13 24
Спартак Кс Спартак Кс 13 24
Шинник Шинник 13 19
Ротор Ротор 13 18
Уфа Уфа 13 18
Арсенал Арсенал 13 16
Челябинск Челябинск 13 15
Волга Волга 14 15
Енисей Енисей 13 14
Ленинградец Ленинградец 13 13
Нефтехимик Нефтехимик 13 12
КАМАЗ КАМАЗ 13 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 7
Текстильщик Текстильщик 13 7
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 15 24
Локомотив Локомотив 15 22
Северсталь Северсталь 16 22
Спартак Спартак 16 20
Торпедо Торпедо 14 19
Драконы Драконы 13 17
Динамо Мн Динамо Мн 16 17
ска ска 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 17 14
Лада Лада 16 8
ХК Сочи ХК Сочи 14 6
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 17 27
Нефтехимик Нефтехимик 15 18
Барыс Барыс 15 18
Амур Амур 15 17
Салават Юлаев Салават Юлаев 16 17
Сибирь Сибирь 16 15
Ак Барс Ак Барс 15 15
Автомобилист Автомобилист 14 14
Адмирал Адмирал 15 13
Трактор Трактор 14 12
Авангард Авангард 13 12
Поддержите redwhite.ru
Тренерская

15.08.2009
18-й тур. «СПАРТАК» М — «МОСКВА». Накануне
«Спартак» и «Москва» снова сойдутся на поле. Первые две битвы нынешнего сезона остались за «горожанами». Сначала они одолели красно-белых, ведомых еще Микаэлем Лаудрупом, а совсем недавно взяли верх в кубковом поединке со «Спартаком», возглавляемым уже Валерием Карпиным.
Разумеется, разные турниры — разная мотивация, и все же некоторые аналогии с поединком, состоявшимся десятью днями ранее в «Лужниках», напрашиваются.

Сложится ли нынешняя игра по сценарию предыдущей? Насколько чувствительно скажутся на качестве футбола понесенные командами потери? Ведь известно, что красно-белым, скорее всего, придется обходиться без Владимира Быстрова и уж совершенно точно — без Ибсона. Миодрагу Божовичу тоже не позавидуешь: выбыл из строя Игорь Стрелков, уехал на обследование на родину Эдгарас Чеснаускис, дисквалифицирован Гия Григалава, по-прежнему в лазарете Бранислав Крунич, а Айзек Окоронкво и Мартин Якубко только-только набирают форму после травм. На вопросы, связанные с дерби, «Спорт» попросил ответить тренеров Сергея Павлова и Бориса Стукалова.
Борис Стукалов: «Кубковая победа может ударить рикошетом»

Кадровая ситуация в «Москве» сейчас очень тяжелая, соответственно в матче со «Спартаком» «горожанам» придется сложно. В нашем футбольном деле очень большое значение имеет психологический фактор. Думаю, спартаковцы выйдут на игру предельно мотивированными, ведь в недавнем кубковом матче они уступили. Как это ни парадоксально прозвучит, та победа может сейчас ударить по «Москве» рикошетом.

С другой стороны, Божович прекрасно понимает, что второе поражение подряд может губительно сказаться на микроклимате в коллективе. Это не только в «Москве» так. В любой команде пока результаты радуют — все отлично. Как только приходят неудачи — настроение падает, появляется неуверенность. Разумеется, тренерский штаб «горожан» в курсе, чем грозит поражение от «Спартака», поэтому наверняка сыграет строго на результат.

Как мне представляется, Божович не станет полностью закрываться и действовать только на отбой. Насколько я успел заметить, черногорский тренер не отступает от своих принципов. Следовательно «горожане» постараются максимально лишить спартаковцев простора, отрезать Алекса от партнеров, как они это сделали несколькими днями ранее, подавить соперника за счет коллективного отбора. В первую очередь нужно обеспечить прочный тыл, но при этом «Москва» будет использовать малейший шанс для контратаки. Здесь большое значение имеет подвижность молодых футболистов группы атаки — Маренича, Ставпеца, Голышева. Трудно сказать, кого из своего ближайшего резерва Божович бросит в бой, но любому из них придется «пахать» на пределе сил.

Нельзя забывать и об отряде бывших спартаковцев в рядах «Москвы». Для Тарасова, Ребко и Самедова возможность еще раз насолить красно-белым станет хорошим стимулом.
Сергей Павлов: «Будет совершенно другая игра»

На мой взгляд, матч будет носить совершенно иной, нежели недавняя кубковая встреча, характер. Он должен стать более напряженным и упорным. Не умаляя достоинств «Москвы», хочу сказать, что «Спартак» тогда далеко не показал своей лучшей игры. Наверняка тренеры серьезно проанализировали ошибки, выявили причины и, конечно же, футболисты держат в памяти ту неудачу. Она однозначно наложит отпечаток на их настрой, действия на поле.

Не хочу сказать, что спартаковцами будут двигать исключительно реваншистские настроения. Надо понимать: у «Спартака» появился реальный шанс спустя много лет снова выиграть чемпионат. Для этого следует оставшуюся часть турнира провести на пределе своих возможностей.

Претендентов на золотые медали много — мне, например, очень нравится, как ровно идет по дистанции «Рубин». Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов ЦСКА. Даже отставший от лидеров «Локомотив» постепенно набирает обороты, прогрессирует и вполне способен вмешаться в борьбу. Чтобы выдержать столь жесткую конкуренцию, спартаковцам необходимы хорошая психологическая устойчивость, стабильность и характер. В этой связи матч с «Москвой», традиционно очень неудобным соперником, имеет для команды первостепенное значение. Положительный результат добавит коллективу уверенности, даст дополнительный импульс. Отрицательный может больно ударить по игрокам.

Безусловно, без Быстрова «Спартаку» придется сложно. Все-таки Владимир в последнее время находился в прекрасной форме, стал одним из явных лидеров. Именно он вместе с Алексом и Веллитоном определяет сегодня лицо команды в атаке. Валерию Карпину придется строить игру так, чтобы эта потеря существенно не сказалась на командных взаимодействиях.
КЛЮЧЕВЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
Алекс — Алексей Ребко — 3:2,5

Главный диспетчер красно-белых в недавнем кубковом матче сыграл не слишком ярко. Отчасти это было обусловлено тем, что «Спартак» во втором тайме остался в меньшинстве из-за удаления Ковальчука. Алекс вынужден был «опуститься», чтобы помочь партнерам обороняться. Тем не менее нельзя не отметить удачные действия «горожан» против бразильца. Дмитрий Тарасов и Алексей Ребко старались атаковать Алекса в момент приема мяча, не давая тому времени на выбор продолжения атаки.

Во многом это ключевое противостояние предопределит характер борьбы и сейчас, ведь спартаковское нападение без активной подпитки явно потеряет остроту.
Евгений Макеев — Александр Самедов — 2,0:2,5

В отсутствие Чеснаускиса, отправившегося в Литву на сложную операцию по удалению зуба, очевидно, что контратакующие действия «горожан» будут строиться большей частью через правый фланг. Здесь Александру Самедову, в последнее время набравшему неплохой ход, скорее всего, будет противостоять юный Евгений Макеев. Ситуация усложняется для спартаковского защитника тем, что «горожанин» наверняка получит возможность «разбегаться» из глубины поля. В скорости Макеев Самедову не слишком уступает, но в силу недостаточности опыта может совершить позиционный просчет. Партнера придется страховать кому-то из центральных защитников.
Кариока — Дмитрий Тарасов — 2,5:2,5

Возможно, пути двух центральных полузащитников непосредственно будут пересекаться не так часто, но от того, насколько полезно для своих команд сыграют в разрушении и созидании Кариока и Тарасов, зависит немало. Россиянин, попавший в поле зрения тренерского штаба сборной, после перехода из «Томи» в «Москву» заметно прогрессирует. Бразильцу тоже, похоже, пошли на пользу воспитательные меры, принятые по отношению к нему спартаковским руководством. Однако при всей своей старательности и активности Кариока порой допускает вольности, за что подвергается справедливой критике.


sportsdaily.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel Good |
Кариока с москвой плохо сыграл, потому что он молодой и не успел восстановиться после матча с кубанью. У нас молодая команда и у некоторых игроков физики может не хватить на два матча в неделю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aleks9 |
мне нравился Самедов в СПАРТАКе, но не менее мне нравится как играет Макеев! И с Самедом он справится без разговоров! Главное чтобы придурки с кепками не переломали наших. Мы возьмем победу! СПАРТАК-ЧЕМПИОН!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
kc-Spartak-28.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
цкг цкг 10 22
Динамо Динамо 10 22
зенит зенит 10 21
Краснодар Краснодар 10 21
СПАРТАК СПАРТАК 10 20
Оренбург Оренбург 10 12
Рубин Рубин 10 12
Динамо Мх Динамо Мх 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Балтика Балтика 10 12
Ростов Ростов 10 11
Ахмат Ахмат 10 11
Локомотив Локомотив 10 10
Акрон Акрон 10 8
Родина Родина 10 5
Факел Факел 10 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 4 10
Оренбург Оренбург 4 7
Рубин Рубин 4 4
Родина Родина 4 3
Группа "B" и о
Динамо Динамо 4 9
Краснодар Краснодар 4 7
Ахмат Ахмат 4 4
Факел Факел 4 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 4 11
Балтика Балтика 4 6
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 4 9
Акрон Акрон 4 7
цкг цкг 4 5
Локомотив Локомотив 4 3
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 19 53
цкг цкг 19 49
СПАРТАК СПАРТАК 19 43
Локомотив Локомотив 19 40
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
Динамо Динамо 19 31
Чертаново Чертаново 20 24
Рубин Рубин 20 23
Звезда-2005 Звезда-2005 20 17
Краснодар Краснодар 19 14
Ростов Ростов 20 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 9
Енисей Енисей 19 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 25 54
Динамо-СПб Динамо-СПб 24 51
Чертаново Чертаново 25 48
Луки-Энергия Луки-Энергия 25 46
Балтика-2 Балтика-2 26 41
Тверь Тверь 26 37
Космос Космос 25 37
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 24 33
Череповец Череповец 25 31
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 25 25
Звезда Звезда 25 25
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 22
Искра Искра 26 22
Енисей-2 Енисей-2 25 22
Иркутск Иркутск 24 21
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 25 59
Зенит Зенит 25 54
Краснодар Краснодар 25 53
Родина Родина 25 51
Локомотив Локомотив 25 47
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 25 44
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 25 41
СПАРТАК СПАРТАК 25 31
Ростов Ростов 25 31
Динамо Динамо 25 29
Динамо Мх Динамо Мх 25 27
Урал Урал 25 25
Чертаново Чертаново 25 23
Н.Новгород Н.Новгород 25 22
Факел Факел 25 16
Рубин Рубин 25 15
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 26 55
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 55
СШОР Зенит СШОР Зенит 26 52
Балтика Балтика 27 47
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 47
Витязь Витязь 27 44
Крылья Советов Крылья Советов 25 42
МФА МФА 26 40
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 26 39
Черноморец Черноморец 26 37
Шинник Шинник 27 29
Арсенал Арсенал 27 28
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 26 28
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 25
Ахмат Ахмат 26 22
Оренбург Оренбург 26 22
Ротор Ротор 26 18
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 13 34
Сочи Сочи 13 26
Велес Велес 14 26
Урал Урал 13 25
Торпедо М Торпедо М 13 24
Спартак Кс Спартак Кс 13 24
Шинник Шинник 13 19
Ротор Ротор 13 18
Уфа Уфа 13 18
Арсенал Арсенал 13 16
Челябинск Челябинск 13 15
Волга Волга 14 15
Енисей Енисей 13 14
Ленинградец Ленинградец 13 13
Нефтехимик Нефтехимик 13 12
КАМАЗ КАМАЗ 13 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 13 7
Текстильщик Текстильщик 13 7
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
цкг цкг 15 24
Локомотив Локомотив 15 22
Северсталь Северсталь 16 22
Спартак Спартак 16 20
Торпедо Торпедо 14 19
Драконы Драконы 13 17
Динамо Мн Динамо Мн 16 17
ска ска 15 17
Динамо Мск Динамо Мск 17 14
Лада Лада 16 8
ХК Сочи ХК Сочи 14 6
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 17 27
Нефтехимик Нефтехимик 15 18
Барыс Барыс 15 18
Амур Амур 15 17
Салават Юлаев Салават Юлаев 16 17
Сибирь Сибирь 16 15
Ак Барс Ак Барс 15 15
Автомобилист Автомобилист 14 14
Адмирал Адмирал 15 13
Трактор Трактор 14 12
Авангард Авангард 13 12
Опрос
Лучший игрок матча "Родина" - "Спартак"













  
Следующая игра
18 октября 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 18:45
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
Рубин (мол.) Спартак Москва
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
21 октября 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
18 октября 2026 г.
"Луки-Энергия" Спартак Москва
"Экспресс"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 октября 2026 г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 18:45
18 октября 2026 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
16 октября 2026 г.
Рубин (мол.) Спартак Москва
«Поле Академии №2»
начало матча в 15:00
21 октября 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
18 октября 2026 г.
"Луки-Энергия" Спартак Москва
"Экспресс"
начало матча в 15:00
2026 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Родина" - "Спартак"













  
Реклама