Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
«Зенит» бесплатно заберёт лучшего футболиста «Спартака»? Москвичей вообще не жалко

19.05.2022
Под конец сезона «Спартак» вроде бы начал находить свою игру. На горизонте уже маячит возможный трофей, жизнь налаживается. Только вот всё это не более, чем верхушка айсберга. На деле клуб остаётся таким же странным и непредсказуемым, как прежде.

Скоро лето — пора трансферного окна. Вряд ли российским командам светит что-то хорошее, поэтому важно удержать лидеров. Но в «Спартаке», судя по всему, об этом не думают. Клуб стоит на пороге роковой ошибки: он может потерять ключевого игрока.

Неужели лидер «Спартака» уйдёт в «Зенит» абсолютно бесплатно?

Что известно?

Ситуация с Бакаевым вызывает вопросы уже давно. Его контракт заканчивается этим летом, а о новом соглашении договориться на удалось. При этом, Зелимхан показывает феноменальную форму — на его счету уже 3 забитых мяча и 7 голевых передач. Для РПЛ статистика просто шикарная, но на поле Бакаев проводит не так уж много времени. Иногда появляется ощущение, что игрока таким образом воспитывают.

Но, похоже, Бакаев первым преподаст своему клубу урок. По информации РБ-Спорт, полузащитник уже договорился о контракте с «Зенитом». Такое вполне возможно: поскольку соглашение со «Спартаком» закончится совсем скоро, он имеет право вести переговоры с другими клубами. И, раз уж в родной команде Зелимхана не ценят, его решение легко объяснимо.

Чудовищная ошибка

Для «Спартака» в этой ситуации плохо абсолютно всё. Во-первых, команда теряет отличного футболиста, который зачастую был лидером атак. Во-вторых, она теряет качественного игрока с российским паспортом. Если раньше такие кадры были на вес золота, то в нынешних условиях они и вовсе становятся главным товаром на нашем футбольном рынке. В-третьих, Бакаев покидает «Спартак» в качестве свободного агента — то есть совершенно бесплатно. Это ли не провал?

Если всё, что пишут, правда, то «Спартак» совершает чудовищную ошибку. Из каждой ситуации есть выход, всегда можно договориться. К сожалению, часто люди не готовы идти на компромиссы. Ах, не хочешь наши условия? Ну, тогда проваливай! И такая трансферная политика не вызывает к «Спартаку» и капли сострадания.

Разумеется, мы не знаем наверняка, что происходит между «Спартаком» и Бакаевым. Может, сам игрок просто не горит желанием оставаться в команде. Но и это, если вдуматься, проблемы клуба. Получается, проект «красно-белых» со всеми их Ваноли и Каттани не привлекает Бакаева. В данном случае ведь даже не сослаться на желание играть в Лиге чемпионов! В этом отношении и «Спартак», и «Зенит» — в одной лодке.

По стопам Дзюбы

Увы, история с Дзюбой ничему не научила «Спартак». Когда Артём уходил в «Зенит», казалось, что это единичный случай. Допустить подобное ещё раз означало бы признать стратегическое поражение. Но, кажется, допустили — и теперь нас ждёт новый скандал.

Для всего красно-белого сообщества будет вдвойне неприятно, если Бакаев раскроет в новой команде все свои таланты. В конце концов, именно так всё было с Дзюбой. В Петербурге форвард рвал и метал во многом по той причине, что желал доказать бывшему клубу: вы ошиблись на мой счёт. Так что пока не поздно спартаковцам лучше задуматься, действительно ли они готовы расстаться с Бакаевым.




источник: sportbox



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Ну во-первых Бакаев еще ни куда не уходит, один избратьев ушел в Рубин, но и после ухода Квичи не является игроком стартового состава. Во-вторых зимиой Бакаева тоже активно сватали во многие клубы, а результат известен. В третьих сейчас все ждут финала Кубка, поссле которого и решится судьба Бакаева. В-четвертых есть Игнатьев, в-пятых не забывайте об интересе агентов. Вобщем сейчас незаменимых в  Спартаке  нет. Помню после прощального матча Федора Черенкова тоже быыли разговорыы а как  и что заменит легенду.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Брандмейстер Битти Черенков заблистал намного раньше ухода Гаврилова.
Просто с уходом Юрия у него стало больше свободы на поле.
Что касается Умярова и Пруцева, то им заменить Бакаева не получится, не на той позиции играют. Мозес тоже скорее всего летом уйдет.
И остаются у нас только Хлусевич и Рассказов, они то точно посильнее Бакаева будут)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
MaXXX81 |
Нашли о чем жалеть... уйдет и хорошо... пусть уже раскроет свой талант в Зените, хотя бы и с помощью судей, как это сделал небезызвестный нам артем иннахов... Несмотря на весь свой шикарный бэкграунд: первый по обводкам и передачам, плюс 3 гола, Бакаев на поле смотриться менее интересно, чем тот же Игнатов. По взаимодействию на поле с Мозесом, Хлусевичем, Промесом и Соболевым/Николсоном не показывает ничего, за что может зацепиться глаз, чтобы уверенно сказать, а кто тогда это будет делать, если не Бакаев. Сколько он у нас? Со времен неуверенного Олега Кононова. Не много ли авансов ему выдавали и прощали все 100500+ ляпов, чтобы он наконец-то сделал свои великолепные 7+3? Сказать спасибо и пожелать будущих успехов.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Брандмейстер Битти |
Цитата
Pavel-t
,
Почему такое допустили, почему не продлили с ним контракт?


Судя по всему вопрос риторический. Все дело в руководстве, точнее в их профпригодности.

просто так уходит к конкурентам

Сильно сказано. На данный момент мы не конкуренты, да и свято место пусто не бывает. Лично для меня было трагедией, когда уходил Гаврилов, но его уход позволил раскрыться и заблистать Федору.... У нас давольно таки неплохая средняя линия (Умяров, Пруцев,и т.д.) и при квалифицированном ТШ уход №10 совсем не критичен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Брандмейстер Битти |
,
Почему такое допустили, почему не продлили с ним контракт?


Судя по всему вопрос риторический. Все дело в руководстве, точнее в их профпригодностию

просто так уходит к конкурентам

Сильно сказано. На данный момент мы не конкуренты, да и свято место пусто не бывает. Лично для меня было трагедией, когда уходил Гаврилов, но его уход позволил раскрыться и заблистать Федору.... У нас давольно таки неплохая средняя линия (Умяров, Пруцев,и т.д.) и при квалифицированном ТШ уход №10 совсем не критичен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Брандмейстер Битти  Так вопрос не в том, что заиграет или нет Бакаев в зените, а в то, что довольно неплохой игрок для РФПЛ просто так уходит к конкурентам. Почему такое допустили, почему не продлили с ним контракт?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Брандмейстер Битти |
"...если Бакаев раскроет в новой команде все свои таланты. В конце концов, именно так всё было с Дзюбой."

Учитывая, что интересы №10 лоббирует Г.Ткаченко - не удивлен написанием таких статеек. Может быть афтору стоило напрячь свой скудный умишко и попытаться провести анализ будущего трансфера : на позиции этого "отличного футболиста" играет Малколм, выиграть конкуренцию у которого будет практически невозможно, к тому же обширная бразильская диаспра будет поддерживать своего. Позиция латераля тоже мимо, т.к. Бакаев абсолютно непродуктивен в обороне.В общем - скатертью дорога - скамейка ждет....А по поводу раскрывшихся талантов иуды - согласен, видео из раздевалки и еще одно с телефоном раскрыли этого персонажа очень конкретно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО-БЕЛЫЙ БРАТ |
Это будет имиджевая катастрофа. Конечно опять во всем судьи виноваты, это они не могут с Бакой договориться. И не удивлюсь, если он в закате зацветет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
согласен с автором на все сто....что происходит???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама