Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Красная стрела. Про Карпина

28.08.2009

"Пока документы по трансферу не подписаны. И я бы хотел подчеркнуть, что мы Быстрова не продавали и не продаём. Но если "Зенит" выполняет условия по опции в контракте футболиста, то трансфер может состояться. "Зенит" увеличил предложение до суммы отступных, указанной в контракте, прислав подтверждающее письмо. Нам остаётся согласиться, но только в тот момент, когда придут деньги за трансфер. По состоянию на вечер четверга деньги не поступили", - вот что сказал Валерий Георгиевич об этой сделке вчера вечером.

"У Владимира был шанс стать игроком-легендой, игроком, который играет не за деньги, а за ромбик"

Быстров всё-таки согласился на переход, это факт. Всё зависело от его решения – либо человек хочет уйти, либо он хочет остаться, но нули в контракте были против того, чтобы остаться. Итак, из имеющейся информации – сумма трансфера – 15 миллионов евро (оговорена в контракте Быстрова сумма, за которую его мог купить любой клуб), сумма личного контракта – 4 миллиона евро (в 3 раза больше, чем было в "Спартаке").

Но мы с вами здесь договорились, что никого осуждать не будем, поэтому – не будем.

У Владимира был шанс стать игроком-легендой, игроком, который играет не за деньги, а за ромбик. Одно "нет", и его бы никогда не забыли спартаковские болельщики, он навсегда (и это не громкие слова) остался бы в ранге настоящего спартаковца. Такого же, как Тихонов, Титов, Калиниченко – этих людей уже нет в команде, но в Москве, где бы они не оказались, если там есть спартаковские болельщики, им окажут самый тёплый приём и от всей души пожмут руку.

Я не говорю об игроках других поколений, там была другая жизнь, другие устои и порядки, там нельзя было в один день решить из "Спартака" перейти в "Зенит". Но Быстров этого "нет" не сказал и легендой "Спартака" ему уже не стать, даже при всём при том, что чисто по-житейски его можно и нужно понять.

Быстров теперь навсегда и для питерцев и для красно-белых останется игроком, которого можно купить – в самом лучшем смысле этого слова. Предложите Газзаеву "Спартака" потренировать и сразу станьте в стойку, чтобы по носу не схлопотать.

Конечно, с Владимиром ситуация немного другая – он вырос в Санкт-Петербурге, стал там "тем самым Быстровым", нашёл друзей, нашёл себя в игре – это всё очень много значит для любого человека. И теперь, после того, как когда-то родной дом был покинут, он возвращается. К сожалению, и не дай бог такого Владимиру – так можно здесь стать чужим и там в статусе своего не обосноваться.

Но что говорить – дело сделано, скоро мы всё с вами увидим. Восхитило в этой ситуации поведение Карпина, и порадовала (просто порадовала) руководства красно-белых. Карпин не стал ныть, что, мол, "вот злодеи с толстыми кошельками, пришли и забрали лучшего игрока, в год, когда чемпионами могли стать, а теперь" – так бы сделали процентов 80 тренеров премьер-лиги, сразу подстелив себе соломку на случай неудачи. А Карпин просто сказал, что может понять Владимира, и что "Спартак" торговаться не будет.

"Мы Быстрова не продавали и не продаем", - именно такую позицию занял "Спартак" и правильно сделал, у нас и так в футболе с суммами что-то не то"

А вот это вторая радость – что не пошли на торг. Можно было бы потягаться в суммах контрактов, предложить машину, квартиру, дачу и т.д. Но они на это не пошли, а просто поставили перед Быстровым выбор – либо ты хочешь играть за "Спартак", либо нет. "Мы Быстрова не продавали и не продаем", - именно такую позицию занял "Спартак" и правильно сделал, у нас и так в футболе с суммами что-то не то.

Вот такая проверка на прочность говорит о Карпине очень много. Прежде всего то, что он занимает две главные должности в клубе не потому что он решил козырнуть своим геройством, а потому что он реально хочет победы. Если бы мы услышали после трансфера слова "Конечно, это ослабит команду, Быстров был ключевым игроком", можно было бы разочароваться, но нет. Карпин делает свою работу и сделает её и без Быстрова.

Алексей Данилов, Sport.ru




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Олег Лындин |
DeepRed,
 ПРОСТИ СКОЛЬКО ТЕБЕ ГОДКОВ !  ТЫ ВХОЖ В КОМАНУ???? ТЫ ХОТЬ БЛИЗКО ЗНАЕШЬ ,ЧТО ТАМ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ???? ВСЯ ЭТА
СРАНЬ НА ИГРОКАХ ТАК ОТРАЗИЛАСЬ....ЧТО НЕ Ссы с Трезором на границе!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
никого не трясет
зло берет что бесстыдно скупаются игр
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
трактор |
Не нужен хавчик Спартаку. И без него возьмем золото. Надо теперь брать за него сколько дают. Он конченый... Карпину респект.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
никого не трясет
зло берет что бесстыдно скупаются игроки из команд-конкурентов за баснословные деньги
жаль Быстрика который уже никогда больше так не заиграет как играл у нас
а в Спартаке особо ничего не изменится, выиграем чемпионат и без него
Быстров был моим любимым футболистом в последние годы, но он никогда не был ключевым игроком Спартака
очень грустно, но паники нет. об этом и ВГК сказал

статья ничего особенного аналитика, оцнеки... нормальная. Только исправьте, ради Бога, грамматические ошибки в статье!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DeepRed |
Олег  Лындин, ТЫ себя и команду не путай. Ни команду ни болел не трясет. А на счет себя, лично, трясет-не трясет решай сам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dasaev79 |
Жаль такие обороты взяли и вот в колеса не то что палку подложили а целое бревно.Валера вся наша сила это выдержать удар справа но у нас есть команда верим нюни не будем разводить ушел досвидание.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Олег Лындин |
дело тут не в Быстрове.....хрен бы с ним....команду начало трясти... и это перед такими играми!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый |
Спартак": Быстров остаётся игроком красно-белых

В пятницу пресс-служба московского "Спартака" выступила с опровержением информации официального сайта "Зенита" о том, что полузащитник Владимир Быстров перешел в санкт-петербургский клуб.

"ФК "Спартак" выражает крайнее удивление появившейся сегодня днем информацией на официальном сайте "Зенита" о переходе Владимира Быстрова. Появившаяся информация о том, что Владимир Быстров перешел в ФК "Зенит" не соответствует действительности. ФК "Спартак" не отрицает факт переговоров между клубами, однако на данный момент сделка не завершена, и Владимир Быстров пока остается футболистом "Спартака", — говорится в заявлении пресс-службы красно-белых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряха |
..надцатая статья на один мотив. Пока каждый жид-журналист не напишет такую статью, официальной инфы не будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Иван777, официально о нём сообщают только со стороны бомжей. Все остальные записи об обоюдной подписи пока только из сторонних изданий. Не известно вообще ничего. Да и и лучшему. Спокойней спать будем, а во сне бомжей гонять.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виктор Киселев |
козлина, да чтоб он там на лавке сидел пожизненно((((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Бомжи подтвердили...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ivan777 |
На газете.ру появилась новость что его продали всего за 9 миллионов и зарплата 1,8 где вообще правда об этом переходе, он уже официально объявлен?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Feeord(КБ СПб) |
Мне понравилась статейка!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Пледж,дружище, что по Самедову? Будет инфа, выложи пожалуйста
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
Устал уже от этой темы, но никуда не дется. А байстрюк теперь заводная кукла, которая может быстро бегать и ВСЁ. Валерий Георгиевич хороший человек с сильной волей, с правом на Победу, с Ромбиком перед глазами и в сердце. Берегитесь, татары! Всем своим игом не возьмете крепость Спартака! Не видать вам победы ни в воскресной битве, ни во всей войне!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dias |
Очередная пена...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak (21).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 6 15
Локомотив Локомотив 6 14
цкг цкг 6 14
Балтика Балтика 6 12
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 6 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 6 3
Сочи Сочи 6 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2025г.
Спартак Москва Сочи
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2025г.
Спартак Москва Сочи
«Лукойл Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама