Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Поражение Спартака - обещанное эхо травм

05.09.2022
Вокруг матча Спартак - Зенит всегда много шумихи, начиная объемными превью и тоннами упоминаний в спортивных СМИ и заканчивая приписыванием этой встрече статуса дерби (с чего вдруг - не понятно, ведь, кажется, у этого слова есть вполне конкретное значение). Вчерашний матч не стал исключением, особенно учитывая турнирное положение команд, диктующее борьбу за чистое первое место на этой неделе.

Исходные данные стандартны для последних лет - класс игроков Зенита, безусловно, выше. В то же время, с начала сезона была видна тренерская работа Абаскаля, подававшая реальную надежду на домашнюю ничью. Но, увы, в этот вечер надежде красно-белых болельщиков не суждено было сбыться. Виной тому, на мой взгляд, послужили травмы и удивительно неуверенная игра в обороне.

Виктор Мозес выбыл из строя 4 тура назад, подняв волну разговоров о том, каково будет Спартаку без такого опытного, полезного игрока. Если смотреть правде в глаза, по-настоящему его отсутствие имело значение только в этом матче. Ситуация усугубилась травмой Зиньковского, практически не оставляя Абаскалю вариантов на усиление. Пришлось работать с тем, что есть, но ни Шамар, ни Кейта себя так и не проявили. Если до замен в атаке была хоть какая-то идея и взаимопонимание, то после - полный рассинхрон действий и мысли. Николсон абсолютно точно не в форме (хоть его агент и рассказывает без умолку о "высоком интересе в Европе"), а к Бальде предъявлять претензии ещё рано - его выпустили явно от нехватки резерва, при том, что он не успел толком потренироваться с командой.

В моменте со вторым голом Зенита с защитой Спартака случилось что-то поистине мистическое. Петербуржцы и до этого много и опасно атаковали, но всегда натыкались на активную защиту, будь то отбор мяча или заблокированный удар. В данной же ситуации отлично подходит клишированное выражение "оборона смотрела футбол". Никто не выдвинулся на Мостового, не помешал обработать мяч несколькими (!) касаниями и пробить в дальний угол. Я бы не стала спускать всех собак на Никиту Чернова - он провёл неплохой матч, и, кстати, именно он заблокировал удар всё того же Мостового после опаснейшей ошибки Максименко в первом тайме. Что случилось с ним и остальными игроками обороны в эпизоде с голом - непонятно. Как непонятна и реакция Максименко: неужели он был настолько уверен, что мяч идёт мимо? Даже если так, почему не прыгнул для подстраховки? Вопросов больше чем ответов. Сразу вспоминается момент в матче ЛЕ с Легией годовалой давности, когда Рассказов на последних минутах встречи решил не тратить попусту силы, считая что мяч уходит в аут. Непростительная ошибка.

Помимо всего прочего, вынуждена не согласиться с болельщиками, которые, уйдя в глубокое эмоциональное пике, пишут гневные комментарии относительно малого количества атак Спартака и территориального преимущества Зенита, выделяя именно это, как главную причину поражения. Спартак вышел играть на контратаках, что логично, учитывая индивидуальное превосходство игроков соперника в классе. Другой вопрос в том, что подходящих исполнителей для такой модели игры было недостаточно (привет лазарет), так ещё и стало меньше во время матча: потеря двух футболистов центральной зоны за раз - катастрофа для любого клуба и особенно для Спартака, который вот уже долгие годы пребывает в состоянии перманентного поиска опорника. Играть с Зенитом в открытую Абаскаль уже пробовал - вышло, мягко говоря, не очень. Да и вообще, неужели кто-то ждал, что Спартак выйдет на матч с лидером чемпионата с тем же планом на игру, что и с Факелом, например? Не менять концепцию игры от соперника к сопернику в нашей лиге может себе позволить только Зенит - за счёт самого дорогого состава. Поэтому упрекать команду и тренера в отсутствии желания атаковать - как минимум странно.

Что порадовало в этой встрече - так это судейство. Давно не было такого, чтобы после большого матча обсуждали преимущественно игровые аспекты, а не судейские решения. Единственное, что показалось мне неуместным - действия Ловрена в отношении Промеса: получи хорват карточку за это - никто бы не удивился. Может быть, так и стоило поступить, хотя сейчас это уже не имеет особого значения.

Спартак потерял двух ключевых игроков - это самое печальное обстоятельство по итогам матча. На следующей неделе команду ждёт выезд в Ростов. Легко не будет. Но тем интереснее нам.




Источник: sports.ru



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Gaius Marius |
.. даже не хочется комментировать весь этот бред.. мозес был на игре за суперкубок,и..? И???? судейство разумное,до ладно.. А НЕ СМУЩАЕТ ЧТО ЭТОТ КРОТ ОБСЛУЖИВАЛ,И БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ,ВСЕ ЗНАКОВЫЕ МАТЧИ,где играет  Спартак ??? он супер судью,к чему бы это???  Спартак  СЫРОЙ,НЕ СЫГРАННЫЙ,НЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И ВЕЧНО С МОКРЫМИ ШТАНАМИ ПЕРЕД БОМЖАМИ... зато высказываний,высказываний,обещаний,караул...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
DerryB |
, ксаныч47..2й да....косяк признаваем😐 1й- нет!..Ну и плюс сейвы были какие никакие...Категорично отрицательно оценка ну не очевидна...но кого ж это волнует...😒
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Кузьмич Сергеич |
Не только класс игроков бомжей выше, но и то, что 3 года подряд бомжам вручали чемпионские награды путем админдавления Дюкова, Медведева, и Газпрома сыграло главную роль. Никто не хочет развивать футбол в России, если чемпионом в нынешней России может быть только Газпрём или Ротенберг, в крайнем случае. Отсюда и общий упадок уровня российского футбола.А бразильцы Зенита, хорошие, но не звезды мирового уровня, смотрятся на фоне российских игроков  Спартака  на голову сильнее. Все победы  Спартака  вопреки Газпрёму, не забывайте главного.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМЧ-Александр |
Теряем ...Досадно... -sad-  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
ксаныч47 |
К Максименко вопросы есть конечно. Второй мяч надо было брать.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Ole-guNNar |
Доброго вечера, КБ!

На мой взгляд, игры в Ростове и Нижнем, в плане становления и закалки команды, ничуть не хуже (скорее даже лучше) матчей с Зенитом. Да и Локо, если упрется, не подарок совсем. Если научимся собирать такие очки "на зубах", потому что там по другому не отдадут, тогда и появится уверенность, а с ней и моральная готовность играть с бомжами на равных.  
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Anjey |
Две звезды, но составы-пропасти...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tambov-Spartak-11.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама