Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
Поражение Спартака - обещанное эхо травм
05.09.2022
Вокруг матча Спартак - Зенит всегда много шумихи, начиная объемными превью и тоннами упоминаний в спортивных СМИ и заканчивая приписыванием этой встрече статуса дерби (с чего вдруг - не понятно, ведь, кажется, у этого слова есть вполне конкретное значение). Вчерашний матч не стал исключением, особенно учитывая турнирное положение команд, диктующее борьбу за чистое первое место на этой неделе.
Исходные данные стандартны для последних лет - класс игроков Зенита, безусловно, выше. В то же время, с начала сезона была видна тренерская работа Абаскаля, подававшая реальную надежду на домашнюю ничью. Но, увы, в этот вечер надежде красно-белых болельщиков не суждено было сбыться. Виной тому, на мой взгляд, послужили травмы и удивительно неуверенная игра в обороне.
Виктор Мозес выбыл из строя 4 тура назад, подняв волну разговоров о том, каково будет Спартаку без такого опытного, полезного игрока. Если смотреть правде в глаза, по-настоящему его отсутствие имело значение только в этом матче. Ситуация усугубилась травмой Зиньковского, практически не оставляя Абаскалю вариантов на усиление. Пришлось работать с тем, что есть, но ни Шамар, ни Кейта себя так и не проявили. Если до замен в атаке была хоть какая-то идея и взаимопонимание, то после - полный рассинхрон действий и мысли. Николсон абсолютно точно не в форме (хоть его агент и рассказывает без умолку о "высоком интересе в Европе"), а к Бальде предъявлять претензии ещё рано - его выпустили явно от нехватки резерва, при том, что он не успел толком потренироваться с командой.
В моменте со вторым голом Зенита с защитой Спартака случилось что-то поистине мистическое. Петербуржцы и до этого много и опасно атаковали, но всегда натыкались на активную защиту, будь то отбор мяча или заблокированный удар. В данной же ситуации отлично подходит клишированное выражение "оборона смотрела футбол". Никто не выдвинулся на Мостового, не помешал обработать мяч несколькими (!) касаниями и пробить в дальний угол. Я бы не стала спускать всех собак на Никиту Чернова - он провёл неплохой матч, и, кстати, именно он заблокировал удар всё того же Мостового после опаснейшей ошибки Максименко в первом тайме. Что случилось с ним и остальными игроками обороны в эпизоде с голом - непонятно. Как непонятна и реакция Максименко: неужели он был настолько уверен, что мяч идёт мимо? Даже если так, почему не прыгнул для подстраховки? Вопросов больше чем ответов. Сразу вспоминается момент в матче ЛЕ с Легией годовалой давности, когда Рассказов на последних минутах встречи решил не тратить попусту силы, считая что мяч уходит в аут. Непростительная ошибка.
Помимо всего прочего, вынуждена не согласиться с болельщиками, которые, уйдя в глубокое эмоциональное пике, пишут гневные комментарии относительно малого количества атак Спартака и территориального преимущества Зенита, выделяя именно это, как главную причину поражения. Спартак вышел играть на контратаках, что логично, учитывая индивидуальное превосходство игроков соперника в классе. Другой вопрос в том, что подходящих исполнителей для такой модели игры было недостаточно (привет лазарет), так ещё и стало меньше во время матча: потеря двух футболистов центральной зоны за раз - катастрофа для любого клуба и особенно для Спартака, который вот уже долгие годы пребывает в состоянии перманентного поиска опорника. Играть с Зенитом в открытую Абаскаль уже пробовал - вышло, мягко говоря, не очень. Да и вообще, неужели кто-то ждал, что Спартак выйдет на матч с лидером чемпионата с тем же планом на игру, что и с Факелом, например? Не менять концепцию игры от соперника к сопернику в нашей лиге может себе позволить только Зенит - за счёт самого дорогого состава. Поэтому упрекать команду и тренера в отсутствии желания атаковать - как минимум странно.
Что порадовало в этой встрече - так это судейство. Давно не было такого, чтобы после большого матча обсуждали преимущественно игровые аспекты, а не судейские решения. Единственное, что показалось мне неуместным - действия Ловрена в отношении Промеса: получи хорват карточку за это - никто бы не удивился. Может быть, так и стоило поступить, хотя сейчас это уже не имеет особого значения.
Спартак потерял двух ключевых игроков - это самое печальное обстоятельство по итогам матча. На следующей неделе команду ждёт выезд в Ростов. Легко не будет. Но тем интереснее нам.
Источник: sports.ru
число комментариев: 8
Комментировать
![]() .. даже не хочется комментировать весь этот бред.. мозес был на игре за суперкубок,и..? И???? судейство разумное,до ладно.. А НЕ СМУЩАЕТ ЧТО ЭТОТ КРОТ ОБСЛУЖИВАЛ,И БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ,ВСЕ ЗНАКОВЫЕ МАТЧИ,где играет Спартак ??? он супер судью,к чему бы это??? Спартак СЫРОЙ,НЕ СЫГРАННЫЙ,НЕ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И ВЕЧНО С МОКРЫМИ ШТАНАМИ ПЕРЕД БОМЖАМИ... зато высказываний,высказываний,обещаний,караул... |
DerryB |
|
![]() , ксаныч47..2й да....косяк признаваем😐 1й- нет!..Ну и плюс сейвы были какие никакие...Категорично отрицательно оценка ну не очевидна...но кого ж это волнует...😒 |
![]() Не только класс игроков бомжей выше, но и то, что 3 года подряд бомжам вручали чемпионские награды путем админдавления Дюкова, Медведева, и Газпрома сыграло главную роль. Никто не хочет развивать футбол в России, если чемпионом в нынешней России может быть только Газпрём или Ротенберг, в крайнем случае. Отсюда и общий упадок уровня российского футбола.А бразильцы Зенита, хорошие, но не звезды мирового уровня, смотрятся на фоне российских игроков Спартака на голову сильнее. Все победы Спартака вопреки Газпрёму, не забывайте главного. |
Теряем ...Досадно... ![]() |
ксаныч47 |
|
![]() К Максименко вопросы есть конечно. Второй мяч надо было брать. |
![]() Доброго вечера, КБ! На мой взгляд, игры в Ростове и Нижнем, в плане становления и закалки команды, ничуть не хуже (скорее даже лучше) матчей с Зенитом. Да и Локо, если упрется, не подарок совсем. Если научимся собирать такие очки "на зубах", потому что там по другому не отдадут, тогда и появится уверенность, а с ней и моральная готовность играть с бомжами на равных. |
Anjey |
|
![]() Две звезды, но составы-пропасти... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 7 | 13 |
![]() |
Локомотив | 7 | 11 |
![]() |
цкг | 8 | 9 |
![]() |
ска | 7 | 9 |
![]() |
Спартак | 8 | 9 |
![]() |
Северсталь | 7 | 8 |
![]() |
Динамо Мн | 6 | 8 |
![]() |
Драконы | 6 | 7 |
![]() |
Динамо Мск | 7 | 7 |
![]() |
ХК Сочи | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 8 | 14 |
![]() |
Авангард | 7 | 12 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 7 | 8 |
![]() |
Барыс | 7 | 7 |
![]() |
Амур | 7 | 6 |
![]() |
Сибирь | 9 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама